Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  РАТНИК, возобновление производства ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   РАТНИК, возобновление производства    (просмотров: 12545)
 версия для печати
nbx
posted 26-8-2008 17:25        первое сообщение в теме:
Приветствую, коллеги.

Предположительно в октябре начнутся продажи Ратника. Изменений и ослаблений по сравнению с предыдущими выпусками в нём нет никаких.

К сожалению, сильно выросла отпускная цена с завода-производителя, поэтому ориентировочная цена на опт (т.е. для оружейных магазинов, закупающих продукцию в ООО ПКП АКБС) будет в районе 14 тыс. руб.

Считаю, что имело смысл опять начинать выпуск даже при такой цене, ибо реальной альтернативы на данный момент на рынке нет; очень много просьб и заказов было именно на Ратник. Поэтому пусть так, чем никак. Тем более не думаю, что их будет очень много.

P.S. Если кто-то из представителей оружейных магазинов заинтересован в приобретении данного изделия, то, думаю, есть смысл заранее обращаться в коммерческий отдел.

------------------
С уважением, Никита.

edit log

js
posted 11-12-2008 17:50    
quote:
Originally posted by Izo:
Купил. Отстрелял. Доволен.
Приобретение обошлось 18500рЭ. Эта же цена указана на сайте АКБС. В понедельник, когда брал, оставалось штуки три, как сказал продавец. Я лично видел два кроме моего.
Даже и не знаю как с адресом поступить, чтобы все страждущие в Питере не ломанулись разом. В итоге может получиться много огорчившихся. Думаю так: кому интересно, пишите в личку - скину адрес и телефон в порядке очереди... в количестве трёх штук Если кто передумает и не поедет, просьба отметиться мне или в топике.

ps: В жлобском Премиуме Ратник стоит 25000 и 55рЭ за патрон.
pss: Только не слушайте продавцов вдумчиво *Кому я рассказываю? *
Мне, расхваливая Т10, сказали, что у него начальная скорость пули 700+м/с. Ну, то что макарыч 45-го калибра 40% проданных вернули, это я поверил... =)

Вадим, поздравляю с вступлением в клуб.

Магазин, в котором Вы купили, пожалуй, я знаю... случайно
узрел в его прайсе Ратник именно по указанной цене.

А патрики в стали взяли или в люмини? Если второе, то,
пожалуй, надо наведаться, дабы пополнить запасец.

Адоникам
posted 11-12-2008 18:28    
А мне кажется дедушка Ратника попался!
click for enlarge 800 X 600 102,8 Kb picture
Izo
posted 11-12-2008 20:25    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

А вот в АКБС моя рукоятка уже едет

У АКБС какие-то проблемы со Спецсвязью, как они сказали. Может это касается только оружия... В прочем см. P.M.

quote:
Originally posted by js:

Вадим, поздравляю с вступлением в клуб.

Спасибо! =)
Патроны, сказали, будут к новогоду. Про сталь/латунь там и не слышали. Пришлось взять в Премиуме 15шт. , и именно в люминии. Что печально, вчера патроны 13Х45 из прайса АКБС вообще исчезли. Сейчас начну искать адекватные цены для полноценной закупки.

зы: Одно P.M. ушло.

js
posted 11-12-2008 21:00    
quote:
Спасибо! =)
Патроны, сказали, будут к новогоду. Про сталь/латунь там и не слышали. Пришлось взять в Премиуме 15шт. , и именно в люминии. Что печально, вчера патроны 13Х45 из прайса АКБС вообще исчезли. Сейчас начну искать адекватные цены для полноценной закупки.

Ну, я изначально, когда пистолет покупал, а было это годика полтора назад,
прикупил люминь по 60... только в такую цену они были в магазине. Потом,
очень обрадовавшись, нашёл вариант по 45 и выгреб там практически усё.

Нынче не в курсе, чего и где.

Да, скупал только сталь... в люмини особого смысла не вижу...

Эх... где ж моя рукояточка-сиротинушка по почте отирается, скорее
бы и мне воссоединиться с продукцией "ЦКБ TigroKot-2.0"

edit log

Адоникам
posted 11-12-2008 21:14    
quote:
TigroKot-2.0"

Класно рукоятка смотрится! А можеш в этом стиле "перекрасить" передую часть (что по срезу барабана начинается)? И я его куплю.
nbx
posted 11-12-2008 21:20    
quote:
Спасибо! =)

Да они не пропали, просто при формировании прайс-листа на сайт куда-то вылетело несколько позиций... Оплошность; исправим.

