Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
[История T10, вторая тема] Traumatic Grand Power T10 ( 15 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: [История T10, вторая тема] Traumatic Grand Power T10
Lehmen
25-8-2007 00:15 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:
Originally posted by startaurus:
Ох.... сдается мне не оправдает он тех ожиданий, которые на него возлагают уважаемые форумчане... Да и вообще никаких не оправдает.

Любопытства ради - а что ожидают? Что "из тапок вышибать" или "гарантировано остонавливать с одного выстрела" не будет это однозначно. Это и боевые пистолеты не умеют, любых калибров. А вот что будет надёжный, точный и беспроблемный девайс, не требующий танцов с бубном и напильником - лично я, виртуально зная Ярослава, не сомневаюсь.

TigroKot-2
25-8-2007 00:16 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
Всем предлагаю набраться терпения и дождаться первых отчетов! Все станет ясно и понятно.

Если все как написано -оружие будет на порядок лучше всего имеющегося из аналогов.

ПыСы: Т12 куплю как выйдет, главное чтоб вышел.

startaurus
25-8-2007 00:19 startaurus персональное сообщение startaurus
quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Всем предлагаю набраться терпения и дождаться первых отчетов! Все станет ясно и понятно.

Вы правы на 100%

Strelok13
25-8-2007 00:23 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:
Originally posted by startaurus:
Ох.... сдается мне не оправдает он тех ожиданий, которые на него возлагают уважаемые форумчане... Да и вообще никаких не оправдает.

А почему так пессимистично? В резиностреле, кроме совсем маленьких и удобных для ношения, есть одно определяющее свойство, а именно количество патронов в магазине. Далее идут прочность (показатель очень важный, но он может не быть исключительно высоким, интересует прочность при стрельбе штатными боеприпасами), возможность носить патрон в патроннике, то есть самовзводный УСМ и эргономика. Все эти свойства есть у T10. Почему я на первое место поставил многозарядность, потому, что патроны у нас слабые и нам их нужно много. 17 патронов в T-10, это больше, чем 14 в Хорхе или 12 в Иж-79-9Т.

Зануда
25-8-2007 00:34 Зануда персональное сообщение Зануда
Любопытно, насчет 12-14-17 выстрелов.
Что там говорит статистика?

Сколько достаточно оказывается в жизни?

А то ведь можно и такой магазин забабахать.

Только зачем?
click for enlarge 601 X 312  21.0 Kb picture

Strelok13
25-8-2007 00:42 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
Я бы носил с собой револьвер с пятью патронами. Боевыми. Резиновых пуль мне нужно много.
Зануда
25-8-2007 00:43 Зануда персональное сообщение Зануда
quote:
Originally posted by Strelok13:

А почему так пессимистично?

Потому что имеем некоторое представление о действительности.

Сейчас много наговорим, толку никакого не будет, поэтому все что пойдет ниже, можно спокойно удалять как ОФФ.

Потому что толком, по большому счету, все ниши заняты.

Ну нету у Т10 своей ниши.
Вся линейка заполнена.

От маленького ПСМыча, до внушительного Есаула
О револьверах не говорим.

Есть всё.
А-класс - Сталкер
В-класс - Компакт - ПСМыч
С-класс - Стандарт - Макарыч
Д-класс - Хорхе/Стил
Е-класс - Лидер
F-класс - Есаул.
G-класс - нужно ли? Резиновый ТОЗик?

Какую нишу займет Т-10?

Зануда
25-8-2007 00:44 Зануда персональное сообщение Зануда
quote:
Originally posted by Strelok13:

Резиновых пуль мне нужно много.

В смысле не попадаете в цель?

Да не нужно их много.
Борион придет, наверняка сразу скажет ср.кол-во выстрелов.

Зануда
25-8-2007 00:53 Зануда персональное сообщение Зануда
Дорога ложка к обеду.

А когда уже наелись, то как-то и без особой надобности.

Strelok13
25-8-2007 01:00 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
Ну почему, попадаю. Правда в состоянии стресса пока не пробовал. Я про что пишу - нормальной пулей 38-го калибра попасть в человека - значит устранить исходяшую от него угрозу. А резинкой? Он же только злее станет.

Я ношу ПСМ-ыч. С шестью патронами в нём, хотя в принципе влезает восемь, просто посмотрел что с пружинами происходит в магазинах, если восемь носить (точнее семь плюс один в стволе). Но у него есть главное достоинство, он всегда со мной. Из-за того, что маленький.

Вы слишком много классов описали. В принципе их три.
1. Сверхкомпакты: ПСМ-ыч и Сталкер, близкий к ним по характеристикам револьвер Викинг.
2. Среднеразмерные пистолеты: Всё остальное, от Иж-79-9Т до Хорхе.
3. Необычно большие пистолеты: Есаул и обрез.

Почему я объединил большую часть пистолетов и револьверов в одну группу? Потому, что они по ношению примерно одинаковы, все требуют специальной кобыры и некоторой стеснённости в подборе одежды. Третья группа ориентирована или на открытое ношение, или на очень специальную одежду.

Так вот, во второй группе T10 будет лучшим.

Validol
25-8-2007 01:02 Validol персональное сообщение Validol
quote:
Originally posted by Зануда:

Вся линейка заполнена.

Д-класс - Хорхе/Стил

Какую нишу займет Т-10?

Я думаю вот в этих двух может примостится , у макарыча стволы летят а у хорхе дурацкое название.

Зануда
25-8-2007 01:06 Зануда персональное сообщение Зануда
А он не умещается в класс Макарыча - он больше.
А в классе Хорхе/Стила, выбор будет за отечественным - русско-украинским Хорхе.

Конкуренция там высокая.
Не получится придти и сказать, ну вот и я - любите меня.
Места маловато будет.

Зануда
25-8-2007 01:10 Зануда персональное сообщение Зануда
И как мне кажется, размерчик важен.

Предпочтение компактным моделям - удобней они.

Главное баланс найти - размер/ кол-во выстрелов.
Вот у Мака этот баланс вроде есть.

VladiT
25-8-2007 01:39 VladiT персональное сообщение VladiT
Просто сейчас Т-10 воспринимается "теоретически". В теории все очень привлекательно. А когда сравниваешь "светлый образ" с уже обьюзанным конкретным "маком" или иным, то психологически надеешься на лучшее.
Я уверен, что когда новичок появится, отношение к нему изменится в худшую сторону.
Насчет ниши - абсолютно правильно. Но главное, вы в радужных надеждах своих забываете, что резинострел на самом деле конструктивно сделать гораздо сложнее, чем боевой образец. Это кажется странным, но если немного подумать, то станет ясно, что конструктив оружия просто осваивает энергию перезарядки.
И даже при "освоении" громадной, с запасом, энергетики боевых пистолетов часто приходится много лет работать над надежностью.
И это при условии наличия столетнего опыта конструирования оружия и массы наработок.
Да тут еще принят такой емкий магазин. Я не устаю удивляться участнегам, которые вроде бы понимают оружие, но почему-то уверены, что у количества патронов такая же функция, как у шоколада. То есть, чем больше, тем лучше. И ничем за это не платится.
Как будто легендарным оружейникам вроде Макарова или Браунинга ну никак не приходила в голову идея везде делать двухрядные магазины.
Ну поймите вы, что работа двухрядного магазина с большим количеством патронов-это гигантская проблема даже в мощных боевых пистолетах. Там энеретика отката не в пример нашей - и то постоянно лажа с подачей происходит, годами решают вопросы надежности двухрядников.
Если конечно не понимать, что емкость магазина ВСЕГДА обратно пропорциональна надежности подачи (а многие не понимают), то сам факт многозарядника радует.
Но это просто от неинформированности.
Не будет надежной подачи двухрядного магазина под мягко говоря "разнообразные" патроны резиновые.
И не будет надежным пистолет, сделанный за месяц "для гансы". Чудес не бывает. Реально - после первых восторгов повылязят какие-то "блохи", не огребетесь. Причем конструктор не виноват, он просто не в курсе нашей специфики. Он делает самооборонный пистолет (первый в своей практике, до этого- только боевые). Он знает, что главная особенность самооборонного оружия - что из него если и стреляют, то один-два раза. Ну-так он постреляет, конечно. Но мы-то не самообороняемся, а "юзаем". Почище боевых, испытываем, развлекаемся.
Нет, не бывает чудес. Как это вообще может быть - Макарову понадобились годы и дивизии испытателей, чтобы сделать надежный боевой пистолет (а боевой проще резинового).
А тут - (при всем уважении), за месяц, прямо в присутствии публики, с участием форума - и пистолет, да еще самозарядный, да на малоимпульсном патроне и с двухрядником. Вы хоть понимаете, что это за задача? Да если оно будет работать, надо нобелевскую премию давать.
Нереально.
TigroKot-2
25-8-2007 01:53 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:
Originally posted by VladiT:
Да если оно будет работать, надо нобелевскую премию давать.
Нереально.

Откуда такие данные? Имеете многолетний опыт создания подобных пистолетов?

ИМХО без проблем может и НЕ обойдется, но уверен на 100% Ярослав будет стремиться их исправлять а не убеждать на форуме как некоторые это делают что это проблема надуманная и нам все кажется.

Вот вы говорите, двухрядники плохие... Чет не замечал! Ни разу не встречал проблем подачи из двухрядников!

