Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  13х45 однопульный усиленный ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   13х45 однопульный усиленный    (просмотров: 5340)
 версия для печати
Hitman 47
posted 11-8-2009 16:51    
quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Если будет шарик 2/2.5 г на 350/300 мысы, пойду покупать Ратник.

я тоже.

dss_75
posted 11-8-2009 18:48    
quote:
Увы, насколько я знаю, из-за цены гильзы это невозможно

Ну так, может эта, как с бутылками раньше, на обмен?

js
posted 13-8-2009 16:00    
quote:
Originally posted by Hitman 47:

я тоже.

А сейчас его патроны чем не устраивают?
ВаняМ
posted 13-8-2009 16:26    
quote:
Originally posted by js:

А сейчас его патроны чем не устраивают?

Да, не совсем понятно.

300\350 мысы они никогда в заводском исполнении не будут, по крайней мере - при нынешнем законодательстве и всяких там актах. Что, впрочем, не мешает ничему - при наличии желания.
С массой шарика - всё ок.
Единственно, если бы выпускались сертифицированные однопульные патроны - это было бы лучше, чем если пользователь будет специально искать таковые, снаряженные рассеянным набощиком-комплектовщиком. Просто в случае первого варианта пользователь будет избавлен от лишних вопросов - в случае разбирательства при применении.

edit log

Jet777
posted 12-9-2009 02:57    
quote:
Originally posted by ВаняМ:

300\350 мысы они никогда в заводском исполнении не будут, по крайней мере - при нынешнем законодательстве и всяких там актах. Что, впрочем, не мешает ничему - при наличии желания.
С массой шарика - всё ок.
Единственно, если бы выпускались сертифицированные однопульные патроны - это было бы лучше, чем если пользователь будет специально искать таковые, снаряженные рассеянным набощиком-комплектовщиком. Просто в случае первого варианта пользователь будет избавлен от лишних вопросов - в случае разбирательства при применении.

Я вообще, с каждым днём всё больше склоняюсь к покупке ратника вдогонку к Т10. Поддерживаю любимого производителя в общем.

Вообще же ИМХО (это сон) стоило бы производителю или ещё кому-то обосредованно наладить производство учебных (тех которые с пружинкой вместо пороха) цельностальных патронов и шариков для рогаток в нужном калибре, а пользовати уже сами разберутся что к чему.

VNV
posted 15-9-2009 11:22    
quote:
Originally posted by dss_75:

Ну так, может эта, как с бутылками раньше, на обмен?

а что, идея, к стати.

Никита, можете ли вы в своих станках снаряжать уже использованные один раз гильзы?

Bbbb
posted 15-9-2009 12:46    
в России возможно все ))
Viper NS
posted 15-9-2009 13:19    
quote:
Никита, можете ли вы в своих станках снаряжать уже использованные один раз гильзы?

а через оправку дутые прогонять религия не позволяет?

прикольно - щас у потребителя реально есть ВСЕ что надо для счастья от ратника. А он все просит и просит...

Danger Diamant
posted 15-9-2009 13:28    
quote:
прикольно - щас у потребителя реально есть ВСЕ что надо для счастья от ратника. А он все просит и просит...

Даже если в РФ разрешат ,револьвер Магнум который у меня на аватаре.. все равно многие будут недобольны ...нужны будут разрывные пули дум-дум... самонаводящие пули и т.д. Если все и всех устраивало до сих пор бы бы на дубинах сражались...
А по поводу эффективности самообороны... Дени все правильно написал ,разрешите хоть огнемет... стреляет на оружие а человек... да и ситуация тоже играет важную роль...

VNV
posted 15-9-2009 14:45    
quote:
Originally posted by Viper NS:

а через оправку дутые прогонять религия не позволяет?

мне - позволяет. я интересуюсь ситуацией в акбс

quote:
Originally posted by Jet777:

можно ли сделать к ратнику однопульный патрон, но с диаметром шарика 17-20 мм весом грамм этак в 5? То есть вместо двух шариков - один сжатый в "кобаску"

кажись как раз в этой теме обсуждали, ближе к началу.
Jet777
posted 16-9-2009 00:57    
quote:
Originally posted by Danger Diamant:

Да и если брать статистику ( даже описанных событий применения резинок на нашем форуме)... более 2-3 вытрелов ,редко кто производит при самообороне...

Вообще-то никто не мешает тасккать сразу Ратник и Т10. Сначала можно ратником поработать, а потом если 5 выстрелов мало добавляем 18 из Т10.

КЕВ
posted 16-9-2009 01:18    
quote:
Originally posted by Jet777:

Вообще-то никто не мешает тасккать сразу Ратник и Т10. Сначала можно ратником поработать, а потом если 5 выстрелов мало добавляем 18 из Т10.

Вы ещё ЕСАУЛ предложите с собой носить, с 30-зарядным магазином .
А если серьёзно, то будет ли время убрать Ратник и извлечь другой девайс?

Jet777
posted 16-9-2009 01:42    
quote:
Originally posted by КЕВ:

А если серьёзно, то будет ли время убрать Ратник и извлечь другой девайс?

Сомневаетесь? Я пробовал выхватывать стволы закреплённые один - спереди, другой - сзади. Если не вкладывать первый ствол, а перебросить его в другую руку - вполне возможно.

Viper NS
posted 16-9-2009 02:15    
quote:
Я пробовал выхватывать стволы закреплённые один - спереди, другой - сзади. Если не вкладывать первый ствол, а перебросить его в другую руку - вполне возможно.

тогда уж на землю бросить пустой это классически способ быстрой стрельбы из КС - "перезардка по нью-йоркски" или как-то так зовецца
Jet777
posted 16-9-2009 23:58    
quote:
Originally posted by Viper NS:

тогда уж на землю бросить пустой это классически способ быстрой стрельбы из КС - "перезардка по нью-йоркски" или как-то так зовецца

Не стоит. У нас всё же не Нью-Йорк. СМ не поймут.

Ronin
posted 17-9-2009 17:33    
quote:
Originally posted by trupz:
Единственный минус 2х пульных патронов - в спортивной стрельбе с ними делать нечего.

ну ничто не мешает ввести класс "ратнег", в конце концов спорт должен корнями в практику врастать стреляют же в ipsc картечью из шотганов (и именно по двум зачетным дыркам берется результат ) ибо формально РС вообще неприменим к IPSC/IDPA дисциплинам, чего уж там останавливаться на правке правил )))

quote:

Увы, насколько я знаю, из-за цены гильзы это невозможно

а ежли пластик ?

edit log

trupz
posted 17-9-2009 19:12    
quote:
Originally posted by Ronin:

а ежли пластик ?

Ну, если алюминий на съедобный навесках рвет, а сталь поддувает - то пластик несомненно лучший выбор
nbx
posted 17-9-2009 22:36    
quote:
Originally posted by VNV:

а что, идея, к стати.

Технически до определённого состояния гильзы это реально, но в организационном плане реализовать то, что предлагается, практически нереально.

------------------
С уважением, Никита.

Ronin
posted 17-9-2009 23:25    
quote:

Ну, если алюминий на съедобный навесках рвет, а сталь поддувает - то пластик несомненно лучший выбор

речь то об удешевлении скажем так "спортивно-тренировочного" боеприпаса (пусть с минимальной энергетикой), либо даже оного в перспективном р.-2 (если каморы текущего р. такого не позволят). в гладкостволе поди нормально пластик работает. и даже в осиных патронах от А+А (а в осах гильза и есть ствол, и толщина НОТ/НИИПХских патронов тому подтверждение), ведь в осах пластик никто не планировал использовать изначально.

trupz
posted 18-9-2009 00:15    
quote:

в гладкостволе поди нормально пластик работает. и даже в осиных патронах от А+А

И в гладком несколько по другому давление распределяется по времени, там нет пиков при прохождении метаемого снаряда через зубы. В осе вообще очень странная система, там используется т.н. газгенератор (очень малое количество пороха в замкнутом пространстве), емнип превышение навески в нем на 0.1- может вызвать кабум. Зубьев там также нет.
Да и уж если на то пошло, пластик в а+а зело толще чем рекорда в .410. Да, главное воздействие будет через стенки гильзы на каморы в барабане, но вот отрывы металлической юбки с последущим клином - это не внушает. Хотя конечно это все теория, думаю, в АКБС уже давно все изучили

quote:

(если каморы текущего р. такого не позволят).

Пластика в 32 калибре у нас не выпускают. Так что только 410.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  13х45 однопульный усиленный ( 6 )
guns.ru home