Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  13х45 однопульный усиленный ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   13х45 однопульный усиленный    (просмотров: 5340)
 версия для печати
trupz
posted 23-7-2009 23:50    
А как продвигаются дела по патронам? Есть какие-либо новости?
nbx
posted 24-7-2009 00:03    
Нет, всё-таки ерунда получается. К сожалению.

Но мысли-то есть, конечно, кое какие...

------------------
С уважением, Никита.

edit log

ВаняМ
posted 30-7-2009 16:48    
Никита, ну и нормально всё (ИМХО).
Для полного прогорания порохового заряда нужна масса снаряда не меньшая определенной величины. Для патрона 13х45, как мы видим, исходя из практики, таковая масса снаряда будет равна массе двух нынешних шариков.
Один шарик огромного диаметра должен будет иметь либо малую плотность - чтобы его можно было запихнуть в гильзу и он после вылета из ствола смог бы принять шарообразную форму, либо - он изначально будет иметь сигарообразную форму и, следовательно, склонность к кувырканию в полете.
Ну а 2 нынешние шарообразные пули всегда лучше, чем 1. На точности это практически не сказывается - на самооборонных дистанциях, а на иных (более 4 метров) мощность любого резинострельного выстрела будет слабой.
trupz
posted 30-7-2009 17:05    
Единственный минус 2х пульных патронов - в спортивной стрельбе с ними делать нечего.
ВаняМ
posted 30-7-2009 18:51    
Это да... Эту нишу надежно занимают другие модели, сейчас вот вроде как ещё и "турок" новый появится. Ну а самооборонную нишу пока бессменно удерживает "Ратник", и пока ему конкурентов даже не видно.
nbx
posted 30-7-2009 21:29    
Двупульные, по большому счёту, тоже ерунда...
Если уж и делать какой-то однопульный, то именно с большой пулей и нормальной энергетикой.

>Единственный минус 2х пульных патронов - в спортивной стрельбе с ними делать нечего.

Дело в том, что Ратник не для спортивной стрельбы. Ни с однопульным патроном, ни с двупульным, ни с газовым :-) Ратник - изделие ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для самообороны.

Для спорта лучше всего брать мелкокалиберную травматику, образцы со стволом подлиннее и с преградами помельче.

edit log

VNV
posted 31-7-2009 00:05    
да ладно - "не для спортивной". мой дед, впервые взявший в руки Ратник, примерно с 7 метров из 5 выстрелов выбил 2 десятки на силуэтной мишени притом что он никакой не спортсмен и вообще не стрелок.
nbx
posted 31-7-2009 02:36    
quote:
Originally posted by VNV:
да ладно - "не для спортивной". мой дед, впервые взявший в руки Ратник, примерно с 7 метров из 5 выстрелов выбил 2 десятки на силуэтной мишени притом что он никакой не спортсмен и вообще не стрелок.

Под спортом я понимаю, например, IPSC или IDPA.
Развлекалово в виде стреляний по бумаге - не спорт, а развлекалово. Из рогатки тоже можно развлекаться :-)
Первое и главное предназначение Ратника это самооборона.

P.S. Дед молодец, что и говорить :-)

kofein-N
posted 31-7-2009 06:51    
quote:
posted 31-7-2009 00:05

Я был тому удивлённым свидетелем!
VNV
posted 3-8-2009 14:56    
quote:
Originally posted by nbx:

Развлекалово в виде стреляний по бумаге

как верно замечено, развлекаться можно и из рогатки, и из Ратника поэтому, почему бы вам не сделать тренировочно/пострелушечный патрон 13х45 ? не так важно двух- или однопульный, главное - максимально дешевый.

и, по моему имху, не стоит торопиться списывать Ратник как "не спортивный".

trupz
posted 3-8-2009 15:01    
quote:

почему бы вам не сделать тренировочно/пострелушечный патрон 13х45 ? не так важно двух- или однопульный, главное - максимально дешевый.

Увы, насколько я знаю, из-за цены гильзы это невозможно
VNV
posted 3-8-2009 15:20    
quote:
Originally posted by trupz:

из-за цены гильзы

насколько я понимаю, если делать разом больше патронов, то стоимость одного патрона будет падать. производство пострелушечных патронов даст как раз массовость и позволит снизить стоимость. в теории.
nbx
posted 3-8-2009 19:20    
quote:

и, по моему имху, не стоит торопиться списывать Ратник как "не спортивный".

Это моя точка зрения.

quote:

насколько я понимаю, если делать разом больше патронов, то стоимость одного патрона будет падать. производство пострелушечных патронов даст как раз массовость и позволит снизить стоимость. в теории.

Всё равно. Не те объёмы, абсолютно.

------------------
С уважением, Никита.

VNV
posted 3-8-2009 19:28    
жаль, жаль...
nbx
posted 3-8-2009 19:34    
Да.
sergey31
posted 6-8-2009 11:24    
.

edit log

nbx
posted 6-8-2009 18:07    
А теперь вопрос: полезны такие сообщения или вредны?
trupz
posted 6-8-2009 18:12    
quote:
Originally posted by nbx:

А теперь вопрос: полезны такие сообщения или вредны?

Вредны, под ножЪ! Но пороху в патрон на заводском уровне досыпать было бы полезно
sergey31
posted 6-8-2009 19:20    
Никита, если Вы посчитали рассказ о моем сне вредным, я разумеется его удалил. Просто не пойму суть проблемы, если ее очень просто технически решить.. Вредить не хотел, прошу прощения.
nbx
posted 6-8-2009 19:44    
Технически вообще не проблема сделать нарезной револьвер! И нормальный патроны.
Но ведь тут же проблема не "техническая", по-моему это-то понятно и без дополнительных объяснений.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  13х45 однопульный усиленный ( 5 )
guns.ru home