Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отписываем по 13х45 в стали, где видели/обещали ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отписываем по 13х45 в стали, где видели/обещали

der Mechaniker
P.M.
21-5-2009 01:15 der Mechaniker
Назрела тема, ибо по остальным патронам все более-менее ясно, а вот для Ратника.. . И чтобы новые, с точёной стальной гильзой.
Я вот в мытищинском Арсенале не успел взять. В Щите-А традиционно дорого, но может кто видел и почем? В Ордоме хотелось бы.. . Когда обещают, слышал может кто?
KsI
P.M.
24-5-2009 00:27 KsI
Щите-А - это на беляево? Уже завезли? по чем?
convive
P.M.
24-5-2009 15:31 convive
Шестьдесят
KsI
P.M.
25-5-2009 00:54 KsI
почти как Осиные...

а навесочку не взвешивали?
Iliamad
P.M.
25-5-2009 12:45 Iliamad
Да уж, ну и цена, я в этом магазине покупал патроны в алюминиевой гильзе, месяц назад были по 30, а эти хоть и в стальной, но цена не правильная. (:
ВаняМ
P.M.
25-5-2009 15:35 ВаняМ
Информация на сегодня:

1) Ор.Дом (Мытищи): до сих пор нет (никаких). Обещали завтра ответить точнее, когда будет поступление.
2) Щит-А (м.Беляево): на днях появилось нечто, по описаниям продавца похожее на сталь. Цена: 60 руб.
3) Селена (м.Площадь Ильича): в 2009 г. у них вообще не было патронов для "Ратника" (хотя сам "Ратник" есть).
4) Гранд-Охота (Химки): уже более месяца нет никаких.
5) Атлетико-2: ещё с прошлого года есть какие-то патроны (непонятно какие) по цене 50 руб.

P.S. В самом Нижегородском магазине "Агентство национальной безопасности" патроны в стали до сих пор не продаются!

nbx
P.M.
26-5-2009 16:52 nbx
Originally posted by funt65:
Хотелось бы от Никиты узнать отпускную цену с завода, чтобы понимать, где действительно дорого, а где не очень...

Актуальная отпускная цена публикуется на сайте: http://akbnn.ru/opt.php те оптовики, которые берут большими партиями и постоянно, имеют более вкусные варианты, разумеется.

------
С уважением, Никита.

ВаняМ
P.M.
26-5-2009 18:41 ВаняМ
Читаем:

"Патрон ПР13х45РП, для револьвера РАТНИК: 32,45 руб."
И плюс ещё, возможно, скидки.
А в "Щите-А" эти патроны по 60 руб.
Т.е. наценка - около 100% !!!
Принципиально не буду покупать у этих спекулянтов. Скоро эти патроны наверняка появятся в других местах.

Vyacheslaff
P.M.
27-5-2009 00:46 Vyacheslaff
Originally posted by ВаняМ:

Скоро эти патроны наверняка появятся в других местах.

Да, у нас появились, по 70 руб.

KsI
P.M.
27-5-2009 01:34 KsI
А я таки возьму штук 25 для "боевых действий". Для тренировок люминий по 40 .
Что делать.. . Такая она нелегкая доля ратниковода - иметь хороший револьвер, и вечные проблемы с патронами. Т.к. револьвер редкий, больше не выпускается, и похоже, больше оружия под 13х45 в России не планируется выпускать.
NewBerrimor
P.M.
27-5-2009 09:31 NewBerrimor
А где это они появились по 70р?
Viper NS
P.M.
27-5-2009 14:50 Viper NS
Что делать.. . Такая она нелегкая доля ратниковода - иметь хороший револьвер, и вечные проблемы с патронами.

(шепотом)

а это.. . под жевело стальные гильзы мооожно?

надо поискать в Ебурге. кстати - кто купил померяйте навеску плз (можно в РМ)

KsI
P.M.
27-5-2009 15:42 KsI
Originally posted by Viper NS:

а это.. . под жевело стальные гильзы мооожно?

Viper, ну тебе ли старому тюннингатору не знать, что в продаже есть сверла, 5,5 мм.
потом шарошкой на дримеле до 5,67+- 0,5 мм раскрываешь.
и под юбку 7,27 делаешь.
нет шарошки - наждачку на палочку и совершаешь много фрикцый.

.. . Приснится же такое. Прям кашмарный сон

Viper NS
P.M.
27-5-2009 15:53 Viper NS
Viper, ну тебе ли старому тюннингатору не знать, что в продаже есть сверла, 5,5 мм.
потом шарошкой на дримеле до 5,67+- 0,5 мм раскрываешь.
и под юбку 7,27 делаешь.
нет шарошки - наждачку на палочку и совершаешь много фрикцый.

