Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Возможен ли пистолет под патрон с шариком крупнее ратниковского из того же материала? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Возможен ли пистолет под патрон с шариком крупнее ратниковского из того же материала?    (просмотров: 3086)
 версия для печати
КЕВ
posted 23-3-2009 01:03    
quote:
Вот и получается, что все те элементы, которые надо укрупнить в первую очередь при переходе к крупному калибру, не больно-то и повлияют на габариты пистолета.

Ещё бы всё это донести до производителя?!
pasha1976
posted 23-3-2009 01:31    
quote:
Ещё бы всё это донести до производителя?!

Так ветка ему (производителю) и посвящена
КЕВ
posted 23-3-2009 01:47    
quote:
Так ветка ему (производителю) и посвящена

Да точно, я сначала не обратил внимания
pasha1976
posted 26-3-2009 01:19    
Основная моя мысль в этой теме - "резинострел под патрон с поражающим элементом крупного калибра, да еще и с двумя такими элементами в одном патроне, не обязательно должен быть крупным сам - мощность его все равно меньше даже чем у ПМ". А "Вектор" достаточно крупный пистолет, хоть и не "Дезерт Игл"...
КЕВ
posted 26-3-2009 17:32    
quote:
хоть и не "Дезерт Игл"...

Кстати раз ветка посвящена производителю то почему бы и не сделать пистолет на базе Т10, как и предлогал pasha1976 несколькими постами выше?
nbx
posted 26-3-2009 20:34    
quote:
Originally posted by КЕВ:

Кстати раз ветка посвящена производителю то почему бы и не сделать пистолет на базе Т10, как и предлогал pasha1976 несколькими постами выше?

Ну не надо забывать, что АКБС не производит оружие - АКБС производит патроны.

Что же касаемо самой темы: двупульный патрон вряд ли будет желание придумывать под некий новый пистолет, который так же надо первоначально кому-то придумать. Я думаю, в РФ сейчас всё будет разворачиваться по пути увеличения калибра (или увеличения диаметра метаемого снаряда и утяжеления), но с одним шаром.

На базе Т10 не получится сделать пистолет, который ест патрон с гильзой большого (напр., .45) диаметра, следовательно можно только удлиннить гильзу, но в таком случае в неё не влезет два шара. Моё мнение - и не надо там два шара.

------------------
С уважением, Никита.

КЕВ
posted 26-3-2009 21:13    
quote:
Что же касаемо самой темы: двупульный патрон вряд ли будет желание придумывать под некий новый пистолет, который так же надо первоначально кому-то придумать.

Ну вот пришёл Никита и вернул всех на землю
pasha1976
posted 29-3-2009 13:46    
quote:
почему бы и не сделать пистолет на базе Т10, как и предлогал pasha1976

Значит, с самого начала. Я не предлагал создавать пистолет именно на базе Т10. Я говорил о пистолете "класса т10 или Беретты 92". Более того, я еще в первом посте писал
quote:
Создать тему в данном разделе я счел возможным, поскольку среди резинострелов лидером мощности является Ратник

и там далее по тексту, почему я именно в этом разделе создал тему...
quote:
Далее я никоим образом не предлагаю переделывать некие пистолеты, просто приведу существующие модели в качестве примеров реализации отдельных технических решений, а вот возможно ли их совместить в одном образце - прошу высказаться участников форума.

Я ведь конкретно с конструкцией Т10 не знаком - раз nbx говорит, что она не допускает увеличения калибра, значит так оно и есть/ Я отталкивался от того, что Мак на 45-ый перестволили, значит более крупный образец (и не обязательно сразу Вектор) можно на 12,6 (обрезанный 9,3х64)
quote:
Я думаю, в РФ сейчас всё будет разворачиваться по пути увеличения калибра (или увеличения диаметра метаемого снаряда и утяжеления), но с одним шаром.
...
можно только удлиннить гильзу, но в таком случае в неё не влезет два шара. Моё мнение - и не надо там два шара.

Я не очень владею вопросом - материал шара Ратника (резина с мет. опилками) самый перспективный, ИМХО, но он гораздо жестче, чем резина у других РС. Вот и вопрос - а шарик типа ратниковского можно вообще так сильно раскатать "в колбаску", что он влезет в обрезанную гильзу .223 Ремингтон. Или в Т12 будет шарик 13 мм, но из обычной резины?
А вот если можно, то в обрезанную гильзу 9,3х64 точно поместится шар не меньше 15 мм массой около 4 г. Тогда уж точно Оса будет посрамлена
А насчет "на базе какого пистолета", то это, конечно, вопрос к производителям. Неужто ничего кроме Мака нельзя на 45 калибр перестволить?
nbx
posted 29-3-2009 14:14    
quote:
Originally posted by pasha1976:

Я не очень владею вопросом - материал шара Ратника (резина с мет. опилками) самый перспективный, ИМХО, но он гораздо жестче, чем резина у других РС. Вот и вопрос - а шарик типа ратниковского можно вообще так сильно раскатать "в колбаску", что он влезет в обрезанную гильзу .223 Ремингтон. Или в Т12 будет шарик 13 мм, но из обычной резины?

Шарик Ратника влезет с обрезанную .223, это проверялось. Разумеется, впихивать его туда труднее :-) Но в Т12 немного другое будет всё равно.

pasha1976
posted 29-3-2009 14:36    
Просто 9.3х64 - это самый крупный из патронов с проточкой, какой я смог найти (экзотику типа 12.7х108 я не рассматривал ). Просто озадачился вопросом, из чего можно сделать пистолетный патрон типа .45 Rubber, только длиннее. Так вот этот 9,3х64 подходит идеально. Шар 15 мм в него влезет. Какая бы вещь могла бы получиться!
polozovv
posted 29-3-2009 16:40    
Добрый день, коллеги и единомышленники. Мои первые слова, как новичка на форуме, но не в знании темы(читаю форум с 2007 г.) будут в поддерку идеи pasha1976.Мне, кажется,что этот вопрос давно "перезрел",и что необходимо совместными усилиями найти его решение. АКБС,как "патронной" фирме разработать необходимый боеприпас, используя такие идеи и подобрать оружие и производителя. Ведь фирма "Тонфолио" же дала себя убедить в необходимости сделать "травму",найдуться и другие. Надо только целенаправленные действия.
nbx
posted 29-3-2009 17:29    
Да всё уже давно разрабатывается и ведётся, просто раньше времени я не буду разглашать никаких новостей, ибо уже есть прецеденты, когда озвученные раньше времени идеи уходили "налево".
polozovv
posted 29-3-2009 17:50    
Как искренний поклонник Т-10(владею Т-10 из второй партии) и всего коллектива людей учавствовавших во внедрении данного проекта и безусловно Ярослава, предлагаю и свою помощь. Как человек, не один год управляющий производственными процессами, знаю,что любой новый проект напрямую зависит от капиталловложений. На форуме большое количество искренне заинтересованных в новом девайсе людей. Давайте совместно профинансируем данный проект-каждый желающий да по 500 рублей, хотя бы.А потом при выходе девайса участникам дай скидку на сумму т.с."кредита".Абсолютно добровольно.
nbx
posted 29-3-2009 17:53    
Не надо никаких вложений - дело не в деньгах. Всё уже в процессе и так.
pasha1976
posted 29-3-2009 21:32    
quote:
Да всё уже давно разрабатывается и ведётся
...
Всё уже в процессе и так.

Любую идею (в данном случае - увеличение калибра пули) стоит разработать по максимуму. Не исключено, что можно в приемлемых габаритах сделать девайс и под шар больше 15 мм, но это, скорее всего, потребует разработки специальной гильзы, что дорого и малореально. А тут - и гильза серийная, и девайсы под боеприпас аналогичных размеров уже созданы (Мак-45). Так что диаметр шара около 15 мм считаю разумным максимумом.
Жаль будет, если ваш новый девайс калибром не будет превосходить Ратник, будучи еще и однопульным. Конечно, патронов будет больше, чем 5, может, можно еще увеличить массу (больше опилок в резину намешать), но увеличение калибра все-таки самый перспективный путь, да и риск ТТП меньше...
pasha1976
posted 29-3-2009 23:04    
А вообще-то, посчитал тут поаккуратнее, так исходя из соотношения внутренних диаметров патронов 9,3х64 и .223 Ремингтон 4:3 (самих гильз у меня нет, но расчетно - при толщине стенок примерно 0,3 мм и внешних диаметрах гильз 12,6 и 9,6 мм соответсвенно их внутренние диаметры 12 и 9 мм), то если в .223 входит 13 мм шарик, то в 9,3х64 войдет 13*4/3=17,3 мм. Ну, пусть 17 мм. При помещении в гильзу шарик вытянется в "колбаску" длиной примерно 25 мм, то есть патрон вполне может быть 35 мм в длину (навеска там меньше, чем у ПМ-овского патрона...). Конечно, для 17 мм шарика и ствол нужен внутренним диаметром около 10,5 мм (раз уж для 13 мм у МР-80-13Т - 8 мм). Но это ведь не значит, что станет огромным весь пистолет - у крупнокалиберных боевых еще и затвор крупный, он должен быть прочным и тяжелым, патрон-то мощный. А у РС энергетика меньше, чем у ПМ, так что вполне в 30 мм ширина затвора впишется. Зато какой дульный срез , какая моща может получиться!
pasha1976
posted 30-3-2009 12:41    
Если верить более опытным товарищам (nbx), то однопульный патрон более перспективен. Может, стоит переименовать тему так: "Возможен ли пистолет под патрон с шариком крупнее ратниковского из того же материала?"
nbx
posted 30-3-2009 18:43    
Исследовательская работа давно уже ведётся.
pasha1976
posted 30-3-2009 22:45    
quote:
Исследовательская работа давно уже ведётся.

Честно, без лести - в вашем активе продвижение таких неординарных вещей, как:
- Ратник, первый РС крупного калибра
- Т10, первый РС, созданный в тесном контакте с потребителями
- Кордон, первый магазинный бесствол 18х45
Так что на вас вся надежда.
P.S. А пока не создан очередной прорывный РС, вот бы еще увидеть от вас патрончики к МР-80-13Т
nbx
posted 30-3-2009 22:53    
quote:
Originally posted by pasha1976:

Честно, без лести - в вашем активе продвижение таких неординарных вещей, как:
- Ратник, первый РС крупного калибра
- Т10, первый РС, созданный в тесном контакте с потребителями
- Кордон, первый магазинный бесствол 18х45
Так что на вас вся надежда.
P.S. А пока не создан очередной прорывный РС, вот бы еще увидеть от вас патрончики к МР-80-13Т

Про КОРДОН - это изделие от А+А, мы к нему имеем лишь отношение в плане продажи.

Про патрончики понял.

------------------
С уважением, Никита.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Возможен ли пистолет под патрон с шариком крупнее ратниковского из того же материала? ( 2 )
guns.ru home