Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  7.62х25 Фортуна ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   7.62х25 Фортуна
  версия для печати
Ivani4
29-7-2016 21:24 Ivani4    

перемещено в Продукция ООО Фортуна

Уже в продаже Темпа, 33р/шт

click for enlarge 480 X 640 31.8 Kb click for enlarge 480 X 640 31.5 Kb

edit log

oo371oo
29-7-2016 22:58 oo371oo    

из чего их собирают? китайские комплектующие, оболочка биметалл?
Ivani4
29-7-2016 23:25 Ivani4    

Из чего собирают, сказать не могу - кроме маркировки "F" и 7.62х25 никакой информации. Гильза и пуля магнитятся.
НыЧ
29-7-2016 23:47 НыЧ    

Какие молодцы! Не дают помереть калибру.
DENI
30-7-2016 00:31 DENI    

quote:
Originally posted by НыЧ:

Какие молодцы! Не дают помереть калибру.

Минимум 4 вида патронов от трех производителей сейчас в ормагах РФ продаются.
Так что с этим калибром проблем нет (за исключением цены).
пиротехник
30-7-2016 09:54 пиротехник    

Скорей бы до наших дрищей-ебеней патроны доехали, далековато до Климовске от нас.
Dron1945
30-7-2016 10:05 Dron1945    

Что то большеват ценик для стальных пулек...
Han no mag
30-7-2016 11:54 Han no mag    

Очень хорошо и вполне ожидаемо что мощности АКБС по сборке патронов калибра 7,62Х25 не должны простаивать. И хорошо объясняет полное равнодушие к этой теме со стороны ТК и поставщиков Норинко.
Если предположить что комплектующие китайские, то 33 рубля за патрон, несомненно завышенная цена (на треть) да и качество несомненно хуже выпускавшихся АКБС, хотя, если недоразумение от ТК за 27 руб. продают, то что уж говорить...

edit log

Ivani4
30-7-2016 13:07 Ivani4    

Китайские ли? Очень смахивает на НПЗ внешне (вариант ГЖ ОЖ).
Учитывая современный ценник на Фиоччи/PPU(как аналог старого АКБС), 33р вполне оправданно.

edit log

Пивной джедай
30-7-2016 17:21 Пивной джедай    

quote:
Изначально написано Ivani4:
Китайские ли? Очень смахивает на НПЗ внешне (вариант ГЖ ОЖ).
Учитывая современный ценник на Фиоччи/PPU(как аналог старого АКБС), 33р вполне оправданно.

Они самые! Чайнизики норинковские . И радосно и Грусно ,первое что ассортимент пополняеться,второе - вангую что по Сибири и ДВ он будет стоить рублей так под 45 + -,что положит его в ряд фиочей с ПуПами,да будет ведь какоето время лежать почти везде,потом с вердиктом от аппетитных продаванов-НЕ ХОДОВОЙ, НЕ БЕРУТ ,НЕ ВЫГОДНО!!! судьба его будет под вопросом
Господа изготовители и продавцы - не загубите великолепную идею - у этого патрона есть шансы стать пострелушечным и быстро распродающимся ,весь вопрос в цене

Андрей_Андреич
30-7-2016 17:28 Андрей_Андреич    

quote:
Originally posted by Пивной джедай:

не загубите великолепную идею - у этого патрона есть шансы стать пострелушечным и быстро распродающимся ,весь вопрос в цене

Так великолепная идея всё-таки заключается в похожести на советский сюрплас?? Или в цене вопрос?? О чём вы толкуете? Что для Вас великолепная идея?

quote:
Originally posted by Пивной джедай:
у этого патрона есть шансы стать пострелушечным

Да, да...

Если такой патрон будет стоить 40р., я предпочту PPU, по многим соображениям.
Биметалл разъебёт ваш ствол в элипс в два счёта.... Стрелять мягким ППУ, Фиоччи - это единственный способ сохранить ствол.

edit log

Dron1945
30-7-2016 18:41 Dron1945    

quote:
Они самые! Чайнизики норинковские .

У норинко пуля вроде медная... а тут говорят магнитится....

edit log

Пивной джедай
30-7-2016 18:44 Пивной джедай    

quote:
Так великолепная идея всё-таки заключается в похожести на советский сюрплас?? Или в цене вопрос?? О чём вы толкуете? Что для Вас великолепная идея?

