Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
однопульный ратник

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

однопульный ратник

hitrox
P.M. Ц
17-9-2008 23:58 hitrox
будет ли больше эффективность у данного варианта?
планируется ли это чудо?
nbx
P.M. Ц
18-9-2008 01:03 nbx
Не думаю.
TigroKot-2
P.M. Ц
19-9-2008 00:22 TigroKot-2
Originally posted by hitrox:
будет ли больше эффективность у данного варианта?
планируется ли это чудо?

Позвольте полюбопытствовать, а нафига???

hitrox
P.M. Ц
19-9-2008 20:10 hitrox
ну как.. . по идее мощность и кучность должны быть при этом выше
TigroKot-2
P.M. Ц
19-9-2008 21:03 TigroKot-2
Originally posted by hitrox:
ну как.. . по идее мощность и кучность должны быть при этом выше

Кучность у Ратника выше всяких похвал и так. А мощность регулируется сертификатами на это оружие и для 13 мм шарика она и так близка к максимально разрешенной, так зачем уменьшать эффективность оружия в два раза?

banzaj11
P.M. Ц
19-9-2008 22:22 banzaj11
Позвольте полюбопытствовать, а нафига???

чтобы в зубах ничего не застревало думаю
Viper NS
P.M. Ц
20-9-2008 00:28 Viper NS
Мощность при 2 пулях выше - проверено сравнительным отстрелом. Совсем хорошо, если они плотно друг на друге лежат.. .
чтобы в зубах ничего не застревало думаю

Опять вы про мои испытания?
Не думаю, что многие оружие и патроны вымораживают перед стрельбой...

апд

... и если ржавые патроны не совать - с нарушенными условиями хранения видимо.

banzaj11
P.M. Ц
20-9-2008 22:08 banzaj11
Опять вы про мои испытания?

читаете мои мысли ну и думаю точность получше будет с 1 пулей
Старый Русский
P.M. Ц
22-9-2008 12:59 Старый Русский
будет ли больше эффективность у данного варианта?

Какое глубокое незнание Предмета.
hitrox
P.M. Ц
22-9-2008 20:35 hitrox
2Старый Русский
если умный - пояснил бы
а если сказать нечего - лучше помалкивать
medved 73
P.M. Ц
22-9-2008 20:47 medved 73
планируется ли это чудо?

действительно внешне на это и похоже

15 x 15
Старый Русский
P.M. Ц
24-9-2008 21:59 Старый Русский
2Старый Русский
если умный - пояснил бы
а если сказать нечего - лучше помалкивать

Извини, не хотел обидеть. А если умный-лучше помалкивать.
BSG
P.M. Ц
19-11-2008 02:57 BSG
Я чего-то не понимаю, или?

У Ратника на каждый шарик 60 Дж? Так? У современных "Макарычей" 70 Дж? Так? Нормы устанавливаются в виде максимальной энергии на 1 квадратный миллиметр? Так? Диаметр шарика в Ратнике больше чем у 9PA? Значит потенциально Ратник может быть более мощным чем резинострелы под 9PA? А теперь объясните мне где и что я не понимаю: Почему MP79 заявлен как 70 Дж, а более крупнокалиберный Ратник только до 60 Дж на каждый шарик?

Я вроде слышал что дело в том что нормы разные для мягких и жёстких пуль. Это правда? Дело в этом? Можно узнать какие именно нормы в данный момент для чего действуют? Я слышал только цыфру в 0.5 Дж на 1 квадратный мм. Ратник вроде, с его 13 мм шариками, именно под это ограничение попадает? Или нет? Но 9PA на 70 Дж, как я понимаю, в это ограничение уже не входят?

------
OpenOffice.org - бесплатно и легально.

nbx
P.M. Ц
19-11-2008 03:44 nbx
Если честно, я всегда теряюсь, когда практически каждое предложение кончается вопросительными знаками. Не знаю, за что хвататься и на что отвечать.

Поэтому, будучи в благостном расположении духа, позволю себе ответить просто: "Вы чего-то не понимаете", самого главного, в общем-то :-) У нас же вся жизнь эзопова, все нормативы и джоули с калибрами уж и тем более.

js
P.M. Ц
19-11-2008 13:39 js
Originally posted by BSG:
У Ратника на каждый шарик 60 Дж? Так? У современных "Макарычей" 70 Дж? Так? Нормы устанавливаются в виде максимальной энергии на 1 квадратный миллиметр? Так? Диаметр шарика в Ратнике больше чем у 9PA? Значит потенциально Ратник может быть более мощным чем резинострелы под 9PA? А теперь объясните мне где и что я не понимаю: Почему MP79 заявлен как 70 Дж, а более крупнокалиберный Ратник только до 60 Дж на каждый шарик?

А Вы рассматривайте Ратник вот в каком ключе - подняли энергетику
разрешённую и у Вас патрончики блямс и втюнились до хороших джоулей.

Подняли ещё джоули - турум-пурум и опять патрончик помощнел.

И, главное, без вреда для механизмов и стрелка. Ничего не разваливается
и не клинит, если уж только совсем не хамить.

BSG
P.M. Ц
19-11-2008 17:02 BSG
Если честно, я всегда теряюсь, когда практически каждое предложение кончается вопросительными знаками. Не знаю, за что хвататься и на что отвечать.

Ну, а если не уходить от ответов, а всё-таки ответить на главные вопросы: Почему MP79 стреляет 10 мм шариками с энергией 70 Дж, а Ратник с 13 мм шариками, только 60 Дж на шарик? Какими нормами это ограничено?

А Вы рассматривайте Ратник вот в каком ключе - подняли энергетику
разрешённую и у Вас патрончики блямс и втюнились до хороших джоулей.

В переводе на русский это должно значить: Ратник достаточно прочный что-бы без изменений в конструкции выдерживать более мощные заряды чем сейчас? В отличии от самозарядников у которых дует, трескается и ломается даже при современных мощностях...

------
OpenOffice.org - бесплатно и легально.

nbx
P.M. Ц
19-11-2008 17:38 nbx
Originally posted by BSG:

Ну, а если не уходить от ответов, а всё-таки ответить на главные вопросы: Почему MP79 стреляет 10 мм шариками с энергией 70 Дж, а Ратник с 13 мм шариками, только 60 Дж на шарик? Какими нормами это ограничено?
------
OpenOffice.org - бесплатно и легально.

Уверяю: во втором абзаце моего ответа я Вам ответил полностью на Ваш вопрос. Но если Вы всё-таки приверженец опен-сорса даже в резинострельно-оружейных вопросах и эзопов язык для Вас сродни готовым бинарям, то отвечу смысловым исходником: джоули в нас в стране - понятие абстрактное и метафизическое, ибо они зависят от того, на каком стволе получены. В случае с Ратником - ну мало ли что 60 написано.. . Хотите - 20 напишу? Или вот, например, можно сделать огромный мягкий лёгкий шар и дать ему хоть 100 - что толку будет от него?
Ратник - изделие очень прочное, даже застрявшие на морозе шарики с последующим выстрелом его не ломают.

А если хотите более официальный ответ - то пожауйста:
$ echo 'патроны 9РА АКБС имеют 50Дж, патроны 13х45 имеют, ну например, 60 Дж' > /dev/dixi
$ echo 'конкретика по показаниям' > /dev/truth
bash: /dev/truth: Permission denied

BSG
P.M. Ц
19-11-2008 21:25 BSG
Короче я понял что я ни фига не понял!

Ладно! Расскажите мне тогда о том насколько он прочный...

------
OpenOffice.org - бесплатно и легально.

nbx
P.M. Ц
19-11-2008 21:34 nbx
А чего тут рассказывать.. . Проще почитать форум по поиску на слово "Ратник". Сходу вспоминается две показательные темы: Ратник. Первый обзор... Исключительная прочность Ратника
В первой у людей от передозировки навески в ходе экспериментов барабан заклинил и его выбивали прикладом ружья. Во второй Ратник при минусовой температуре с застрявшей пулей пережил ещё выстрел и конструкцию не разнесло. Были ещё темы подобные, помню.
BSG
P.M. Ц
20-11-2008 03:08 BSG
Уже сам нашёл и как-раз сейчас читаю...

Кстати, а современный Ратник такой же прочный как и раньше? В нём ничего не испортили? Вроде его временно не выпускали...

------
OpenOffice.org - бесплатно и легально.

nbx
P.M. Ц
20-11-2008 03:15 nbx
Современный Ратник абсолютно такой же, как и раньше.
Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
однопульный ратник