Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Ратник. Разработка кобур и снаряжения. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ратник. Разработка кобур и снаряжения.    (просмотров: 3026)
 версия для печати
TigroKot-2
posted 13-4-2009 15:59    
quote:
Originally posted by Borion:

У меня на лето сумка U.K.Army из кондуры и кожи. Отделение под Ратник на молнии, сидит он там как влитой. Поэтому она меня полностью устраивает

Не боишься что он на молнии, и она в ненужный момент заклинит? Я выбирал на липучке только по этой причине.

Borion
posted 13-4-2009 18:53    
Да нет, не боюсь, молния там надежная и подшито все хорошо
ВаняМ
posted 20-4-2009 16:50    
quote:

У меня на лето сумка U.K.Army из кондуры и кожи. Отделение под Ратник на молнии, сидит он там как влитой. Поэтому она меня полностью устраивает

Borion, а руководствуясь какими критериями, Вы остановили свой выбор именно на сумке, а не на запоясной кобуре?
Ещё один момент: а приходя в офис, Вы эту сумку не снимаете? Или у Вас есть в комнате сейф/запирающийся ящик?

Borion
posted 20-4-2009 21:47    
Критерий простой - никогда не носил запоясные кобуры, считаю, что это неудобно. Тем более, когда оружие имеет такую толщину как у Ратника. Да и выпирать будет под футболкой, а ограничивать себя в выборе одежды на лето не хочу. Сумку снимаю, лежит рядом со мной.
ВаняМ
posted 21-4-2009 16:14    
quote:

Критерий простой - никогда не носил запоясные кобуры, считаю, что это неудобно. Тем более, когда оружие имеет такую толщину как у Ратника. Да и выпирать будет под футболкой, а ограничивать себя в выборе одежды на лето не хочу. Сумку снимаю, лежит рядом со мной.

1) А если Вы выходите из кабинета - всегда берете сумку с собой? (Это может вызвать ненужные вопросы...)
2) Если носить сумку всегда на одном плече (под правую руку) - позвоночник будет искривляться. Я читал, что женщины, носящие "невесомые" сумочки всегда на одном плече, неизбежно зарабатывают себе искривление. (Этот момент меня останавливает. А кобура или сумка, висящая на поясе, уже распределяет мессу на теле по-другому. Позвоночник при этом не испытывает нагрузки).

Borion
posted 21-4-2009 21:27    
quote:
Originally posted by ВаняМ:
1) А если Вы выходите из кабинета - всегда берете сумку с собой? (Это может вызвать ненужные вопросы...)

Нет, не беру. А у кого вопросы возникнут? Я как-то не представляю себе СМ, который придет в офис и будет всех досматривать ни с того, ни с сего. Да, формально тут есть правонарушение, но на деле людям, с которыми я работаю, я вполне доверяю, посторонние зайти могут, но всегда кто-то есть из своих, поэтому вероятность, что оружие попадет к третьим лицам, стремится к нулю. И еще вы не учитываете тот момент, что на работу можно ходить с одним оружием, а в остальных случаях с другим. Я вот сейчас со Стражником хожу, он все время на мне в кобуре, так никто даже и не знает о его существовании. Когда была возможность переложить оружие, то запирал его в тумбочке.

quote:
Originally posted by ВаняМ:
2) Если носить сумку всегда на одном плече (под правую руку) - позвоночник будет искривляться. Я читал, что женщины, носящие "невесомые" сумочки всегда на одном плече, неизбежно зарабатывают себе искривление. (Этот момент меня останавливает. А кобура или сумка, висящая на поясе, уже распределяет мессу на теле по-другому. Позвоночник при этом не испытывает нагрузки).

Ну, начнем с того, что я левша К тому же ношу сумку не на плече, а через плечо, нагрузка уже иначе распределяется. Да и не целый же год я пистолет в сумке вынужден носить. А вот кобура, если она жесткая, вполне может натирать тело при длительном ношении и вызывать дискомфорт. Я вот вообще не представляю, как целый день просидеть с Ратником за поясом, давить на тело будет постоянно, какой уж тут комфорт.

Но я никого не агитирую, просто это мой личный осознанный выбор.

Borion
posted 11-6-2009 03:33    
2 Viper NS: Василий, есть какие-то подвижки в этом деле?
Viper NS
posted 11-6-2009 04:55    
quote:
2 Viper NS: Василий, есть какие-то подвижки в этом деле?

подвижки?

пока что пожелания собираю.

когда у нас закончицца саммит ШОС таки победю лень и отдам на изготовление макета...

если честно конкретных пожеланий мало.

noise1
posted 11-6-2009 06:20    
quote:
я вполне доверяю

"Я верю только себе, и то на полавину".
Viper NS
posted 11-6-2009 06:28    
quote:
Я вот вообще не представляю, как целый день просидеть с Ратником за поясом

нормально абсолютно.
Borion
posted 11-6-2009 10:44    
quote:
Originally posted by Viper NS:

Может стоит бросить клич в других разделах? В Травматическом, например.

TigroKot-2
posted 11-6-2009 20:20    
quote:
Originally posted by Viper NS:

Так касаемо абсолютно всего, уже неоднократно убеждался. Надо готовиться к тому, что производство скорее всего очень быстро упрется, тобишь сначала будет 10-30 покупок в течение довольно короткого времени, а потом тишина, и редкие закупки раз в неделю. Это по крайней мере у меня с рукоятками так было -рынок насыщается, и все, затык. Вчерась отгрузил последнюю рукоятку, а до этого месяц вообще никто не покупал.

Вся проблема в том, что Ратников ничтожно мало. А раз он не производится, значит рынок расширяться не будет.

ИМХО.

trupz
posted 23-7-2009 18:02    
Как нибудь продвигается процесс изготовления? Хотелось бы открытую кобуру без фиксирующих ремешков
js
posted 23-7-2009 23:03    
quote:
Originally posted by trupz:

Как нибудь продвигается процесс изготовления? Хотелось бы открытую кобуру без фиксирующих ремешков

Кстати, нет желания махнуть Вашу кобуру оперативно-поясную
на такую же просто поясную? Плотника на Плотника, так сказать.

С моей доплатой, разумеется.

trupz
posted 23-7-2009 23:46    
quote:
Originally posted by js:

Кстати, нет желания махнуть Вашу кобуру оперативно-поясную
на такую же просто поясную? Плотника на Плотника, так сказать.

С моей доплатой, разумеется.

Неа, я ремешков у Плотника закажу, и будет у меня 2 в одном
js
posted 23-7-2009 23:59    
Каких-таких ремешков??? Их, что, в комплекте не было?
trupz
posted 24-7-2009 00:09    
quote:
Originally posted by js:

Каких-таких ремешков??? Их, что, в комплекте не было?

Увы, не было, как я понял - можно как поясную ее купить за 900, и как оперативную за 1400.
js
posted 24-7-2009 00:28    
Оперативка дороже и с ремешками, а поясная без ремешков и возможности их крепления.

В каком ВУЗе учитесь, кстати? А то есть у нас в Питере одно учебное
заведение, рассадник ганзовцев.

trupz
posted 24-7-2009 00:54    
quote:
Originally posted by js:

В каком ВУЗе учитесь, кстати? А то есть у нас в Питере одно учебное
заведение, рассадник ганзовцев.

ХимФарм, доучиваюсь потихоньку

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Ратник. Разработка кобур и снаряжения. ( 3 )
guns.ru home