Великолепная идея состоит в том что объеденяються дешовые китайские комплектующие с отечественной сборкой - в итоге светит правильный патрон Токарева без перевёрнутых извратов по цене теоритически примерно 25-30р(цена взята из обсуждения по ввозу этих готовых патронов в сборе из Китая) ,прикончит эту идею стоимость на прилавке выше 30р,они будут распродаваться черепашими тэмпами и то первое время,потом повторюсь залягут рядос сербами и итальянцами

quote:
Да, да...
Если такой патрон будет стоить 40р., я предпочту PPU, по многим соображениям.
Биметалл разъебёт ваш ствол в элипс в два счёта.... Стрелять мягким ППУ, Фиоччи - это единственный способ сохранить ствол.

Если он будет 40 я его возьму лиш на пробу пару пачек,ппш пусть дальше лежит ,мне есть с чего стрелять ,переживу
По стволу - Если вас это беспокоит то это не значит что до этого есть дело другим - Вот вообще не парюсь ,я живу сейчас и получаю удовольствие от своего увлечения много стрелять,расстреляю ствол да и х с ним,буду решать проблемы по мере их поступления ,а завтра будет завтра

Пивной джедай
30-7-2016 18:48 Пивной джедай    

quote:

У норинко пуля вроде медная... а тут говорят магнитится....

Нет ,всё биметал , там в описании переводиться как "с повышенным содержанием меди в оболочке пули" Предположительно некий аналог серии GOLD от Барнаула

Ivani4
30-7-2016 19:02 Ivani4    

quote:
Изначально написано Пивной джедай:

Они самые! Чайнизики норинковские.

Кстати, что подумалось - квадратный шрифт "7.62х25" явно не НПЗшный, значит действительно гильза заказана в Китае.

edit log

Dron1945
30-7-2016 19:13 Dron1945    

Тут написано латунь brass http://forum.guns.ru/forummessage/57/1880584.html и латунь может быть с повышенным содержаним меди а сталь нет
Барнаульский год это голимый биметалл в красивой упаковке...
Может быть сердечник??
Пивной джедай
30-7-2016 19:29 Пивной джедай    

quote:
Тут написано латунь brass

Наберите в гугле переводчике brass - под этим словом вылезет и значения о меди и не одно

quote:
латунь может быть с повышенным содержаним меди а сталь нет

Я и не писал про сталь ,я имел в виду покрытие естесственно,с чего вы взяли что имееться в виду процентное содержание а не толщина покрытия ?

quote:
Барнаульский год это голимый биметалл в красивой упаковке...

Ну вот не соглашусь,да биметал ,но цветное покрытие то реально толще чем у простых ,его нарезы до стали не срывают

quote:
Может быть сердечник??

А зачем в сердечнике повышать медь ,сомневаюсь

Пивной джедай
30-7-2016 19:31 Пивной джедай    

По поводу голда и простых

click for enlarge 314 X 299 37.1 Kb
320 x 240

Думаю наглядно
click for enlarge 640 X 480 148.7 Kb

edit log

НыЧ
7-8-2016 21:02 НыЧ    

quote:
Минимум 4 вида патронов от трех производителей сейчас в ормагах РФ продаются.
Так что с этим калибром проблем нет (за исключением цены).

Так это же замечательно!
Как когда то давно АКБС начал выпуск этих патронов,то в теме указал одну из причин - потому что нравится!
Так же и мне.
Правда стрелял чисто советскими патронами из ТТ. Импортные не пробовал,не довелось.
Жаль его не развивают, 9#19 (если обычные) даже и рядом не стояли на том же Граче ПЯ,да и на том же Глоке.
Но это чисто моё убеждение,не судите строго.
Ivani4
8-8-2016 16:47 Ivani4    

Сравнивать 9х19 и 7.62х25 в принципе некорректно, на практике истина лежит на поверхности - достаточно посмотреть на распространенность одного и другого калибра по всему миру, чудес не бывает и копируют массово лишь действительно удачные образцы/конструкции.
Но мы здесь целесообразность и не обсуждаем

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема