Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны АКБС - CN 8мм. Видео.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны АКБС - CN 8мм. Видео.

X_pert
P.M. Ц
7-1-2010 23:01 X_pert
Пишу с большим возмущением.
Было куплено (по дури) аж две пачки таких патронов.

Отстреливались с пистолетов Перфекта и ИЖ-78. Результат один - ни на одном пистолете небыло ни одной перезарядки.. .
Ужас! Страшный и голый брак. Облака нет. Пук - облаком назвать язык не поворачивается.
Два раза пытался грузить видео на рутубе - выдаёт ошибку конвертирования. Приходится выкладывать на файлообменник:
http://ifolder.ru/15822364

Как может себе позволить производитель такое отношение к покупателям? Ведь это не стержни для ручек палёные.. . Кто то может серьёзно пострадать из-за такого...
Очень хотелось бы заставить производителя задуматься и услышать адекватный ответ.

bugsbunny
P.M. Ц
8-1-2010 00:39 bugsbunny
Присоединяюсь. Наблюдал их действие. Желания испугаться и убежать не было. Даже звука то никакого не было, у меня зажгалка громче чиркает, чихать и кашлять не хотелось.
X_pert
P.M. Ц
8-1-2010 00:55 X_pert
Кстати!
Вот тут у меня осенние отстрелы этих же патронов.. . Но там ветер и качество хромает...
rutube.ru

На файлообменнике лежит свежее видео от 6.01.2010. КМК оно более объективное, т.к. качество видео высокое и отстрел в штиль.. .

steel2021
P.M. Ц
8-1-2010 21:45 steel2021
А науха с CN брать. Есть же новые CR-CN(ПГП), вот по ним интересен отстрел.
КЕВ
P.M. Ц
8-1-2010 22:16 КЕВ
При всём моём УВАЖЕНИИ к АКБС газовые патроны не блещут качеством по сравнению с травматическими! Присоединяюсь к недовольству высказанному в адрес ГАЗОВЫХ патронов.
Если кому интересно, то и 13х45 CN, тоже не очень: youtube.com .
GMV 407
P.M. Ц
9-1-2010 00:45 GMV 407
Где то писалось в газовом разделе, что доля газовых патронов ничтожно мала по сравнению с травматическими и что особого интереса к ним у производителя нет. Кажется, их они и не делают уже достаточно давно, в частности газовые к Осе и Ратнику не производятся уже более года, а то и дольше. Ходят слухи, что их вообще больше не будут делать по причине коммерческой бессмысленности. Бабло побеждает, таков закон капитализма

В чём то я согласен с тем, что газовое оружие в виде пистолетов-револьверов самовымерло на девяносто девять процентов, так что актуальность газового метода самообороны лежит в рыночном раскладе на ГБ и БАМах - их и развивают.

Поэтому, ребята, вне зависимости от ответа производителя, прислушайтесь к здравому смыслу: всё меньше и меньше патронов делают, газганы накрепко перешли в ранг однозначного атавизма, спорить с этим бесполезно (спорят, в основном, фанаты газганов, либо те кому просто жаль расставаться со своими игрушками).

Моё мнение такое: ГБ, БАМы - да! Газганы - на свалку истории.

------
ILGIAUSIU METU!

steel2021
P.M. Ц
9-1-2010 15:54 steel2021
Нормы минздрава на свалку истории
КЕВ
P.M. Ц
9-1-2010 16:57 КЕВ
Originally posted by steel2021:
Нормы минздрава на свалку истории

????

X_pert
P.M. Ц
9-1-2010 19:33 X_pert
Originally posted by GMV 407:
ГБ, БАМы - да! Газганы - на свалку истории.

Совсем не в тему здесь это написано.
Я уже вижу, какой вы нарезной-гладко-резинострельщик.
Кто чем будет обороняться решает сам.
У всех своё мнение, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но кто то зимой будет фраги делать стреляя в башку с резинострела (ох сколько таких героев на форуме... ) потому что это реально надёжный шанс остановить нападение. А моё, ИМХО, уж лучше с 50 см в морду садануть с газгана, после чего фрага не будет и нападающий будет 100% не боец. Кто сомневается - приглашаю на тестирование.

А вот то, как подставляет производитель, делая патроны как на видео - никак оправдать нельзя.

