Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Сможет ли завод изготовить патрон 9мм simunition

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сможет ли завод изготовить патрон 9мм simunition    (просмотров: 1437)
 версия для печати
Norkin
posted 13-12-2009 14:05    
Для центра боевой подготовки нужны патроны simunition для ПМа 9.мм и АК 5.45. с красящей пулей. http://www.simunition.com/cartridges/fx_training_en.php
Вопрос к заводам изготовителям, а так же местным знатокам итак что нужно:
На базе 9мм патрона изготовить боеприпас с красящей пулей которая:
1. Не будет травмировать человека.
2. Не будет разрываться в стволе при выстреле.
3. Будет оставлять пятно краски или цветного талька на человеке.
4. Пружина на затворной рамке будет заменена на более слабую, но энергии выстрела должно хватать, чтобы перезаряжать патроны.

Возможно ли производство таких патронов на заводах?
А к местным знатокам вопрос реально ли на базе того же травматического патрона 9мм изготовить данный боеприпас.
Да и вообще кто сталкивался в живую с данными патронами может чего подскажет посоветует.
Если это возможно, то интересует цена.

nbx
posted 13-12-2009 14:08    
Этот вопрос уже обсуждался нами какое-то время назад. На данный момент - нет возможности изготавливать такие патроны.

------------------
С уважением, Никита.

edit log

Norkin
posted 13-12-2009 14:36    
А причины??
nbx
posted 13-12-2009 15:34    
В первую очередь коммерческие, в меньшей степени технические.
Norkin
posted 13-12-2009 16:17    
Цена вопроса? Или какое количество патронов необходимо закупать чтоб заводу было интересно?
Вопрос серьезный, за границей для тренировок использует simunition, наши спецслужбы планируют для тренировок закупать пейнтбольное оборудование RAM, http://www.youtube.com/watch?v=73dN8cJ-ljs
И только потом через лет 5-10 перейдем на simunition.
Если появиться альтернатива в России то судите сами на тренировке один человек отстреливает по 40-70 пистолетных патронов, про автоматы я уже молчу.
Может мы наконец уйдем от холостых патронов.
nbx
posted 13-12-2009 16:46    
Цена вопроса, а так же целесообразность в целом, зависит от объёмов. Конкретно сейчас я не могу даже приблизительно прикинуть реальные объёмы на подобные изделия.
Norkin
posted 13-12-2009 17:05    
хотелось бы услышать конкретные цифры, чтобы оценить сможем ли потреблять такое количество которое вам интересно.
nbx
posted 13-12-2009 17:12    
Конкретные цифры на данном этапе не могу представить, извините. Будет известен спрос - будут только лишь приблизительные цифры, никак не раньше. Ибо потребуется заново запускать новый проект с кучей новой оснастки и проведения НИОКР, следовательно, целесообразность запуска будет просчитываться от рынка, после чего будет конкретика по стоимости. Не иначе.
Norkin
posted 13-12-2009 17:53    
я просто хочу понять ту цифру от которой вам будет интересно заниматься и производить. Это может быть единовременный заказ на большое количество патронов?(например 50 000 шт)будет ли интерес у вас?
nbx
posted 13-12-2009 17:56    
Ок, на днях мы обязательно обсудим, отталкиваясь от объёма 50000 и дадим ответ.
Думаю, дальнейшее обсуждение целесообразно перенести в Р.М.
Norkin
posted 13-12-2009 18:32    
ок спасибо, приятно общаться со знающими людьми. :-)
Omeg@
posted 14-12-2009 18:33    
Мне такие нужны
Norkin
posted 14-12-2009 19:25    
не только тебе одному ;-)
KDmitry
posted 15-12-2009 01:21    
Думается, что половина пейнтбольных команд подумала бы над переходом к стрельбе таким боеприпасом.
Artishok
posted 15-12-2009 22:58    
quote:
Originally posted by KDmitry:

Думается, что половина пейнтбольных команд подумала бы над переходом к стрельбе таким боеприпасом.

А тир пейнтбольный придется оформлять как стрельбище, ибо стрельба из боевого оружия. Стрелять только в одну сторону по ТБ. Ну и стоимость шарика -1,5-2 рубля в розницу. Боеприпас же будет стоить ощутимо дороже. И вообще ну его нафиг по друг другу из боевого оружия палить =/

nbx
posted 15-12-2009 23:01    
Выводов у нас пока нет: так и не пришли к какому-то итогу в обсуждениях. Потом напишу результат, но быстрого ответа не будет. Извините.
Norkin
posted 16-12-2009 10:30    
Ждем
Mozay
posted 13-1-2010 15:16    
крутил в ручках модификацию глока под такой патрон. Там был сделан пистолет под патрон, а не патрон под пистолет, и копировал он глок только внешне и по эргономике. И это уже никак не оружие, тянет на игрушку.
Mozay
posted 13-1-2010 15:20    
Собщение не редактируется. Надо прибавить зубастые стволы РС, и невозможность выстрелить таким патроном в принципе из него. Это только для МВД и иже с ними
Dadrrountgot
posted 4-3-2010 13:05    
Давненько не заходил на "ганзу", прогресс на лицо, раньше люди при страшном буржуйском слове "Simunition" махали руками, таращили глаза, кричали дорого, дорого, буржуйство!!!(и чуть ли не посадить грозились) Кстати увлекающиеся пейтболом и страйкболом кричали громче всех "сжечь ведьму",видимо ревностно защищая свои конфессии.
quote:
крутил в ручках модификацию глока под такой патрон. Там был сделан пистолет под патрон, а не патрон под пистолет, и копировал он глок только внешне и по эргономике. И это уже никак не оружие, тянет на игрушку.

Вот тут мне кажется и зарыта собака, по мне так надо отталкиваться от оружия под патрон а не патрон под оружие! При появлении на рынке скажем ММГ в которых можно использовать только данный вид боеприпасов(и никакой другой)мне кажется вопрос целесообразности производства данных боеприпасов отпадёт сам собой!

новая тема  Post A Reply следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
guns.ru home