Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Магнум 9PA с темно-коричневым шариком? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Магнум 9PA с темно-коричневым шариком?

Blind Sniper
P.M.
4-11-2009 14:50 Blind Sniper
Originally posted by nbx:

О патронах прошлого года можно забыть - их никогда не будет по множеству причин не технического характера. 100%.

Почему в качестве эталона берутся патроны конца 2008 года? По моим ощущениям, самые вкусные патроны от АКБС (Магнумы) были в конце весны 2009 (непосредственно перед знаменитым патронным скандалом). Навеска в них была аналогична навеске в патронах конца 2008, а вот шарик уже был на 0.1 грамма тяжелее.
AzarZeki
P.M.
4-11-2009 16:05 AzarZeki
Весиние были действительо чудом Российско самообороны !!! Благо 1,5 пачки в сейфе лежит + 8 на БД. Буду беречь их родимых) "Знал бы прикуп... "(с) больше бы затарился
Blind Sniper
P.M.
4-11-2009 16:58 Blind Sniper
Originally posted by AzarZeki:

"Знал бы прикуп... "(с)

А я вот знал, вернее догадывался, поэтому и затарился не слАбо. Правда постепенно расстрелял почти все. Когда спохватился, осталось ровно 50 шт. Больше ими не стреляю - берегу. Два магазина на БД, остальные в сейфе.
GunsSter
P.M.
10-11-2009 15:19 GunsSter
Originally posted by KEEP OUT:

это в которых шарик черный из твердой резины ?


Присоединяюсь к вопросу коллеги... . ?
AzarZeki
P.M.
10-11-2009 18:11 AzarZeki
мля робяты немогу принять решение.. . нарыл в магазе АКБС-М (мартовские).. . Но сска по 60р., эт за пачку получается 1,5 рубля.. . С одной сороны жаба душит страшная.. . а с другой рука чешется купить прозапас.. . Че делать то?
alien-doe
P.M.
10-11-2009 22:16 alien-doe
Два вопроса к уважаемому представителю АКБС. Ответьте, пожалуйста, прямо. С настоящего времени, в связи с изменениями технических характеристик патронов, можно ли без ограничений использовать патроны 50 дж. в МР-78 и МР-79, а также, в какой мере можно использовать в этих РС патроны "магнум"? Оба РС выпуска 2009 года без всякого тюнинга.

AzarZeki
P.M.
11-11-2009 08:42 AzarZeki
Я конечно не представитель АКБС, но думаю что не стоит использовать данный боеприпас без доводки Ваших РСов, ибо АКБС это не ТК .. .
alien-doe
P.M.
11-11-2009 11:03 alien-doe
Я конечно не представитель АКБС, но думаю что не стоит использовать данный боеприпас без доводки Ваших РСов, ибо АКБС это не ТК ...


Видите-ли какая штука. Я тоже купил "магнум" этой пресловутой сентябрьской партии и стрелял ею из "Грозы-02" со стволом мк1 или 2, я так и не понял (кстати, "магнум" продали только под "Грозу", маг. "Доминатор"). Где-то я читал, что оценить скорость пули можно измерить приблизительно пуляя по ТиЦ, (это правда? И как перевести страницы в м/с?) так вот, ТиЦа я не нашёл и пришлось пулять по "Космополитен", страницы которого пожестче будут. Получилось- "Гроза" с "магнумом" и МР-78 с КСПЗ 50 дж "У" по пробивной способности практически одинаковые, ну чуть-чуть "магнум" посильнее. Зарядил "Грозу" патронами "У"- тоже самое. Ну, а ТК.. . есть ТК! Тоже пострелял из "Грозы" ими, ни какие они!
Кстати, а что у Вас "магнум" по 60р за патрон? Или это только мартовские так стоят?
AzarZeki
P.M.
11-11-2009 15:48 AzarZeki
Видите ли в чем беда, АКБС-М(да и не только "М") уже не тот, что был до "патронного скандала".. . Был тут на форуме отстрел через ХРОН АКБС-50, АКБС-М, КСПЗ-50, КСПЗ-80 из МР-81. Дык вот скорость пули АКБС-М была ~440м/с (у боевого по паспорту 420м/с), а КСПЗ-80 выдал ~490 м/с. Нынешние АКБС-М, думаю, больше 370 м/с(хочется верить) не дадут, а то и меньше . У КСПЗ скорее всего ситуация точно такая же. Наш минздрав и МВД заботятся о гопах.. .

