Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  акбс 9ра ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   акбс 9ра    (просмотров: 4277)
 версия для печати
ВЕТЕРРРРР
posted 5-4-2009 00:57    
в тире сделал фото зеркала затвора с капсулем, правда, плохо получилось
click for enlarge 1920 X 1440 237,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 390,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 356,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 410,0 Kb picture

edit log

ВЕТЕРРРРР
posted 5-4-2009 01:06    
мораль такова, что если капсуль вышибет при самообороне, и он нанизается на ударник, то пистолетом придется пользоваться, как кастетом........

скорее всего это из-за передоза пороха в патроне

были ли у кого-нибудь похожие ситуации?

на фото вверху первый капсуль (слева) не расплющился и стрельба была невозможна, пока не сковырнул его,
а второй капсуль (справа) расплющило во время стрельбы и пистолет стрелял несмотря на то, что капсуль был приплющен к зеркалу затвора и пробит насквозь ударником, была всего одна задержка из-за утыкания патрона, который не смог до конца проскользить при досылании по зеркалу затвора из-за того, что на зеркале был расплющенный капсуль

первая гильза на фото (слева) нормальная, то есть из нее капсуль не вышибло, а вторая (справа) - та из которой капсуль вышибло

гильзы у меня дует конечно, но АКБС гильзы не рвет и экстрагируются они без проблем, капсуля выбило впервые, да еще два на отстреле одного магазина

теперь вот думаю, что же будет с патронами МАГНУМ от АКБС

edit log

vovitz
posted 5-4-2009 01:19    
А ещё все ругают Стрим - вон как с капсюлем и дальше стреляет! )))
У меня такого не было...
ВЭС
posted 5-4-2009 01:32    
"Передоз" тут не причем (ИМХО).
Это скорее беда Стримера. Сужение ствола в нём находится сразу за патронником. Пуля сразу "натыкается" на эту преграду, как-бы временно "затыкая" гильзу. Происходит скачок давления в пространстве, ограниченном объемом гильзы. Её рвет, раздувает, клинит в патроннике и т.п.
Ваш случай - ещё один вариант последствий выстрела из пистолета с такой конструкцией ствола.

Патроны, вероятно, рассчитывают исходя из классической формы стволов, предполагающей, что пуля до встречи первого препятствия (зуба) пройдет какое-то расстояние, а значит скачкообразный рост давления в гильзе разработчиками вероятно просто не просчитывался.

Это только предположение, не претендующее на единственно правильное!

edit log

nbx
posted 5-4-2009 01:49    
Cергей, проверьте у себя, из-за чего стал подклинивать ударник (грязь, поломка, посторонние предметы в канале?) Из-за этого он, оставаясь в крайнем переднем положении, идёт на капсюль после схода с задержки и производит выстрел (если его в тот момент подклинило). Посмотрите поверхнось - не стал ли он острее (у меня была ситуация, когда принесли пистолет с подпиленным ударником, он протыкал капсюли часто).

Клянусь, у нас капсюли не протыкает - стреляем ежедневно на производстве из ИЖ и МР 799ТМ и Хорхе девятками. Если бы такое было, то давно бы уже озаботились этим.

Но в любом случае - спасибо за информацию, передам начальнику ОТК.

------------------
С уважением, Никита.

ВЕТЕРРРРР
posted 5-4-2009 02:35    
Спасибо за ответ, Никита.

С ударником ничего не делал, все что на Стримере модернизировал, дак это только поменял пружину выбрасывателя, остальное все из коробки.

Сначала думал, что ударник погнулся, но извлек его и убедился, что он прямой (на фото выше видно, он воткнут в пробитый капсуль)

Думаю, что засорен канал ударника, чистил его всего один раз - сразу после покупки. А сегодня разобрал и вижу, что ударник в канале подклинивает, особенно в положении, когда он из зеркала затвора торчит - то есть положение накола. Думал, что из-за того, что наклеп на зеркале - отверстие для ударника уменьшилось, но когда стал вставлять ударник в отверстие со стороны зеркала, то он входит и выходит в отверстие свободно.
Так что завтра буду чистить и промывать канал ударника. О результатах отпишусь.

А то, того и гляди, что при заклиненном ударнике у меня не Стример, а Смерч в руках окажется!

