Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Ратник. Разработка кобур и снаряжения. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ратник. Разработка кобур и снаряжения.    (просмотров: 3026)
 версия для печати
Viper NS
posted 2-4-2009 19:08    
По возможности попрошу не переносить тему - в "экипировке" владельцев Ратника не найти.

Есть возможность сейчас разработать под наш револьвер практически любые варианты систем ношения Ратника и сопутствующие товары, по любезному предложению компании StichProfi.

Кто какие кобуры хотел бы иметь для Ратника?

В течение ближайшего времени будет начата работа по проектирорвапнию и изготовлению оных, поэтому собираю идеи и пожелания владельцев.

Сам хотел бы иметь:
- горизонтальную оперативку
- вертикальную оперативку
- кобуру поясную с 2 прорезями для ремня стандартного и автомобильного типа открытую
- то же самое с фиксирующим ремегком
- кобуру типа inside the pants в паре вариантов.

по подсумкам, тактическим сумкам и пр. - не знаю.

кто еще что хотел бы видеть - отписывайтесь. Картинки с кобурой тгого типа которую хотели бы видеть - приветствуются.

Изделия Стич Профи думаю многим известны - формованая под револьвер хорошая кожа + умеренная цена. По крайней мере мне - интересно.

edit log

Manstopper
posted 2-4-2009 19:15    
По-моему лучше кобуры от Плотника все равно ничего не придумать

А вот подсумки на 5 и 10 патронов (на ремень) не помешали бы.

Viper NS
posted 2-4-2009 19:17    
quote:
По-моему лучше кобуры от Плотника все равно ничего не придумать

не факт. просто сейчас нормальная кобура вообще одна - что не есть хорошо.
noise1
posted 2-4-2009 21:19    
Вероятно подождать надо, как будет с выпуском Ратника. Заморачиваться для данного количества не стоит.
Viper NS
posted 2-4-2009 21:25    
а смысл? отливка будет, лично мне кобуры тоже будут.

но я не знаю какие еще заказывать, кроме тех что нравится мне.

далее, при наличном макете, всегда можно будет сделать какую надо модель.

noise1
posted 2-4-2009 21:44    
Я бы взял вертикальную оперативку, в кобуре от Плотника угол выхватывания не совсем мне подходит, у него немного вниз.
der Mechaniker
posted 2-4-2009 21:47    
Для меня кобуры к Ратнику - вопрос актуальнейший. Взял бы 2:
1. Для скрытного ношения, заременную как у Viper NS, но цвет желательно не белый, потемнее, хотя без разницы. Кобура выглядит мелкой, надеюсь девайс из нее не вываливается.
2. От Плотника: универсальную - оперативку, она же поясная (без портупеи).
Кстати, люди, подскажите, как связаться с Плотником или ссылочку на его тему с предложением, а то полгода назад видел, да запамятовал, где, никак найти не могу. Готов купить хоть завтра.
Manstopper
posted 3-4-2009 00:03    
Где такое продается?
-=REQUIEM=-
posted 3-4-2009 00:04    
1. Вертикальную оперативку;
2. Для скрытого ношения внутри брюк.

С уважением,

Viper NS
posted 3-4-2009 00:10    
ясно, спасибо кто отписал.

кошелечег славный для патронов.

в сумке видимо никто не носит?

Manstopper
posted 3-4-2009 00:38    
Я-то запасные патроны в сумке ношу, ибо в городе вряд ли понадобится оперативно перезаряжаться, мне подсумок больше для выездов на природу на несколько дней нужен, это удобнее и практичнее пачки
gr
posted 3-4-2009 12:06    
Я в сумке ношу - было бы здорово иметь специальную 2-х секционную: 1 для ратника, 2 для всего остального - чтобы не мешалось при выхватывании. желательно кожаную и делового вида... для скрытности
click for enlarge 640 X 480 150,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 160,3 Kb picture

edit log

Nivel
posted 3-4-2009 12:14    
Что касается подсумков: очень неплохо подходят таковые от Стражника/Эгиды, вместо двух 18х45 как раз идеально входят пять Ратниковских
Borion
posted 3-4-2009 14:26    
quote:
Originally posted by Viper NS:
Кто какие кобуры хотел бы иметь для Ратника?

В течение ближайшего времени будет начата работа по проектирорвапнию и изготовлению оных, поэтому собираю идеи и пожелания владельцев.

Сам хотел бы иметь:
- горизонтальную оперативку
- вертикальную оперативку
- кобуру поясную с 2 прорезями для ремня стандартного и автомобильного типа открытую
- то же самое с фиксирующим ремегком
- кобуру типа inside the pants в паре вариантов.

Мое мнение, что для Ратника очень востребована синтетическая поясная кобура. Объясняю почему: Ратник имеет большую толщину, поэтому изделие из толстой формованной кожи сделает его еще толще, револьвер будет заметно выпирать. К тому же будет натирать тело, поскольку толстая формованная кожа плохо гнется. Все это на опыте ношения формованных кобур для Осы и Наганыча, которые сопоставимы с Ратником по толщине. Синтетическая же кобура, будет и тоньше, и мягче. Но StichProfi, вроде, не делает синтетические?

В принципе, я и от кожаной не откажусь, но предпочел бы сначала ее померить на себе, чтобы убедиться, что мне комфортно ее носить. В общем, к кожаным кобурам у меня пожелание использовать не слишком толстую кожу.

Nimravus
posted 3-4-2009 14:52    
Borion, вы же левша? Сергей (StichProfi) шьет и на левшей, мне в частности сейчас аж три разных кобуры под сильную руку изготавливаються
Viper NS
posted 3-4-2009 14:56    
quote:
Но StichProfi, вроде, не делает синтетические?

пожелание понял, спрошую

тип кобуры какой?

Borion
posted 3-4-2009 14:59    
quote:
Originally posted by Nimravus:
Borion, вы же левша? Сергей (StichProfi) шьет и на левшей, мне в частности сейчас аж три разных кобуры под сильную руку изготавливаються

Да, левша Я знаю, что StichProfi делает и для левшей. Вот только слышал, что в этом случае цена несколько увеличивается. Так ли это?

Nimravus
posted 3-4-2009 15:05    
по цене сказать ничего не могу, для меня они бесплатно будут. но могу узнать, я к Сергею в следующую среду собираюсь на производство. Да и Василий вайпер вполне может прояснить вопрос, все что касаеться ратника и кобур к оному - это к нему

edit log

Borion
posted 3-4-2009 15:06    
quote:
Originally posted by Viper NS:

пожелание понял, спрошую

тип кобуры какой?

Поясные под основную руку с двумя креплениями под ремень.
Думаю, что по форме интересны два варианта:
1. Кобура повторяющая форму кожаной (насколько это возможно).
2. Максимально открытая кобура, типа такой (на фото выполненная мною переделка из кобуры под Наганыч):

400 x 300

edit log

Borion
posted 3-4-2009 15:13    
quote:
Originally posted by Nimravus:
по цене сказать ничего не могу, для меня они бесплатно будут. но могу узнать, я к Сергею в следующую среду собираюсь на производство. Да и Василий вайпер вполне может прояснить вопрос, все что касаеться ратники и кобур к оному - это к нему

Буду благодарен

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Ратник. Разработка кобур и снаряжения. ( 1 )
guns.ru home