Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Ирритант в Тарантуле

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ирритант в Тарантуле

Wayf@rer
P.M. Ц
9-6-2009 14:10 Wayf@rer
2 nbx:
Скажите, пожалуйста, какое на сегодняшний день кол-во CR в Тарантулах по сравнению со Слезинкой? Количество CR сейчас не указывается на упаковке.

Можно - в P.M.

nbx
P.M. Ц
9-6-2009 18:29 nbx
Максимально разрешённое для подобного изделия, само собой (наверняка Вы знаете эти ограничения). В Р.М. тут особо нечего писать, ибо всё строго в рамках дозволенного.
Wayf@rer
P.M. Ц
9-6-2009 20:06 Wayf@rer
Просто раньше вроде писали % CR у Тарантула? Вот еще странная информация:
БАМ "Тарантул" (АКБС ) кто-то уже брал?
Так количество CR в тарантуле такое же как в Слезинке? Если да, то в чем преимущество Тарантула?

Надеюсь на ответ. Спасибо.

nbx
P.M. Ц
9-6-2009 20:28 nbx
Я сказал всё, что мог сказать, не надо пытать меня. Извините.
Piroman
P.M. Ц
11-6-2009 15:34 Piroman
Кстати, а можно Вам, nbx, тоже задать вопрос в тему: почему бы АКБС не наладить выпуск БАМов CR+OC? Нормальный OC - эффективнее МПК (больше продолжительность действия, лучше действует на людей с повышенным болевым порогом(а/о, н/о, аффект) и на собак), а про эффективность смеси ТК ответили:
ЗАО "Техкрим" располагает результатами сравнительных
медико-биологических испытаний аэрозольных устройств, содержащих ОС,
МПК, CR, ОС+CR, МПК+CR. Эти результаты были получены при проведении ОКР,
направленной на разработку изделий специального назначения. Результаты
медико-биологических испытаний свидетельствуют о том, что смесевые
варианты значительно эффективнее, чем варианты с использованием одного
вещества. По-существу, были подтверждены результаты испытаний,
проводившихся ЗАО "Техкрим" в разные годы при разработке смесевых изделий.

Тут конечно будет проблема, что полиэтиленгликоль вряд ли подойдёт в качестве растворителя для OC, но растворитель можно как-то модифицировать, как вариант: добавить ещё какой-то растворитель, может быть диметилсульфоксид (кстати, ДМСО отличный пенетрант и нетоксичен), N-метилпирролидон, изопропанол (в смеси с каким-то гликолем его используют в шиханских БАМах CR, по мнению пользователей у них самый удачный растворитель). А вот масло, считаю, не способствует скорости действия и разбавляет жирорастворимый ирритант.
PS Кстати, а почему АКБС не производит обычных газовых баллонов?
Originally posted by Wayf@rer:
Так количество CR в тарантуле такое же как в Слезинке? Если да, то в чем преимущество Тарантула?

Да скорее всего ни какого, разве что с конструкцией там что-то экспериментировали, пробку ставили вместо стандартной заглушки.

Wayf@rer
P.M. Ц
12-6-2009 03:41 Wayf@rer
Originally posted by Piroman:

пробку


Пробку!? Это хорошо. Недавно отстрелял 4 Слезинки и 1 Шихан.
Слезинкой не попал ни разу. Шиханом - точно. Стрелял с 2х рук с 2х и 3х метров.
ИМХО из-за заглушки, которая начинает раскрываться неравномерно и смещает струю.

А сейчас пробка стоит или эксперимент завершен?

Originally posted by Piroman:

Да скорее всего ни какого


А я все-таки нашел это сообщение:
БАМы производства АКБС

Wayf@rer
P.M. Ц
12-6-2009 03:49 Wayf@rer
3 синих Слезинки - партия 18/2
Срок годности - 03/12
2м.
Одна из них с 3м. (на фото подписано)

1 желтая - партия 45 А02/07
До: 02 2010
2м.

Шихан - хз
2м.

click for enlarge 960 X 1280 99,4 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 104,8 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 103,6 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 108,2 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 108,3 Kb picture
click for enlarge 960 X 1280 107,7 Kb picture

Сорри за качество - что смог.

Почему такая точность? Из всех слезинок только одна пришла по вертикальной линии и поразила мишень, и то ниже.

Возьму на себя смелость высказать предположение, что состав старой Слезинки был менее дальнобоен, но зато лучше накрывал площадь с близкого расстояния. А новая летит хоть и далеко, но косо и бесполезно.