знаю я все

но зачем лишние телодвижения? делали бы сразу - было бы удобно. Цельностальных гильз дождались уже

более того - если совсем не будут делать 13х45. Покупаешь гильзы 32 калибра, обрезаешь до 45 мм, у одной одной отрезаешь казенную часть (где чуть расширяецца гильза), посадочное место под капсюль высверливаешь и загоняешь болт, и в дрель. намазываешь латунку пастой для клапанов, и разворачиваешь на малых оборотах начало каморы барабана - буквально на 0,1 мм, пока латунь не начнет входить спокойно.

собственно вот. минусы - после доработки ы жтой каморе начинает дуть люминий, и дуть сильно (до трещин).

латунных гильз у меня 150 шт, но блин хочу нормальные патроны от производителя!!!

З.Ы. кстати гламурную прицельную метку из рубина на Ратнике все видели? Тюнинг Ратника + обзор рукоятки от Тигрокота + прицел v. 2.0

KsI
P.M.
27-5-2009 16:36 KsI
Originally posted by Viper NS:

З.Ы. кстати гламурную прицельную метку из рубина на Ратнике все видели? Тюнинг Ратника + обзор рукоятки от Тигрокота + прицел v. 2.0

Базару нет, гламурненько

Я кстати свою планку тоже доделал. теперь на поксиполе. "почти единое целое" с рамой. Цианакрилат отваливается. А поксипол тестировал не один десяток раз в условиях динамичных нагрузок. Думаю держать будет

Вернусь из "путешествия" по бескрайним далям нашей родины, покрашу и выставлю в топике.

------
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (c) Мао Цзе Дун

Viper NS
P.M.
27-5-2009 16:42 Viper NS
Я кстати свою планку тоже доделал. теперь на поксиполе

у меня именно на поксиполе и 2 винтах (стяжной + эксцентрик регулировочный) - на шпильке+цианакрилате был один торец.
KsI
P.M.
27-5-2009 16:56 KsI
я решил не дырявить рамку ради второго винта.
на одном хорошо держится. Но у меня планка другая. ее сильнее поксипол схватывает. т.е. площадь контакта поксипола с рамкой и планкой поболее будет.
Vyacheslaff
P.M.
27-5-2009 21:21 Vyacheslaff
Originally posted by NewBerrimor:

А где это они появились по 70р?

"Альфа" на Московском пр.117.
Только что ещё несколько пачек прикупил. Сначала думал может где дешевле, но хрен где нашёл. А как подумаю, что две пачки превращаются практически в одну, то ваще.. .

KsI
P.M.
27-5-2009 21:32 KsI
навесочку не взвешаете?
Viper NS
P.M.
27-5-2009 21:43 Viper NS
навесочку не взвешаете?


+ 1. Можно в РМ
Vyacheslaff
P.M.
28-5-2009 01:05 Vyacheslaff
Originally posted by Viper NS:

навесочку не взвешаете?

Мне к сожалению, пока не найти весы (0,01) оказалось не так просто. Даже не ожидал что это окажется проблемой, кучу магазинов мед. техники уже обзвонил, кончились видите ли, блин.

Vyacheslaff
P.M.
28-5-2009 20:46 Vyacheslaff
Купил наконец-то я весы.

По выше указанному интересу скину чуть позже. Пока взвесил просто патроны. Если интересно то вот что получается.
Патроны из данной коробочки, веся в среднем вот сколько

click for enlarge 1920 X 1440 460,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 632,1 Kb picture
А вот из четырёх пачек купленных вчера, весят +/-

click for enlarge 1920 X 1440 614,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 450,0 Kb picture

Vyacheslaff
P.M.
28-5-2009 23:26 Vyacheslaff
Originally posted by convive:

Думаете там лишних 4г пороха?

Да вот как раз его-то одинаково!
А вот шарики, те что в первой пачке весят 1.0/1.10 и помягче, а в тех четырёх 2.20 да ощутимо твёрже.
Ну и остальное да, гильзы.
Причём все эти различия не от патрона к патрону, а ровно между этими пачками, указанными на фото.

Viper NS
P.M.
28-5-2009 23:32 Viper NS
не затруднииит померять навеску?
Vyacheslaff
P.M.
28-5-2009 23:36 Vyacheslaff
Originally posted by convive:

Кстати, у этих на донце есть надпись "АКБС"? На тех, что я видел - нет.
Около фланца метал снят больше, по отношению к диаметру гильзы?

Да, все такие же. Проточка у фланца, самого напрягает.

click for enlarge 1920 X 1440 618,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 657,3 Kb picture

convive
P.M.
29-5-2009 00:02 convive


А вот шарики, те что в первой пачке весят 1.0/1.10 и помягче, а в тех четырёх 2.20 да ощутимо твёрже.

блин.. 1г.. пипец



не затруднииит померять навеску?

ога.. . тоже интересно.

Пойти чтоль завтра закупиться.. Но 60 (шестьдесят!) рублей!

Надо жеве.. . Эх. На что супостаты толкають!

Vyacheslaff
P.M.
29-5-2009 00:13 Vyacheslaff
Ну что постоянно ганза по вечерам глючит.
Вот реально, никому из вас не удается в PM написать, постоянно пишет какие-то ошибки. С двадцатой попытке вроде только Viper NS ушло.
Так а чё, может я это, того, прям здесь и напишу? Или все в PM хотят?

