Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
[История T10, третья тема] Вопросы по Т10 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: [История T10, третья тема] Вопросы по Т10
quin_starkiller
15-6-2007 00:54 quin_starkiller персональное сообщение quin_starkiller
Можно(с небольшими ограничениями), только носить их можно ОЧЕНЬ ограниченному кругу граждан. Хотя, для самообороны иногда нужен.
Ромашка11
15-6-2007 01:38 Ромашка11 персональное сообщение Ромашка11
Оба,красивые пистолеты,нравятся! Но отстрел Т-12 это мегааппрат,мечта резинострельщика!Такие вмятины да гопу в...,ну кому куда нравится !Ярослав,спасибо за фотки и обнадёживающую информацию.

edit log

K100
15-6-2007 10:17 K100 персональное сообщение K100
В Канаду мы вывозим боевие К100 :-)

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы qуин_старкиллер:
[Б]Эх... В Канаду бы протолкнули хоть такие пистолеты.

Ярослав, шедевры выделаете.[/Б][/QУОТЕ]

K100
15-6-2007 10:18 K100 персональное сообщение K100
quote:
Originally posted by OL KAY:
Согласно криминалистических требований энергия снаряда травматического оружия в России (предел "огнестрельности") ограничена максимальной величиной удельной кинетической энергии 0,5 Дж/мм2.
Поэтому для шарика 13 мм при площади 132,7 мм2 максимально возможная официальная энергия составит 66,35 Дж. (У Ратника она составляет 60 Дж на каждый шарик).
А куча на 6 метров неплохая. Я понимаю стреляли не с тисков?
Удачи!

K100
15-6-2007 10:19 K100 персональное сообщение K100
И Как мне понимат цертифицирован патром 9мм ПА с енергиеы 50дж ?????? ето 0.8дж на мм квадратний!

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ОЛ КАЫ:
[Б]Согласно криминалистических требований энергия снаряда травматического оружия в России (предел ъогнестрельностиъ) ограничена максимальной величиной удельной кинетической энергии 0,5 Дж/мм2.
Поэтому для шарика 13 мм при площади 132,7 мм2 максимально возможная официальная энергия составит 66,35 Дж. (У Ратника она составляет 60 Дж на каждый шарик).
А куча на 6 метров неплохая. Я понимаю стреляли не с тисков?
Удачи![/Б][/QУОТЕ]

OL KAY
15-6-2007 11:07 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Сертификация чего-либо в России есть дело трудное и необъяснимое.
Сертифицируется патрон под комплекс оружие-патрон.
С эталонным пистолетом одна и та же пороховая навеска патрона дает одну энергию, с другим пистолетом - другую.
Кроме того, энергию (скорость снаряда) могут измерять на разных расстояниях, хотя в методике определения огнестрельности записано 1 м.
Площадь эластичного снаряда есть величина переменная. Если в расчете энергии площадь брать не по диаметру шарика, а по отпечатку в баллистическом пластилине, можно получить гораздо большую энергию.
Официально порог огнестрельности в России ограничен удельной энергией 0,5 Дж/мм2.
Запросите АКБС, как они сертифицировали свой патрон под 9РА.
Удачи!

edit log

contact
15-6-2007 13:28 contact персональное сообщение contact
К100
Молодец, Ярослав, быстая и качественная работа.
А Т-12 по габаритам будет отличаться от Т-10?
K100
15-6-2007 15:49 K100 персональное сообщение K100
Привет Братишка :-)
Нет Т10 и Т12 одинаковы. разница толка в конструкции ствола, и в немножко другой возвратной пружине. внеший взгляд одинаковий...
с уважением
Яро

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы цонтацт:
[Б]К100
Молодец, Ярослав, быстая и качественная работа.
А Т-12 по габаритам будет отличаться от Т-10?[/Б][/QУОТЕ]

OL KAY
15-6-2007 15:55 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Ярослав, а компакт не планируете?
Удачи!
contact
15-6-2007 19:00 contact персональное сообщение contact
quote:
Originally posted by K100:
Привет Братишка :-)
Нет Т10 и Т12 одинаковы. разница толка в конструкции ствола, и в немножко другой возвратной пружине. внеший взгляд одинаковий...
с уважением
Яро

Хорошая новость. Тогда, если можешь, вышли "игрушку"

quin_starkiller
15-6-2007 19:46 quin_starkiller персональное сообщение quin_starkiller
quote:
Originally posted by K100:
В Канаду мы вывозим боевие К100 :-)

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы qуин_старкиллер:
[Б]Эх... В Канаду бы протолкнули хоть такие пистолеты.

Ярослав, шедевры выделаете.[/Б][/QУОТЕ]

Хи-хи, я уже читал, как один из них чуть бы не украли в Оттаве. К студенту пришли домой пару мужиков и его товарищу сказали что бы он отвёл их в сейфу. Другие оружие забрали в месте с сейфом, а пистолет нет потомучто он его совсем недавно купил и хранил в коробке под кроватью. Парню ничего за это не было.
K100
15-6-2007 20:11 K100 персональное сообщение K100
Да, я про ету историю тоже читал.Но ета история про боевий К100 не про резинострел Т10/Т12
ну чево удивлятся ?
продаётся К100 в Канаде хорошо, значит и в такие случи попадёт...

[Б] Хи-хи, я уже читал, как один из них чуть бы не украли в Оттаве. :Д К студенту пришли домой пару мужиков и его товарищу сказали что бы он отвёл их в сейфу. Другие оружие забрали в месте с сейфом, а пистолет нет потомучто он его совсем недавно купил и хранил в коробке под кроватью. Парню ничего за это не было.[/Б][/QУОТЕ]

want?
15-6-2007 22:21 want? персональное сообщение want?
Сколько денег откладывать на т12?

Если на младшего брата я смотрел со странными чувствами, то 12 возьму. Млин, возьму!

AndrewX
15-6-2007 22:24 AndrewX персональное сообщение AndrewX
Ярослав, респект!!! Просто чудо, уже зуд от нетерпения в руки взять!!! СУПЕР!!! Преклоняюсь перед талантом Мастера!!! Ждем с надеждой появления в продаже серийных Т-10 сейчас и Т-12 в ближайшем будущем!!! Никита, не томите душу... Хоть в ПМ намекните, КОГДА?????
MTD
15-6-2007 23:12 MTD персональное сообщение MTD
quote:
Originally posted by OL KAY:
Ярослав, а компакт не планируете?
Удачи!

Присоединяюсь к вопросу. К примеру револьвер компактный не планируется?

AndrewX
16-6-2007 00:38 AndrewX персональное сообщение AndrewX
2 МТД: внимательно почитайте топик о изделии Ярослава!!! Он делает ПИСТОЛЕТЫ!!! А не револьверы!!!
Немо
16-6-2007 01:30 Немо персональное сообщение Немо
quote:
Он делает ПИСТОЛЕТЫ!!! А не револьверы!!!

А жаль...
С его бы настойчивостью, да выпустить что нибудь Викингоподобное стальное...
OL KAY
16-6-2007 01:45 OL KAY персональное сообщение OL KAY
Ну ведь взялся же Ярослав Ратник до ума довести. Подождите.
Удачи!
Ломастер
16-6-2007 07:40 Ломастер персональное сообщение Ломастер
quote:
Originally posted by AndrewX:
2 МТД: внимательно почитайте топик о изделии Ярослава!!! Он делает ПИСТОЛЕТЫ!!! А не револьверы!!!

Вы ошибаетесь. И револьверы тоже.

"В сотрудничестве с компанией Kroko Brno находимся в процессе постановки на производство цельнометаллического револьвера калибра 9мм B100 с заряжанием с помощью обойм."

AndrewX
16-6-2007 11:01 AndrewX персональное сообщение AndrewX
значит возможно появление в будущем и Р-9 вместе с Р-12 )) Ярослав, дарю вариант названия вероятного револьвера травматика... Мне кажется, что в твоем исполении он будет востребован наравне с семейством Т, компакт я бы взял как вариант бэка... А основным, разумееется Т-10, потом и Т-12
BAMBR
16-6-2007 16:40 BAMBR персональное сообщение BAMBR
Да, с револьверами у нас беда. Вроде на прилавках лежат, но всё не то.
Даже обсуждать эти хлипкие или железные но уродливые изделия не хочется. Не стоят они того...
Самое печальное, что серьёзных разговоров о запуске в производство, по настоящему компактных, под гильзу 9-10 мм, пока нет.
А ведь огромное количество людей, тех что покупают травматику только для самозащиты, готовы купить именно компактный 5-6 зарядный карманный вариант, удобный в обращениии и не обременительный в ношении.
Но лично я, не откажусь от полноразмерного, качественного револьвера. Думаю треть потребителей предпочтёт надёжность револьвера автоматике.
TOFIK
17-6-2007 09:57 TOFIK персональное сообщение TOFIK
Кстати на первом фото Ярослава пистолет с номером Е003486. Это что уже столько Т10 сделали?

edit log

want?
17-6-2007 14:40 want? персональное сообщение want?
quote:
Originally posted by TOFIK:
Кстати на первом фото Ярослава пистолет с номером Е003486. Это что уже столько Т10 сделали?