Опять же, граждане, давайте дождемся уже и не будем трепать нервы ни себе ни Ярославу!

Strelok13
25-8-2007 01:59 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
quote:
И как мне кажется, размерчик важен.

Предпочтение компактным моделям - удобней они.

Главное баланс найти - размер/ кол-во выстрелов.
Вот у Мака этот баланс вроде есть.

Размер важен относительно. С какой-то границы - нужна кобура, в кармане уже нельзя носить. И всё, дальше граница когда кобура перестаёт незаметно помещаться под одеждой. Так что Иж-79-9Т и Хорхе в одном классе. А внутри этого класса уже важен вес, а по весу пистолет не будет очень тяжелым.

Зануда
25-8-2007 02:00 Зануда персональное сообщение Зануда
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

давайте дождемся

Так вот это и настораживает.
Что никак не дождемся.
Strelok13
25-8-2007 02:01 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
Двухрядный магазин конечно по определению сложнее и менее надёжен, чем однорядные, но делают двухрядные давно, магазины для T10 и K100 одинаковые, и производятся не первый год, так что больших проблем я бы не ожидал.
Lehmen
25-8-2007 02:05 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:
Originally posted by VladiT:
А тут - (при всем уважении), за месяц, прямо в присутствии публики, с участием форума - и пистолет, да еще самозарядный, да на малоимпульсном патроне и с двухрядником. Вы хоть понимаете, что это за задача? Да если оно будет работать, надо нобелевскую премию давать.
Нереально.

При всём уважении - думается что вы ошибаетесь. Не тот человек Ярослав что бы вашими критериями руководствоваться. Мужик сказал что резиностел будет работать - мужик СДЕЛАЕТ. Блин, из принципа К-100 в течении года куплю, хоть у нас их оффициально не везут.
Deepchaos
25-8-2007 02:12 Deepchaos персональное сообщение Deepchaos
Мне пока ясно одно - молодой и успешный конструктор боевого оружия сделал резинострел. Каким он будет - поймем со временем, когда его начнут юзать.
для меня в Т-10 самое главное то, что он, возможно, послужит прототипом для Т-12. Вот
Зануда
25-8-2007 02:19 Зануда персональное сообщение Зануда
quote:
Originally posted by Lehmen:

Мужик сказал что резиностел будет работать - мужик СДЕЛАЕТ.

Мужики говорят, что новый ВАЗ сделаю - они его сделают. https://forum.guns.ru/forummessage/53/239015.html (фото там ниже )

Тока чё то не получается
Так что аргумент насчет мужика - не проходит.

И покупаю, обычно, не из принципа, а исходя из качества, удобства и свойств.

Из принципа, наоборот, не покупаю: шпроты и латвийскую сметану с сыром.

Lehmen
25-8-2007 02:34 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:

Мужики говорят, что новый ВАЗ сделаю - они его сделают. https://forum.guns.ru/forummessage/53/239015.html (фото там ниже )

Тока чё то не получается
Так что аргумент насчет мужика - не проходит.

Тут несколько другое. ВАЗ - это огромный завод тесно завязаный на ВСЕ корупционные схемы которые только возможны в России. Ярослав - не большой производитель, который не может взять ни блатом, ни раскрученным брендом. А ТОЛЬКО качеством продукции. И, исходя из того что человек пишет, он это ПРЕКРАСНО понимает. Я в него, почитав темы по поводу Т10 ВЕРЮ. Поэтому и рассчитываю на то, что его К-100 является тем самым компромисом, который сочетает в себе неубиваемость и неприхотливость 17 глока и комфортабельность и точность CZ-75-01 Shadow. Поэтому я и слежу так внимательно за темами о Т10.

Хотя что тут говорить, лучше подождём отзывов владельцев травматика. Российских пользователей на мякине не проведёшь

Зануда
25-8-2007 02:50 Зануда персональное сообщение Зануда
quote:
Ярослав... не может взять ни блатом, ни раскрученным брендом. А ТОЛЬКО качеством продукции.

Вот в этом и ответ.

Без этого

quote:
... блатом...

ничего и не получится.

Качество в этой стране никому нафиг не нужно.
В этой стране важен откат.

Вы пытались когда-нибудь что-нибудь продать в нашей стране учреждению на госбюджете как простой продавец с улицы?

Нет?
Они и видно.

И товар качественный и цена ниже, только это никого не колышит!

А раз нет этого самого блата, то и ждем-с...

Lehmen
25-8-2007 02:56 Lehmen персональное сообщение Lehmen
Deepchaos
25-8-2007 03:04 Deepchaos персональное сообщение Deepchaos
А это разве не глок? они из разного металла - пластика сделаны?
по разному испытываются?
Lehmen
25-8-2007 03:05 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:

Вы пытались когда-нибудь что-нибудь продать в нашей стране учреждению на госбюджете как простой продавец с улицы?

Блин, как видно из моего проофиля- я морской биолог. Соответственно никому ничего не продаю (по крайней мере в рамках форума). Но, как писал, в Ярослава ВЕРЮ. И его пистолет думаю что куплю. Просто сейчас в очереди другой (например, Luger P-08, но Ярославу он не конкурент, тут другие мотивы) стоИт...

Lehmen
25-8-2007 03:07 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:
Originally posted by Deepchaos:
А это разве не глок? они из разного металла - пластика сделаны?
по разному испытываются?

По разному.

Зануда
25-8-2007 03:10 Зануда персональное сообщение Зануда
Дело в том, что Литва и РФ - это две огромные разницы.
Вы смотрите на все это глазами нормально человека с европейской логикой.
Так и должно быть.

Но у нас все по-анальному.
Не так как у вас.

И похоже, никогда так и не будет, к сожалению.

Именно поэтому и отдыхаешь душой у вас в том же Друскининкае.
Это нельзя словами объяснить, это только почувствовать можно.

Зануда
25-8-2007 03:12 Зануда персональное сообщение Зануда
Мне кажется, что и Ярослава подвела эта самая европейская логика

С Россией торговать - крайне неблагодарное занятие.

Lehmen
25-8-2007 03:18 Lehmen персональное сообщение Lehmen
quote:
Мне кажется, что и Ярослава подвела эта самая европейская логика

С Россией торговать - крайне неблагодарное занятие.

Спорить не буду, просто искренне пожелаю, что бы Вы ОШИБЛИСЬ

Зануда
25-8-2007 03:21 Зануда персональное сообщение Зануда
Сам был бы рад.
зелёный
25-8-2007 05:15 зелёный персональное сообщение зелёный
а я люблю Россию всей своей неокрепшей по молодости душой!!!!! пусть по анальному))) но: где ваша Родина< люди!!!! дай Бог мне дожить до Вашего возраста и не просрать "патриотизм" в формальном смысле!!!! ни к кому не относиться! я сам так думаю

перемещено из резинострельное
finik
5-9-2007 17:13 finik персональное сообщение finik
quote:
Вся линейка заполнена.
Есть всё.
А-класс - Сталкер
В-класс - Компакт - ПСМыч
Д-класс - Хорхе/Стил
Е-класс - Лидер
F-класс - Есаул.
G-класс - нужно ли? Резиновый ТОЗик?
Какую нишу займет Т-10?

А мне кажется что при сегментировании рынка резинострелов необходимо учитывать ценовой фактор и customer perception аналогов узнаваемых боевых пистолетов (ПМ, Наган, ТТ).
MTD
5-9-2007 18:35 MTD персональное сообщение MTD
Про товарные ниши.

Возможно, что у Т-10 нет ПУСТЫХ ниш. Значит кому-то придётся "подвинуться" или не придётся.

Это и есть конкуренция.

AAG
5-9-2007 20:50 AAG персональное сообщение AAG
Пустых ниш конечно не осталось уже, и скорее всего пододвинется Хорхе.
mitrich
5-9-2007 21:07 mitrich персональное сообщение mitrich
А может ли товарная ниша быть "заполнена" всего одним-двумя изделиями? тем более разные калибры - Хорхе 9РА, Т10 10х22т.
mitrich
5-9-2007 21:15 mitrich персональное сообщение mitrich
Кроме того, "класс С" Макарыч - 95% откровенный брак (на данный момент); в А-классе отсутствуют стальные изделия, в В-классе компакт проблемы с надежностью ствола при нормальной навеске пороха, в Е-классе сомнительная точность и ОД на дистанции более 1-1.5 м. Ну и так далее. ИМХО одни пустые "ниши".
Makaroff
5-9-2007 21:39 Makaroff персональное сообщение Makaroff
quote:
Originally posted by AAG:
Пустых ниш конечно не осталось уже, и скорее всего пододвинется Хорхе.

Ну это вы поторопились с выводами..

Никто никуда не подвинется, просто выйдет ещё один хороший пистолет
Т 10, чему я например рад,ибо пусть лучше по больше нормальных,стальных и с крепкими стволами пистолетов будет-от этого все мы только выиграем.

Makaroff
5-9-2007 21:42 Makaroff персональное сообщение Makaroff
quote:
Originally posted by mitrich:
А может ли товарная ниша быть "заполнена" всего одним-двумя изделиями? тем более разные калибры - Хорхе 9РА, Т10 10х22т.

+1
Имхо, по моему переспективы на данный момент только у этих моделей.
Только Хорхе имеется ввиду с новым стволом.

edit log

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
[История T10, вторая тема] Traumatic Grand Power T10 ( 15 )