ГБ - тем у кого нет лицензии, а вообще больше дамский вариант. БАМы - вот точно нах-нах. Уж лучше ГБ.. .

X_pert
P.M. Ц
9-1-2010 19:38 X_pert
Originally posted by steel2021:
Нормы минздрава на свалку истории

+1
Даёшь 120 ДЖ резиновой пулей .45 или .50 калибра и я покупаю резинострел.

GMV 407
P.M. Ц
9-1-2010 22:16 GMV 407
Originally posted by X_pert:

Совсем не в тему здесь это написано.
Я уже вижу, какой вы нарезной-гладко-резинострельщик.
Кто чем будет обороняться решает сам.
У всех своё мнение, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. Но кто то зимой будет фраги делать стреляя в башку с резинострела (ох сколько таких героев на форуме... ) потому что это реально надёжный шанс остановить нападение. А моё, ИМХО, уж лучше с 50 см в морду садануть с газгана, после чего фрага не будет и нападающий будет 100% не боец. Кто сомневается - приглашаю на тестирование.

А вот то, как подставляет производитель, делая патроны как на видео - никак оправдать нельзя.

ГБ - тем у кого нет лицензии, а вообще больше дамский вариант. БАМы - вот точно нах-нах. Уж лучше ГБ...

Конечно, каждый решает сам, чем обороняться. Но за нас уже выбор сделали производители: значительно выгоднее делать патроны с резиновыми пулями, чем газовые, вот и не следят за качеством должным образом. Оправданий этому мало, но в свете сворачивания производства газовых патронов на АКБС все эти претензии к патронам выпуска весны 2008 года столь нелепы и риторичны, что комментировать что-то просто бессмысленно, ИМХО.
А теперь история про стрельбу из газгана, история моя собственная, на самостоятельно пройденная. 2003 год, поздняя осень, пистолет ИЖ 79-8, патроны ТехКрим, партию не вспомню, первый патрон холостой остальные газовые. Ближе к полуночи, классическое гоп-нападение, пришлось применять газган. В общей сваре выстрелил все десять патронов, драка и махание руками не дали действовать прицельно, как итог - все надышались сиэса но драке это не помешало ни сколько! Наоборот, разозлило нападающих. Ну а потом все вытекающие отсюда разборки с разрешителями по факту утраты пистолета, административка, лечение травм и всё такое прочее. Скажете, не повезло? Не повезло. Реальные нападения и драки не дадут аккуратно садануть в морду с 50 сантиметров, всё значительно быстрее происходит.
Все этим хочу сказать, что при самообороне от оружия зависит от силы 10-15 процентов, всё остальное это физ. подготовка и банальное стечение обстоятельств. Оружие лишь дополнительная возможность как то усилить свои самооборонные действия. И видя, что реальное положение дел сводится к усилению травматических патронов (хотя бы посмотрите результаты осеннего испытания травматики: Стрельбы Осень 2009 а выпуск газовых патронов или заканчивается или идёт по остаточному эффекту, когда нет каких то особых нижних планок для газа и патроны весьма слабы, то для любого адекватно воспринимающего реальность человека выбор становится очевидным.
Приведу пример с катушечными магнитофонами: раньше бобинники были наиболее качественными магами, но сейчас где найти плёнку для них? Где в случае поломки восстановить например мотор на моём Союзе? А нигде! И как бы катушечник не был хорошим, но реальность навязала простой выбор: отказ от магнитофона по этим причинам и приход к компакт-дискам. Пусть пример и не совсем удачный, но аналогия будет ясна. Всё то же самое и с газганами, газовыми патронами.
У всех вымирающих видом и типов оружия были, есть и будут свои фанаты, но на них реальность расчитывать не будет.
Поэтому ГБ и БАМы хороши тем, что они безлицензионны и обладание ими ни к чеу не обязывает. Можно иметь РС с хорошими мощными патронами, а в кармане дополнительно и УДАР, и ГБ, разумеется проверенные и хорошие, качественные, выбор тех же ГБ большой. Выбор при применении никогда не мешал. И на другой чаше весов газган с патронами, непонятная судьба этой концепции самооборонного оружия. Ну сами то подумайте!
Насчёт "ГБ - дамский вариант" не надо писать глупостей, я вас умоляю.

