Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Отписываем по 13х45 в стали, где видели/обещали ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отписываем по 13х45 в стали, где видели/обещали    (просмотров: 3692)
 версия для печати
zukhra
posted 20-7-2009 20:31    
В каком виде он не говно эт я знаю, вот тока речь идет о патронах из коробки, а не о криминальном потенциале данного утюга)))
noise1
posted 20-7-2009 20:43    
Про криминал, это кто говорил?
Старый Русский
posted 20-7-2009 20:52    
quote:
я знаю, вот тока речь

Виккинг покруче будет конешно у господина.
zukhra
posted 20-7-2009 22:57    
quote:
Виккинг покруче будет конешно у господина.

Викинг отдыхает уже лет 5 в сейфе и про него речь не ведется))

ВаняМ
posted 30-7-2009 16:55    
quote:
Originally posted by nbx:
Эх, резцы... Наверное, надо придумать как-нибудь заменить калибр Ратнику на какой-либо более понятный - типа четыреста десятого короткого для вящего удобства? :-)

Прекрасная мысль (ИМХО)! Это неизбежно скажется на цене патрона, в положительную для потребителей сторону. 32 калибр распространен очень слабо, нынешние гильзы точатся вручную токарями на станках.
А 410 калибр распространен на порядок больше, чем 32.

Нынешний патрон 13х45 стоит от 43 рублей за 1 штуку. Чтобы делать тренировочный настрел в месяц хотя бы 100 патронов (25 в неделю), нужно выделять на это дело 4300 рублей ежемесячно.
И это при магазинной стоимости 10 рублей (в среднем) за патрон 9х17 (это просто для сравнения).
Так что, если конечная магазинная стоимость новых гипотетических патронов 13х45 410-го калибра будет не выше 30-33 рублей, это будет уже более-менее терпимо.

trupz
posted 30-7-2009 17:32    
quote:
Originally posted by ВаняМ:

Нынешний патрон 13х45 стоит от 43 рублей за 1 штуку. Чтобы делать тренировочный настрел в месяц хотя бы 100 патронов (25 в неделю), нужно выделять на это дело 4300 рублей ежемесячно.

Несомненно, несомненно. У Вас есть ратник? И Вы тренируетесь патронами по 43 рубля штука?

quote:

Прекрасная мысль (ИМХО)! Это неизбежно скажется на цене патрона, в положительную для потребителей сторону. 32 калибр распространен очень слабо, нынешние гильзы точатся вручную токарями на станках.

Вы толщину барнаульского металла под 410 калибр видели? Я их ножницами режу, под ратник они не подойдут.
Не надо никакого 410 калибра, есть свой (не 32 заметьте) 13х45, и ладно. Гильзы новые хорошие, капсюль очень хороший, что еще надо для счастья? Разве что увеличить навеску заводским методом...

edit log

ВаняМ
posted 30-7-2009 19:04    
quote:
Originally posted by trupz:

У Вас есть ратник?

Ну да, в профайле даже вписан.

quote:

И Вы тренируетесь патронами по 43 рубля штука?

Не по 100 штук в месяц, конечно, но тренируюсь. И даже патронами, которые путем некоторых манипуляций достигают условной стоимости 86 руб. за штуку.

quote:

Вы толщину барнаульского металла под 410 калибр видели? Я их ножницами режу, под ратник они не подойдут.

ИМХО, прочность обеспечивается в первую очередь кольцевым напряжением металла гильзы. Её толщины вкупе с толщиной стенок барабана больше чем достаточно для обеспечения покидания снарядом гильзы без разрушения последней энергией пороховых газов.

quote:

Не надо никакого 410 калибра, есть свой (не 32 заметьте) 13х45, и ладно.

Я в целом согласен, единственно - вопрос цены патрона. По 43 рубля не особо потренируешься. 4300 (100 патронов в месяц) х 12 месяцев = 51600 руб. Не совсем маленькая сумма получается.

edit log

trupz
posted 30-7-2009 19:51    
quote:

Я в целом согласен, единственно - вопрос цены патрона. По 43 рубля не особо потренируешься. 4300 (100 патронов в месяц) х 12 месяцев = 51600 руб. Не совсем маленькая сумма получается.

Есть хорошие способы сэкономить, на форуме они упоминаются не единожды.
Старый Русский
posted 30-7-2009 23:34    
quote:
86 руб. за штуку.

Что это значит?
ВаняМ
posted 31-7-2009 12:48    
quote:

Есть хорошие способы сэкономить, на форуме они упоминаются не единожды.

Да знаю я эти способы.
Вопрос ещё в том, где шарики брать. Это нужно делать специальную мишень с мягким пулеуловителем.

KsI
posted 16-8-2009 03:18    
quote:

Это нужно делать специальную мишень с мягким пулеуловителем.

А что, религия мешает?
Коробка от плоского монитора, внутрь шмотье старое. И будет у вас коллекция шариков. Ну если конечно Вы на пострелушки на машинке ездите...
Либо "литник" из пластика из 2-х половинок и автогерметик + свинцовые опилки или без них. (чисто теоретически думаю сработает)

------------------
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (c) Мао Цзе Дун

edit log

Старый Русский
posted 17-8-2009 19:22    
quote:

Вопрос ещё в том, где шарики брать.

Надо попросить Никиту ,что бы вместо пыжей третий шарик запихивали.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Отписываем по 13х45 в стали, где видели/обещали ( 6 )
guns.ru home