Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Мечты о револьвере и патронах. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Мечты о револьвере и патронах.
LAD
30-10-2007 00:38 LAD
quote:
Originally posted by Strelok13:
Давайте немного разделим вопросы, строго говоря, мы здесь пишем о двух разных концепциях револьвера, о маленьком пятизарядном револьвере калибра 9 мм, с диаметром барабана примерно 32 мм, и большом и мощном револьвере, калибра 12,7-13,5 мм , с диаметром барабана примерно 45 мм. Удачный представитель второго класса на рынке уже есть, Ратник, а вот новый патрон для пистолета T12 делает перспективным и первый вариант. А разница для ношения между ними огромная, револьвер на рамке J, это почти как ПСМ, а револьвер 50-го калибра, это по ощущению в два раза более крупное оружие, чем ПМ.
Абсолютно согласен. Причём все эти большие револьверы покупает и будет покупать раз в десять меньше народу. На стенку, в охрану или в молодости поиграть-походить с огромной пушкой . Не могу себе представить девушку или "уважаемого" в хорошем костюме с "Агентом" к примеру. Станет посмешишем на работе.

Не, габарит- вон он. Может немного других очертаний, может - бескурковый, с другим открыванием барабана, но подобных габаритов.
click for enlarge 912 X 648  66.1 Kb picture click for enlarge 1504 X 952 191.0 Kb picture

Большие- в принципе есть- Агент, Ратник. А вот маленкиий, но уже прочный, с нормальным патроном - пока нет.

edit log

SMILE
30-10-2007 01:30 SMILE
Согласен, но стравмы толку нет...
LAD
30-10-2007 01:58 LAD
quote:
Originally posted by SMILE:
Согласен, но стравмы толку нет...
Хм. Опечатка?! Имеется ввиду- "С травы -толку нет!"- Дык это, наверное, смотря когда её, траву, собирали, в полнолуние ли, нет ли.
А вообще - согласен.
Ни с чего толку нет. Ни с детей, ни с домашних вообще, ни милиции, ни с армии, ни с правительств... космоса, медицины, оружия, денег... Всё одна гадость и мерзость, потому и ждём Кометы. Сало и водка - ещё ничего, вкусные бывают. Но толку от них тоже нет.

А вот от пистолетов- иногда есть.
Ими можно придавливать книгу, когда читаешь, носить в кармане, когда по скверику идёшь, где толпы не местных строителей пиво пьют, а между них собаки шастают немелкие, пока ихние хозяйки самозабвенно общаются.
Ещё... ещё их, пистолеты, можно производить, сертифицировать, продавать, покупать, регистрировать, чистить, стрелять, продавать ещё раз, тюнинговать, воронить, менять накладки... Толку не много, но зато сколько народу при деле?!

Dahorg
30-10-2007 13:23 Dahorg
quote:
Originally posted by LAD:
Не могу себе представить <...> или "уважаемого" в хорошем костюме с "Агентом" к примеру. Станет посмешишем на работе.

Обидеть хотите? Уважаем, в космюмЕ, с Агентом.... Я что-то пропустил?

Ronin
30-10-2007 17:40 Ronin
quote:

Всё одна гадость и мерзость, потому и ждём Кометы.

комета кстати летит
дружно смотрим в созвездие Персея и наслаждаемся красотами кометы 17P/Holmes

jeen
30-10-2007 19:51 jeen
Предлагаю:
Агент 44\357 и Агент мини 44\357
Калибр: .44 Magnum (11.18x33мм R) или .357 S&W Magnum (9x32мм R), резиновый шарик 13-18мм.
Патронов: 5(6)\6(8)
Фото смотрите в посте ниже!

S&W Performance Center model 627 (мелкосерийный выпуск), с 8-зарядным барабаном калибра .357 magnum.

click for enlarge 500 X 222  18.6 Kb picture

edit log

Strelok13
30-10-2007 20:29 Strelok13
Да огромные они оба, 27 Смит-Вессон особенно, смысла нет, пистолет удобнее. J рамка то что нужно, а Эрма у LAD-а красавица, вот такой бы револьвер. Ну гипотетически, закупать полуфабрикаты у Вайнрауха, который Арминиусы делает, в России делать ствол и дорабатывать барабан.
red14_88
31-10-2007 09:39 red14_88
quote:
S&W Performance Center model 627 (мелкосерийный выпуск), с 8-зарядным барабаном калибра .357 magnum.

вот это тема! да и выглядит здорово. хочу 2-по бокам повешу и буду как ковбой мальборо
а если серьёзно, то 8 зарядник как то даже не очень в голове укладывается..
сделать такой под резину было бы совсем недурно
Belomor
31-10-2007 09:57 Belomor
quote:
Originally posted by red14_88:

сделать такой под резину было бы совсем недурно

Он весит полтора кило. А вот маленькая модель на рамке J действительно очень нужна для самообороны гражданского лица. Всегда готов к выстрелу, мало зависит от автоматики и качества патронов, гильзы забирает с собой. То, что надо.

С уважением,

КМ
31-10-2007 12:42 КМ
Взял бы все 3! И дело не в практичности, а в красоте.

quote:
Причём все эти большие револьверы покупает и будет покупать раз в десять меньше народу. На стенку, в охрану или в молодости поиграть-походить с огромной пушкой.

Думаю, что и такого количества потенциальных покупателей хватит тому же ТОЗу или ЗиДу для поддержания жизнедеятельности.

quote:
Не могу себе представить девушку или "уважаемого" в хорошем костюме с "Агентом" к примеру. Станет посмешишем на работе

Не станет. И в Америке и в Европе полно народу покупает револьверы и не кто не становится посмешищем, а вот предметом зависти да, особенно в нашей стране

Unknown_user
31-10-2007 16:08 Unknown_user
Хочу классический револьвер. Типа S&W модели 3...
click for enlarge 1000 X 667 249.8 Kb picture

Конечно без хохломы как на фото может быть даже искусствнно состаренный

edit log

LAD
31-10-2007 20:34 LAD
quote:
Originally posted by КМ:
...
Не станет. И в Америке и в Европе полно народу покупает револьверы и не кто не становится посмешищем, а вот предметом зависти да, особенно в нашей стране

Вы, возможно,, невнимательно прочитали?!
Я писал, что САМтоже ХОЧУ револьвер. Но НЕБОЛЬШОЙ. А взрослый человек, в приличном месте носящий БОЛЬШОЙ револьвер, да к тому же, как ни крути - НЕ НАСТОЯЩИЙ, уверяю Вас- вызовет ... хм, может и не высказанное явно, но, как бы это сказать по-приличней- улыбку.

Представьте себя перед рамкой в госдуму или в ОЧЕНЬ СОЛИДНЫЙ БАНК. У нас, в России. Обратите внимание как будут смотреть окружающие, охранники.
Уверяю, если сотрудник в таком банке будет приходить на работу с таким НЕ НАСТОЯЩИМ револьвером... хм, ну- почему-то думаю, что его умственные способности руководством будут поставлены под некоторое сомнение.
Впрочем- то же и если будет ходить и с настоящим.
Даже если его шеф сам любит оружие и читает guns.ru

Просто БОЛЬШОЙ револьвер у многих ассоциируется с "ножём Рэмбо".
Имеют их многие, кто-то носит. Носят даже и Есаулы на боку под курткой.
А у кого-то просто лежат. Вместе с Наганычами и подобными.

Если кто посещает раздел ХО- попросите помочь выбрать себе "Нож Рэмбо" с пилой или штык-нож от АК- не для того, чтобы на стенку повесить или в ММГ АК или к Сайге пристегнуть, а скажите, что собираетесь его носить. И в лес...

Всё, разумеется, ИМХО!!!

edit log

LAD
31-10-2007 20:46 LAD
quote:
Originally posted by Unknown_user:
Хочу классический револьвер. Типа S&W модели 3...
...Конечно без хохломы как на фото может быть даже искусствнно состаренный
Тратить на него строчку в лицензии ?
Видал подобный живьём- https://forum.guns.ru/forummessage/36/14-m1414099.html

Если он бы валялся на дороге, не стал бы даже нагибаться- не только поднять, даже потрогать. Не понравился. ОЧЕНЬ. Извиняюсь!

edit log

Unknown_user
31-10-2007 20:59 Unknown_user
А мне наоборот понравился, дезактив и КЦ доводилось держать в руках. причем хотелось бы иметь с возможностью не только легально хранить как КЦ, но и покупать свободно боеприпасы и стрелять из него.
LAD
1-11-2007 02:19 LAD
quote:
Originally posted by Unknown_user:

А мне наоборот понравился, дезактив и КЦ доводилось держать в руках. причем хотелось бы иметь с возможностью не только легально хранить как КЦ, но и покупать свободно боеприпасы и стрелять из него.

А вот это да, наверное. Тут, соглашусь, -он более логичен.
Но в травматике- бр-р-р!
Я к чему и вёл, что к самооброне такие мало относятся, а просто как вещь - это да. Вот например, - человек купил https://forum.guns.ru/forummessage/113/178263.html , совершенно не собираясь его из дома выносить. Так, чтоб было!
Viper NS
1-11-2007 02:20 Viper NS
quote:
Просто БОЛЬШОЙ револьвер у многих ассоциируется с "ножём Рэмбо".
Имеют их многие, кто-то носит. Носят даже и Есаулы на боку под курткой.
А у кого-то просто лежат. Вместе с Наганычами и подобными.

Сейчас у меня на постоянке Ратник. Довольно удобно. К тому, что я постоянно держу пиджак застегнутым, все привыкли. Про мнение партнеров и сослуживцев не знаю, ибо они обычно вообще не знают, что у меня есть ствол. Хвастаться я как-то не люблю...
В банке мне абсолютно пох, что про меня подумает охрана. Клиент там я, а они - обслуживающий персонал и мнения не имеют. В суды практически любое оружие носить дурость и моветон. Исключение делаю для пластикового стилета Jungle Dart от Колд стил, но это не совсем оружие

Кроме того, альтернативы Ратнику я просто не вижу. Что-нибудь маленькое под 13х45 сделать проблематично, а патрон меня более чем устраивает

ИМХО любой револьвер по сравнению с пистолетом штука габаритная. Если есть необходимость абсолютно скрытого ношения - есть WASP и МР-78-9ТМ, Стражник и Эгида, наконец.

Konst72
1-11-2007 20:12 Konst72
quote:

И в лес...

А может просто обычный топорик взять ?
jeen
2-11-2007 14:10 jeen
Вы зря не дооцениваете вариант модернизации Агента. Как показывает практика, наши производители предпочитают переделывать оружие из боевых или делают подобие боевых. Так дешевле и не надо заморачиваться с новыми дизайнами. А дальше они их только модернизируют. Иностранцы гонят нам силумин. Агент в плане выпуска компакта, очень подходящий экземпляр. При минимальных доработках Агента мы можем получить красивый, компактный, стальной револьвер. Укорачиваем ствол, меняем рукоятку на более компактную, и получаем почти тот же тип "J". А если переделать барабан (под новый мощный патрон с резинкой 13-18 мм), то еще и мощный, эффективный резинострел.

Рассмотрим компактные револьверы Smith and Wesson на рамке типа "J". http://www.world.guns.ru/handguns/hg105-r.htm
Вес без патронов (со стволом 2 дюйма): стальные модели: 650-700 г; модели AirLite Ti и Sc - 280-340 г
Длина: около 170 мм при стволе 2 дюйма
Длина ствола: 1 7/8 или 2 дюйма (48 или 51 мм) наиболее распространены; также 2 1/8 дюйма (54 мм) для моделей калибра .357 Magnum
Емкость барабана: 5 патронов (.38 (9х29мм R) и .357 (9x32мм R))

S&W Model 360\ 337, "AirLite Sc\Ti" калибр .357 mag\ .38 spl
click for enlarge 800 X 568  49.2 Kb picture

Данные револьверы имеют рамку, рычаг барабана и кожух ствола из алюминиевого сплава, а барабан выполнен из титана (Ti), что позволило еще более облегчить оружие. Внутри алюминиевого кожуха ствола находится тонкостенный лейнер из нержавеющей стали. Появившаяся в 2000 году серия револьверов AirLite Sc отличается от "титановых" моделей тем, что для рамки и кожуха ствола используется специальный сплав со скандием (Sc) - редкоземельным металлом, позволяющим увеличить прочность деталей. револьверы серии AirLite Sc имеют рекордно малый вес, при этом рассчитаны на мощные патроны калибра .357 магнум. Расплатой за удобство ношения здесь становится неудобство стрельбы - из-за малой массы оружия при мощном патроне отдача при стрельбе очень сильная и резкая.

S&W Model 60 LS, "Chiefs Special Stainless Lady Smith" (.357 mag)
click for enlarge 602 X 408  33.7 Kb picture

Теперь рассмотрим револьвер газовый ТКБ-0216Т 'Агент', и что с ним можно сделать.
Изначально 'Агент':
Калибр, мм - 9 (.380 ME GUM)
Длина, мм - 211
Масса не более, кг - 0,83
патронов в барабане - 6
398 x 294
399 x 235
349 x 300

Можно пойти двумя путями.
Первый путь. Модернизировать барабан под травматический пистолетный патрон калибра 9мм Р.А., объединённых обоймой. Этот боеприпас самый распространенный, тем более ЗМЗ выпускает боевые и служебные револьверы именно под пистолетные патроны. На базе газового револьвера ТКБ-0216Т 'Агент', сделать компактную модель. Многим понравилась бы хромированная модель.. Получаем
Калибр, мм - 9 (9мм Р.А.)
Длина, мм - ?
Масса не более, кг - 600-700г. (как стальные модели S&W типа "J".)
патронов в барабане - 6
398 x 294
349 x 300
349 x 300
399 x 235

Второй путь, на базе 'Агента' сделать новый револьвер (Супер Агент) под мощный патрон с резинкой 13-18 мм. Рама 'Агента', делаем новый барабан под патрон .44 Magnum (11.18x33мм R) или .357 S&W Magnum (9x32мм R), резиновый шарик 13-18мм, немного изменяем ствол (внутри). Получаем два мощных, красивых револьвера, 'Супер Агент 44\357' (для любителей полноразмерных), и , 'Супер Агент мини 44\357' ' (для любителей компакта).
Калибр, .44 Magnum (11.18x33мм R) или .357 S&W Magnum (9x32мм R).
Длина, мм - ?
Масса не более - 850-900г.( 'Супер Агент 44\357'),
600-700г.( 'Супер Агент мини 44\357').
патронов в барабане(.44\.357) - 5\ 6

'Супер Агент 44\357'
click for enlarge 1800 X 1338 667.5 Kb picture

'Супер Агент мини 44\357'
click for enlarge 1800 X 1338 500.8 Kb picture

Кстати порывшись на форуме, нашел вот такой проект ФГУП 'ЗМЗ':

click for enlarge 799 X 596 231.0 Kb picture

Приношу извинения тем, чьи фото я использовал, не уведомив их владельцев.

edit log

SMILE
3-11-2007 03:20 SMILE
Если бы Агент был под патрон от ратника да еще с одним шариком, взял бы, неособо обращая внимание на размер! Это бы уже отличная машинка получилась бы!!!
SergLight
3-11-2007 21:40 SergLight
Все эти бы изыскания в этой теме да запостить в отдельно созданной ветке для производителя.. (подразумевается "Златоуст")
А вдруг прислушаются.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567