Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
19 июля - приглашаем владельцев/клуб Т10 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

19 июля - приглашаем владельцев/клуб Т10

Сайгист
P.M.
1-7-2008 15:26 Сайгист
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ АННОНС

19 июля состоится первый матч по стрельбе из травматического пистолета по правилам <Международной Ассоциации Самооборонной Стрельбы из Пистолета - IDPA>.

Цель мероприятия - практическое ознакомление с правилами и принципами IDPA - организатор матча Клуб "Тактика" при консультационной поддержке Всероссийской Федерации Прикладных Видов Стрельбы (брифинг по IDPA, судейство, правила, подсчет результатов), а также при технической поддержке клуба Мосина

Приглашаются все желающие владельцы травматических пистолетов, имеющих навыки безопасного обращения с личным оружием и команды клубов энтузиастов травматического оружия.

Для участия команд и отдельных стрелков обязательна предварительная запись по электронной почте.

Соревнования пройдут по 4-м упражнениям - они выставлялись в этом году на матче по прикладной стрельбе для силовых структур и полицейских подразделений. Упражнения адаптированы под технические возможности травматического оружия в соответствии с Законом об Оружии Российской Федерации.

Минимальное количество выстрелов: 45

Дистанции стрельбы - от 1,5 до 8 метров.

Судейство - по международным правилам IDPA

Основные требования IDPA:
* В исходном положении пистолет находится в положении скрытого ношения оружия под одеждой или в кейсе.
* Для скрытого ношения используются только кобуры, предназначенные для повседневного скрытого ношения пистолета. Не допускается использование специальных спортивных кобур и устройств.
* Подзарядка оружия допускается только в укрытии

Место проведения: стрельбище ДИНАМО, Мытищи

Время: регистрация участников с 11.30

Регистрационный взнос: 500 руб. с участника. Дополнительного взноса за командное первенство нет.
Результат Команды рассчитывается по трем стрелкам, показавшим лучший результат в команде.
Для командного зачета необходима Команда - не менее 3-х человек, но не более 15 человек

Crazim
P.M.
1-7-2008 15:55 Crazim
Спасибо.
Email для регистрации и упражнения в студию! =)

михон
P.M.
1-7-2008 16:15 михон
спасибо! От клуба будем
Makaroff
P.M.
1-7-2008 16:24 Makaroff
И мы .. и мы тоже.. . своим клубом будем- резко ныкаем спортивные кабуры
и не бросаем магазинчеги на землю

Сайгист
P.M.
1-7-2008 16:37 Сайгист
коллеги - условия стрельбы в IDPA кому интересно, и мейл для регистарции и упражнения еще сброшу - это предварительный аннонс для того, чтобы подготовились

Значит предварительно получается, что ажно 4 Клуба у нас схлестнутся в дружеской перестрелке: Мосина, Тактика, Хорхе и Гранд Пуаэр

михон
P.M.
1-7-2008 19:41 михон
Originally posted by Сайгист:

Для скрытого ношения используются только кобуры, предназначенные для повседневного скрытого ношения пистолета. Не допускается использование специальных спортивных кобур и устройств.


При этом вполне допустимо использование пластиковых кобур типа Фобус, Анкл Майкс, Блэкхок? Они же вроде как позиционируются для постоянного ношения силами правопорядка? Я, например, сейчас только такие и использую
finder00
P.M.
1-7-2008 19:46 finder00
силам правопорядка и можно.
остальным, по оригинальным правилам, нет
михон
P.M.
1-7-2008 19:55 михон
Пришёл поручик Ржевский и всё испортил
Придётся тогда использовать чешскую нейлоновую, которую с костюмом таскаю
KDmitry
P.M.
1-7-2008 22:03 KDmitry
Originally posted by finder00:
силам правопорядка и можно.
остальным, по оригинальным правилам, нет

Они что, в ограниченном обороте? Если я ее таскаю, свободно купив, то с чего бы ее запрещать то? Непонятно.. .

WildTurkey
P.M.
1-7-2008 22:25 WildTurkey
Хихи.. а патроны АКБС 10х22 будут?
finder00
P.M.
1-7-2008 22:38 finder00
Originally posted by KDmitry:

Они что, в ограниченном обороте? Если я ее таскаю, свободно купив, то с чего бы ее запрещать то? Непонятно...

зайди на сайт idpa.org и там глянь правила.

Makaroff
P.M.
1-7-2008 22:47 Makaroff
скорее на http://www.idpa.com/
finder00
P.M.
1-7-2008 23:02 finder00
ага. это я протормозил
михон
P.M.
1-7-2008 23:49 михон
Глеб! Там на странице 35 есть исключение для офицеров полиции и вооружённых сил Есть мнение, что некоторые члены Клубов ГП и Хорхе подпадают под их действие
finder00
P.M.
1-7-2008 23:50 finder00
Originally posted by михон:
Глеб! Там на странице 35 есть исключение для офицеров полиции и вооружённых сил Есть мнение, что некоторые члены Клубов ГП и Хорхе подпадают под их действие

действующих - это раз
лишь в случае полной экипировки, типа наручники, дубинка и пр. - это два

михон
P.M.
2-7-2008 00:14 михон
Originally posted by finder00:

это два


Это-то как раз не вопрос

Вот с первым мне сложнее (хотя варианты есть ), а например СТРЕЛОК из СК Хорхе однозначно подпадает

KDmitry
P.M.
2-7-2008 00:50 KDmitry
Я тоже.
KDmitry
P.M.
2-7-2008 00:50 KDmitry
Притащить с собой самолет не предлагать!
михон
P.M.
2-7-2008 01:42 михон
Originally posted by KDmitry:

Притащить с собой самолет не предлагать!


без самолёта не зарегистрируют
James Bond
P.M.
2-7-2008 02:26 James Bond
Борис, копирую пост с КСПЗ тут:

Боря. Вопрос. Мы по нему спорили с тобой еще на первом фестивале в 2005-м (по уровню молнии застегнутой куртки, я тогда добился своего практически, а если бы куртка была застегнута полностью - хрен бы тогда выиграл). Так вот: как определять скрыто оружие или нет. Например: вот фотография. Когда руки опущены или разведены в стороны - куртка пистолет прикрывает. Стоит поднять руки, имитируя, например поручень в метро - пистолет виден, именно для того, чтобы его не было видно при поднятых руках - носик затвора упрятан в карман джинсов. Думаю это очень важный вопрос - тут надо сразу все точки над i расставлять: КАК ФИКСИРОВАТЬ СКРЫТНОСТЬ ОРУЖИЯ?
click for enlarge 1536 X 2048 868,5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 680,2 Kb picture


А вообще, повесь лучше эту тему в резинострельном, как наиболее общем разделе, объединящем все РС. В важные поднимем.

Сайгист
P.M.
2-7-2008 10:46 Сайгист
Originally posted by James Bond:
Борис, копирую пост с КСПЗ тут:

Боря. Вопрос. Мы по нему спорили с тобой еще на первом фестивале в 2005-м (по уровню молнии застегнутой куртки, я тогда добился своего практически, а если бы куртка была застегнута полностью - хрен бы тогда выиграл). Так вот: как определять скрыто оружие или нет. Например: вот фотография. Когда руки опущены или разведены в стороны - куртка пистолет прикрывает. Стоит поднять руки, имитируя, например поручень в метро - пистолет виден, именно для того, чтобы его не было видно при поднятых руках - носик затвора упрятан в карман джинсов. Думаю это очень важный вопрос - тут надо сразу все точки над i расставлять: КАК ФИКСИРОВАТЬ СКРЫТНОСТЬ ОРУЖИЯ?


А вообще, повесь лучше эту тему в резинострельном, как наиболее общем разделе, объединящем все РС. В важные поднимем.

Ну, я тоже дублирую свой ответ тебе для Клуба Гранд Пауэр тут

Вопрос, как говорят американцы, хороший

По правилам у них все точно написано: стрелок в РАСТЕГНУТОЙ жилетке (одежде) - судья проводит перед упражнением тест-контроль - стрелка просят держать руки в стороны на высоте плеч - при этом не должно быть видно пистолета (кобуры) и запасных магазинов на поясе слева.

Вот такой контроль - проверьте дома - если выглядывает - мы будем предлагать желающим стрелкам стандартную яркую жилетку - ну, как у ГАИ - она достаточно длинная.

Кто ОЧЕНЬ большой и крупный, как ты, например, те могут заранее прикупить длиииную такую жилетку

Да, и допускаются ТОЛЬКО ношение на поясе - подплечные ЗАПРЕЩЕНЫ

finder00
P.M.
2-7-2008 10:57 finder00
Борис!
Я думаю, что здесь надо опубликовать, как минимум, выдержки из правил по снаряжению.
Те, кто стреляет по правилам IPSC, даже не подозревают какое снаряжение должно быть при стрельбе IDPA.
Да и купить людям надо успеть это снаряжение.. .
James Bond
P.M.
2-7-2008 11:10 James Bond
Originally posted by Сайгист:

и запасных магазинов на поясе слева.


уточню: запасных магазинов или чехлов с ними?
finder00
P.M.
2-7-2008 11:12 finder00
Originally posted by James Bond:

уточню: запасных магазинов или чехлов с ними?

скажем проще - у гражданских, не должно быть видно никакого вообще снаряжения, касающегося оружия. Как и самого оружия и магазинов к нему.. .

DadDim
P.M.
2-7-2008 12:25 DadDim
Борис, вопрос важный - я, как и многие участники, пользую кабуру Блэкхок ПОСТОЯННО. Она не спортивная, она даже с неотключаемым фиксатором пистолета, но она пластиковая. Тоже касается подсумков. Покупать только для этих соревнований какое-нибудь нейлоновое или дермантиновое г-но не хочется совсем. Как быть? Пробовал ознакомиться с правилами, но по приведенной ссылке все на каком-то странном языке написано, не одного русского слова не встретил
Crazim
P.M.
2-7-2008 13:15 Crazim
А если магазины разместить в карманах? Той же жилетки?
Сайгист
P.M.
2-7-2008 14:24 Сайгист
Originally posted by DadDim:
Борис, вопрос важный - я, как и многие участники, пользую кабуру Блэкхок ПОСТОЯННО. Она не спортивная, она даже с неотключаемым фиксатором пистолета, но она пластиковая. Тоже касается подсумков. Покупать только для этих соревнований какое-нибудь нейлоновое или дермантиновое г-но не хочется совсем. Как быть? Пробовал ознакомиться с правилами, но по приведенной ссылке все на каком-то странном языке написано, не одного русского слова не встретил

коллеги - тайм аут предлагаю взять по всем этим нюансом
СКОРО будет ссылка на Правила IDPA и раъяснения по основным вопросам от представителя Федерации -

пока меня нет полной инфо - честно говоря я, один раз только прочел мануал, разумеется деталей не помню, возраст.. .

Что касается пластиковой кобуры - я сам только с пластиком ходил - когда носил. Эту кобуру, как я указа, представитель Федерации разрешил - если вы дадите сслыку на фото и тип этих кобур - можно с ним говорить на эту тему - но обще правило там - кобура не должна иметь определенный зазор от ремня и тела стрелка, когда на поясе висит

DadDim
P.M.
2-7-2008 15:15 DadDim
Примерно такие наиболее удобными себя показали, знаю по меньшей мере пятерых товарищей, пользующих такие повседневно. Зазора нет. blackhawk.com
Сайгист
P.M.
2-7-2008 15:24 Сайгист
ну, я же уже два раза написл - у меня примерно такая - там есть небольшой зазор, но судья IDPA сказал нам в прошлую субботу, что разрешит на матче из такой стрелять

а вот хитрые зажимчики - Hi Tec кобуры IPSC - нльзя

DadDim
P.M.
2-7-2008 16:06 DadDim
Ну и хорошо, что разнешил.. . Там не то чтобы зазор, просто она может цепляться ну на ОЧЕНЬ толстый ремень

Где можно посмотреть перевод правил?

Сайгист
P.M.
2-7-2008 17:28 Сайгист
коллеги - перевод - это не у меня

новости от устроителей матча

поскольку это пробный матч для владельцев резинострелов в формате IDPA и пирглашаются в основном 3 наших клуба резинострельщиков вооруженынх Хорхе, Макаром, Т10 и Лидером и прочими минимум ВОСЬМИЗАРЯДНЫМИ ПИСТОЛЕТАМИ, то

РЕВОЛЬВЕРЫ не допускаются

В следующий раз может быть

D_I_V
P.M.
2-7-2008 18:31 D_I_V
Шкурный вопрос.. . Какие бонусы включены в стартовый взнос? И планируется ли призовой фонд в командном и личном первенстве?
Вопрос не для наживы, а интереса для!
Сайгист
P.M.
2-7-2008 18:45 Сайгист
Originally posted by D_I_V:
Шкурный вопрос.. . Какие бонусы включены в стартовый взнос? И планируется ли призовой фонд в командном и личном первенстве?
Вопрос не для наживы, а интереса для!

вопрос хороший.. но преждевременынй.. сейчас уточняется - будет ли спонсор - или все за счет регистрационного взноса будет проводиться и т.д.

В личном точно что нибудь врУчат или вручАт

Но в Командном ТОЧНО будет не ради денег, а ради славы

Хотите - сделаем бутылку шампанского - будете как в Формуле-1 всех поливать с Пьедестала почета..

Коллеги - повторяю - это не большой фестиваль или матч - а скорее пробный и для знакомства с IPDA и друг другом

михон
P.M.
2-7-2008 18:57 михон
Originally posted by Сайгист:

для знакомства с IPDA и друг другом


это самое главное. Соревнования позволяют нормально общаться лично. Допустим от совместного участия с Клубом Хорхе в мартовском матче остались самые приятные впечатления
Makaroff
P.M.
2-7-2008 22:06 Makaroff
Ага.. аналогично - все друг дружку и так уже хорошо знают, скоро будет один бальшой , пребалшой клуб

D_I_V
P.M.
2-7-2008 23:25 D_I_V
Originally posted by Makaroff:
Ага.. аналогично - все друг дружку и так уже хорошо знают, скоро будет один бальшой , пребалшой клуб

Вот это самый лучший сценарий развития, но жаль пока он не реален...

Makaroff
P.M.
2-7-2008 23:56 Makaroff
Ну это смотря как подойти - все реально

Меня другое радует-есть соревновательный, спортивный и дружеский дух между клубами и никакой неприязни ( не смотря на то что у нас "гранаты разной системы" ) - вот это я считаю уже нашей общей и главной победой и торжеством здравой мысли !

DadDim
P.M.
3-7-2008 01:18 DadDim
Есть такие виды спорта, в которых грызня между противниками малореальна и является скорее часностью, но не правилом. Играя на бильярде например, любой вменяемый человек достойно оценит удачный удар соперника и искренне вместе с ним порадуется красивому "дураку". Так и тут, я думаю. Да и о вменяемости у всех справки имеются
Makaroff
P.M.
3-7-2008 01:33 Makaroff
Originally posted by DadDim:
Да и о вменяемости у всех справки имеются

Не, стока тратиться на патроны резиновые-точно не вменяемые мы все

D_I_V
P.M.
3-7-2008 01:42 D_I_V

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
19 июля - приглашаем владельцев/клуб Т10 ( 1 )