Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Отстрелял магнум ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Отстрелял магнум
  версия для печати
First1
3-5-2009 23:33 First1        первое сообщение в теме:

Сегодня выезжал в лисью норку побить тарелки, ну и, заодно заценить новое изобретение АКБС - 10-ку магнум (партия 2009 г. 5/1). Из Т-10, естественно.
Первые впечатления - восторг! Наконец-то у родного Т-10 появилось то, чего уже не ожидал дождаться никогда - куча! Десятки, девятки, восьмерки - неважно. Но когда серия из трех выстрелов ложится метров с десяти в 2-3 сантиметра - это впечатляет. И только тут начинаешь понимать, что остальное зависит больше от своих кривых рук, а не от пистолета с патроном. Причем стреляли два разных стрелка. Результат один - полная предсказуемость. Автоматика работает мягко и без сбоев (без срывов с задержки и со взвода на полувзвод).
Расстрелял также старые запасы десяток - июль, октябрь, ноябрь, - 2008 и январь 2009. Результат как раньше - все сильно низят и сеят как попало. Попробовал также пятерку старых вальцованных девяток. Результат - сильный бабах, большая отдача и одна непостановка на самовзвод. Окончательно понял, что это - не вариант для Т10, если есть желание его оставить в живых...
На силу никак не проверял ибо было не на чем. Хрон в норушке есть, но пользоваться им не знают как, поскольку сильно много слов на англицком...
Короче - nbx-у - так держать! Теперь надо искать где затариться подешевле, поскольку отстрелянные брал на Петровке по 40, что не есть гуд.

Бекас005
15-7-2009 02:24 Бекас005    

Магнумом с 2-х метров пустую пивную банку 0.5 навылет, она даже не шелохнулась.
Yakoff74
15-7-2009 16:04 Yakoff74    

главное что бы и дырка была)))) а шелохнулась или нет не так важно.
В принцыпе думаю что акбс магнумов больше не будет пришол к такому выводу.
Так же имею вопрос что если в дробовик мой зарядить акбс магнум на случай войны и будет ли это считатся запрешонным боеприпасом ну типа выстрелил а патроны вылетая играют роль кассетных снарядов?
valter.45
15-7-2009 16:23 valter.45    

quote:
на случай войны

Будет совсем не до того. И думаю, не до "резиновых" магнумов - уж точно.
В случае СО - it depends. От многих факторов. ИМХО, лучше не экспериментировать в этом случае, а использовать сертифицированные боеприпасы для конкретного оружия.
Donin
16-7-2009 22:45 Donin    

quote:
Originally posted by Yakoff74:
может ты попутал спортивные с магнумом когда заряжал)))))))))))))
у меня от магнума с 5 метров доска 50 милиметров так как будто сверлом на 10 мм прошли на сквозь.

Чтобы с 5 метров 50 мм доски, как сверлом... Если она сухая и сосновая, то у Вас на срезе должно быть под 400 у.е. не меньше. Иначе с мягкой резиной не будет такого. Или доска в состоянии, называемом... труха. И тогда не имеет значения ее материал. Мнение основано на экспериментах при которых присутствовал лично. Были и хроны и доски правильные...

der Mechaniker
17-7-2009 00:54 der Mechaniker    

Тоже чегой-то не верится про 50мм. Вот из Gamo Hunter-1250 "Скарабеем" - это да, запросто... Резиной такой результат можно получить только шаром 12 калибра, причем из нормального гладкоствола.
ПашаАБАКАН
17-7-2009 09:42 ПашаАБАКАН    

quote:
Originally posted by der Mechaniker:
Резиной такой результат можно получить только шаром 12 калибра, причем из нормального гладкоствола.

НЕ РЕАЛЬНО! Не разовьет резиновый шар такой мощности!
Что бы резине с плотностью 1.2-1.3 пробить 1 см сосновой доски, нужно мимимум 0.5 у.е на мм кв уже при ударе.
На доску 5 см у 10-миллиметрового шарика нужно минимум 250 у.е у цели. При дистанции 5 м, минимум 400 у.е. на дульном срезе. А, с учетом разрушаемости и деформируемости резины, еще больше.
Для 12к с шаром 17.2 мм нужно мимимум 800-1000 "подлетных" у.е. Шар 12к, при той же плотности, менее деформируем.

Yakoff74
17-7-2009 11:47 Yakoff74    

мне лично не понятно одно отстреливал все образцы патронов но ни у одного нет такой точности как у магнума при чем до магнума считал что мушка нафиг не нужна
der Mechaniker
17-7-2009 21:37 der Mechaniker    

Не, Паш, я думаю - пробьет, после того случая, за биатлонкой, ну, где обычно, ты знаешь... Попалась нам дощечка хитровые... Не то ДСП, не то фанера, не упомню уже. Толщиной 30-40 мм. И было в ней единственное сквозное отверстие калибра эдак .22. То ли из родного нарезняка, то ли из чего другого... Как мы ни извращались прошибить ее резиной (разными пистолями, разными патронами, даже беззубым Наганычем с двойной навеской - не пробили. И Хаудой. Пока один чел не стрельнул хаудовским патроном (черная резина, латунь, russia 12 wolf) из гладкоствола, и проломил-таки досочку.

edit log

Donin
18-7-2009 03:57 Donin    

Ну так и ДСП это не сосна . Думаю Паша АБАКАН прав в необходимом кол-ве у.е. И еще: как мне кажется, зависимость не линейная в пробитии, т.е. для 1см сосны, около 50 -60 у.е., для 2см - около 150, для 3 - около 200, не меньше. Доски 1см, 2 см. пробивает, выламывая сзади кусок, поэтому и кажется, что 3см. также, со свистом этим же... но нет. Со свистом нужно у.е. поболее...
Ю.Степаныч
18-7-2009 05:35 Ю.Степаныч    

Бахнул по лобовому стеклу японца грузовика, с 2,5м,пленка внутри не порвалась, а осколки стекла с внутренней стороны пробили картонную коробку. N партии не знаю, шарик черный, наверно из первых М-в
Angey
21-7-2009 09:23 Angey    

Наконец то добрался до пострелушек с Магнумом. Отстрелял 100 шт. Ни одного невыброса, клина и прочей дряни. Пистолет самой первой партии, магазины без вставок, пружина К-100. Стрелял с 5 метров по сосновому щиту (20 мм). АКБС-50 чаще застревали, всего 5 шт из 30-ти навылет. Вся сотня Магнума навылет, выламывая приличные куски сзади, и отличная кучка (10см).
Yakoff74
29-7-2009 18:57 Yakoff74    

испробовал июньские они слабже майских но сильнее 50ки
rapsan
30-7-2009 15:33 rapsan    

Отстрелял 40 патронов 10*22 АКБС Магнум, без задержек и прочего. На отстрел взял две партии патронов: партия 10/2 июнь 2009 - выброс гильз на 2 метра стабильно (посадка шарика равномерная), партия 02 001 09 июль 2009 - (предварительно отсортировал) патроны с шариком сильно выступающим -выброс на 1 метр, с немного выступающим -выброс на 3-4 метра. Кучность потрясающая (для меня): микс из 10 патронов уложился в круг 8см. на 7 метрах.
Вопрос к Никите nbx: есть ли техническая возможность снаряжать патроны однообразно, хотя бы в одной партии патронов? Как, озвучил выше, на точность это не сказалось в моём случае, но разница в выбросе стреляной гильзы, то на 1 метр, то на 3- 4 метра очень напрягает. Пришлось рассортировать, но были патроны, по которым я заранее не смог правильно определить параметр выброса.
Заранее спасибо, с Уважением Михаил.
ВЭС
30-7-2009 17:13 ВЭС    

quote:
Originally posted by rapsan:

патроны с шариком сильно выступающим -выброс на 1 метр, с немного выступающим -выброс на 3-4 метра.

А как это влияло на пробивную способность? Не обратили внимания?

