Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
БАМ Черная Вдова (СR+ОС) и прочии фантазии. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

БАМ Черная Вдова (СR+ОС) и прочии фантазии.

Danger Diamant
P.M.
9-9-2009 15:30 Danger Diamant
Добрый ден, Никита (NBX).

Возник вопрос , стоит ли ожидать в ближайшее время( в связи с появлением ГБ Русская защита 60 мг CR + 1000мг МПК) конкурентного продукта от АКБС Тарантулов и Слезинок с содержанием CR 60 мг.

Или новый БАМ Черная Вдова СR+ОС?


С уважением, Дмитрий.


trupz
P.M.
9-9-2009 20:50 trupz
Его не будет ввиду наличия ограничения по концентрации вещества, а не только по навеске, увы.
Но насколько я знаю - можно ожидать нормальных БАМов к удару, в смысле нормального крепления капсуля (как у ратниковой гильзы, а не система ржавая_шайба)
Piroman
P.M.
17-9-2009 10:09 Piroman
Originally posted by trupz:
Но насколько я знаю - можно ожидать нормальных БАМов к удару, в смысле нормального крепления капсуля (как у ратниковой гильзы, а не система ржавая_шайба)

Ещё CR+OC не помешал бы, но с нормальным растворителем, если сделают просто с маслом, имхо, не лучший вариант, насколько могу судить, предпочтительнее гидрофильные растворители (на основе полиолов и изопропанола, например (в шиханах CR используют смесь глицерина, гликолей и ИПС, как показывает практика, удачный вариант)).
Danger Diamant
P.M.
17-9-2009 12:14 Danger Diamant
+1, а для быстродействия СR+CS,чтобы задержка действия была минимальной.
Piroman
P.M.
17-9-2009 13:16 Piroman
А смысл, Слезинка и так быстро действует. Зачем мешать два похожих ирританта? Тем более CS имеет особые требования к растворителям.
Danger Diamant
P.M.
17-9-2009 17:32 Danger Diamant
Тогла бузусловно БАМ Черная вдова (СR+ОС) будет просто N1.

Кстате еще как предложение для Никиты. АКБС мог бы выпускать и струйно-аэрозольные ГБ с СR+ОС.

Учитывая пожелание форумчан ГБ:
1. Клипса.
2.Крышечка предохранитель, можно со светодиодом для ночного времени.
3.Состав желательно СR+ОС.

108 x 238
108 x 238

trupz
P.M.
17-9-2009 19:07 trupz
Originally posted by Danger Diamant:

2.Крышечка предохранитель, можно со светодиодом для ночного времени.


ну вот на кой хрен светодиод? Чтобы вражина глаза закрыл от света? Вот клипса вещь хорошая.
Danger Diamant
P.M.
17-9-2009 19:32 Danger Diamant
ну вот на кой хрен светодиод? Чтобы вражина глаза закрыл от света? Вот клипса вещь хорошая.


От какого света.. . ??? Там же не подствольный фонарь, вы светодиод видили как светит в ПС? Слабо желтым.. . на 1-2 метра..

trupz
P.M.
17-9-2009 19:56 trupz
Originally posted by Danger Diamant:

От какого света.. . ??? Там же не подствольный фонарь, вы светодиод видили как светит в ПС?


устриц не пробовал, но .. .

Ладно, аргумент про ослепление снимаю. Но имхо все таки это лишнее + удорожает баллон

nbx
P.M.
17-9-2009 20:41 nbx
Всю тему передам в штаб.

------
С уважением, Никита.

Danger Diamant
P.M.
18-9-2009 13:55 Danger Diamant
Спасибо.

Надеюсь наши желания совпадут с возможностями, креативом и прагматическим рассчетом отдела маркетинга АКБС.


с уважением, Дмитрий.


Danger Diamant
P.M.
18-9-2009 14:05 Danger Diamant
Спасибо.

Надеюсь наши хотелки совпадут с возможностями, креативом и прагматическим рассчетом отдела маркетинга АКБС.


с уважением, Дмитрий.


steel2021
P.M.
18-9-2009 14:20 steel2021
Здравствуйте уважаемый NBX!

А что там по новой гильзе для БАМов. Можно фотки запостить в тему?

С уважением.

Simple Man
P.M.
18-9-2009 19:50 Simple Man
Не нужны никакие предохранители! Его что, потом отламывать? Это все таки баллон. Ограничительных стенок вполне достаточно.
Piroman
P.M.
19-9-2009 12:28 Piroman
Вопрос к nbx: кстати, а что у вас думают по поводу разработки новых устройств под БАМы, идеи с револьвером или, например, дерринджером со сменной кассетой на 4 БАМа уже озвучивались неоднократно разными людьми. Мне лично не нравится ни один из УДАРов, но если бы было что-то надёжное, компактное, лёгкое и удобное + хорошие БАМы, и по разумной цене, то наверное мог бы взять в дополнение к ГБ.
Originally posted by Danger Diamant:
А+А ваш парнер планировали выпускать устройство под БАМ УС-4 ...

