Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Продолжение темы про ТТК кал.10х32 - серийный выпуск ( 11 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 
Автор
Тема: Продолжение темы про ТТК кал.10х32 - серийный выпуск
DENI
10-6-2016 21:31 DENI    первое сообщение в теме:
перемещено в Продукция ООО Фортуна

Ранее:
https://forum.guns.ru/forummessage/131/1755734.html
quote:
Изначально написано akbnn.ru:

click for enlarge 1920 X 1280 92.5 Kb click for enlarge 1920 X 1280 280.8 Kb
click for enlarge 595 X 842 158.4 Kb click for enlarge 595 X 842 155.7 Kb

Коллеги, начат серийный выпуск пистолета ТТК, калибр 10х32. Заодно начат выпуск и патронов этого калибра. Фотографии пистолета и сертификаты:
Пистолет получился ладным, надёжным, на удивление чётко работающим. Ствол имеет внутри один штифт по типу Т12 из Словакии, он + рамка + затвор + направляющая пружины - новодельные. УСМ, спуск, ЗЗ, магазин, пружины, щёки - от ТТ. Общая концепция - от "родителя" ТТ. Пистолет изготовлен из стали.
Несколько лет назад мы с вами на страницах форума активно обсуждали данный проект. Много было высказано мнений, пожеланий. Что-то безусловно было учтено, что-то осталось на нашей совести - но в итоге получилось то, что показать не стыдно. Никакого гламура, никаких компромиссов - стопроцентная советская оружейная школа.
https://www.youtube.com/watch?...B5MEWmD0ntZg-HI

Почему был выбран 10х32, а не 10х28: всё-таки магазин под патрон ТТ длинноват для х28, как ни крути... Поэтому было принято тяжёлое, но по своей сути правильное решение, которое сделало автоматику и подачу наинадёжнейшими. Ну а по своим ТТХ х32 равен х28 один в один.

Пистолет ТТК уже в производстве.

edit log

st. Roger
7-11-2017 21:03 st. Roger
Harvard
7-11-2017 21:08 Harvard
quote:
Изначально написано st. Roger:
Кстати..., порабовал тут себя обновкам, а именно пятками для магазинов в стиле "Токаджип". Очень удобно стало доставать оружие, да и за счёт утяжеления магазина он более легко выбрасывается после отстрела.
Ну и вид стал симпатичнее :-)

Не порадуете ли фото??? очень интересно как выглядит.

st. Roger
8-11-2017 00:17 st. Roger
Темновато получилось :-(
Завтра попробую сделать более удачные и поменять
Harvard
8-11-2017 02:18 Harvard
quote:

Спасибо огромное.

neshek
9-11-2017 08:36 neshek
quote:

Уточните пожалуйста, у кого покупали подобные пятки и накладки на рукоять

st. Roger
9-11-2017 22:00 st. Roger
Попробую ответить, если модератор за ссылки мне "секир кишка" не сделает... Один раз уже их удалили.

Брал здесь на Ганзе.
По пяткам (а у него ещё удлинители магазинов на 4 патрона и спортивные широкие затворные задержки есть) смотреть здесь:
https://forum.guns.ru/forummessage/392/1908209-0.html

По накладкам нужно ловить живые темы в разделе мастера Belomorchannel . В его закрытых темах можно посмотреть образцы готовых работ и выбрать номер нужной модели:
https://forum.guns.ru/forummis...nnel&number=120

edit log

темныш
10-11-2017 22:43 темныш
Доброго времени всем.
Сегодня взял себе такой пистолет. Выбор сделан подумамши тщательно.
Имхо - лучше пока нет варианта. Ну, железный с головы до ног!!! А легкие сплавы у нас не приветствуют: это не для нас.
Год 17, ствол черный. Вроде раньше он был светленьким.
Качество исполнения отменное.

Назначение: сугубо практические тренировки на полигоне (применение короткого по окончании патронов в длинном), вопрос самообороны совсем не интересен в таком ракурсе. Поэтому мощность патронов совсем фиолетово. Абы струляло без косяков (задержек) на дистанции 5-7-10.
А вот технические составляющие оружия очень даже интересны и, если так будет, то и - безупречность работы..

...Имел всякое короткое еще со времен царя Гороха, когда еще этого форума и не было, хорошо знаю законодательство и судебную практику на эту тему.
Поэтому - НЕ самооборона.
Магазины от прародителя перебрал кучку. Да, подходят (чтобы безупречно) не все. Пару запасных взял. Если кому интересно, у нас они по 610 р. (оригинальные, естественно).

Покупкой доволен, вещица занятная. Любые современные и в подметки не годятся при всей их типа "крутости".

Недостаток один. С какого хрена на такую мелочь такая цена?
Дороже нарезной Сайги. Так то хоть оружие, а это - пшик.
Ну да и ладненько, пущай будет.
Даже думаю, не взять ли еще один такой. Х.з. зачем, просто нравится.

click for enlarge 1707 X 1280 313.9 Kb

edit log

st. Roger
10-11-2017 23:31 st. Roger
quote:
Изначально написано темныш:

Год 17, ствол черный. Вроде раньше он был светленьким.
Качество исполнения отменное.

Приветствую.
Касательно "отменного качества"... Как на Вашем пистолете обработан тыльник рамки в том месте где выходят "лыжи" УСМ? На моём экземпляре (правда он из первых 300 пистолетов, на затворе даже следы от заваренного отверстия под штифт которым хотели фиксировать ствол), УСМ явно укорачивали "по месту" стачивая "лыжи" прямо на собранном пистолете :-)
Как следствие - ОЧЕНЬ шероховатые следы точильного круга или чего-то подобного... На заводе даже не потрудились это дело зашлифовать..., заворонили прямо так. И такая "красота" была на всех продававшихся в тот день пистолетах.
click for enlarge 1306 X 1280 116.1 Kb

ЗЫ. Интересно..., я смотрю, что они и в 2017 только-только за 4 сотни экземпляров перевалили. Однако, с такой "массовой сборкой", они каждый экземпляр должны вылизывать до состояния выставочного экспоната.
С такими объёмами производства этого пистолета не удивительно, что СтичПрофи заявили, что даже не планируют делать кобуру под ТТК, поскольку пока не видят рынка сбыта и не уверены, что на неё будет спрос.

edit log

темныш
11-11-2017 00:16 темныш
Смотря что называть "плохо/хорошо". В моем варианте - считаю "хорошо".
Насколько я вижу по Вашей фотографии - и Вам грех жаловаться.

click for enlarge 1707 X 1280 174.7 Kb

А насчет кабуры.
Мне нужно иметь пистолет где-то вот в этой сбруе стандартного крепления PALS/MOLLE.
click for enlarge 1707 X 1280 389.5 Kb

Для этих целей вполне подходит одиночный шингл для магазина ВСС. Ну, может чуть доделаю/переделаю. Исключительно тактическое применение.

click for enlarge 1707 X 1280 341.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 320.9 Kb

edit log

st. Roger
11-11-2017 09:45 st. Roger
Ну, для такого ношения у меня универсальная кобура есть с бедренным подвесом, поскольку в сбруе не всегда и не везде пойдёшь :-)

click for enlarge 1706 X 1280 419.8 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 459.2 Kb
Но в городе с таким подвесом нас не поймут, ибо дикари-с! Вот и приходится подбирать что-то менее возбуждающее истеричных граждан и сотрудников полиции :-)

edit log

темныш
11-11-2017 10:03 темныш
quote:
Но в городе с таким подвесом нас не поймут

Ну, у меня сугубо полигон. А сусликам и сорокам пофиг.

Dizcut
13-11-2017 01:05 Dizcut
quote:

Я "сексуально извращался нетрадиционным способом" гораздо дольше, но видимо не столь силён в извращениях :-)
А тем более не склонен предаваться им при каждой чистке оружия...
Что до винтика, то от конструктора я впарил временно. Потом прикуплю в магазине автозапчастей чернёный винт под шестигранник и вид будет вполне достойный.

После некоторого количества тренировок пружина влетает почти как родная, одним движением, просто приловчится нужно.
Ну вкрутил я потом саморез, предварительно смазав его клеем, вроде крепко, и все равно ссыкотно, что когда нибудь при разборке пружина его додавит и он оборвав резьбу выстрелит не хуже родного боеприпаса. Сила пружины то ого го, а если в глаз? Идеально было бы выточить направляющую и нарезать резьбу на конце, ноо где взять такой болт, да еще и круглый? Я не знаю. Внутреннею резьбу я тоже не знаю как нарезать, слишком тонко.
А с саморезом выглядет ваще жуть, колхоз. Пока решил заказать направляющую как родную но тоньше на 1 мм, тогда глоковская пружина должна налезть. Как сделают отпишусь.
Есть еще возвратные системы типа универсальных с противопружиной, но все равно есть сомнения, вдруг не подойдет? ну и цена у них 4-5к, будет обидно если не влезет. Их обычно на спортивные ставят, вот если б кто нибудь из спортсменов или их знакомых попробовал бы засунуть такую в наш аппарат, было бы хорошо.

стас1974
13-11-2017 11:46 стас1974
Прошу прощения за то , что не в тему . Не могу найти ТТК-f в СПб .Подскажите , кто знает , где в Питере можно купить или заказать данный пистолет ?

перемещено в Продукция ООО Фортуна

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11