Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Вопрос по патронам 10х22 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос по патронам 10х22    (просмотров: 4083)
 версия для печати
petrotrek
posted 18-5-2010 09:36    
Может конечно эта тема и была уже, но я не нашёл.
Вопрос в следующем. Раньше покупал патроны, на коробке была маркировка 10х22 Магнум, для Т10. Недели две назад очередной раз покупал, на коробке маркировка 10х22Т Магнум. Партия мартовская.
Хотел уточнить чем они отличаются?
DENI
posted 19-5-2010 23:35    
коробкой

edit log

petrotrek
posted 20-5-2010 09:07    
Понятно. глупый вопрос.
ogassi3
posted 24-6-2010 18:57    
кто зает почему:ПРОИЗВОДИТЕЛИ СНИЗИЛИ МОЩНОСТЬ ПАТРОНОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, поэтому результаты топовых моделей оружия и патронов ЭТОГО ГОДА ХУЖЕ(!) результатов отстрела топовых моделей оружия и патронов ПРОШЛОГО ГОДА.
Vikt2
posted 24-6-2010 19:11    
quote:
Originally posted by ogassi3:

кто зает почему:

Потому что...
DENI
posted 24-6-2010 21:45    
quote:
Originally posted by ogassi3:

кто зает почему:ПРОИЗВОДИТЕЛИ СНИЗИЛИ МОЩНОСТЬ ПАТРОНОВ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, поэтому результаты топовых моделей оружия и патронов ЭТОГО ГОДА ХУЖЕ(!) результатов отстрела топовых моделей оружия и патронов ПРОШЛОГО ГОДА.

Дозатор новый поставили. Ошибок не дающий.
nbx
posted 25-6-2010 00:04    
ogassi3
Потому что мы все (и люди, и фирмы-производители) живём в России. Неужели непонятно, что не мы играем на внешние факторы, а разнообразные факторы влияют на наши игры. Так что не надо, пожалуйста, больше задавать вопросы, которые не имеют прямого ответа.
panzerhaubitz
posted 11-8-2010 06:49    
ежели у ВАС нет прямого ответа, это не значит, что вопрос не надо задавать

а человека интересует вопрос, он его и задал - меня он интересует тоже, кстати

LAD
posted 11-8-2010 10:40    
некоторое отступление от непосредственной темы.
Так и надо.

Когда человек ищет ответ на конкретный вопрос, иногда его сложно или невозможно найти или получить, по крайней мере сразу.
Но если он интересуется самой темой, ответ может найтись потом сам, иногда быстро.

Например, человек спрашивает: "А почему деревья качаются?"
Ответом будет: "Апатамушта ветер дует!" Много это объясняет?!
Понятно, что следующим вопросом будет: "А почему ветер дует?"
Обычно все это знают, а начинать пытаться объяснять про тёплые и холодные массы воздуха, циклоны/антициклоны, атмосферное давление- это тема очень долгая.
Поэтому умудрённые опытом сразу на вопрос о качании деревьев, сразу говорят либо "Потому что!!!", а то и вовсе могут послать...

А вот если человек интересуется, он читает учебники, книжки умныя и, самое главное, в процессе это он узнаёт массу всего интересного и полезного, причём такого, о чём даже и не подозревал.

Поэтому, рекомендую. Стоит почитать, хотя бы поверхностно, раздел "резинострельное", например, хотя бы за год, темы "вглубь". Или чуть больше...

Danger Diamant
posted 11-8-2010 11:04    
Ничего читать они не будут... еще чего нехватало ...а тем более думать над тем -что там написанно...
LAD
posted 11-8-2010 11:26    
ну не знаю...
Очень многие, и я тоже, перед тем, как зарегистрироваться, целыми днями, месяцами читали.
Я к моменту регистрации прочитал полностью за весь период разделы и резинострельного, тюнинга, ещё другие, разделы АКБС и Г.П. вообще при мне создавались, разумеется там каждая тема прочитана.
Danger Diamant
posted 11-8-2010 11:38    
quote:
Очень многие, и я тоже, перед тем, как зарегистрироваться, целыми днями, месяцами читали.

+1

Но боюсь это не их путь...
Их путь-какая пушка самая крутая? и какой патрик туда самый крутой засунуть?

panzerhaubitz
posted 11-8-2010 11:47    
звиняюсь за офтоп, но, действительно, партии патронов Магнум 10х22 различаются на десятки единиц мощности - проблема актуальная

ключевой вопрос, конешно, "не почему" - а какие партии патронов АКБС 10х22 "ущербные" - такую информацию могут дать только испытания

за 2009 год инфа известна и опубликована, но интересует текущая информация

надо бы тему создать такую - ведь есть же, наверняка, люди, обладающие такими сведениями - которые стрелковых клубах, в тирах занимаются

на них и уповаю

ЗЫ: или поиск Гугл неработает, либо поиск задаю неправильно, но информации неть

edit log

LAD
posted 11-8-2010 13:16    
quote:
Originally posted by panzerhaubitz:

надо бы тему создать такую

Не, не надо, такие темы иногда появляются, обычно удаляются, и не приветствуются. Вот намёк- http://forum.guns.ru/forummessage/46/283255.html

Информацию обычно находят в неявном, завуалированном виде. Случайно.
http://forum.guns.ru/forummisc/search/unsearch?user=LAD&number=46&show=topics почитайте только названия тем и найдите одну.

Думаю и эта тема может не очень долго прожить, смотря как пойдёт...

И ещё- правильно поставленный вопрос- это уже половина ответа, а неправильно поставленный вопрос - это минус целый ответ.

edit log

panzerhaubitz
posted 12-8-2010 11:44    
http://forum.guns.ru/forummessage/46/282396.html

но тут скорее про РС испытания, а не партий патронов, хотя...

LAD
posted 12-8-2010 13:06    
не то, ищите темы годовой примерно давности. С упоминанием слова "патроны".
bandit31
posted 15-9-2010 13:43    
Здравствуйте. чтоб не плодить тем, спрошу тут: имеются патроны АКБС 10х22 50дж выпуск 10.2009 партия 02 090 09 и ствол steel(отстрел всего 10 шт - если это можно назвать отстрелом). вот собственно какая беда: из пачки(25шт) 5 шт сразу дали осечку, хоть по 15 раз спуском щелкай, им побарабану. остальные 10, что сработали, самостоятельно из патронника не вылетели ввиду подутости гильзы, чтот меня это как то напрягло. и пристрелять как следует не получается, и осечки напрягают. в чем может быть причина ствол или патроны? не хотелось бы в темном переулке, перезаряжать после осечки, когда тебе по голове битой лупят.
З.Ы.: весь консервант после покупки убрал, смазал все нормально.
nbx
posted 15-9-2010 20:15    
Из Steel патронами АКБС лучше вообще не стрелять, от греха
bandit31
posted 15-9-2010 20:18    
у нас в нашей деревне больше ничего нету((
bandit31
posted 15-9-2010 20:29    
в нашей деревне больше ничего не найти(((

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема