Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Отстрелял магнум ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрелял магнум
  версия для печати
First1
3-5-2009 23:33 First1    

Сегодня выезжал в лисью норку побить тарелки, ну и, заодно заценить новое изобретение АКБС - 10-ку магнум (партия 2009 г. 5/1). Из Т-10, естественно.
Первые впечатления - восторг! Наконец-то у родного Т-10 появилось то, чего уже не ожидал дождаться никогда - куча! Десятки, девятки, восьмерки - неважно. Но когда серия из трех выстрелов ложится метров с десяти в 2-3 сантиметра - это впечатляет. И только тут начинаешь понимать, что остальное зависит больше от своих кривых рук, а не от пистолета с патроном. Причем стреляли два разных стрелка. Результат один - полная предсказуемость. Автоматика работает мягко и без сбоев (без срывов с задержки и со взвода на полувзвод).
Расстрелял также старые запасы десяток - июль, октябрь, ноябрь, - 2008 и январь 2009. Результат как раньше - все сильно низят и сеят как попало. Попробовал также пятерку старых вальцованных девяток. Результат - сильный бабах, большая отдача и одна непостановка на самовзвод. Окончательно понял, что это - не вариант для Т10, если есть желание его оставить в живых...
На силу никак не проверял ибо было не на чем. Хрон в норушке есть, но пользоваться им не знают как, поскольку сильно много слов на англицком...
Короче - nbx-у - так держать! Теперь надо искать где затариться подешевле, поскольку отстрелянные брал на Петровке по 40, что не есть гуд.

AVALON 7
4-5-2009 11:08 AVALON 7    

quote:
брал на Петровке по 40,

А это где? Тож хочу прикупить. А 9РА там есть?
teteref
4-5-2009 12:49 teteref    

quote:
это где? Тож хочу прикупить. А 9РА там есть?

"Защита" - ул.Петровка д.19, ст.м "Кузнецкий Мост"

edit log

AVALON 7
4-5-2009 16:38 AVALON 7    

СПС
Trix76
4-5-2009 16:50 Trix76    

quote:
Originally posted by First1:
....Первые впечатления - восторг! Наконец-то у родного Т-10 появилось то, чего уже не ожидал дождаться никогда - куча!

Вчера отстреляли из ГРОЗ АКБС 50Дж 9 Р.А. партия 12/2 февраль 2009г.
"Магнума", к сожалению, не смогли найти пока.
Кучность действительно впечатлила. Стреляли на расстоянии 4,5 м.

217 x 240
168 x 239

edit log

klopyara
4-5-2009 19:31 klopyara    

Всё это замечательно и очень радует, огорчают цены. Чем дальше от Н-Н тем круче высота. .
zukhra
4-5-2009 22:03 zukhra    

Кучность-кучностью, а мощность субъективно какая на ваш взгляд?!))
nbx
4-5-2009 22:36 nbx    

quote:
Originally posted by zukhra:
Кучность-кучностью, а мощность субъективно какая на ваш взгляд?!))

Февральские "50Дж" не очень мощны (всё относительно, конечно: они примерно на уровне 2007 года наших девяток). Для мощности нужно использовать именно "Магнум". Те, которые "50Дж", теперь рекомендуются для пистолетов с нежными стволами (или имеющими склонность к чему-то подобному).

Раз уж в теме Юлия опубликовала сообщение, то напишу: думаю, в Грозах (особенно в новых стволах с просветом) можно (и нужно) использовать именно 9РА"Магнум": судя по всему, стволу от них ничего плохого не будет, зато на выходе получится максимум.

------------------
С уважением, Никита.

edit log

Hunkil
5-5-2009 15:29 Hunkil    

quote:
Февральские "50Дж" не очень мощны (всё относительно, конечно: они примерно на уровне 2007 года наших девяток). Для мощности нужно использовать именно "Магнум". Те, которые "50Дж", теперь рекомендуются для пистолетов с нежными стволами (или имеющими склонность к чему-то подобному).

Никита, прочитав Ваш пост такое впечатление возникает, что теперяшние "Магнум" это просто название старых 50ДЖ хороших партий, а новые "50Дж" - стандартный боеприпас, скажем, на уровне ТК.
nbx
5-5-2009 17:55 nbx    

quote:
Originally posted by Hunkil:

Никита, прочитав Ваш пост такое впечатление возникает, что теперяшние "Магнум" это просто название старых 50ДЖ хороших партий, а новые "50Дж" - стандартный боеприпас, скажем, на уровне ТК.

Ошибаетесь, Сергей. И сильно. Но подробнее я не буду тут, разве что в РМ.

Hunkil
5-5-2009 18:06 Hunkil    

quote:
Те, которые "50Дж", теперь рекомендуются для пистолетов с нежными стволами (или имеющими склонность к чему-то подобному).

Вот эта фраза напрягает просто. А именно, "ТЕПЕРЬ" и "НЕЖНЫЕ СТВОЛЫ".

ЗЫ просто с НН привезли Магнумы, но пока не было возможности сравнить - верим в лучшее.
Да и запас "50Дж" остался, так вот теперь дилема - хранить их или можно систематически заменять новыми "50Дж". От патронов "50Дж" с красным шариком уже отказался.

edit log

nbx
5-5-2009 18:22 nbx    

quote:
Originally posted by Hunkil:

Вот эта фраза напрягает просто. А именно, "ТЕПЕРЬ" и "НЕЖНЫЕ СТВОЛЫ".

ЗЫ просто с НН привезли Магнумы, но пока не было возможности сравнить - верим в лучшее.
Да и запас "50Дж" остался, так вот теперь дилема - хранить их или можно систематически заменять новыми "50Дж". От патронов "50Дж" с красным шариком уже отказался.

