Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  акбс 9ра ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   акбс 9ра    (просмотров: 4277)
 версия для печати
leo01
posted 28-3-2009 19:46    
Сегодня купил патронов 9РА партии 8/3 февраль 2009 (шарик красный, мягкий)и 10х22 партии 8/2 февраль 2009(шарик обычный чёрный). 10х22 -мощность в норме. 9РА намного слабее. Похоже с навеской там трудности.

edit log

nbx
posted 28-3-2009 20:05    
Ждите обновления модельной линейки :-) Недолго осталось.
-nik-
posted 28-3-2009 20:15    
Никита, а 10х22 так и будут отставать по мощности от 9-ки или сравняются наконец-то?
nbx
posted 28-3-2009 20:22    
Исторически так сложилось, что стволы под 9РА имеют выступы более весомые, чем стволы под 10х22. Отсюда и раскладка по патронам: девятки всегда были с большей навеской.
В последнее время ситуация немного сгладилась, ибо появились стволы под 9РА с преградами-выступами очень небольшими. Но будет ли какое-то уравнивание по навескам - это вопрос риторический, ведь стволов много разных...

Одно могу сказать: скоро будет обновление нашей продукции и там будет всё.

-nik-
posted 28-3-2009 20:26    
Спасибо, ждем с нетерпением!
vovitz
posted 28-3-2009 23:28    
уж очень не терпитсо )))
Artishok
posted 28-3-2009 23:36    
Никита, скажите, АКБС наладил выпуск новых шариков или закупает теперь их? Никогда ведь не было патронов АКБС с красными шариками.

Ну и ждем новостей по новым боеприпасам.

ВЭС
posted 29-3-2009 14:12    
При наличии широкой "модельной линейки" патронов одного калибра желательно иметь возможность их визуального отличия друг от друга по:
- цвету шарика;
- типу гильзы;
- надписям на гильзе.
Только так можно избежать подмены в оружейных магазинах и ошибок применения владельцами в разных типах оружия, адаптированного под патрон определенной мощности.

edit log

rysja
posted 29-3-2009 20:22    
латунь нада
ВЭС
posted 29-3-2009 22:32    
quote:
Originally posted by rysja:

латунь нада

Посмотрел в Вашем профайле, каким оружием Вы владеете. Так и не понял, зачем ему латунь?

edit log

Nick Rimer
posted 31-3-2009 10:03    
quote:
Originally posted by leo01:
Сегодня купил патронов 9РА партии 8/3 февраль 2009 (шарик красный, мягкий)

Перешли на мягкий шарик, я правильно понимаю? В январской партиии 9 PA был шарик чёрного цвета.

Бобр
posted 31-3-2009 16:50    
quote:
латунь нада

Латунь бы конечно хорошо. Мой стример работал на них как часики. С биметаллом бывают клины. Сталь попробовать еще не успел, х.з. как будет себя вести. Надо бы конечно попробовать патронник полирнуть, но чавойто стремно!
nbx
posted 31-3-2009 16:59    
quote:
Originally posted by Nick Rimer:

Перешли на мягкий шарик, я правильно понимаю? В январской партиии 9 PA был шарик чёрного цвета.

Шарик там не тот "мягкий", который был в прошлом-позапрошлом году в "для ИЖ МР" (и на котором не было никакой кучности). Шарик на мой взгляд нормальный, он на уровне чёрного, даже чуть потяжелее, чем чёрный. Решили попробовать с этими сейчас поделать.

------------------
С уважением, Никита.

Nick Rimer
posted 31-3-2009 17:27    
Шарик - понятно, не самый плохой, но там, говорят, и навеска постарадала?
comings
posted 3-4-2009 13:42    
Я прошу прощения у коллег, скорее всего такой вопрос уже звучал, но ответ на него я так и не нашел, что означает абревиатура РА? Заранее благодарен.

------------------
comings

Nick Rimer
posted 3-4-2009 14:00    
ПистолетАвтоматический
Borion
posted 3-4-2009 15:29    
quote:
Originally posted by ВЭС:
Посмотрел в Вашем профайле, каким оружием Вы владеете. Так и не понял, зачем ему латунь?

Для такого оружия нужно золото

Сорри за офф.

edit log

hvl0
posted 3-4-2009 17:46    
quote:
Originally posted by nbx:

Шарик там не тот "мягкий", который был в прошлом-позапрошлом году в "для ИЖ МР" (и на котором не было никакой кучности). Шарик на мой взгляд нормальный, он на уровне чёрного, даже чуть потяжелее, чем чёрный. Решили попробовать с этими сейчас поделать.

Это и есть преславутый "магнум"? Очень хочу попробовать. Когда в магазинах ждать, что у продавцов спрашивать?

edit log

comings
posted 3-4-2009 18:27    
Nick Rimer, премного благодарен.
nbx
posted 3-4-2009 19:41    
quote:
Originally posted by hvl0:

Это и есть преславутый "магнум"? Очень хочу попробовать. Когда в магазинах ждать, что у продавцов спрашивать?

"Преславутый магнум" имеет на упаковке надпись "МАГНУМ" :-) в упаковке 25 патронов.
В магазинах спрашивать девятку "магнум" можно уже сейчас, отгрузка этих патронов осуществляется. Десятки "магнум" пока в стадии отработки, если всё сложится успешно - уведомлю об этом специально.

------------------
С уважением, Никита.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  акбс 9ра ( 1 )
guns.ru home