Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  на сайте АКБСа выложили инфу о Т12 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   на сайте АКБСа выложили инфу о Т12    (просмотров: 2514)
 версия для печати
nbx
posted 14-8-2010 22:27    
Есть два варианта. Мне больше нравится наша.
Jet777
posted 14-8-2010 22:38    
Пострелял сегодня граммовыми десятками. Ощущения очень интересные: отдача очень мягкая, вмятина в металле как от майских десяток 2009 года, при этом гильза почти не подута. По сравнению с патронами с 0,8 граммовым шариком - абсолютно новый боеприпас (одно плохо - впервые с начала эксплуатации пистолета началась осечки).

Если бы удалось в ПП10х28 запихнуть 2-2,5 граммовые шарики это был бы абсолютно новый виток в развитии травматики, с приданием оружию этого рода действительно останавливающих свойств на расстоянии 5-10 метров.

Blind Sniper
posted 14-8-2010 22:57    
quote:
Originally posted by nbx:

Сначала - грамм и чуть-чуть. Ну грубо говоря грамм. Калибр новый, патрон новый, повышенное внимание. В дальнейшем утяжелим до полутора, далее посмотрим. Т.е. патрон находится в своей начальной стадии развития с раскрытием потенциала процентов на пятнадцать. Первоначально иначе нельзя.

Спасибо за ответ. Надеюсь, планам АКБС суждено будет сбыться и законотворческая деятельность некоторых товарищей не станет этому препятствием.
panzerhaubitz
posted 15-8-2010 08:09    
quote:
Originally posted by nbx:
я, как официальное лицо, никогда и нигде не пишу про энергетику. Давайте считать эту тему закрытой и в дальнейшем не возвращаться к ней. И поверьте моему опыту, всё это никак не скажется на продажах :-)

Хорошо, про цифры энергетики - не надо, по умолчанию - в разрешенных пределах, однако настораживают результаты отстрела патронов 10х22 - родной калибр т10 (04.09, 05.09, 09.09).

Что хочу сказать - об относительных, а не абсолютных показателях: различия результатов энергии партий патронов под один калибр составляет десятки процентов - не хотелось бы, чтобы патроны калибра 10х28 показывали такой же нестабильный результат...

aaa
posted 15-8-2010 12:30    
Господа, успокойтесь, любой резинострел это г***о, ну чуть зеленее, ну запах другой. Чего уж так тщательно то перебирать.

У меня под окнами доги гуляют, представьте что Вы со своим резинострелом с этим догом поссорились ...

LAD
posted 15-8-2010 12:39    
quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

Что хочу сказать - об относительных, а не абсолютных показателях: различия результатов энергии партий патронов под один калибр составляет десятки процентов - не хотелось бы, чтобы патроны калибра 10х28 показывали такой же нестабильный результат...

всё это абсолютно не имеет никакого значения, не надо на этом сосредотачиваться.

Это как рассматривать машину с точки зрения мотора- у одной 102 силы, у другой 123, у третьей- 118. Это только детей может впечатлить.

Что это говорит? Без учёта скорости, веса машина, скорости разгона, управляемости, проходимости, грузоподъёмности, вместимости, расхода бензина, надёжности и цены эксплуатаци, доступности запчастей и устойчивости к коррозии.

panzerhaubitz
posted 15-8-2010 13:06    
эзопов язык, говорите? хех )
иш-пр-69
posted 15-8-2010 13:49    
quote:
Originally posted by aaa:
Господа, успокойтесь, любой резинострел это г***о, ну чуть зеленее, ну запах другой. Чего уж так тщательно то перебирать.

У меня под окнами доги гуляют, представьте что Вы со своим резинострелом с этим догом поссорились ...

Не так давно залепил кавказцу в морду с мр 79-9т у+80 хватило, с визгом убежал.

aaa
posted 15-8-2010 14:18    
quote:
Originally posted by иш-пр-69:

Не так давно залепил кавказцу в морду с мр 79-9т у+80 хватило, с визгом убежал.

Это он сытый был

Ассириец
posted 15-8-2010 14:54    
quote:
Не так давно залепил кавказцу в морду с мр 79-9т у+80 хватило, с визгом убежал

А потом говорят, почему у нас КС не разрешают.
Может он не кавказец был, а индеец или португалец)))

К модераторам.
Банить и удалять сии посты.

Blind Sniper
posted 15-8-2010 15:31    
quote:
Originally posted by Ассириец:

Может он не кавказец был, а индеец или португалец

Насколько я понял, речь шла о породе собак

edit log

Добрыня Никитич
posted 15-8-2010 17:19    
quote:
Originally posted by Ассириец:

К модераторам.
Банить и удалять сии посты.

Посты тех, кто не умеет читать и везде и во всем видит только свои комплексы.

quote:
Originally posted by Blind Sniper:

Насколько я понял, речь шла о породе собак

edit log

nbx
posted 15-8-2010 18:16    
Прекращаем оффтопик. В случае продолжения - удалю тему. Кому будет лучше от этого?
Sikara
posted 15-8-2010 20:25    
По теме. Т12 и другие новинки сертифицированы как ГСВ. Будет ли (в случае принятия известного закона) пересертификация под ОООП?

Готовы ли уже первые партии других новинок?

nbx
posted 15-8-2010 20:30    
До тех пор, пока не приняты какие-то изменения в законах, что-либо комментировать бесполезно. Первая партия Т12 готова, она в России, сейчас пройдёт процесс идентификации и начнётся продажа. Другие новинки будут позже.

------------------
С уважением, Никита.

Zhelezniy_Felix
posted 15-8-2010 20:46    
Краштесты пластика делали? Имитация застревания шарика например.
nbx
posted 15-8-2010 20:53    
Не знаю, вопрос к производителю. Лично я - не делал такой тест, ибо считаю глупостью испытывать очевидное (например, я ещё не кидал Т12 с 7 этажа на асфальт - по той же причине), потому что практически уверен, что импульс у затвора при выстреле в забитый ствол приведёт к поломке пластика - это логично. Попробуйте в своём ружье 20-01 забить в ствол пулю калиберную, а потом следующей выстрелить. Думаю, результат будет, только в отличие от 20-01, у Т12 ствол не пострадает.

------------------
С уважением, Никита.

Zhelezniy_Felix
posted 15-8-2010 21:07    
ну главное чтобы техкрим не освоил производство 35 джоульных патронов нового калибра.
Jet777
posted 16-8-2010 02:14    
quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

ну главное чтобы техкрим не освоил производство 35 джоульных патронов нового калибра.

Вы беспокоитесь о судьбе нераспроданных партий патронов техкрима?

Zhelezniy_Felix
posted 16-8-2010 10:30    
Jet777, как минимум пока патроны делает один производитель пролетарских песен наподобие "не надо стрелять слабыми патронами" не будет, как T-10 разносит от застрявшего шарика все прекрасно знают.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  на сайте АКБСа выложили инфу о Т12 ( 2 )
guns.ru home