Очень устал, если честно, оправдываться. Потому что не понимаю - в чём оправдываюсь. В том, что зачем-то попытался подробнее написать, как следует понимать патроны? Эх... Порой кажется, что лучше вообще ничего не писать и не конкретизировать, потому что всегда найдутся люди, которых будет что-то напрягать, будет осуществлён поиск заговора или тайного смысла :-)

50Дж сейчас слабже, чем осенние, они примерно на уровне осени 2007 года. Напоминать, сколько в тех 50Дж было единиц, я не буду. Именно это позволило рекомендовать их для нежных стволов: не будет никаких разрушений. Разве это не понятно, Сергей?
Магнумы же - совершенно иное дело, оно сразу позиционируется на конкретно определённые пистолеты (допускаю, что девятка магнум со временем будет заточена под какой-то другой пистолет, в отличии от нынешней "рекомендации") и они делаются совсем иначе, нежели осенние. Там общего только гильза.

Про красный шар - просили тут как-то ставить шарики, аналогичные ТК. Это и есть исполнение просьбы. Но, как говорится, "практика - критерий истины": красные шары никому не понравились. Хорошо, их не будет.

------------------
С уважением, Никита.

Zatoichi
5-5-2009 18:24 Zatoichi    

Отстрелял сегодня пачку МАГНУМ 10х22 (шарик черный).
Стрелял с рук.
Кучность: с 10 метров шарики ложатся в круг диаметром 10 см (по-моему нормально).
Довести кучность до 2-3 см как у топикстартера на такой дистанции не получилось.
Субъективно попадания с 10 метров идут выше точки прицеливания сантиметра на 3.
---отредактировано---

edit log

nbx
5-5-2009 18:38 nbx    

Коллеги, пожалуйста, не надо писать про пробития (и уж тем более публиковать фотографии оных). Я сто раз просил об этом.

Про кучу: не требуйте от стволов с преградами и от эластичного метаемого снаряда хорошей кучности, потому что не может её быть в принципе. Можно стараться максимально улучшить её в тех условиях, в которые мы с нашими резинострелами поставлены, но чуда никогда не будет. Куча получше у "Спортивных", они специально были придуманы для этого. В мощных патронах типа "Магнума" кучи искать не надо (хотя не скрою, результат на 10м в 10см - отличный).

P.S. порода дерева многое решает, сравнивать те же сосну и берёзу нельзя, например.

------------------
С уважением, Никита.

STASL
5-5-2009 19:28 STASL    

nbx, а когда можно будет увидеть в продаже АКБС 50дж с черным шариком. скажите, патроны с красным и чёрным шариком отличаются только плотностью шарика или навеска сейчас уменьшена?
nbx
5-5-2009 19:37 nbx    

quote:
Originally posted by STASL:
nbx, а когда можно будет увидеть в продаже АКБС 50дж с черным шариком. скажите, патроны с красным и чёрным шариком отличаются только плотностью шарика или навеска сейчас уменьшена?

1. Увидеть хоть сейчас.
2. Только другой маркой резины.
3. По сравнению с чем?

edit log

zubrilov
5-5-2009 20:45 zubrilov    

quote:
думаю, в Грозах (особенно в новых стволах с просветом) можно (и нужно) использовать именно 9РА"Магнум": судя по всему, стволу от них ничего плохого не будет, зато на выходе получится максимум

Техноармс, насколько я помню, не рекомендовал поначалу стрельбу из пистолетов Гроза патронами АКБС 50 Дж, а Вы, Никита, теперь им Магнум рекомендуете. Или это прикол, просто смайлик забыли поставить?
Как по Вашему, у Хорхе МК2 - "нежный" ствол или Магнумом стрелять тоже рекомендуется?
nbx
5-5-2009 21:05 nbx    

quote:
Originally posted by zubrilov:

Техноармс, насколько я помню, не рекомендовал поначалу стрельбу из пистолетов Гроза патронами АКБС 50 Дж, а Вы, Никита, теперь им Магнум рекомендуете. Или это прикол, просто смайлик забыли поставить?
Как по Вашему, у Хорхе МК2 - "нежный" ствол или Магнумом стрелять тоже рекомендуется?

Не, не прикол, серьёзно говорю. Судя по тестам, стволы в Грозах прочные, держат АКБС хорошо. А фото нового ствола и тем более убедительны.
Х.МК2 выдержит, я сделал из такого ствола 100 магнумов успешно. Но - опять-таки - Магнумы являются более для БД, чем для пострелушек.

------------------
С уважением, Никита.

edit log

avvtor
5-5-2009 21:22 avvtor    

Ребята! Вы что, сговорились? РЕКОМЕНДОВАННЫЕ - это те, что прописаны в паспорте на оружие. В свой пистолет можете совать хоть 9Люгер, это ваше дело.

Никита говорит только об одном - патроны АКБС=максимальный КПД.

quote:
...судя по всему, стволу от них ничего плохого не будет

вот абсолютно корректный и, замечу, адекватный ответ. Грубо говоря, подписи и печати не будет.

Остальное покажет настрел и время.

First1
5-5-2009 22:16 First1    

quote:
Originally posted by nbx:
В мощных патронах типа "Магнума" кучи искать не надо

Так суть темы в том, что от "магнума" и я кучи не ждал. А получил. Причем, с разных рук на Т10. И, поскольку, как я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), "спортивных" 10х22 просто не существует (есть "спортивные" 9РА), то вы ненароком сделали универсальный патрон под Т10. Поэтому и написАл "так держать!"

всего страниц: 13 :  1  2  3  4 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема