Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Новое в упаковке (и не только) ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новое в упаковке (и не только)    (просмотров: 12634)
 версия для печати
nbx
posted 8-4-2009 19:37        первое сообщение в теме:
Теперь в коробке 25 патронов. Так же теперь патроны не будут самопроизвольно выпадать из упаковки, как было ранее в случае длинных 10-патронных коробок. Фото на примере патронов "Магнум":

click for enlarge 1920 X 1440 379,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 401,3 Kb picture

На данный момент из травматики в калибрах 9РА и 10х22 выпускаются:

"30Дж" - патроны для пистолетов со стволами достаточно "нежными", или тем, кому не требуется особой "мощи", кто хочет просто пострелять. Рекомендуется для пистолетов поколения 1.

"50Дж" - патроны сильнее, чем 30Дж, требуют пистолет с "хорошим стволом". Рекомендуется для пистолетов поколения 1+ (с некоторыми исключениями) и выше.

"Спорт" - патроны, предназначенные тем, кто хочет стрелять именно по мишеням, участникам IPSC и IDPA (в РФ часто практикуют резинострелы); патроны отличаются повышенной кучностью.

"Магнум" - патроны усиленные, верхняя граница. Требуют пистолет с "очень хорошим стволом" поколения 2 и выше. Рекомендуется исключительно для "боевого дежурства", а не для "пострелушек".
В калибре 10х22 "Магнум" рекомендуется для пистолета Grand Power T10, остальным пистолетам данного калибра рекомендуются патроны "50Дж".

Возможно, "Магнум" в 9РА и 10х22 в ближайшее время будет отличаться друг от друга не только навеской, но и ещё одним очень важным моментом. Но об этом позже (сейчас более подробной информации дать не могу).

------------------
С уважением, Никита.

edit log

nbx
posted 29-3-2010 23:29    
theFrost
Сейчас мы не можем делать так. Мы будем вальцевать сильнее (т.е. диаметр будет поменьше), но профиль-радиус завальцовки будет прежним. Но в любом случае нам будет, к чему стремиться :-)

Я уже рассказывал как-то, что завальцовка зависит не только от желания (или нежелания) АКБС делать её такую или эдакую: можно завальцевать так, что на одной модели оружия работать будет реально лучше, а на другой перестанет. Т.к. мы стараемся делать патроны, которые рассчитаны на максимально возможное кол-во разных моделей оружия под 9РА, то и делаем завальцовку "усреднённую" в сторону нормальной работоспособности везде. На стали завальцовка была такова, что сильнее её делать было нельзя, т.к.начинались проблемы на определённых моделях. Сейчас, проведя опыты с новыми латунными гильзами, стало ясно, что их можно без потери универсальности вальцевать побольше.

------------------
С уважением, Никита.

theFrost
posted 29-3-2010 23:48    
quote:
Originally posted by nbx:
theFrost
Сейчас мы не можем делать так. Мы будем вальцевать сильнее (т.е. диаметр будет поменьше), но профиль-радиус завальцовки будет прежним. Но в любом случае нам будет, к чему стремиться :-)

Я уже рассказывал как-то, что завальцовка зависит не только от желания (или нежелания) АКБС делать её такую или эдакую: можно завальцевать так, что на одной модели оружия работать будет реально лучше, а на другой перестанет. Т.к. мы стараемся делать патроны, которые рассчитаны на максимально возможное кол-во разных моделей оружия под 9РА, то и делаем завальцовку "усреднённую" в сторону нормальной работоспособности везде. На стали завальцовка была такова, что сильнее её делать было нельзя, т.к.начинались проблемы на определённых моделях. Сейчас, проведя опыты с новыми латунными гильзами, стало ясно, что их можно без потери универсальности вальцевать побольше.

ОК, ждём магнумы в латуне.

Dr.D
posted 31-3-2010 23:37    
В ордоме появились АКБС-М 9 март 2010 партия 0103710. Кто-нить пробовал?

To nbx:
Как расшифровывается N партии, если не секрет?

Alexander_NS
posted 1-4-2010 07:52    
Вот здесь видно отличие вальцованных и не вальцованных У+ и АКБС-М

click for enlarge 1920 X 1285 991,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 59,5 Kb picture

Крайние не вальцованы, видно, что на У+ отличия не большие.

Думаю если на девятках в латуни будет угол завальцовки как на этом рисунке, будет хорошо.

click for enlarge 1533 X 614 292,6 Kb picture

edit log

medved 73
posted 1-4-2010 13:33    
скажите Никита! при перевальцовке патрона уменьшается сечение отверстия значит начальное давление буде выше как это влияет на работоспособность боеприпаса, при более резком порохе возможны отрывы донца гильзы и заклинивании патрона в патроннике или же стальная гильза застрахована от разрывов толщиной стенки в отличии от КСПЗ????
заранее спасибо за ответ!
AzSs
posted 1-4-2010 13:47    
quote:
Originally posted by medved 73:
скажите Никита! при перевальцовке патрона уменьшается сечение отверстия значит начальное давление буде выше как это влияет на работоспособность боеприпаса, при более резком порохе возможны отрывы донца гильзы и заклинивании патрона в патроннике или же стальная гильза застрахована от разрывов толщиной стенки в отличии от КСПЗ????

