Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  "Спортивные" патроны 10х22 и 9РА ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Спортивные" патроны 10х22 и 9РА    (просмотров: 3355)
 версия для печати
nbx
posted 4-3-2009 01:10    
quote:
Originally posted by Crazim:

"Дежурные"?
Мы их всегда так называем.

Этот вариант официального названия я уже давно вынашиваю, но подойдёт оно к возможно будущим очень интересным патронам :-)

P.S. Прошу всё-таки в этой теме только про "Спортивные" говорить.

------------------
С уважением, Никита.

aa3
posted 4-3-2009 01:30    
Никита , на вопрос про шарики можно ответ получить ? или это большой-большой секрет ?
nbx
posted 4-3-2009 01:59    
quote:
Originally posted by aa3:
Никита , на вопрос про шарики можно ответ получить ? или это большой-большой секрет ?

Александр, извиняюсь - случайно пропустил Ваше сообщение и из-за этого не ответил...

Шарики - понятие растяжимое :-) Например, вот сейчас они одинаковые по материалу, но в спортивных более тщательный контроль за состоянием пули - ибо многое может повлиять на кучу. Но дальнейшем может быть что и разные будут.

------------------
С уважением, Никита.

edit log

aa3
posted 4-3-2009 02:09    
quote:
Originally posted by nbx:

Александр, извиняюсь - случайно пропустил Ваше сообщение и из-за этого не ответил...

Шарики - понятие растяжимое :-) Например, вот сейчас они одинаковые по материалу, но в спортивных более тщательный контроль за состоянием пули - ибо многое может повлиять на кучу. Но дальнейшем может быть что и разные будут.

Понятно.
Собственно это и хотелось выяснить. Спасибо.

nbx
posted 4-3-2009 02:36    
quote:

Понятно.
Собственно это и хотелось выяснить. Спасибо.

А это хорошо или плохо, что такой ответ? :-)

aa3
posted 4-3-2009 03:21    
quote:

А это хорошо или плохо, что такой ответ? :-)

Да и не хорошо и не плохо это. Ожидаемо
Не держа эти патроны в руках, я предполагал что шарик должен быть более аккуратный чем в обычных 50дж, одним снижением навески как мне кажется не добиться таких результатов как на тех мишенях что Макс Crazim вывешивал.
Хотя если честно 10*22 50дж у меня до сих пор только из самой первой партии, те что в Нижнем год назад покупались , шарики там обгрызаные а современных я не держал в руках.
Возможно сейчас и в 50дж идут более аккуратные.

Никита, выб там придумали чтоль схемку какую ,как страждущим покупать патроны по вменяемым ценам приближенным к оптовым
Просто убивает то что для гладкого без магазинной накрутки это легко можно сделать а для резинострела фиг.

edit log

Medvidek
posted 4-3-2009 08:56    
2 OkGraf: Спасибо за ссылку. Я думал, что у них с завальцовкой получше. Купил себе 20 патрончиков обычных декабрьских, чисто для самооборонного ношения (у меня ВАСП), так это ужос просто- затвор не доходит 1-2 мм и мне как-то не по себе, хотя и знаю, что это некритично, так что отложил их пока и таскаю на Б/Д латунки производства аж начала 2007го. Вот думаю, может попросить кого нибудь, владеющего матрицей, довальцевать мне 20 патрончиков- мне больше и не нужно...

Пардон за 1/2 ОФФ.

Hunkil
posted 4-3-2009 12:13    
Никита, а на сколько безопасно стрелять "Спортивными" патронамим (в смысле не только 10х22 из Т-10, ну и 9РА). Дело в том, что, как я понял, у "Спортивных" 30Дж всего - не грозит ли это, в случае недовески пороха, застреванием шарика в стволе?
У тех же "Тренировочных" от КСПЗ 38Дж и все равно я ими только с МАКа стреляю.
Кстати, а порох в "Спортивных" такой же, как и в "обыденных"( )?
И так и не понятно в какой гильзе будут патроны? На фото OkGraf'а есть и латунь и сталь.
OkGraf
posted 4-3-2009 13:12    
quote:
Originally posted by Hunkil:

На фото OkGraf'а есть и латунь и сталь.

Ну так они там и подписаны, и на коробочки поставлены, и рядышком патроны 50 Дж на коробочках расположены для сравнения. По моему, все очень наглядно. :-)))

С уважением.

------------------
Любите своё оружие, ибо ответит оно вам взаимностью, и станет частью тела вашего, и защитит вас от врага вашего ...

КМ
posted 4-3-2009 13:16    
quote:
у "Спортивных" 30Дж всего - не грозит ли это, в случае недовески пороха, застреванием шарика в стволе?

Но это правильные Джоули. Я бы даже предположил, что по мощности АКБС "спортивные" равны "убойным" КСПЗ. Но это только мое предположение.

------------------
C уважением...

nbx
posted 4-3-2009 19:02    
quote:

Да и не хорошо и не плохо это. Ожидаемо
Не держа эти патроны в руках, я предполагал что шарик должен быть более аккуратный чем в обычных 50дж, одним снижением навески как мне кажется не добиться таких результатов как на тех мишенях что Макс Crazim вывешивал.
Хотя если честно 10*22 50дж у меня до сих пор только из самой первой партии, те что в Нижнем год назад покупались , шарики там обгрызаные а современных я не держал в руках.
Возможно сейчас и в 50дж идут более аккуратные.

Никита, выб там придумали чтоль схемку какую ,как страждущим покупать патроны по вменяемым ценам приближенным к оптовым
Просто убивает то что для гладкого без магазинной накрутки это легко можно сделать а для резинострела фиг.

Ну там вообще есть ещё одна важная особенность, от которой зависит хорошая куча (если эту особенность соблюсти) - но не буду о ней говорить. Пусть тайной будет, тем более что это технологическое.

Старые шарики год назад - там да... :-) Зато очень жёсткие были, предельно жёсткие. Сейчас они помягче (не сильно, но всё-таки).

Да, схемку бы надо придумать.

------------------
С уважением, Никита.

nbx
posted 4-3-2009 19:04    
quote:
Originally posted by Hunkil:
Никита, а на сколько безопасно стрелять "Спортивными" патронамим (в смысле не только 10х22 из Т-10, ну и 9РА). Дело в том, что, как я понял, у "Спортивных" 30Дж всего - не грозит ли это, в случае недовески пороха, застреванием шарика в стволе?
У тех же "Тренировочных" от КСПЗ 38Дж и все равно я ими только с МАКа стреляю.
Кстати, а порох в "Спортивных" такой же, как и в "обыденных"( )?
И так и не понятно в какой гильзе будут патроны? На фото OkGraf'а есть и латунь и сталь.

Не грозит: там ведь навеска "за глаза" достаточная для гарантии незастревания. На это обязательно обращалось внимание при расчитывании данного патрона. Порох там - огого какой :-) В гильзах будут в тех, какие есть на данный момент: девятки в стали, десятки в латуни. Потом может быть гильзы поменяются - будет что-то другое (возможно). От поставок зависит.

------------------
С уважением, Никита.

nbx
posted 4-3-2009 19:06    
quote:
Originally posted by КМ:

Но это [b]правильные Джоули. Я бы даже предположил, что по мощности АКБС "спортивные" равны "убойным" КСПЗ. Но это только мое предположение.
[/B]

Убойные - чтобы убивать, а спортивные - чтобы спортом заниматься. Как известно, спорт любит сильных. О спорт, ты мир. Мы же мирные люди, не так ли? :-)

aa3
posted 4-3-2009 19:27    
quote:

Ну там вообще есть ещё одна важная особенность, от которой зависит хорошая куча (если эту особенность соблюсти) - но не буду о ней говорить. Пусть тайной будет, тем более что это технологическое.

Ладно Ладно
Купим, расковыряем, взвесим , обмеряем , сами все поймем

nbx
posted 4-3-2009 20:17    
quote:

Ладно Ладно
Купим, расковыряем, взвесим , обмеряем , сами все поймем

хим. анализ ещё :-)

aa3
posted 4-3-2009 20:50    
quote:

хим. анализ ещё :-)

значит и порох другой стали применять в этих патронах

Hunkil
posted 5-3-2009 00:14    
quote:
Не грозит: там ведь навеска "за глаза" достаточная для гарантии незастревания. На это обязательно обращалось внимание при расчитывании данного патрона. Порох там - огого какой :-) В гильзах будут в тех, какие есть на данный момент: девятки в стали, десятки в латуни. Потом может быть гильзы поменяются - будет что-то другое (возможно). От поставок зависит.

Спасибо за ответ. Пора переходить на "Спортивные".
Madmen
posted 6-3-2009 00:15    
А я вот задумался. Для БД что лучше? 30 дж, но попасть туда куда старался, или 50, но целясь в жопу, попасть в голову? Может и на БД именно "Спортивные" поставить? Набив руку на них, ими и будешь точнее поражать биомассу, а значит в каком-то случае именно этим и эффективнее
DadDim
posted 6-3-2009 18:38    
Отстрелял чуть меньше тысячи Спортивных на Т-10. Вот мое мнение:

- кучность налучшая из того, что мне доводилось видеть, отрывов очень мало;
- на все выстрелы была всего одна двойная подача, но я пользуюсь стоковыми магазинами;
- кроме того очень обрадовало, что патроны "чистые", после ТК копоти в пистолете значительно больше.

Так что для моих целей это наилучший патрон в настоящее время. Никита посторался учесть все пожелания нашего Клуба, присылал на отстрелы пробные партии, экспериментировал с навесками и шариками и в итоге получился вполне достойный боеприпас.

AlexII
posted 6-3-2009 22:07    
quote:
это наилучший патрон в настоящее время

Присоединяюсь. Настрел около 1 000 штук. "Целкость" - приятная, работоспособность - в норме. Пружина витая ( самая слабая ), Дж - достаточно ( и для матча IDPA, где был обозначен мин. предел и проверены патроны "Спортивные" на его приодоление). Надеемся на постоянство следующих партий !!!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  "Спортивные" патроны 10х22 и 9РА ( 2 )
guns.ru home