Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Отстрелял магнум ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрелял магнум
  версия для печати
First1
3-5-2009 23:33 First1        первое сообщение в теме:

Сегодня выезжал в лисью норку побить тарелки, ну и, заодно заценить новое изобретение АКБС - 10-ку магнум (партия 2009 г. 5/1). Из Т-10, естественно.
Первые впечатления - восторг! Наконец-то у родного Т-10 появилось то, чего уже не ожидал дождаться никогда - куча! Десятки, девятки, восьмерки - неважно. Но когда серия из трех выстрелов ложится метров с десяти в 2-3 сантиметра - это впечатляет. И только тут начинаешь понимать, что остальное зависит больше от своих кривых рук, а не от пистолета с патроном. Причем стреляли два разных стрелка. Результат один - полная предсказуемость. Автоматика работает мягко и без сбоев (без срывов с задержки и со взвода на полувзвод).
Расстрелял также старые запасы десяток - июль, октябрь, ноябрь, - 2008 и январь 2009. Результат как раньше - все сильно низят и сеят как попало. Попробовал также пятерку старых вальцованных девяток. Результат - сильный бабах, большая отдача и одна непостановка на самовзвод. Окончательно понял, что это - не вариант для Т10, если есть желание его оставить в живых...
На силу никак не проверял ибо было не на чем. Хрон в норушке есть, но пользоваться им не знают как, поскольку сильно много слов на англицком...
Короче - nbx-у - так держать! Теперь надо искать где затариться подешевле, поскольку отстрелянные брал на Петровке по 40, что не есть гуд.

teteref
8-5-2009 22:17 teteref    

А вы купите для начала одну пачку, отстреляйте с десяток, зарядитесь адреналином, остальное поставте на БД. Хотя я сомневаюсь уже что Магнум будет дешевле, когда в НН 10Х22 по 30р. патрон.
Vindicat
8-5-2009 22:22 Vindicat    

а кто может сказать, как себя ведет АПС-м на "Магнум" 10х22? При стандартных 50 Дж. были проблемы с перезарядом
nbx
8-5-2009 22:39 nbx    

quote:
Originally posted by Vindicat:

Только хочу уточнить. Я могу использовать для моего пистолета (с пружиной от боевого ПМ) патроны АКБС 9РА 50 Дж. или необходимо применять только "Магнум"? т.е. могут ли быть проблемы при использовании стандартных АКБС 50 ДЖ? Например, партию АКБС "март 2009"?

На 50Дж имеет смысл поставить возвратку от МР799Т родную. "Магнумы" же лучше использовать только для БД.

------------------
С уважением, Никита.

nbx
8-5-2009 22:40 nbx    

quote:
а кто может сказать, как себя ведет АПС-м на "Магнум" 10х22? При стандартных 50 Дж. были проблемы с перезарядом

На АПС-М лучше М. не использовать вообще.

------------------
С уважением, Никита.

teteref
8-5-2009 22:44 teteref    

Судя по отстрелу, у Магнума очень хорошая энергетика и как он поведёт себя в дуэте с АПС-ом, одному богу известно.

edit log

Vindicat
8-5-2009 22:49 Vindicat    

извините, а почему только на БД? это из-за вопросов фин. экономии? или все-таки из возможных негативных последствий увлечением "Магнумом"?
nbx
8-5-2009 23:03 nbx    

quote:
извините, а почему только на БД? это из-за вопросов фин. экономии? или все-таки из возможных негативных последствий увлечением "Магнумом"?

По-моему незачем оружие дёргать лишний раз... Для пострелушек-спорта-медитативной стрельбы есть другие патроны, которые оружие "не напрягают" особо. Ведь не обязательно, имея внедорожник, ездить строго по буеракам, если рядом есть более-менее приличная дорога, не так ли? :-)

teteref
8-5-2009 23:04 teteref    

Я думаю что используя Магнум ,Вы в геометрической прогрессии уменьшаете рессурс вашего пистолета, ведь по определению МР-79 рассчитан под другой патрон. Экономия в наше время тоже не последнее дело.
Vindicat
8-5-2009 23:15 Vindicat    

Всё понял (в принципе так и думал).