P.S. При желании можно шарики легко утопить в гильзу пальцем на нужную Вам глубину.

rapsan
30-7-2009 17:23 rapsan    

quote:
А как это влияло на пробивную способность? Не обратили внимания?

Не обратил внимание.
quote:
P.S. При желании можно шарики легко утопить в гильзу пальцем на нужную Вам глубину.

Что это даст ? Баллистические параметры всёравно разные останутся.
ВЭС
30-7-2009 17:49 ВЭС    

quote:

Что это даст ? Баллистические параметры всёравно разные останутся.

Тогда всё дело не в том, насколько "выпирает" шарик, а насколько "гуляет"навеска пороха.
Не так?
rapsan
30-7-2009 19:34 rapsan    

quote:
Тогда всё дело не в том, насколько "выпирает" шарик, а насколько "гуляет"навеска пороха.
Не так?

Точно так. Енто самое и имел ввиду. Через хрон не отстреливал, но на патронах где шарик выпирает сильно, пороха считаю больше, т.к., экстракция гильзы меньше (1 метр). Хочется иметь стабильный боеприпас по всем параметрам, ибо это надёжность и уверенность.
А вообще смешно и горько, резинострелы на страже самого ценного в Мире - жизни и здоровья!!! И мы целыми днями изобретаем велосипед, как бы приблизить параметры разрешенного РС к запрещенному КС. Извините, накипело...

edit log

ВЭС
30-7-2009 20:30 ВЭС    

quote:

на патронах где шарик выпирает сильно, пороха считаю больше, т.к., экстракция гильзы меньше (1 метр)

Я всегда считал, что НАОБОРОТ:
Чем мощнее патроны, тем дальше "улетает" гильза.

Да и порох насыпан не "под завязку".
Выпирает шарик или нет - всё-равно его легко протолкнуть вглубь на 2-3 мм.
Пустота там. И не факт, что, чем больше выпирает шарик, тем больше в патроне навеска (ИМХО).

rapsan
30-7-2009 20:50 rapsan    

quote:
Я всегда считал, что НАОБОРОТ:
Чем мощнее патроны, тем дальше "улетает" гильза.

В РС обратная зависимость. Дело обстоит так: чем сильнее заряд пороха в патроне, тем сильнее расширяется гильза при выстреле, и соответственно возникает большое противодействие экстракции гильзы. При этом повышенное давление от мощного заряда пороха не оказывает влияния на процесс экстракции, т.к., сама экстракция начинается после выхода шарика из ствола, и давление работающее на выброс гильзы сопоставимо с давлением обычного заряда, а гильза упирается болше. От сюда и выведенная аксиома относительно РС: чем мощнее заряд, тем требуется более СЛАБАЯ возвратная пружина. Соответственно на одной и той же пружине магнум отлетает на метр, а слабый на 3-5 метров.
nbx
30-7-2009 21:35 nbx    

quote:
Отстрелял 40 патронов 10*22 АКБС Магнум, без задержек и прочего. На отстрел взял две партии патронов: партия 10/2 июнь 2009 - выброс гильз на 2 метра стабильно (посадка шарика равномерная), партия 02 001 09 июль 2009 - (предварительно отсортировал) патроны с шариком сильно выступающим -выброс на 1 метр, с немного выступающим -выброс на 3-4 метра. Кучность потрясающая (для меня): микс из 10 патронов уложился в круг 8см. на 7 метрах.
Вопрос к Никите nbx: есть ли техническая возможность снаряжать патроны однообразно, хотя бы в одной партии патронов? Как, озвучил выше, на точность это не сказалось в моём случае, но разница в выбросе стреляной гильзы, то на 1 метр, то на 3- 4 метра очень напрягает. Пришлось рассортировать, но были патроны, по которым я заранее не смог правильно определить параметр выброса.
Заранее спасибо, с Уважением Михаил.

Михаил, патроны делаются серийно, при этом пули устанавливаются все на абсолютно одинаковую глубину. При чём подвсплывают наверх они уже после выхода с производства, ибо ОТК за этим следит. И вот что тут делать...

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема