Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Поступили патроны 9РА Магнум. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Поступили патроны 9РА Магнум.
  версия для печати
dominator-arms
11-9-2009 13:35 dominator-arms        первое сообщение в теме:

В продажу поступили патроны АКБС:

9РА МАГНУМ - 25р.
9РА СПОРТИВНЫЕ - 25р.
к.45 Rubber - 35 р.
.380ME GUM - 25р.

Патроны 9-ого калибра не продаются владельцам МР-79, МР-78 и МР-81 согласно запрету от МВД.

На все патроны распространяется скидка 15% при покупке от 100 и более патронов.

petruha84
12-9-2009 15:21 petruha84    

quote:
Originally posted by Sedam66:

Да полно магазинов где продают МАГНУМ9 владельцам "МР"

Потому что закон о защите прав потребителя гораздо весомей бумажки по факсу.
AU-Ratnikov
12-9-2009 16:40 AU-Ratnikov    

quote:
Originally posted by petruha84:

Потому что закон о защите прав потребителя гораздо весомей бумажки по факсу.

Это как посмотреть ...

petruha84
12-9-2009 16:57 petruha84    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Это как посмотреть ...

Давайте посмотрим в положительную сторону
AU-Ratnikov
12-9-2009 17:05 AU-Ratnikov    

quote:
Давайте посмотрим в положительную сторону

Запрета продавать 9 Магнум АКБС владельцам Т-10 нет. Так что секта Т-10 проблем не имеет здесь.

petruha84
12-9-2009 17:29 petruha84    

quote:
Originally posted by AU-Ratnikov:

Запрета продавать 9 Магнум АКБС владельцам Т-10 нет.

Значит буду говорить-что в мой т-10 не лезут патроны 10х22,поэтому мне надо 9ра.
Pavel_Crio
12-9-2009 18:13 Pavel_Crio    

Dominator, что-то у вас плохо с обновлением на сайте

http://dominator-arms.ru/goods/product/patrony-pistoletnye-travmaticheskie-pp9rp-magnum-kal-9-mm.html

slovot
12-9-2009 18:27 slovot    

Зачем москвичам ехать в Доминатор? В Климовске все АКБС дешевле и продают всем с лицензией разумеется. Если много стреляешь то значительно дешевле выйдет( 18 р- штука!) Все в Темпган! http://www.tempgun.ru/price.php?section=7
petruha84
12-9-2009 21:35 petruha84    

quote:
Originally posted by slovot:

Все в Темпган!

Да все Ганзовцы уже знают, просто если немного надо-можно и в Доминатор заехать.
Nick Rimer
12-9-2009 21:39 Nick Rimer    

quote:
Originally posted by dominator-arms:
Патроны 9-ого калибра не продаются владельцам МР-79, МР-78 и МР-81 согласно запрету от МВД.

1. Рекомендательное письмо - это даже не приказ, не говоря уже о том, что запрет продажи патронов владельцу зарегестрированного оружия данного калибра незаконен и является нарушением ФЗ "Об оружии".
2. В письме ни слова не сказано про патроны АКБС "Магнум".

ЗЫ У меня Макарыча нет (уже нет) и никогда не будет, надеюсь подобная ситуация всё же оттолкнёт дополнительную часть потенциальных покупателей от приобретения любой ижевской "продукции".

edit log

Wier
14-9-2009 02:16 Wier    

quote:

Бред!

quote:
В момент покупки пистолета вы имеете право купить патроны для него в том же магазине, где преобретается оружие. В другом магазине уже нельзя до постановки на учет вашего оружя.

Ещё один бред!

quote:
Продавец может не знать какой версии, к примеру, WASP или ГРОЗА, зато он прекрасно разбирается во всех тонкостях нарезного оружия или он охотник (практик) с многолетним опытом.

А зачем сажать в травматический отдел охотника с многолетним опытом??? Найдите людей, которые разбираются в ГСВ. Неужели это так тяжело?!

------------------
Слушайте сюда! Я имею сказать вам несколько слов.

George_AP
14-9-2009 03:40 George_AP    

quote:
Originally posted by slovot:
Зачем москвичам ехать в Доминатор? В Климовске все АКБС дешевле и продают всем с лицензией разумеется...
А где Вы в Климовске видели патроны АКБС для револьверов 380 ME GUM 50Дж? Поэтому Большое Спасибо Павлу (dominator-arms) за своевременную информацию о поступлении этих патронов. Уж очень редко они появляются в Москве, а по фантастически низкой цене 21,25р. за патрон они продаются только в "Доминаторе".