Piroman
P.M. Ц
12-6-2009 12:59 Piroman
2 Wayf@rer
Про пробки не в курсе, но они там не очень удачные. Состав Слезинки - 1% CR + 5,5% МПК, насколько знаю. Концентрация вроде и ограничена 1% CR, непонятно тогда, как в Тарантуле может быть больше. Но даже если в Слезинке чуть меньше CR, то наличие МПК должно делать её более эффективной. Кроме того говорили, в Тарантуле, вроде, на основе масла растворитель (или пусть поправят), и не очень удачный, вроде (вон ZEKE испытывал). Кстати, вопрос к nbx, а теперь в Слезинках новый CR?

nbx
P.M. Ц
13-6-2009 02:18 nbx
По газ. баллонам были идеи, но невозможно всё сразу сделать. Это же на мелочь какая - взять и начать.

Про CR+OC - пообсуждаем с нашими специалистами.

Cейчас только "новый" CR (в смысле свой собственный, не старый покупной).

Piroman
P.M. Ц
13-6-2009 09:48 Piroman
Кстати, а можно вопрос, какой у вас используется OC по жгучести (% капсаициноидов или SHU)?
Originally posted by nbx:
По газ. баллонам были идеи, но невозможно всё сразу сделать. Это же на мелочь какая - взять и начать.

Было бы хорошо, если бы АКБС разработал что-нибудь достойное, тем более, что неплохая база в области создания газ оружия у вас уже есть, насколько я понимаю, как и возможности по дистрибуции. В свете того, что дозировку CR теперь подняли до 60мг стало возможным создание отличных смесевых вариантов (вот бы ГБ, в котором 60мг CR + 1г 20%-ого OC), пока в этой области ТК является монополистами, Хитон и ТА вроде и не собираются делать ни чего кроме перцовых. Главное, что бы качество и ТТХ были как минимум на уровне ТК, ещё бы и растворитель как у Контролей, они используют изопропанол, и говорят, что там есть добавки, способствующие быстрому проникновению ирританта к нервным окончаниям (я бы предположил, что это диметилсульфоксид).

Piroman
P.M. Ц
31-8-2009 02:24 Piroman
Кстати, а почему АКБС так и не делает БАМов, с нормально завальцованым капсюлем, у патронов к Ратнику ведь примерно такая же гильза? И как там продвигаются дела в отношении CR+OC?
nbx
P.M. Ц
31-8-2009 07:09 nbx
Насчёт БАМом я могу лишь сказать, что есть надежда порадоваться иной гильзе уже в этом году.
Piroman
P.M. Ц
1-9-2009 02:09 Piroman
А капсюль будет нормально изолирован пластиковой мембраной?
steel2021
P.M. Ц
1-9-2009 02:15 steel2021
Да вроде в акбс-ах последних партий капсюль не разу не заливало. Настрел около 120 шт слезинки, перчики и тарантулы.

Как бы лучшее не стало бы врагом хорошего. Хотя будем делать посмотреть, АКБС контора отличная в вопросе учета пожеланий клиентов и достояная всяческого уважения, так что результат скорее будет хорошим.

Piroman
P.M. Ц
1-9-2009 02:31 Piroman
2 steel2021
Так там сейчас есть такая мембрана, а вот у шихан и БАМП - только поршень.
nbx
P.M. Ц
1-9-2009 08:55 nbx
Осенью, надеюсь, будет что-то новое. Изолирован должен быть нормально.

------
С уважением, Никита.

steel2021
P.M. Ц
2-9-2009 00:30 steel2021
Так шиханы и БАМп - это не АКБС. Именно из-за низкого качества шиханов я отказался от удараМ2.
Wayf@rer
P.M. Ц
26-11-2009 04:01 Wayf@rer
СЛЕЗИНКА. Надпись на пачке:
02 029 09
07 2012

Из 5 сработали 3.
2 не сработали даже со второго раза.

У одной из несработавших - явно горячая гильза, то есть капсюль наколот, но выстрела нет.

Ну что такое!

P.S.
Летят очень узкой струей. И неточно. С 1,5 м попасть в 2 глаза невозможно.

Danger Diamant
P.M. Ц
26-11-2009 22:52 Danger Diamant
Никита, добрый день.

Не проинформируете ,как идет процесс с сертификацией Бамера и новыми Бамами?


С уважением. Дмитрий.

Nikta
P.M. Ц
6-12-2009 11:49 Nikta
Присоединяюсь, у самого М2, но и Бамер взял бы на пробу и особенно новые БАМ .
steel2021
P.M. Ц
6-12-2009 18:42 steel2021
Новые минибамы возможно реанимируют и М2(с шиханами и БАМками вообще полярный лис полный )
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Ирритант в Тарантуле