Я конечно не Никита, но пользуюсь матрицей GP от АКБС и уже столкнулся с тем, что по максимуму дозавальцованная стальная гильза не рвётся, но может клинить в патроннике в момент выстрела даже в таком безотказном пистолете, как Гроза-03.

medved 73
posted 1-4-2010 13:52    
у меня в макарке осталось пол гильзы КСПЗ! поэтому и спрашиваю!
Alexander_NS
posted 1-4-2010 14:44    
Довальцованные так, как выглядят на рисунке выше, пользую в тирах давно, проблем никаких ни разу не наблюдал. Речь о пистолете ХОРХЕ.
medved 73
posted 1-4-2010 14:51    
это понятно! всё до поры до времени! хотелось услышать на сколько это критично или я ошибаюсь!
nbx
posted 1-4-2010 17:45    
quote:
Originally posted by medved 73:

Чем больше завальцовка, тем выше давление в гильзе. Выстрел получается "мощнее", но при чрезмерной завальцовке гильза может не выдержать и не просто поддуться по патроннику, а и вовсе треснуть или разорваться, что автоматике, само собой, помешает. От этого не застрахованы ни стальные, ни латунные гильзы. Т.е. на разрыв влияют несколько факторов: материал гильзы, толщина стенки, порох (быстрота и объём), завальцовка, а также диаметр патронника и даже сила возвратки. Масса факторов, в общем.

------------------
С уважением, Никита.

medved 73
posted 1-4-2010 18:23    
спасибо! за одно и краткий курс что бы не увлекались!
sughy
posted 1-4-2010 21:03    
quote:
Я понимаю, что есть масса контр-аргументов типа "никто поштучно не покупает"

Как выясняется вполне себе покупают.
вот не везде поштучно продают - это да. а покупать покупают.
я знаю несколько ормагов в Питере где на витрине лежат открытые упаковки, неполные. так же знаю нескольких владельцев РС, которые не для пострелушек покупали. и соответственно патронов брали "сколько влезет в магазин/магазины"
8-10-12-14-16 штук и им продавали.

В общем смысла заклеивать коробочки, на мой взгляд, нет. Просто, как мне кажется, со временем все неудачные партии раскупятся. качество (мощность, завальцовка и т.д.) усреднится в пределах одного типа. а разная навеска пороха будет отличаться... ну скажем исключительно по цвету шарика.
И проблема с "не теми патронами в пачке" просто исчезнет

Nos1965
posted 15-4-2010 14:54    
AzSs, подскажите где можно приобрести матрицу GP от АКБС?........
Т.к. очень хочется довальцовывать патроны...........
Nos1965
posted 19-4-2010 12:22    
Никита, подскажите, Вы говорили :

Возможно, "Магнум" в 9РА и 10х22 в ближайшее время будет отличаться друг от друга не только навеской, но и ещё одним очень важным моментом. Но об этом позже (сейчас более подробной информации дать не могу).

Сейчас какая-нибудь информация появилась?
Вернее более правильный вопрос задам : чудо произошло?

С уважением, Вадим.

DENI
posted 19-4-2010 14:02    
Произошло. с апреля этого года масса резиновой пули 1г.
AzSs
posted 19-4-2010 14:20    
quote:
Originally posted by Nos1965:
AzSs, подскажите где можно приобрести матрицу GP от АКБС?........
Т.к. очень хочется довальцовывать патроны...........

Я покупал ЗДЕСЬ

Nos1965
posted 20-4-2010 06:12    
Благодарю.............
OOOleg
posted 12-5-2010 11:31    
quote:
Originally posted by DENI:
Произошло. с апреля этого года масса резиновой пули 1г.

Во всех калибрах и мощностях? Или в отдельных?

nbx
posted 12-5-2010 18:42    
quote:
Originally posted by OOOleg:

Во всех калибрах и мощностях? Или в отдельных?

Грамм только в 9 Магнум для Инны и в 10 Магнум для Т10. В остальных патронах АКБС - около 0,8

OOOleg
posted 13-5-2010 02:08    
quote:
Originally posted by nbx:

Грамм только в 9 Магнум для Инны и в 10 Магнум для Т10. В остальных патронах АКБС - около 0,8

Спасибо!
Побежал покупать... !!!!

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 20  21  22  23  24 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Новое в упаковке (и не только) ( 23 )
guns.ru home