В тире и так все офигели, когда выстрел произошел при спуске с 33, хорошо, что ТБ соблюдал, и ствол был в сторону мишеней развернут, хотя в ухе досих пор гудит

edit log

Nick Rimer
posted 5-4-2009 09:38    
quote:
Originally posted by ВЭС:
"Передоз" тут не причем (ИМХО).
Это скорее беда Стримера. Сужение ствола в нём находится сразу за патронником. Пуля сразу "натыкается" на эту преграду, как-бы временно "затыкая" гильзу. Происходит скачок давления в пространстве, ограниченном объемом гильзы. Её рвет, раздувает, клинит в патроннике и т.п.

Абсолютно не согласен, вы делаете такое предположение по причине того, что не представляете внутреннюю баллистику совсем. Отличие резинострела от, скажем, винтовки, в том, что максимум давления приходится на тот момент, пока резиновая пуля находится в гильзе. Известен случай, когда человек спилил выступы в стволе Стримера, надеясь, что это спасёт от разрывов гильз - и ничего не изменилось.

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:
А сегодня разобрал и вижу, что ударник в канале подклинивает, особенно в положении, когда он из зеркала затвора торчит - то есть положение накола.

Вот основная причина.

ВЭС
posted 5-4-2009 12:42    
quote:
Originally posted by Nick Rimer:

Известен случай, когда человек спилил выступы в стволе Стримера, надеясь, что это спасёт от разрывов гильз - и ничего не изменилось.

Выступы в Стримере меньше тормозят шарик, чем сам "чок" диаметром 6,5 мм в самом начале ствола (ИМХО).

P.S. Как "подклинивание" бойка смогло ВЫРВАТЬ капсюль из гильзы?
Вырвало внутренним ДАВЛЕНИЕМ!
Подклинивание (задиры или загиб бойка) - это уже скорее следствие "работы" ударника с надетым на него капсюлем.

edit log

Nick Rimer
posted 5-4-2009 12:58    
quote:
P.S. Как "подклинивание" бойка смогло ВЫРВАТЬ капсюль из гильзы?
Вырвало внутренним ДАВЛЕНИЕМ!

Ну без внутреннего давления естественно не обошлось - оно "надуло" капсюль. Я считаю, что неклинящий, нормально работающий ударник, даже несмотря на его подпружиненность, должен, в первый момент, сразу же отскакивать от капсюля после удара по нему. Понимаете о чём я?

edit log

ВЭС
posted 5-4-2009 13:12    
Согласен!
То, что ударник пробил капсюль насквозь - ненормально!
Пробив его и "насадив" на себя, ударник уйти назад уже не смог. Рваные края отверстия в капсюле "не отпустили его назад".
В дальнейшем выступающий конец ударника мог слегка погнуться или появиться задир. Что и зафиксировал владелец.
Но это уже последствия, а не причина (ИМХО).
Nick Rimer
posted 5-4-2009 15:05    
quote:
Но это уже последствия, а не причина (ИМХО).

А вот я как раз считаю, что подклинивающий ударник - причина. Посмотрите, что происходит в момент выстрела:

- ударник ударяет по капсюлю, начинается воспламенение
а) если ударник нормальный, ходит свободно, он начинает отходить назад (начинается отскок ударника)
б) если ударник клинит, он продолжает прижиматься к капсюлю
- порох воспламенился, выросло давление в гильзе, капсюль надувает
а) у нормального ударика уже нет контакта с капсюлем
б) клинящий ударник стоит на месте, когда капсюль надувает, ударник протыкает капсюль.

Думаю что вот так.

ВЭС
posted 5-4-2009 15:19    
А как в Вашу версию "вписывается" вырывание капсюля из гильзы?
За счет чего это происходит?
ВЕТЕРРРРР
posted 5-4-2009 15:59    
кажется, разобрался в чем дело!

При подробном осмотре сегодня разобранного пистолета под лампой обнаружил, что дело не в загрязнении канала ударника, а в его деформации. Ударник не погнут и чист, канал ударника так же чист, в нем есть смазка, но геометрия канала ударника нарушена.
Когда купил пистолет и чистил его впервые, то снимал и ударник, промывал ВД-40 канал ударника, ударник в канале ходил свободно, а теперь застревает.

При внимательном рассмотрении гребня затвора увидел, что пошла деформация гребня, а как следствие и прямой канал ударника чуть изогнулся, отчего ударник и не может ходит по нему свободно.

На гребне затвора, в 5 мм от среза зеркала затвора есть, видимо, прослабляющее отверстие. Дак вот деформация гребня видна именно на этих 5 мм. Да и само прослабляющее отверстие на гребне уже не круглой, а овальной формы.

