Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Новое в упаковке (и не только) ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новое в упаковке (и не только)    (просмотров: 12634)
 версия для печати
nbx
posted 8-4-2009 19:37        первое сообщение в теме:
Теперь в коробке 25 патронов. Так же теперь патроны не будут самопроизвольно выпадать из упаковки, как было ранее в случае длинных 10-патронных коробок. Фото на примере патронов "Магнум":

click for enlarge 1920 X 1440 379,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 401,3 Kb picture

На данный момент из травматики в калибрах 9РА и 10х22 выпускаются:

"30Дж" - патроны для пистолетов со стволами достаточно "нежными", или тем, кому не требуется особой "мощи", кто хочет просто пострелять. Рекомендуется для пистолетов поколения 1.

"50Дж" - патроны сильнее, чем 30Дж, требуют пистолет с "хорошим стволом". Рекомендуется для пистолетов поколения 1+ (с некоторыми исключениями) и выше.

"Спорт" - патроны, предназначенные тем, кто хочет стрелять именно по мишеням, участникам IPSC и IDPA (в РФ часто практикуют резинострелы); патроны отличаются повышенной кучностью.

"Магнум" - патроны усиленные, верхняя граница. Требуют пистолет с "очень хорошим стволом" поколения 2 и выше. Рекомендуется исключительно для "боевого дежурства", а не для "пострелушек".
В калибре 10х22 "Магнум" рекомендуется для пистолета Grand Power T10, остальным пистолетам данного калибра рекомендуются патроны "50Дж".

Возможно, "Магнум" в 9РА и 10х22 в ближайшее время будет отличаться друг от друга не только навеской, но и ещё одним очень важным моментом. Но об этом позже (сейчас более подробной информации дать не могу).

------------------
С уважением, Никита.

edit log

osi-nik
posted 24-3-2010 01:22    
Извиняюсь, что вклиниваюсь, в Премиуме на Чайковского Магнум 9РА по 22р, Спортивные по 20. 10х22 по 24р. Позвоните, поговорите насчет опта. Дешевле по городу цен не видел
NAC
posted 24-3-2010 01:54    
Кстати, возвращаясь к посту sid22 - на некоотрых сентябрьских магнумах (9мм) на гильзе обнаружил ближе к донцу небольшую канавку (см. фото). Тактильно она тоже ощущается, когда аккуратно проводить по патрону.
У кого такое наблюдается, и нормально ли это? Сам сентябрьскими еще не стрелял, все времени нет выбраться.
click for enlarge 669 X 1032  87,5 Kb picture
click for enlarge 1476 X 948 149,1 Kb picture
nbx
posted 24-3-2010 08:36    
quote:
Originally posted by Izo:

Никита, подскажите, знаете ли Вы продавцов(..в том же Питере..), с которыми есть сотрудничество и которым можете доверять?

Ваффен-бутик, к примеру. Могу сказать о них только хорошее.

quote:
Originally posted by NAC:

Тактильно она тоже ощущается, когда аккуратно проводить по патрону.

Проверили весь процесс сборки - не делается такого. Из чего сделали вывод, что гильзы таковыми поступают, судя по всему - попадаются изредка такие... Но на ходовые качества не влияет никак, в любом случае

------------------
С уважением, Никита.

ПашаАБАКАН
posted 25-3-2010 02:07    
quote:
Originally posted by NAC:

Кстати, возвращаясь к посту sid22 - на некоотрых сентябрьских магнумах (9мм) на гильзе обнаружил ближе к донцу небольшую канавку (см. фото). Тактильно она тоже ощущается, когда аккуратно проводить по патрону.

У меня такие отметины на всех или почти всех майских магнумах, которыми СНАРЯЖЕН МАГАЗН Хорхе. Иногда я патроны меняю местами (например при стрельбе, если требуется разрядить магазин). Всегда считал, что такие отметины у меня появляются на верхнем патроне, от затвора (магазин вгоняю в рукоятку со значительным усилием).
NAC
posted 25-3-2010 15:32    
Да нет, отметины на патронах из коробки, магазина еще не видевшие. Вчера пяток таких отстрелял в темпе - вроде нормально.
The_Judge
posted 25-3-2010 18:27    
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

У меня такие отметины на всех или почти всех майских магнумах, которыми СНАРЯЖЕН МАГАЗН Хорхе. Иногда я патроны меняю местами (например при стрельбе, если требуется разрядить магазин). Всегда считал, что такие отметины у меня появляются на верхнем патроне, от затвора (магазин вгоняю в рукоятку со значительным усилием).