TigroKot-2
posted 11-12-2008 21:42    
quote:
Originally posted by Адоникам:

Класно рукоятка смотрится! А можеш в этом стиле "перекрасить" передую часть (что по срезу барабана начинается)? И я его куплю.

Ничего не понял, можно в ПМ, дабы не оффтопить...

asoneofus
posted 12-12-2008 09:00    
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

Спасибо за теплые слова!!!

Производителю не до этого, у него одна мысль другую нах посылает... Этож завод с советским укладом жизни Легендарный ЗиД.

А вот в АКБС моя рукоятка уже едет

Это как захотеть ... Любое крупное предприятие: это гимор и волокита, даже не только в России.

KsI
posted 12-12-2008 23:10    
Вопрос к АКБС есть.
Где-то мелькала инфа, что "Сертификат" на производство Ратника истекает в 2008 г. и продолжения производства не будет. Так ли это?
И будет ли "в перспективе" ратник стреляющий не криво?
nbx
posted 12-12-2008 23:24    
quote:
Originally posted by KsI:
Вопрос к АКБС есть.
Где-то мелькала инфа, что "Сертификат" на производство Ратника истекает в 2008 г. и продолжения производства не будет. Так ли это?
И будет ли "в перспективе" ратник стреляющий не криво?

Cертификат на производство Ратника кончается в феврале 2009 года. Он или будет продлён, или будет прорабатываться вопрос о возможной модернизации револьвера. Решение до конца ещё не принято, это будет ясно непосредственно перед окончанием, ибо многое зависит в данном вопросе не от АКБС, к сожалению.

В перспективе - да, но реалии не всегда соответствуют ожидаемым в прошлом перспективам, как показывает богатая практика.

------------------
С уважением, Никита.

ВаняМ
posted 15-12-2008 11:35    
ИМХО - лучше не ждать, иначе есть риск остаться без хорошего револьвера.
Да и, по логике, в самом лучшем случае новый вариант появится не скоро. Сертификация у нас в стране - это не 5 минут.
VALERY
posted 16-12-2008 18:45    
На днях удалось отстрелять две пачки. Из них два патрона не влезли. Из 8 оставшихся, 3 удалял выколоткой. Гильза не стальная, патроны и пистолет заводские. На 6-7 метрах отклонение по горизонтали 20 см. Отсюда вопрос, полировка камор спасет?
asoneofus
posted 16-12-2008 20:35    
quote:
Originally posted by VALERY:
На днях удалось отстрелять две пачки. Из них два патрона не влезли. Из 8 оставшихся, 3 удалял выколоткой. Гильза не стальная, патроны и пистолет заводские. На 6-7 метрах отклонение по горизонтали 20 см. Отсюда вопрос, полировка камор спасет?

полировка на конус ... не перестарайся

pendyuk
posted 16-12-2008 22:13    
quote:
Originally posted by asoneofus:

полировка на конус ...

а это как?
mbkm
posted 17-12-2008 12:17    
Я вот чему удивлен был, нашел случайно пару патронов, вскрывать не вскрывал но очень тяжелые они были..... в алюминивой гильзе, отстрелял ради эксперимента, оказались очень мощные но гильзы легко вывалились сами из барабана хотя я уже морально был готов их выколачивать...
asoneofus
posted 17-12-2008 12:36    
quote:
Originally posted by pendyuk:

а это как?

интенсивней к казённой части - полегче к стволу ... лучше делать на станке .. экстракция улучшается.
Хотя ... Не слышал чтобы были какие-то проблемы с экстракцией ...

ВаняМ
posted 22-12-2008 10:45    
Свежая информация о Ратнике в "Ор. доме"

http://forum.guns.ru/forummessage/131/389414-0.html

asoneofus
posted 5-1-2009 15:20    
В середине января поеду у них куплУ
Viper NS
posted 5-1-2009 16:13    
quote:
отстрелял ради эксперимента, оказались очень мощные

это еще не "очень мощные", это так себе...
asoneofus
posted 5-1-2009 21:32    
quote:
Originally posted by Viper NS:

это еще не "очень мощные", это так себе...

Хе ... кажется ... я догадываюсь о чём речь ...

всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 19  20  21  22  23 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  РАТНИК, возобновление производства ( 22 )
guns.ru home