P.S. Кстати, не удивлюсь, если окажется, что на Семёновской их уже продали. Остаётся ещё Люсиновская, но там по 25р. за патрон.

edit log

dominator-arms
14-9-2009 12:30 dominator-arms    

Тема получила очеь интересное развитие. Постараюсь ответить на ряд вопросов и изложу свое мнение.

1. Про "рекомендательный" характер письма. В последнем абзаце ясно написано: "принять меры по недопущению к реализации данных патронов владельцам перечисленных пистолетов". Данная фраза, а особенно начало, носит запрещающий характер. Наш диретор ставит на этом писмье свою подпись, печать и надпись "принято к исполнению". Это не просто бумажка по факсу. Если какие-то магазины и продают, то риск или не риск их директора, т.к. всю ответственность за это несет генеральный директор.

2. Про энергетику патронов. В письме стоит запрет на патроны серии ПП9РП АКБС 50Дж. И магнум и Спортивные и Обычные патроны имет одну и ту же сери - ПП9РП, про энергетику даже в Сертификате не написано. с энергетикой очень спорный вопрос, мы все знаем, что Спортивные меньше или равно 50Дж, магнум мощнее, в принципе они не попадают под категорию 50Дж. Наш директор перестраховывается (на мой взгляд).

3. Про меня . Я не профессионал в оружии, не юрист и не практик, но порой, моих знаний достаточно для определенных выводов. В форуме я пишу только в свое рабочее время.

4. Про покупку патронов в другом магазине. Точно не знаю как закон регламинтирует покупку патронов по лицензии без печати МВД в лицензии о регистрации пистолета в 2-ух недельный срок.

5. Про продавцов вцелом. Если сажать на каждый вид товаров по 1-му продавцу, то очень много продавцов получится. Каждый магазин стремится нанять универсала. Кстати нам нужен продавец. Может кто-нибудь из форумчан хочет пройти собеседование? Нанять хорошего продавца очень тяжело.

Вроде все.

dominator-arms
14-9-2009 13:16 dominator-arms    

Про пункт N4. Патроны не продадут к нарезному и гладкоствольному оружию.
Nick Rimer
14-9-2009 13:27 Nick Rimer    

1. Хорошо, допустим, у нас есть приказ МВД, который толкает магазин на нарушение Федерального законодательства. В этом случае неисполнение заведомо незаконных требований сотрудников МВД не является преступлением или правонарушением.

P.S. Ситуация в данном случае мне предельно ясна - у нас что сотрудник милиции сказал, то и есть закон, это традиция в нашем "правовом государстве" такая.

edit log

petruha84
14-9-2009 13:40 petruha84    

Жаль-что директор именно так перестраховался, переубедить не пытались? Прибыль то не лишняя.
dominator-arms
14-9-2009 15:06 dominator-arms    

quote:
Жаль-что директор именно так перестраховался, переубедить не пытались? Прибыль то не лишняя.

Разумеется мы теряем часть прибыли, но тут мы ничего сделать не можем. Я думаю он поменяет свое мнение только тогда, когда ему это скажут на ул.Щепкина.

petruha84
14-9-2009 15:22 petruha84    

quote:

но тут мы ничего сделать не можем.

а как пытались?
swan-74
14-9-2009 15:42 swan-74    

quote:

Про "рекомендательный" характер письма. В последнем абзаце ясно написано: "принять меры по недопущению к реализации данных патронов владельцам перечисленных пистолетов". Данная фраза, а особенно начало, носит запрещающий характер.

Данная фраза не носит запрещающий характер. Другое дело, никто не знает всех нюансов отношений вашего директора и контролирующих органов. Поэтому каждый по своему видит это "рекомендательное"письмо.
dominator-arms
14-9-2009 17:31 dominator-arms    

quote:
Originally posted by swan-74:

Данная фраза не носит запрещающий характер. Другое дело, никто не знает всех нюансов отношений вашего директора и контролирующих органов. Поэтому каждый по своему видит это "рекомендательное"письмо.

Если написать "запретить продажу патронов ....... владельцам этих пистолетов", то получится запрещающий характер???
По-моему "те же яйца, только в профиль".

Почему не написали "попробуйте не продавать эти патроны" или "мы советуем не продавать" или еще как-нибудь, однако там четко написано "принять меры по недопущению к продаже данных патронов тем-то, тем-то". Иными словами запретить!!! и даже не ограничить.

petruha84
14-9-2009 17:36 petruha84    

quote:

Если написать "запретить продажу патронов ....... владельцам этих пистолетов", то получится запрещающий характер???

Тогда да.
quote:

"принять меры по недопущению к продаже данных патронов тем-то, тем-то". Иными словами запретить!!! и даже не ограничить.

иными словами это - попытаться отговорить от покупки
  всего страниц: 12 :  1  2  3  4  5 ... 9  10  11  12 

следующая тема | предыдущая тема