Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Новые патроны 13Х45 для Ратника, партия 8/2 до мая 2012 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новые патроны 13Х45 для Ратника, партия 8/2 до мая 2012    (просмотров: 3346)
 версия для печати
KsI
posted 10-7-2009 15:08    
Чего вы в этот титан уперлись?
Титан на гильзе - это фетиш и глупость.

Нормальная сталь ничем не хуже кроме коррозионной стойкости и массы.

Прочностные харрактеристики стали отменные. Обработка простая, гильза дешевая.

Ракета чтоли строится, где каждый грамм на счету?

Аж читать смешно...

------------------
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (c) Мао Цзе Дун

zukhra
posted 14-7-2009 04:45    
А кто-нть может меня вразумить по части реальной энергетики патронов 13Х45?! Скока?!))))
Меня интересует в частности, почему в Ратнике заявленная энергетика 60 ДЖ и почему нельзя её поднять до существующей номинальной в 9PA 80ДЖ?!!!!!!
В чем загвоздка-то?! В 45 100ДЖ, а в Ратнике 60?!!! Ну на кой хрен он тады нужон - такой большой утюх?! Если тока для партизан под УКН..

edit log

KsI
posted 14-7-2009 13:46    
quote:
Originally posted by zukhra:

В чем загвоздка-то?! В 45 100ДЖ, а в Ратнике 60?!!! Ну на кой хрен он тады нужон - такой большой утюх?! Если тока для партизан под УКН..

Насколько я понимаю, каждое изменение в патроне требует повторной сертификации. Что очень затратно. Учитывая "популярность" наших утюгов - это никогда не окупится...
Хотя nbx наверное более квалифицированно ответит.

------------------

zukhra
posted 14-7-2009 14:15    
quote:
Учитывая "популярность" наших утюгов - это никогда не окупится...

Во как! Круто! Все тут заложники девайса с 60ДЖ патронами?!Хммм
Почему-то по другим боеприпасам АКБС оперативно решает вопросы с сертификацией мощностей, а тут... Тем паче если сравнивать допустимые ДЖ на мм2, то потенциал поднятия энергетики куда больше у Ратника с боеприпасом 13Х45, нежели чем у 9pa

KsI
posted 14-7-2009 14:22    
quote:

Во как! Круто! Все тут заложники девайса с 60ДЖ патронами?!Хммм

Ну прям как дети, честное слово!

quote:

Почему-то по другим боеприпасам АКБС оперативно решает вопросы с сертификацией мощностей

Потому, что другие патроны сметают как горячие пирожки.
А в Раменском районе на руках меньше 10 Ратников. по моей информации...
и патроны в одном только магазине вяло продаются...

Старый Русский
posted 14-7-2009 19:55    
Вот это и плохо ,что всего 10.Двухсотый если будет, быстро найдут. Это единственный реальный отрицательный аргумент не в пользу девайса. А что касается новых патронов, то они расходятся как горячие пирожки... Супер комерческий ход.
der Mechaniker
posted 14-7-2009 21:46    
quote:
Originally posted by Старый Русский:
Вот это и плохо ,что всего 10.Двухсотый если будет, быстро найдут. Это единственный реальный отрицательный аргумент не в пользу девайса.

Девайс-то при чем? Все шары... Если стрелять родными, то да, найдут сразу всех(но докажут ли?) Но зачем так палиться, если есть у нас 45-й и более калибр, есть в продаже резиновая картечь и т.д. и т.п. ...
Очумелые ручки рулят.
З.Ы. Сознавая всю греховность переснаряжения резиностельных боеприпасов, никого ни к чему не призываю. Так, мысли вслух... Но если уж речь о 200-м, все остальное - мелочь.

edit log

Старый Русский
posted 15-7-2009 13:40    
quote:
Все шары...

А если искать не надо, знают что это сделали Вы из чего знают, а шары извлекли не родные, чего Вам будет?
KsI
posted 15-7-2009 14:32    
quote:

чего Вам будет?

223 ст. ук РФ изготовление патронов, оружия.
Зону топтать дооолго..

------------------

Старый Русский
posted 15-7-2009 17:10    
quote:
Зону топтать дооолго..

Вот-вот. Поэтому вывод. Двухсотых делать исключительно родными шарами. А лучше вообще не делать. "Наш путь прямой, но цели нет."(Конфуций Пётр Ильич)
js
posted 16-7-2009 20:52    
Я очень обрадовался, когда Ратники начали вновь продавать.
Чем их больше на руках, тем сложнее идентифицировать стрелявшего.

Мокарыч тут, конечно, вне конкуренции.

Bob2006
posted 16-7-2009 20:59    
quote:

Только не 45-й
ВаняМ
posted 31-7-2009 12:59    
quote:
Originally posted by js:

Я очень обрадовался, когда Ратники начали вновь продавать.

Чем больше будет оружия, стреляющего шарами, использующимися ныне в патронах 13х45 (разные модели револьверов, пистолеты) - тем лучше. Если вдруг когда-нибудь всё-таки появится "Ратник-2", "Т-12" и т.д., и они будут стрелять именно такими шариками - это будет просто прекрасно!

quote:
Originally posted by js:

Не обязательно "Макарыч". Любые девайсы под 9 P.A.

ВаняМ
posted 31-7-2009 13:04    
quote:
Originally posted by der Mechaniker:

есть в продаже резиновая картечь и т.д. и т.п.

quote:

Вот-вот. Поэтому вывод. Двухсотых делать исключительно родными шарами. А лучше вообще не делать.

Носить с собой два револьвера, заряженных один - "родными" шарами, второй - резиновой картечью. Один - для "официальной" самообороны, другой - для не совсем. (Это фантазии вслух. )

edit log

Jet777
posted 12-9-2009 03:41    
quote:
Originally posted by ВаняМ:

Носить с собой два револьвера, заряженных один - "родными" шарами, второй - резиновой картечью. Один - для "официальной" самообороны, другой - для не совсем. (Это фантазии вслух. )

Ага, ещё шляпу ковбойскую и шпоры. Ковбой от АКБС.

Sobolev
posted 18-5-2010 11:35    
Нашел хорошие патрончики. Очень они меня впечатлили. На коробочке от руки надпись .34, чего означает фиг поймешь. Да вот только гильзу их дует, экстрагируются только отверткой. Читал, что оборачивают патроны тонким фторопластом, на торец наклеивают чего-то, для уменьшения прорыва газов между барабаном и стволом должно быть.
Эх, взял бы надо мной кто-нить здесь шефство, черкнул FAQ в PM, наступаю же на давно пройденные вами грабли ))
Лесник 61
posted 18-5-2010 12:10    
quote:
Эх, взял бы надо мной кто-нить здесь шефство

После таких постов, запросто могут взять
quote:
шефство
.
Sobolev
posted 18-5-2010 15:00    
))
Любознательность - не порок и не состав ))
noise1
posted 18-5-2010 20:10    
В чем преступление? Обернул патроны 40 мкм фторопластом и что? Балистические характеристики изменились, внесено изменение в конструкцию?
Насчет ленты в РМ.
Лесник 61
posted 19-5-2010 09:41    
quote:
В чем преступление?

Это шутка юмора такая .
quote:
Нашел хорошие патрончики. Очень они меня впечатлили. На коробочке от руки надпись .34, чего означает фиг поймешь.

А вообще от штатной навески, стальную гильзу не подует, даже при многократном использовании.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Новые патроны 13Х45 для Ратника, партия 8/2 до мая 2012 ( 3 )
guns.ru home