Такую бы штуку под видом мобильника, и на 3 классических БАМа.
Originally posted by Danger Diamant:
Кстате еще как предложение для Никиты. АКБС мог бы выпускать и струйно-аэрозольные ГБ с СR+ОС.

Да, если бы выпустили баллончик наподобие струйно-аэрозольного "Контроль-УМ" (пропеллентом используют CO2, растворённый под давлением в изопропаноле) с надёжным клапаном, как у ТК, то это был бы самый удачный вариант в случае смеси CR+OC, и совсем отлично, если OC будет 20% капсаициноидов (3млн SHU). Ещё на этой базе можно создать пенный, по идее. Проблема только в том, что в отличие от классического аэрозоля, с подобным составом такие баллоны могут оказаться избыточно эффективны при испытаниях, и не пройдут сертификацию.
ZEKE
P.M.
22-9-2009 17:31 ZEKE
Originally posted by Danger Diamant:

Тогла бузусловно БАМ Черная вдова (СR+ОС) будет просто N1.
Кстате еще как предложение для Никиты. АКБС мог бы выпускать и струйно-аэрозольные ГБ с СR+ОС.
Учитывая пожелание форумчан ГБ:
1. Клипса.
2.Крышечка предохранитель, можно со светодиодом для ночного времени.
3.Состав желательно СR+ОС.


Объясни мне почему ты зациклился на этом ОС, что в нём такого. ???


Originally posted by trupz:

ну вот на кой хрен светодиод? Чтобы вражина глаза закрыл от света? Вот клипса вещь хорошая.


Моя практка владения ПС показывает что высказывание верно с точностью на оборот, диод нужен, клипса нет. Только не простой диод, а мощный как на ПС.!!!...
Danger Diamant
P.M.
22-9-2009 23:47 Danger Diamant
Объясни мне почему ты зациклился на этом ОС, что в нём такого. ???

Потому ,что он будет злее, если его нормально сделают.. .
Danger Diamant
P.M.
27-9-2009 01:02 Danger Diamant
+1
Piroman
P.M.
28-9-2009 12:33 Piroman
По поводу растворителя моё мнение таково:
Масло, конечно, технологически удобный растворитель OC, и вязкость для состава БАМов подходящая, но вот особенности действия у масляного раствора другие, хуже. Гидрофильный растворитель типа разных полиолов(гликоли и пр.) смешивается с биологическими жидкостями, и концентрированный ирритант быстро достигает нервных окончаний, масляный раствор не смешивается, ирритант так и воздействует в разбавленной форме, эффект пролонгируется, что не есть хорошо, так как больше задержка и не такой жёсткий эффект. К тому же гидрофильный растворитель типа гликолей увлажняет кожу, усиливая действие ирританта. В большинстве перцовых струйников используются либо изопропанол, либо полиолы (тот же пропиленгликоль), так что и для CR+OC нужен подобный растворитель. Изопропанол с полиолами используется в шиханах CR, у изопропанола минус, конечно, летучь, и он снижает вязкость, так что необязательно его использовать. Кстати, если по медико-биологическим параметрам пройдёт, то есть такой интересный растворитель, как N-метилпирролидон, достаточно высококипящий (выше 200*С) и водорастворимый, в смеси с какими-нибудь полиолами мог бы повысить растворимость компонентов OC и расширить нижний предел раб. диапазона температур, возможно, так же, что он обладает и свойствами пенетранта, и может ускорить действие. Кстати, а какой у АКБС OC? С 20%-ным содержанием капсаициноидов получилось бы вообще мощь в смеси с CR. Кстати, а объём содержимого будет увеличен в новых БАМах? Сейчас у конкурентов он больше.
Danger Diamant
P.M.
12-10-2009 18:42 Danger Diamant
+1
Alan_B
P.M.
5-1-2010 11:26 Alan_B
По растворителям - подумайте в сторону диметилсульфоксида или диметилформамида ("большие" химики уже все придумали), возможно стоит в качестве загустителя для БАМов использовать диметиламиды жирных кислот, например, пальмитиновой...

Думаю, что использование растворителей-пенетрантов увеличит быстродействие и эффективность действия рецептур без превышения требований по навескам и концентрациям действующих веществ.

Dr.Dead
P.M.
19-12-2010 18:35 Dr.Dead
Это все, да в производство бы!
DiamantMob
P.M.
19-12-2010 22:49 DiamantMob
по информации от Никиты бам Черная Вдова будет в первом квартале 2011 уже в магазинах
ZloyYogurt
P.M.
19-12-2010 22:53 ZloyYogurt
[B]DiamantMob{/B]

А баллон будет ?