Хорошо быть глазастым и смотреть не только на доминантную дырку в стволе,
но и на номера... ))
K100
17-6-2007 15:15 K100 персональное сообщение K100
Буква в номере значит год выпуска.
в 2003 году били первие К100- сериа А
в 2004 году сериа Б, и так далее.
2007 год у нас буква Е, и ето 3486 пистолет зделан в етом году. у нас в отнашении к номерам без разници , што касается типа писталета , всё в одну очеред.
и К100, и П1, П380, П9М и резинострел.
Ярослав

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТОФИК:
[Б]Кстати на первом фото Ярослава пистолет с номером Е003486. Это что уже столько Т10 сделали?[/Б][/QУОТЕ]

Stakan
18-6-2007 11:47 Stakan персональное сообщение Stakan
Ярослав, скажите, а сколько весит T10/T12 соответственно снаряженные и неснаряженные???
AVM
18-6-2007 20:23 AVM персональное сообщение AVM
Думаю не сильно отличаются от боевого прототипа. Аналогично отнношению масс ТТ и Лидера.
GendelF
19-6-2007 01:24 GendelF персональное сообщение GendelF
А можно поболее фоток Т12,а то чет как-то расплывчато.И почему у этого девайса(мое преположение)все литое это я вплане например рукояти.Возьмем мак хорек другие револьверы агент у всех можно к примеру сменить щечки рукояти,а у этого походу никак прям обрубили накорню полет фантазии.Так же будет ли у Т12 более масивный ствол а то он не толце обычного карандаша это ж вообще не в какие ворота.Можно ченить сотварить погабаритней без нарушения и привышения норм закона,а то в разделе резинострельного посмотрел помоему тож Т10 на его чок так сильно огорчился,что опять непойми чего.
Artishok
19-6-2007 12:13 Artishok персональное сообщение Artishok
Кстати. Интересно было бы узнать, а кто будет производить патроны к Т12? АКБС?
GendelF
19-6-2007 21:25 GendelF персональное сообщение GendelF
Первое что хотелось это что б он был хоть немного видо изменяем в плане щечек рукояти например.Второе не делать огромных надписел сделайте что-нибудь типа индекса.Третье не делайте игрушечный ствол с игрушечным чеком,посмотрел фотки Т10 непоню в какой теме там ствол меньше карандаша!!!Четвертое не делайте его сверх легким,как мы уже знаем по Хорхе его болшой вес оправдам плавностью стрельбы,а мак облегчили его подбрасывает от этого не очень приятная стрельба,да и лично мне от веса как-то больше складывается впечатление о более приближенном к боевому,не игрушка из песочницы.Так же хотелось бы что б сбор разбор был проще так как летом например чистка ствола намного реже производтся и постоянно дрюкатся с разборкой не айс.И огромная просьба сделать так что б не надо было ничего дорабатывать,купил достал зарядил и стреляй не думаю что подует или еще чего.Надеюсь все просьбы будут услышаны,заранее спасиб.

edit log

Artishok
19-6-2007 21:46 Artishok персональное сообщение Artishok
Насчет надписей, ИМХО, верно. Большие они и белые, как на пневматике.
А вот насчет игрушечности ствола - Ярослав сказал очень умную вещь, что дульный срез и фаска такие, потому, что так достигается наилучшая кучность. А фигню, которая будет стрелять куда попало Ярослав делать не хочет.

Мне, например совершенно все равно на дульный срез моего хорхе, хоть он в темноте и выглядит очень внушительно. Меня огорчает то, что пистолет стреляет туда, куда хочет (сильно выше и чуть правее), что обусловлено расположением зубов. Я бы с удовольствием продал хорхе и купил бы Т10 при условии, что он будет стрелять туда, куда я целюсь.

K100
20-6-2007 00:10 K100 персональное сообщение K100

Извините мужикы, обедит нехочу, но прочитаыте што вы написали здес, и подумаыте .Кто по делам , а кто в пустую.
Всё било написано уже в топике про Т10.
Более вступат в етот базар НЕXОЧУ. надаела.
Ярослав www.grandpower.eu
Надеюс што ГЕНДЕЛФ понял.
K100
20-6-2007 00:13 K100 персональное сообщение K100
У Т12 стволний канал с диаметром 10мм +0.03
с уважением

[Б]Именно такая конструкция ствола (а именно зубы, чоки) и понижает кучность резинострела. А на фото Т12 с новым патроном можно посмотреть на 2й странице этой темы. Дульный срез внушающий, ибо 8-9 мм там точно есть. Только без нарезов.
Да и вообще, вы будете гопу срез показывать или стрелять в него? Если хотите попугать, то стреляйте в воздух. [/Б][/QУОТЕ]

Artishok
20-6-2007 00:40 Artishok персональное сообщение Artishok
quote:
У Т12 стволний канал с диаметром 10мм +0.03
с уважением

Спасибо, на фото трудно разобрать миллиметры, но вид внушает.

Удачи вам побольше на трудном российском рынке!

Strelok13
20-6-2007 18:44 Strelok13 персональное сообщение Strelok13
Я предлагаю не смущать Ярослава кучей необдуманных пожеланий, он всё подробно обсуждал в соседнем разделе, и многие пожелания воплотил в конструкции. Это современный пистолет на полимерной рамке, не надо на него деревянные щёчки рукояти одевать. От дульного среза давайте отстанем, хорошо всё выглядит. Кому хочется внушительный дульный срез, в России продают аэрсофт, покупайте и радуйтесь. Пока то, что здесь было показано, лучше любого продающегося сейчас пистолета в России.

Ярослав, спасибо ещё раз за фотографии и информацию. Вы скидывайте сюда иногда новости, пожалуйста, не обижайтесь если кто-то комментирует не разобравшись. Эту тему, я думаю, гораздо больше участников читает, чем пишет в ней.

K100
20-6-2007 20:32 K100 персональное сообщение K100
Ест на руках уже разрешение к експорту первой поставкы в россию. ждом на разрешение к транспорту огнестрела от полиции.
и вот севодня получили и експортное разрешение и для поставок наших пистолетов Т9 на Украину. ( Т9 имеет тот же самий ствол и патронник, как Украинский ВИЙ )
с уважением . Ярослав

Стрелок : братишка, спасиба.Я извиняюс, если каво то обедил, но как ты сказал - замучило меня читат то , што било уже обсуждено и решено.
всех благ
Я

edit log

Artishok
20-6-2007 21:55 Artishok персональное сообщение Artishok
quote:
Ест на руках уже разрешение к експорту первой поставкы в россию. ждом на разрешение к транспорту огнестрела от полиции.
Т.е. теперь дело за вашими чиновниками? Думаю, тут будет побыстрее.
Близится время свободной продажи Т10 на нашем рынке, а там глядишь и до Т12 дойдет. Главное, чтобы с патронами не было такой же истории как в свое время с Лидером. И чтобы потом они не стоили 60 рублей штука.
nbx
20-6-2007 22:22 nbx персональное сообщение nbx
Близится время начала сертификации, а не свободной продажи :-)
Artishok
20-6-2007 23:11 Artishok персональное сообщение Artishok
quote:
Originally posted by nbx:
Близится время начала сертификации, а не свободной продажи :-)

Не дали обрадоваться... Но ведь хоть что-то близится, а не стоит на месте, это уже очень хорошо!

Сори за ОФФ.

MTD
21-6-2007 00:26 MTD персональное сообщение MTD
quote:
Originally posted by AndrewX:
значит возможно появление в будущем и Р-9 вместе с Р-12 )) Ярослав, дарю вариант названия вероятного револьвера травматика... Мне кажется, что в твоем исполении он будет востребован наравне с семейством Т, компакт я бы взял как вариант бэка... А основным, разумееется Т-10, потом и Т-12

По следам работы Ярослава с "Ратником" и возник вопрос. У АКБС и Ярослава есть желание делать продукцию, которая отвечает запросам потребителей. Надо только про эти запросы им намекнуть... Уж очень хочется компакт под шарик "от Ратника". :-)

edit log

Artishok
21-6-2007 11:31 Artishok персональное сообщение Artishok
А ещё озвучивали идею дерринджера на 2 или 4 патрона под 13х45, но это так, в прорядке ОФФа.

edit log

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
[История T10, третья тема] Вопросы по Т10 ( 2 )