Vyacheslaff
P.M.
29-5-2009 00:19 Vyacheslaff
Originally posted by convive:

блин.. 1г.. пипец

Я говорю, это походу одна пачка такая попалась. Хотя конечно бесит вариант такую ещё раз купить.
Ну да ничего, я теперь с весами в ор.маг. ходить буду Сколько должен весить нормальный патрон представление поимел.

Viper NS
P.M.
29-5-2009 00:53 Viper NS
Ну да ничего, я теперь с весами в ор.маг. ходить буду Сколько должен весить нормальный патрон представление поимел.

полезное исследование

полуОФФ - а где такие весы как с фото берут и сколько они стоят?

Vyacheslaff
P.M.
29-5-2009 01:56 Vyacheslaff
Originally posted by Viper NS:

а где такие весы как с фото берут и сколько они стоят?

Вообще, в магазинах мед. техники и ор.магах тоже бывают.
Но у нас прям беда какя-то, куда не позвоню - кончились, нету...
Но, я от отчаиния чуть было по интернету за 2000 р. не заказал.
А сегодня, чисто случайно, тупо на рынке за 1190р. взял.

Viper NS
P.M.
29-5-2009 01:58 Viper NS
Да, все такие же. Проточка у фланца, самого напрягает.

просится нормальный капсюль

вообще большой капсюль Боксера на современном патроне - редкий анахронизм. это ж еще найти их надо было.. .

nbx
P.M.
29-5-2009 07:26 nbx
Originally posted by Vyacheslaff:

А вот шарики, те что в первой пачке весят 1.0/1.10 и помягче, а в тех четырёх 2.20 да ощутимо твёрже.

Это значит что случайно туда попали шарики без утяжелителя. Скажите, пожалуйста, номера партий и прочую информацию на коробках с патронами (а то по фото плохо видно) - я расследую. В любом случае это какая-то случайность, ибо должны быть тяжёлые везде.

------
С уважением, Никита.

nbx
P.M.
29-5-2009 07:29 nbx
Originally posted by Viper NS:

полуОФФ - а где такие весы как с фото берут и сколько они стоят?

Такие карманные весы с шагом 0,01 стоят в районе тысячи рублей (плюс-минус), прежложений на нашем форуме в "купле-продаже" достаточно много бывает. Высылают почтой.

Originally posted by Viper NS:

просится нормальный капсюль

Уже допросился :-)

------
С уважением, Никита.

ВаняМ
P.M.
29-5-2009 16:02 ВаняМ
Originally posted by nbx:

Уже допросился

Никита, скажите пожалуйста: когда, если очень ориентировочно, можно ожидать выхода партии с патронами под жевело? Июнь, июль.. . ?

der Mechaniker
P.M.
29-5-2009 18:55 der Mechaniker
По новым стальным патронам:
Тяжелые, достаточно толстые, грубо обточены.
Внутренние стенки гильзы обработаны отвратно, чуть ли не внутренняя резьба - это препятствует плавному прохождению шаров, при извлечении шар об эти выступы обгрызается. "Фи" - производителю.
click for enlarge 1713 X 1746 99,5 Kb picture
Донца гильзы чуть менее коряво обработано, чем внутренние стенки. Во избежании возможного неповорота барабана зашкурил донца и прошелся ГОИ (нижний слева).
click for enlarge 1920 X 1593 323,4 Kb picture
Навесочка: 0,21-0,22 (заводская). При этом патрон какой-то супермощности не выдает, так, средненько. Но и не дует. И от 0,26 не дует. А от 0,31-0,32 дует, но не так сильно, как люмин, молотка не надо.
Порох не такой, как в люмине - темносерый с прозеленью, а не светлозеленый (донорам на заметку).
Барабан работает как часы, никаких непроворотов не замечено.


Viper NS
P.M.
29-5-2009 19:04 Viper NS
Уже допросился :-)

урааа!!!
жевело?
der Mechaniker
P.M.
29-5-2009 19:13 der Mechaniker
Жевело - очень даже неплохо бы. Так неплохо, что даже не верится. И оправочку б еще какую-никакую, чтобы подутым гильзам возвращать божеский вид.
noise1
P.M.
29-5-2009 19:29 noise1
"Фи" - производителю.

Почему? Если подумать? Наоборот, сопротивление больше, сгорит весь порох.

-=REQUIEM=-
P.M.
29-5-2009 19:31 -=REQUIEM=-
Сегодня, забрал последние 30 стальных партонов в Щит - А.
Теперь, перед поездкой, стоит позвонить, справиться о наличии.

С уважением,

Viper NS
P.M.
29-5-2009 19:37 Viper NS
noise1

большое спасибо за фум-ленту

забрал сегодня. похоже с новыми гильзами у ратнега открыватся второе дыхание.. .


Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Отписываем по 13х45 в стали, где видели/обещали ( 1 )