Originally posted by X_pert:

+1
Даёшь 120 ДЖ резиновой пулей .45 или .50 калибра и я покупаю резинострел.

Почитайте по ссылке, которую я дал вам выше, про осенние испытания и увидите, что ваш порог уже давно перекрыт травматическим оружием. На данный момент патроны с 10мм пулей мощнее патрона с 13мм пулей .45Rubber, но это в нашем обсуждении не принципиально, ИМХО.

------
ILGIAUSIU METU!

Dr. Pupkin
P.M. Ц
9-1-2010 22:52 Dr. Pupkin
Originally posted by X_pert:

Даёшь 120 ДЖ резиновой пулей .45 или .50 калибра и я покупаю резинострел.


Дык, Хауду Вам в руки!!!
steel2021
P.M. Ц
9-1-2010 23:22 steel2021
Дык, вроде отстреливали хауду ЕМНИП и до 100 дж не дотягивает ТЕхсримовское гуано (в смысле патрики)
Dr. Pupkin
P.M. Ц
9-1-2010 23:45 Dr. Pupkin
Originally posted by steel2021:

ТЕхсримовское гуано


Вот это, уже Ваши проблемы!
steel2021
P.M. Ц
10-1-2010 23:26 steel2021
В каком смысле ??? Не понял вас прошу повторить Я вроде хауды не имел и иметь не собирался.
X_pert
P.M. Ц
11-1-2010 16:11 X_pert
Originally posted by Dr. Pupkin:

Дык, Хауду Вам в руки!!!

Ф топку это уродство...

ЗЫ: Только для ценителей, коим я не являюсь.

nbx
P.M. Ц
12-1-2010 21:38 nbx
Ну что тут сказать.. . Патроны весны 2008 года, значит, испортились. При производстве же всё это испытывалось, где-то года полтора назад испытания стали проводиться на стандартном ИЖ79 с родной возвраткой. Могу лишь передать информацию из этой темы в ОТК для принятия к сведенью - других телодвижений по почти двухлетним патронам сделать уже невозможно, к сожалению...

Приношу свои извинения за такое поведение этих патронов, обязательно подниму этот вопрос с руководством.

Dr. Pupkin
P.M. Ц
14-1-2010 18:25 Dr. Pupkin
Никита! Скажите, для Хауды патроны выпускать, не собираетесь?
nbx
P.M. Ц
14-1-2010 23:19 nbx
Originally posted by Dr. Pupkin:
Никита! Скажите, для Хауды патроны выпускать, не собираетесь?

Нет.

VladiT
P.M. Ц
23-1-2010 01:07 VladiT
Моё мнение такое: ГБ, БАМы - да! Газганы - на свалку истории.

На свалку истории - хреновые газовые патроны, так же как хреновые резиновые и любые иные патроны.

Ежели кто-то, заимев оружие не в состоянии подобрать к нему нормальных патронов - это не повод орать тут гадости про сам тип оружия.

В конце концов, почему-то снаряжение резинострелов 35-дж. патронами и получение люлей из-за этого - никого не убеждает, что все резинострелы "вымерли".

Люди выруливают нормально в нашей непростой ситуации, находят качественный боеприпас и не воют тут белугами насчет "... самовымерло на девяносто девять процентов".

То же - и с газганами. Ничего никуда не "самовымерло".

Нормальные газовые патроны есть, и отменно работают.

Просто ясно, что АКБС не относится к предприятиям, выпускающим нормальные газовые патроны. Всего и делов.

GMV 407
P.M. Ц
23-1-2010 01:25 GMV 407
Originally posted by VladiT:

На свалку истории - хреновые газовые патроны, так же как хреновые резиновые и любые иные патроны.

Ежели кто-то, заимев оружие не в состоянии подобрать к нему нормальных патронов - это не повод орать тут гадости про сам тип оружия.

В конце концов, почему-то снаряжение резинострелов 35-дж. патронами и получение люлей в связи с этим никого не убеждает, что все резинострелы надо выбросить.

Люди выруливают нормально в нашей непростой ситуации, находят нормальный боеприпас и не воют тут белугами про "слабосильное оружие".

То же - и с газганами.

Нормальные газовые патроны есть, и отменно работают.

Просто ясно, что АКБС не относится к предприятиям, выпускающим нормальные газовые патроны. Всего и делов.

Малова то вы поняли из моей риторики. Я говорю не про тип оружия, а про ситуацию с этим оружием, про место этого оружия в нынешней расстановке сил, акцентов и приоритетов на рынке.

Да, просто вы являетесь на форуме одним из самых ярых фанатиков газганов, это же всем известно, но правда вам режет глаза, вы злитесь от бессилия из-за того, что газганы уже в прошлом и в истории, не потому что они плохие, а потому что просто так сложились обстоятельства, а вы никак не сможете изменить ситуацию - ну будьте же наконец реалистом, скиньте розовые очки с глаз, очнитесь, газганы это капля в море из ныне поддерживаемых и выпускаемых патронов, на него никто не делает ставку и оно никому из производителей нах не нужно. Обидно вам, что ваш газганерский фетиш идет по боку, но ничего страшного, свыкнитесь рано или поздно. Катушечные маги тоже были клёвыми, а кто сейчас их использует, где бобины покупает? То-то и оно.. . А все ваши аргументы про какие-то там 35 Дж патроны это вообще бред, уж извините - не знаете, как бы ущипнуть концепцию травматики, так не начинали бы. Время сейчас не ваше, газганерское - это не домыслы, это факты! Так что утритесь реалией, уважаемый, и примите, что по газовым патрончикам никто расстилаться не станет, хотя вон там вроде бы представитель АКБС сказал, что поднимет вопрос и извинился даже.

Отвечайте же скорее, ну! Скорее!

GMV 407
P.M. Ц
23-1-2010 01:28 GMV 407
Originally posted by VladiT:

На свалку истории - хреновые газовые патроны, так же как хреновые резиновые и любые иные патроны.

Ежели кто-то, заимев оружие не в состоянии подобрать к нему нормальных патронов - это не повод орать тут гадости про сам тип оружия.

В конце концов, почему-то снаряжение резинострелов 35-дж. патронами и получение люлей в связи с этим никого не убеждает, что все резинострелы надо выбросить.

Люди выруливают нормально в нашей непростой ситуации, находят качественный боеприпас и не воют тут белугами насчет "... самовымерло на девяносто девять процентов".

То же - и с газганами. Ничего никуда не "самовымерло".

Нормальные газовые патроны есть, и отменно работают.

Просто ясно, что АКБС не относится к предприятиям, выпускающим нормальные газовые патроны. Всего и делов.

О, я вижу, что вы уже успели поредактировать своё письмо, добавили в него красот, подбадривая себя в своей некрофилийной газганерской правоте чем нереално доставляете.

sst84
P.M. Ц
23-1-2010 19:12 sst84
Originally posted by GMV 407:

Так что утритесь реалией, уважаемый, и примите, что по газовым патрончикам никто расстилаться не станет, хотя вон там вроде бы представитель АКБС сказал, что поднимет вопрос и извинился даже.

Отвечайте же скорее, ну! Скорее!


ну раз производят значит станут . Иначе бы не производили . Да и расстилаться никто непросит в общем . Патроны это тот же самый товар , который при производстве должен соответствовать определенным требованиям - стандартам . Если товар производиться , значит он должен быть хорошим ( если производителю конечно не пох на потребителей ). А вот качество товара не должно зависить от степни его устаревания . Как вы привели пример с бобинами для магнитофонов , я могу вам сказать что даже сейчас , когда цифровые технологии шагнули далеко вперед используется виниловые пластинки , используються лампы для усилителей вместо микросхем . И что же производителям делать эти товары низкого качества ? В принципе лично я готов платить за газовый патрон ту же цену что и за травматический если буду уверен что патрон соответствующего качества . Думаю производителю без разницы что клепать, при одинаковой конечной цене продукта .


P.S. давайте закончим войну религий наконец . В данной теме обсуждать только патроны АКБС 8мм и ничего более .

Иван И
P.M. Ц
24-3-2010 21:11 Иван И
Originally posted by sst84:

В данной теме обсуждать только патроны АКБС 8мм и ничего более .


Точно! Есть новости по новым партиям? На 79-х перезаряд есть? Как облако?
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны АКБС - CN 8мм. Видео.