У меня тоже такие почти на всех 200 магнумах. Но причин для беспокойства нет. При каких только температурах не стрелял и в разном темпе, из разного оружия - разрывы были только продольные и то по вине патронника Мр-81.

edit log

Старый Русский
posted 25-3-2010 18:47    
quote:
доверять? Вашего слова хватит. Это я всё о настоящем Магнуме =)

Водка левая, бензин левый, магнумы левые пошли...
ПашаАБАКАН
posted 25-3-2010 19:49    
quote:
Originally posted by The_Judge:

У меня тоже такие почти на всех 200 магнумах. Но причин для беспокойства нет. При каких только температурах не стрелял и в разном темпе, из разного оружия - разрывы были только продольные и то по вине патронника Мр-81.

Я на днях тоже поробую майские из тех, что на БД.
theFrost
posted 26-3-2010 00:07    
Господа, сегодня в Климовске появились Магнумы 9ка, партия февраль 2010, я был первым покупателем , даже девушка на кассе не знала, что их привезли... буду тестить.
ПашаАБАКАН
posted 26-3-2010 00:11    
quote:
Originally posted by theFrost:

Господа, сегодня в Климовске появились Магнумы 9ка, партия февраль 2010, я был первым покупателем , даже девушка на кассе не знала, что их привезли... буду тестить.

Ждем отчета.
1UFO1
posted 26-3-2010 00:18    
а для танфо инна есть?
kl118
posted 27-3-2010 03:20    
Последняя отстреляная партия 08 2009 номер0204909 роскошная. 190\0,81 под 900мыс, за 200 ед. Даже контролировать не пришлось, что редкость!Спасибо АКБС!
DOSPEX
posted 27-3-2010 11:18    
Сергей, а из чего это так красиво получилось?
ТАТРИН
posted 27-3-2010 19:47    
quote:
Господа, сегодня в Климовске появились Магнумы 9ка, партия февраль 2010, я был первым покупателем

Латунь ?
theFrost
posted 28-3-2010 23:24    
ТАТРИН, нет не латунь
1UFO1, честно говоря не обратил внимания.
Произвёл отстрел февральских магнумов из Хорхе, так как хрона нет, то определял мощность по пробитию ДСП..., скажем так февралята 10го, мощней августят 09 и сентябрят 09. Декабрят и ноябрят 09г. у меня не было, поэтому сравнивать несчем.

quote:
Originally posted by kl118:
Последняя отстреляная партия 08 2009 номер0204909 роскошная. 190\0,81 под 900мыс, за 200 ед. Даже контролировать не пришлось, что редкость!Спасибо АКБС!

А вот мне, Магнум партия 08 2009, правда номера её счас не скажу, попалась на редкость паршивая. Я сначало подумал, что сентябрьские слабые, а вот когда купил августовскую партию, то вообще расстроился..., но сейчас на дежурстве февраль 10го и это не плохо

Да, пришлось правда все патроны вальцевать, иначе был недосыл из-за плохой вальцовки.

AzSs
posted 29-3-2010 10:21    
quote:
Originally posted by theFrost:
Да, пришлось правда все патроны вальцевать, иначе был недосыл из-за плохой вальцовки.

С этим нужно поаккуратней.
Я тоже пару недель назад вывешивал, как круто стреляют довальцованые АКБС Магнум.
Но после пары мертвых клинов на Грозе-03, понял, что подходить к этому вопросу нужно ответственно, но без фанатизма.
Теперь отстреливаю всё то что закатал в матрице по полной, а уже новые патроны довальцовываю не до конца.

nbx
posted 29-3-2010 18:30    
Сейчас приняли решение вальцевать посильнее. Обо всех проблемах пишите, пожалуйста, мне.

------------------
С уважением, Никита.

Izo
posted 29-3-2010 22:40    
А упаковка.. упаковка не усовершенствуется? Например фирменной "акцизной" лентой, чтобы не открыть... ? Или просто особым способом проклеить/капнуть хорошим клеем, чтобы при вскрытии оставались неизбежные повреждения поверхностных слоёв картонной упаковки... ?
nbx
posted 29-3-2010 22:58    
Нет, упаковка прежняя. Патроны - товар штучный, заклеивать бессмысленно.

Я понимаю, что есть масса контр-аргументов типа "никто поштучно не покупает", "есть шанс подтасовки магазином" и т.д. - всё понимаю, но пока заклейки осуществляться не будет. При этом я не исключаю, что когда-то это реализуется.

Уже говорили на эту тему - думаю, не будем в очередной раз, ибо мнения друг друга давно известны.

------------------
С уважением, Никита.

theFrost
posted 29-3-2010 23:16    
Никита, здравствуйте!
Было бы не плохо, если бы завальцовка выгляделя так...
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002418/2418561.jpg
фото участника Alexander_NS.

всего страниц: 24 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23  24 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Новое в упаковке (и не только) ( 22 )
guns.ru home