Раз пошла дефомация гребня у основания зеркала затвора, скосило и само зеркало, то есть оно находится уже не строго перпендикулярно оси ствола, а чуть завалено к нижней части, то есть гильза, будучи досланной в патронник, не плотно прижимается к зеркалу затвора донцем, а прижата лишь в верхней части зеркала, под зубом выбрасывателя.

Не знаю, будет прогрессировать или нет деформация гребня, и будет ли еще больше усугубляться изгиб канала ударника. Но проблема налицо: слабый материал затвора, подверженный деформации.
click for enlarge 1920 X 1440 399,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 273,8 Kb picture

Кстати, вспомнил, что по ходу эксплуатации - после настрела где-то в 120 патронов, у меня пару раз были случаи сдвоенных выстрелов, то есть очереди по 2 патрона.

edit log

Nick Rimer
posted 5-4-2009 16:25    
quote:
А как в Вашу версию "вписывается" вырывание капсюля из гильзы?
За счет чего это происходит?

Сложно сказать. Но непроткнутые выбитые капсюли на этих патронах кто-нибудь видел? Видимо нет. Значит это происходит из-за протыкания капсюля ударником.

edit log

ВЭС
posted 5-4-2009 16:58    
После описание ВЕТРА стало понятней:
Пробивает капсюль из-за застревания ударника в канале.
Выброс капсюля - из-за "неприжатости" капсюля к искривленному зеркалу в процессе "толкания" гильзой затвора (при его откате).

P.S. Если пластическая деформация "пошла", то скорее всего она будет прогрессировать.

ВЕТЕРРРРР
posted 5-4-2009 16:59    
quote:
Originally posted by Nick Rimer:

Сложно сказать.

думаю, что капсуль стало вырывать из-за того, что донце гильзы не параллельно и неплотно примыкает к зеркалу затвора - вследствии деформации последнего, соответственно между капсулем и зеркалом есть зазор, что и дает капсулю возможность быть выбитым при выстреле в сторону зеркала - мое ИМХО. поправьте. если неправ...........

Nick Rimer
posted 5-4-2009 17:03    
quote:
думаю, что капсуль стало вырывать из-за того, что донце гильзы не параллельно и неплотно примыкает к зеркалу затвора

Да, увидел фото - похоже на то. Просто капсюлю есть куда двигаться, вот он и двигается.

quote:
Не знаю, будет прогрессировать или нет деформация гребня, и будет ли еще больше усугубляться изгиб канала ударника. Но проблема налицо: слабый материал затвора, подверженный деформации.

Ужас какой, ослабляющее отверстие просто овальное. Где-то тут видел фото затвора Сталкера - было примерно как у вашего Стримера, но там вроде как настрел огромный.

edit log

AlexGreat
posted 5-4-2009 22:13    
А разве боек должен иметь возможность так далеко выдвигаься вперед, чтобы протыкать капсюль насквозь? Там нет ограничения?
Это во всех пистолетах так?

edit log

hvl0
posted 7-4-2009 00:25    
Могу объяснить это явление.
Одна гильза бракованная, как он и писал, на 120 выстреле приблизительно, произошли сдвоенные выстрелы. Это капсуль с бракованного патрона остался на зеркале затвора, наколотым на ударник. ЦАМ - пошел в разнос - очень большая динамическая нагрузка + ход завора уменьшился. Вместо удара по верхней части затвора и зеркалу (огромная площадь пятна контакта)- вся нагрузка шла на зеркало из-за наколотого на нем капсуля. Далее - гнездо деформировано - ударнику еще сложнее ходить - рецедив обеспечен. И т.д. - по нарастающей - до отписки в форум

PS: Чищу и делаю визуальный осмотр - после каждого острела.

edit log

SR-71
posted 19-4-2009 15:04    
Купил сегодня пачку патронов (хорошо что только одну) февраль 2009 партия 6/3 с красным шариком. Крайне разочарован...
Из 10 выстрелов 2!!! неперезаряда...
С двух метров по 16мм ДСП вмятины не более 4мм. Тут же сделал по ней два выстрела из старых запасов: один ноябрь 2007 партия 24 (латунь) и один ноябрь 2008 партия 79/1 (сталь) оба насквозь...

Что за гадость такая??? (500р на воздух)
з.ы. Лучше бы с пацанами пивка с шашлычком на эти деньги...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  акбс 9ра ( 3 )
guns.ru home