З.Ы.: В том магазине и мартовские и сентябрьские будут стоить 60р. У нас самый дешевый АКБС-50 или -М стоит 40р. , рынок мля.. . "Даром за амбаром... "(с)
Из-за такого Г@ВН@ как ТК(я НЕ исключаю дЭбилов с РС под мышкой) у на в стране и долбят друг друга в пробках и в очередях за билетами на автобус...

alien-doe
P.M.
11-11-2009 19:47 alien-doe
Из-за такого Г@ВН@ как ТК(я НЕ исключаю дЭбилов с РС под мышкой) у на в стране и долбят друг друга в пробках и в очередях за билетами на автобус


Вы совершенно правы!

Что касаемо цен на патроны- у нас все производители по 25р, как раньше говаривали в магазинах "всё мясо продаётся одним сортом". Это Тамбов.

kerner
P.M.
21-11-2009 17:33 kerner
Здравствуйте! Купил сегодня убойные плюс по 40 р к макарычу мр79тм предупредили, дали почитать письмо что претензий принимать не будут что может что случиться с оружием и продали. Вот такой подход должен быть при рекомендациях, а не запрещать продавать.
FBU
P.M.
25-11-2009 15:56 FBU
posted 21-11-2009 17:33
Здравствуйте! Купил сегодня убойные плюс по 40 р к макарычу мр79тм предупредили, дали почитать письмо что претензий принимать не будут что может что случиться с оружием и продали. Вот такой подход должен быть при рекомендациях, а не запрещать продавать.

При таком раскладе, очередь в Ижсмех на перествол, надо будет занимать за год до прибретения Комарыча. ;-)))
ТАТРИН
P.M.
26-11-2009 22:28 ТАТРИН
претензий принимать не будут

Сегодня такую же объявку видел в витрине с патронами-подход правильный."Мы Вам продадим, а если что-никаких к нам претензий"
TAJFUNRUS
P.M.
27-11-2009 12:36 TAJFUNRUS
Originally posted by kerner:
Здравствуйте! Купил сегодня убойные плюс по 40 р к макарычу мр79тм предупредили, дали почитать письмо что претензий принимать не будут что может что случиться с оружием и продали. Вот такой подход должен быть при рекомендациях, а не запрещать продавать.

предупреждён значить ... на свой страх и риск...

kerner
P.M.
1-12-2009 00:10 kerner
сегодня купил магнум для мр 79тм прям на коробке написано по 35 р проблема решилась? изготовили что не обижать кто мр пользуется.
petruha84
P.M.
1-12-2009 19:46 petruha84
Originally posted by kerner:

сегодня купил магнум для мр 79тм прям на коробке написано

так всегда и было
der Mechaniker
P.M.
12-1-2010 09:14 der Mechaniker
Originally posted by FBU:

При таком раскладе, очередь в Ижсмех на перествол, надо будет занимать за год до прибретения Комарыча. ;-)))

Не надо паники, если руки откуда надо растут и комарычевые (МР-79-9ТМ) вмятины запаяны твердым припоем и натянута нормальная втулка. У меня он все жрет, хочу патроны 180Дж., а самому лень А если не откуда надо растут, суйте все, не глядя, в наганыч (9мм) и будет вам щясьтье.

nbx
P.M.
23-2-2010 01:43 nbx
Летом патроны делали послабже, я уже писал об этом - на то были причины. Шарики не из пластелина. тем более сейчас. Если испытываете на сравнение, то сравнивайте либо современные партии всех производителей, либо не надо делать общих выводов на основании каких-то отдельных партий патронов: у любого производителя можно найти партии и сильнее, и слабее. Попробуйте наши декабрьские 2009 года, например.

------
С уважением, Никита.

Сергей 777
P.M.
24-2-2010 00:59 Сергей 777
[B][/B]

Попробуйте наши декабрьские 2009 года.
А где они продаются? Заехал недавно в Доминатор, были только сентябрьские, купил, попробовал (в тире, конечно) - такие же слабенькие как и августовские. Сравнение - апрельские были лучше.
Где взять?
С уважением, Сергей
Сергей 777
P.M.
24-2-2010 22:22 Сергей 777
Где взять?

Купил на Ленинградке, в 13 калибре. Еще есть.
С уважением, Сергей
werfados
P.M.
9-3-2015 19:01 werfados
А кто подскажет,кто разбирал.. Какова навеска пороха была в них?И вообще статистика мож есть такая :допустим .. . партия была хорошая,в ней шар столько то грамм,навес столько то.... плохая столько и столько..

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Магнум 9PA с темно-коричневым шариком? ( 3 )