DiamantMob
P.M.
19-12-2010 23:01 DiamantMob
пока только бамы и к ним Бамер
Seven7
P.M.
5-6-2011 19:05 Seven7
Что слышно?
Danger Diamant
P.M.
5-6-2011 19:23 Danger Diamant
Черную Вдову -обещали поставить на выпуск в июле.
nbx
P.M.
2-7-2011 08:07 nbx
Упаковка будет примерно такая:
click for enlarge 792 X 602 122,3 Kb picture
Более подробно про новый БАМ смогу ответить после начала продаж.
valpoo
P.M.
2-7-2011 20:03 valpoo
баллончик бы...

а лучший растворитель СlCH2CH2Cl

gvgg4
P.M.
3-7-2011 23:00 gvgg4
Originally posted by nbx:

Более подробно про новый БАМ смогу ответить после начала продаж.


А когда там начало продаж планируете?
Лесник 61
P.M.
4-7-2011 22:30 Лесник 61
13х50 ?!

Т.е ударники пролетают низэнько?

Обидно однако

gvgg4
P.M.
4-7-2011 23:25 gvgg4
Originally posted by Лесник 61:

13х50 ?!


Да ну, думаю и 13х60! Это же бизнес, больше продаж, прибыль фирме. Что хорошо и нам, покупателям. Никита думаю не стал фотографировать две аналогичные упаковки
SergeySR
P.M.
8-7-2011 17:35 SergeySR
Originally posted by Лесник 61:

13х50 ?!


50мм как раз длина каморы барабана Ратника. Вот бы такие рецептуры для него. Сделать элементарно и назвать так: "Патроны пирожидкостные повышенной жгучести и т.д. 410х45/50". Раскупали бы как горячие пирожки.
Или это нерентабельно?

------
Не навреди.. .

Лесник 61
P.M.
8-7-2011 20:15 Лесник 61
Originally posted by SergeySR:

50мм как раз длина каморы барабана Ратника. Вот бы такие рецептуры для него. Сделать элементарно и назвать так: "Патроны пирожидкостные повышенной жгучести и т.д. 410х45/50". Раскупали бы как горячие пирожки.
Или это нерентабельно?

Ога, а после револьверт в противогазе чистить

Лучше хорошие газовые.

nbx
P.M.
8-7-2011 20:33 nbx
Originally posted by Лесник 61:

13х50 ?!


Будут двух вариантов: и короткие, и длинные.
Лесник 61
P.M.
8-7-2011 22:21 Лесник 61
Originally posted by nbx:

Будут двух вариантов: и короткие, и длинные.

Вот спасибо, ждёмс с нетерпением

Danger Diamant
P.M.
27-7-2012 18:42 Danger Diamant
А ведь выпустили все таки "Черную Вдову" хоть через пару лет.. .
Walther P99 QT
P.M.
27-7-2012 19:39 Walther P99 QT
Originally posted by Danger Diamant:

А ведь выпустили все таки "Черную Вдову" хоть через пару лет...


точно... поностальгируем? кстати после выхода долгожданного БАМа на "ударной" ветке стало скучновато.. . и отзывов по применению- раз, два- и обчелся, хотя и хорошие. может, народ боится озвучивать последствия применения?

Waldeo
P.M.
5-9-2012 15:39 Waldeo
Я вот думаю в инет-магазине заказать Черную вдову. Супруга на месяц уезжает в другой город с ребенком (я не еду, т.к. работаю) надо бы снарядить её Ударом вкупе с ОП-65. Вообще, Удар, классику, покупал ещё в 2009 году и бамы к нему тогда были лишь синеглазка. Воспользоваться не пришлось, даже не тестил, все руки не доходили, ходили все с ОП-65 (применил однажды против околоподъездной шавки).

PS. Кстати, заметил, что в столице активизировалась гопота на манер 90-х. Практически каждую неделю вижу всякого рода быдла в метро, на улицах, с соответствующими атрибутами. Посему, решил себе и жене поставить на БД удар. Хочу брать именно Черную вдову, т.к. судя по обсуждению из ветки это ядреная штука, которая отобьёт охоу нападать у любой агрессивной мрази. Посему вопрос, действительно ли весчь? Или лучше взять шиханы или МПК с ОС?

Waldeo
P.M.
5-9-2012 15:48 Waldeo
Забыл сказать, на выходных собираюсь отсрелять 5 синеглазок, годность которых до 2010 года. В качестве пмишеней будут листы А4 и расстояние примерно 1-2 метра (буду стрелять с разных дистанций). Ну и собираюсь не себе испытать, потерев под щекой и глазом (жена если что на машине довезет до дома быстро )) )

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
БАМ Черная Вдова (СR+ОС) и прочии фантазии. ( 1 )