Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Отстрелял магнум ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрелял магнум
  версия для печати
First1
3-5-2009 23:33 First1        первое сообщение в теме:

Сегодня выезжал в лисью норку побить тарелки, ну и, заодно заценить новое изобретение АКБС - 10-ку магнум (партия 2009 г. 5/1). Из Т-10, естественно.
Первые впечатления - восторг! Наконец-то у родного Т-10 появилось то, чего уже не ожидал дождаться никогда - куча! Десятки, девятки, восьмерки - неважно. Но когда серия из трех выстрелов ложится метров с десяти в 2-3 сантиметра - это впечатляет. И только тут начинаешь понимать, что остальное зависит больше от своих кривых рук, а не от пистолета с патроном. Причем стреляли два разных стрелка. Результат один - полная предсказуемость. Автоматика работает мягко и без сбоев (без срывов с задержки и со взвода на полувзвод).
Расстрелял также старые запасы десяток - июль, октябрь, ноябрь, - 2008 и январь 2009. Результат как раньше - все сильно низят и сеят как попало. Попробовал также пятерку старых вальцованных девяток. Результат - сильный бабах, большая отдача и одна непостановка на самовзвод. Окончательно понял, что это - не вариант для Т10, если есть желание его оставить в живых...
На силу никак не проверял ибо было не на чем. Хрон в норушке есть, но пользоваться им не знают как, поскольку сильно много слов на англицком...
Короче - nbx-у - так держать! Теперь надо искать где затариться подешевле, поскольку отстрелянные брал на Петровке по 40, что не есть гуд.

slovot
26-5-2009 13:28 slovot    

У меня патронник не строгий. Перезаряжается с Магнумом только на слабой -3.5кг пружине и только с осаленными патронами. ( с другими патронами на любой пружине и без осалки).
ppiilloott
27-5-2009 00:00 ppiilloott    

quote:
Originally posted by slovot:
У меня патронник не строгий. Перезаряжается с Магнумом только на слабой -3.5кг пружине и только с осаленными патронами. ( с другими патронами на любой пружине и без осалки).

Т.е. если перезаряд с М нормальный, то получать удовольствие и не париться?
Пистолет от этого не страдает?

slovot
27-5-2009 13:27 slovot    

По-моему, Магнум - лучший патрон, самый мощный и кучный ( жаль не дешовый) значит под него и настроить пистолет. Если гильза улетает на 2-5м то все хорошо, по моему.
Sekundant
28-5-2009 10:55 Sekundant    

Вчера тоже купил Магнум (для Т10), и отстрелял вместе со старыми 50-и Дж патронами, что бы было с чем сравнить. Магнум конечно гораздооооо интереснее, то что надо. Очень понравился. Ждем добровольцев испытавших сей патрон на себе (50 дж. уже же испытали). )))))

edit log

ppiilloott
28-5-2009 21:05 ppiilloott    

quote:
Originally posted by Sekundant:
Вчера тоже купил Магнум (для Т10), и отстрелял вместе со старыми 50-и Дж патронами, что бы было с чем сравнить. Магнум конечно гораздооооо интереснее, то что надо. Очень понравился. Ждем добровольцев испытавших сей патрон на себе (50 дж. уже же испытали). )))))

Я думаю, можно будет на такое зрелище билеты продавать - есть шанс неплохо заработать

Aeroplane
30-5-2009 13:20 Aeroplane    

Я вчера по тицу отстрелял - пробитие одинаковое примерно, что у Магнума, что у обычных 50Дж.
С сильной возвратой так же плохо перезаряжаются что те, что эти.
Мустафа
30-5-2009 14:16 Мустафа    

Мне тоже Магнум очень понравился. Теперь можно не заморачиваться на приобретение УКН. За чем делать то, что можно пойти и купить в магазине?
der Mechaniker
30-5-2009 20:28 der Mechaniker    

quote:
Originally posted by Мустафа:
Мне тоже Магнум очень понравился. Теперь можно не заморачиваться на приобретение УКН. За чем делать то, что можно пойти и купить в магазине?

+1
Магнумы и У+ равны по мощности =80 Дж., только У+ высит и разброс большой. Магнум точнее (и резина жестче).
Хотя некоторые модели предпочитают-таки КСПЗ, мне как-то фиолетово - мой МАК жрет все подряд без запинки.

edit log

klopyara
30-5-2009 20:46 klopyara    

quote:
Originally posted by der Mechaniker:

мой МАК жрет все подряд без запинки.

Что и 10х22?
der Mechaniker
30-5-2009 21:02 der Mechaniker    

Шутку понял. Смешно.
Еще смешнее про мой Ратник, который жрет то, что нормальному законопослушному гражданину и не приснится

edit log

slovot
31-5-2009 14:41 slovot    

quote:
Originally posted by Мустафа:

Так вы можете сглазить. А вообще-то патрон очень очень сложная вещь. Мало кто понимает. К сожалению, все резиновые патроны не очень. Вот если-бы плюсы одних, например, гильзу добавить к плюсам других например порох, а шарик взять голубой такой

quote:
Originally posted by DrMozgoved:
Вот оно...
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001818/1818032.jpg][/URL]

то была бы вещь...

klopyara
31-5-2009 18:23 klopyara    

quote:
Originally posted by slovot:

. Мало кто понимает.

Дело конечно мудрёное... А вот я сегодня не мудрствуя особо снарядил штурм только что добытыми Магнумами и отстрелял. Сначало медленно, а потом как из пулемета. Все штатно. Пружина на 8 кг,хотя ,почитав посты, прихватил с собой витую и от К 100.Очень понравилась куча с 5м.При возможности фото с меня.
Alex_L
1-6-2009 13:05 Alex_L    

Пострелял на выходных из мр81 - отличные патрончики!
volator
2-6-2009 14:28 volator    

сейчас сравнил магнумы и обычные.
стрелял по толстому учебнику в твердом переплете.
Разница в пробитых страницах в 12 штук, но вмятина от магнума чувствуется еще на порядка 60 страницах.
click for enlarge 640 X 480 213,6 Kb picture
Магнум слева.

Очень понравилась точность. Шарики ложатся один к одному, но на моем пистолете низят примерно на 3 см, но строго по вертикали.

В общем остался доволен новыми патрончиками

edit log

Лесник 61
2-6-2009 14:58 Лесник 61    

Из Р-1,кто магнума пробовал?Каков результат?
arthurn
2-6-2009 15:17 arthurn    

volator, не жалко книжку?

------------------
Богатство подобно морской воде: чем больше ее пьешь, тем сильнее жажда. (c)<P>

NEO
2-6-2009 15:50 NEO    

Приветствую друзья!
А кто майской партией уже стрелял, какие впечатления?
foers
2-6-2009 16:10 foers    

quote:
сейчас сравнил магнумы и обычные.
стрелял по толстому учебнику в твердом переплете.
Разница в пробитых страницах в 12 штук, но вмятина от магнума чувствуется еще на порядка 60 страницах.

Из чего стрелял?
volator
2-6-2009 16:22 volator    

quote:
Originally posted by arthurn:

volator, не жалко книжку?

Сейчас много изменений в налоговом кодексе, а это старый учебник. Да и институт я уже закончил, так что не пригодится больше.
quote:
Originally posted by foers:

Из чего стрелял?

Из стримера
quote:
Originally posted by NEO:

А кто майской партией уже стрелял, какие впечатления?

У меня майская партия 10\2
Только вчера купил.
Nick Rimer
2-6-2009 18:04 Nick Rimer    

quote:
Originally posted by volator:
Очень понравилась точность. Шарики ложатся один к одному, но на моем пистолете низят примерно на 3 см, но строго по вертикали.

quote:
Originally posted by volator:
Из стримера

Странно, из моего экземпляра Магнумы (с новым шариком) не низят, по крайней мере, по сравнению с Техкримом и обычными АКБС 50 Дж. Стример 011ххх.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема