Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Патрон 10x22Т от АКБС. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Патрон 10x22Т от АКБС.    (просмотров: 11829)
 версия для печати
nbx
posted 20-10-2007 22:41    
Hunkil
Не имеет смысла. Дистрибьюторы (официальные) указаны на сайте АКБС, а в центральной части России их нет, зато есть множайшее множество магазинов, которые просто закупают продукцию у АКБС. Сегодня одни закупают, завтра другие... Поэтому как-то писать сеть распространения не хочется, но периодически я пишу же, в какие магазины поставляется что-либо. На постоянной основе не хочется делать такого.
Hunkil
posted 20-10-2007 22:50    
2 nbx
Я, кстати, у Ерхова спршивал по патронам, и он сказал, что пока не продают. Так что же только на выставке приобрести можно ?
Вообще, когда можно ожидать широкой продажи 10х22? И эти 10х22 усиленные для Т10 или это пока обычные?
Отсюда вопрос: для Т10 10х22 когда будут?

ЗЫ: а можно фото этих патронов: коробочки, завальцовку посмотреть.

Joker-RUS
posted 20-10-2007 22:56    
2Hunkil
Попрошу без обид. Но внимательно прочтите посты за сегодня! Там есть ответы на все Ваши вопросы!
nbx
posted 20-10-2007 23:04    
quote:
Originally posted by Hunkil:
2 nbx
Я, кстати, у Ерхова спршивал по патронам, и он сказал, что пока не продают. Так что же только на выставке приобрести можно ?
Вообще, когда можно ожидать широкой продажи 10х22? И эти 10х22 усиленные для Т10 или это пока обычные?
Отсюда вопрос: для Т10 10х22 когда будут?

Пока не продают, да.

На выставке приобрести нельзя: нет там торговли ими. Просто было несколько пачек - ну ими и снабдили особо сильно жаждущих. Не более.

Широкой продажи можно ожидать "скоро", но т.к. я не привык озвучивать сроки, которые не могу гарантировать, то сказать пока ничего и не могу, следовательно. Так же не надо забывать, что "широкая продажа" зависит не столько от АКБС, сколько от магазинов, которые приобретают в АКБС продукцию и продают у себя.

10х22 бывают и обычные, и усиленные (специально для Т10). На выставке были, наверное, усиленные (судя по отзыву Joker-RUS).

------------------
С уважением, Никита.

P.S. фотографий сделать не смогу - нет их у меня. Как будут - сфотографирую и выложу на официальном сайте АКБС. Более того: скоро, судя по всему, будут новые упаковки на патроны АКБС.

edit log

Makaroff
posted 20-10-2007 23:06    
quote:
Originally posted by Joker-RUS:
Сегодня купил таки пачку 10Х22Т АКБС, на выставке. Отстрелял. Жжжжжжот!

представляю как эти патрончеги будут в сплавных пистолетах "работать", имхо, несладко,им,пистолетам будет

nbx
posted 20-10-2007 23:09    
quote:
Originally posted by Makaroff:

представляю как эти патрончеги будут в сплавных пистолетах "работать", имхо, несладко,им,пистолетам будет

Для них будут обычные 10х22 (не для Т10 не усиленные) :-)

Makaroff
posted 20-10-2007 23:15    
Я про то, что в принципе ничего не мешает владельцам купить не обычных а усиленных,в принципе калибр то один ( вспоминаю техкримовские фишки 35 и 50 дж- все равно,их,50 продавали практич.. всем)
И усиленные могут , имхо опять же, вывести их строя сплавные пистолеты..
А вообще я очень рад что появился нормально сделанный пистоль (Т10) в калибре 10х22, как и АПС-М собственно , ну нет у меня совсем доверия сплавным пистолетам ..особенно на фоне увеличения мощности патрона ))
nbx
posted 20-10-2007 23:20    
quote:
Я про то, что в принципе ничего не мешает владельцам купить не обычных а усиленных,в принципе калибр то один ( вспоминаю техкримовские фишки 35 и 50 дж- все равно,их,50 продавали практич.. всем)
И усиленные могут , имхо опять же, вывести их строя сплавные пистолеты..

...и это будет называться "эволюция" :-)

ПашаАБАКАН
posted 20-10-2007 23:25    
quote:
Originally posted by nbx:
Их там не продавали, в общем. Были только выставочные.

Ну так и мы про это же. Патроны разумеется никто на выставке не продавал, но сайт АКБС радовал ганзовцев общительными, вежливыми и услужливыми консультантами.

Makaroff
posted 20-10-2007 23:32    
...и это будет называться "эволюция" :-)
--------------------------------------------------------

Я только за, ибо это расставит все по местам и порядком поднадоело наличие на рынке "хрустальных" пистолетов

Да продавцы порадовали "консультациями по патронам" ..
( понимайте правильно смысл сказанного, все в кавычках и смайлах )

edit log

aa3
posted 21-10-2007 00:25    
quote:

Сереж если оТТо привезет на следующую встречу АПСыч а Eros хрон то все выясним в циферках:-) правда может у меня глюки и красненькая такая пачечка стоящая на столе мне просто глючится :-))))
Makaroff
posted 21-10-2007 00:28    
Дык АПС-М реальный агрегат..я не про него имел ввиду..
aa3
posted 21-10-2007 00:45    
quote:
Дык АПС-М реальный агрегат..я не про него имел ввиду..

эт точно
ему стопудово ниче не будет. я просто хотел написать про то что патрончики запытаем . с телефона пишу вот и взял первое твое сообщение для цитаты. особо не вникая в смысл.
а если из всяких стримеров-сталкеров даже обычными Убойными стрелять то ИМХО они больше 3-4 наших встреч не переживут нифига :-)

edit log

оТТо
posted 21-10-2007 00:54    
АПСыч я конечно предоставлю для опытов, не проблема
Я правда сегодня подтвердил невеселую догадку с наших прошлых пострелушек - он регулярно режет шарик, собака, где-то треть отфигачивает
будем полировать наверное

плюс ув. Joker-Rus уже проделаны некоторые мероприятия по ускорению АПС-М, так что мои наверное будут скромнее

кстати коробочный АПС-М с магазинным техкримовским 10х22 дает не намного худший результат чем мак с магазинным же 9РА. Свои 300 с небольшим страниц из шестисотстраничного НиЦ он таки прошил.

А вот банку под давлением с пеной для бритья прострелить смог только Хорек с АКБС 9РА, да и то не с первого попадания, остальные только оставляли вмятины.

Crazim
posted 21-10-2007 01:27    
quote:
Originally posted by Hunkil:

Полиэтиленовая коробочка красного цвета.
Сегодня видел как одна таки ушла. =))))

alex24555
posted 21-10-2007 21:36    
nbx, скажите, пожалуйста, отгружались уже патроны 10х22 в оружейные магазины?
abbat777
posted 22-10-2007 10:15    
quote:

Ну Сталкер, например, так и не порвало после 20 АКБС-ов (9мм, серия 06.2007). И даже намёка на желание порваться не заметил.
--------------------------------

По теме: Новые АКБСы 10х22 будут, как я понимаю, упакованы в коробочки с надписью "только для Т10". Но при этом их можно будет купить для того же Сталкера?

Makaroff
posted 22-10-2007 11:34    
А настрел общий какой ?
Вопрос в том что если много трелять - по 60-80 патронов за час, полтора тренировки..раз хотя бы в одну-две недели ..
Не, ну если все ок будет ( дай бог)-я только порадуюсь ,честно
Denis_ch
posted 22-10-2007 11:39    
quote:

Не думаю, что энергия этих патронов, не из конкретного образца оружия, а вообще энергия порохового заряда этих патронов будет больше, чем в существующих 9РА. А их турки норально кушают, и если бы был нормальный патронник, то выплевывали бы они шарик гораздо быстрей. С патроном 10х22Т та часть газов которая шла в зазор между патронником и гильзой, пойдет разгонять резиновый шарик.
Или Т10 будет 200Дж выдавать?
Я думаю, что максимальное давление пороховых газов у любых резиновых патронов, даже помоешниых, не больше чем у 22LR.
Как только будут у меня усиленные 10х22т обязательно испробую их на стриммере. В него 10х22 как в девочку входит.

abbat777
posted 23-10-2007 00:33    
Makaroff
150шт - 10х22, ~180шт - 9мм (Техкрим), 20шт - 9мм (АКБС 06.2007).

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Патрон 10x22Т от АКБС. ( 5 )
guns.ru home