Только вот, еще никак не могу уяснить, стоит ли под "Магнум" ставить возвратку от боевого ПМ???

Таким образом,
1. отстрел для знакомства с "магнумом" и далее на БД
2. Для пострелушек-спорта-медитативной стрельбы беру АКБС 50 Дж со штатной МР79-9 пружиной

First1
9-5-2009 00:13 First1    

quote:
Originally posted by nbx:

По-моему незачем оружие дёргать лишний раз... Для пострелушек-спорта-медитативной стрельбы есть другие патроны, которые оружие "не напрягают" особо. Ведь не обязательно, имея внедорожник, ездить строго по буеракам, если рядом есть более-менее приличная дорога, не так ли? :-)

Конечно, строго мое imho, но это не так.
По буеракам - это вальцованные девятки из Т10.
Из него же магнумом - это как на мерине по домодедовской трассе лет 15 назад...

nitar
9-5-2009 09:53 nitar    

quote:

цены то одинаковы, что магнум, что 50 дж
GAV
9-5-2009 15:37 GAV    

Попробовал сегодня на ТиЦ 9-ку М и 10*22 50 Дж на Т10. Прирост мощности особо не впечатлил. Разница с 9-ой 50 Дж была примерно такая же, если не больше. А вот точность приятно порадовала. Гильзы надрывает вдоль на магнуме и отлетают в несколько раз дальше 10-ки. Лобовое стекло старого микроавтобуса навылет не пробило. Покрышку тоже, но повреждение резины изнутри наблюдалось. Может, и спустило бы, будь накачано.
teteref
9-5-2009 16:23 teteref    

А Вы попробуйте одновременно из Т-10 отстрелять девятку и десятку Магнум, уверяю Вас будете приятно удивлены. Если я правильно понял физику процесса при стрельбе Магнумом из Т-10, то энергетика выстрела 10х22М должна быть больше чем при стрельбе девяткой М,или по крайней мере на уровне. Может я ошибаюсь, ИМХО.

edit log

GAV
11-5-2009 02:29 GAV    

teteref Раньше было наоборот... Но, как увижу в продаже, обязательно протестирую.
New_Leo
13-5-2009 02:57 New_Leo    

Вчера купил патроны АКБС 9мм Магнум март 2009 партия 3/1 сталь, черный шарик. Отстрелял 10шт. и еще 10шт. АКБС 9мм 50дж для ИЖ МР-79-9ТМ октябрь 2008 партия 54/2 сталь, черный шарик. Отстреливал из МР-79-9ТМ с 4 метров по журналу.
Результат: Все гильзы имели после выстрела легкое, едва заметное поддутие на середине. Пробивание у всех патронов на одном уровне. Отдача, громкость выстрела, кучность у АКБС 9мм Магнум та же как и АКБС 9мм 50дж октябрь 2008. При осмотре пуль выяснилась их идентичность: одинаковый диаметр, плотность вес, материал. Завальцовка патрон тоже схожа.
Вывод: АКБС 9мм Магнум, и АКБС 9мм 50дж октябрь 2008 АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ патроны! Вся разница в названии. АКБС Не сделал новый, более мощный патрон, а сделал более слабый АКБС 9мм 50дж. Не знаю что его побудило. Может появление У+? Покупал патроны в магазине АКБС по 25р. за штуку. Про джоули продавцы говорить отказались. Сказали что только джоулей много... Никита очень хочу услышать твои комментарии. Патроны действительно одинаковые или я что то не заметил?
Ю.Степаныч
13-5-2009 03:15 Ю.Степаныч    

Присоеденяюсь к вопросу Nеw_Lео,отстрел прои3водил с ИЖ79,январские 50 и март Магнум, результат как указано выше
nbx
13-5-2009 09:12 nbx    

quote:
Originally posted by New_Leo:
Вчера купил патроны АКБС 9мм Магнум март 2009 партия 3/1 сталь, черный шарик. Отстрелял 10шт. и еще 10шт. АКБС 9мм 50дж для ИЖ МР-79-9ТМ октябрь 2008 партия 54/2 сталь, черный шарик. Отстреливал из МР-79-9ТМ с 4 метров по журналу.
Результат: Все гильзы имели после выстрела легкое, едва заметное поддутие на середине. Пробивание у всех патронов на одном уровне. Отдача, громкость выстрела, кучность у АКБС 9мм Магнум та же как и АКБС 9мм 50дж октябрь 2008. При осмотре пуль выяснилась их идентичность: одинаковый диаметр, плотность вес, материал. Завальцовка патрон тоже схожа.
Вывод: АКБС 9мм Магнум, и АКБС 9мм 50дж октябрь 2008 АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫЕ патроны! Вся разница в названии. АКБС Не сделал новый, более мощный патрон, а сделал более слабый АКБС 9мм 50дж. Не знаю что его побудило. Может появление У+? Покупал патроны в магазине АКБС по 25р. за штуку. Про джоули продавцы говорить отказались. Сказали что только джоулей много... Никита очень хочу услышать твои комментарии. Патроны действительно одинаковые или я что то не заметил?

1. Журнал это не совсем корректное мерило. Если хочется сравнивать, то только по хрону.
2. Про октябрьские партии - забудьте! Навсегда. Помните только одно: патроны "50Дж", всё остальное бонус, и тыкать в это на уровне претензий не надо.
3. Патроны октября имеют иной порох и иной шар.
4. Нынешние 50Дж слабже осенних 50Дж (они примерно на уровне 50Дж 2007 года) - и это правильно, на мой взгляд, ибо существует масса пистолетов со стволами, которые не могут переваривать более мощные патроны. Нынешние М. сильнее осенних, более того - в них сейчас (вторая середина апреля и позже) кладётся лучше шарик (цвет ближе к коричневому).
5. Всё это уже я описывал на форуме несколько раз.

trupz
13-5-2009 11:20 trupz    

quote:

Нынешние М. сильнее осенних, более того - в них сейчас (вторая середина апреля и позже) кладётся лучше шарик (цвет ближе к коричневому).

Уважаемый Никита, не можете подсказать - будет ли в 10х22 еще более интересный шарик (про который вы говорили) или этот самый интересный шарик и есть коричневая резина?
teteref
13-5-2009 11:33 teteref    

Сегодня с утра, после работы решил отстрелять коробочку 10х22М(5/1) Вместо мишений набрал сумку пузырьков из под одеколона, типа "тройного", благо сосед работает на "пузырёчном" заводе. Стрелял с 5-и метров, попадание практически (20шт) с первого раза. Все пузырьки - в пыль. Получил огромное эстетическое наслаждение.

edit log

New_Leo
13-5-2009 14:25 New_Leo    

quote:

1. Журнал это не совсем корректное мерило. Если хочется сравнивать, то только по хрону.
2. Про октябрьские партии - забудьте! Навсегда. Помните только одно: патроны "50Дж", всё остальное бонус, и тыкать в это на уровне претензий не надо.
3. Патроны октября имеют иной порох и иной шар.
4. Нынешние 50Дж слабже осенних 50Дж (они примерно на уровне 50Дж 2007 года) - и это правильно, на мой взгляд, ибо существует масса пистолетов со стволами, которые не могут переваривать более мощные патроны. Нынешние М. сильнее осенних, более того - в них сейчас (вторая середина апреля и позже) кладётся лучше шарик (цвет ближе к коричневому).
5. Всё это уже я описывал на форуме несколько раз.

Про журнал согласен. По этому, сколько пробито страниц не пишу. Но если разницы нет на журнале, не думаю, что при самообороне она вылезет. Шарики полностью черные наверно от того что партия март. Кстати это не "тычек в это на уровне претензий". Патроны АКБС я использую давно и их качество меня вполне устраивает. Магнум отличный мощный патрон но вы уже такие делали (это только мое субъективное мнение). Я о том что бонуса не разглядел. Надеюсь с новым шариком разница будет заметнее.
Кстати у кого есть возможность сравните Магнум 9мм. и патрон У+.
Замечательно было бы если сравнили по хрону.
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема