Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  F: патроны кал. 410х76 для гладкоствольного ружья Муфлон ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   F: патроны кал. 410х76 для гладкоствольного ружья Муфлон версия для печати
Морган
1-1-2016 12:00 Морган    

Ребята, всех с новым годом! Я в эту ветку ссылку не бросал про фортуновские патроны, котрые своими руками испортил совсем)) на всякий случай- вот, может быть кто-то не видел:
http://forum.guns.ru/forummessage/43/1378759-152.html
З.Ы.Есть информация из надёжных источников, что отгрузка партии патронов в "Темп" имела место быть. Но почему там они по 79руб, а в Нижнем по 90руб - это мой посленовогодний мозгк понять отказывается...

edit log

leon1980
8-1-2016 15:35 leon1980    

Вопрос к представителям Фортуны, отстреляв ваши патроны остался почти доволен, все хорошо кроме мощности, я понимаю и знаю про ПМК, поэтому суть вопроса в чем, нельзя ли покупать у вас или через дилеров только пули? цену патрона я обсуждать не буду, но скажу, что лично я в готовом виде их покупать вряд ли буду, а отдельно пуля очень интересна, для релоада она для муфлона лучшая, что я побывал на сегодняшний день.
medved 73
8-1-2016 23:54 medved 73    

quote:
поэтому суть вопроса в чем, нельзя ли покупать у вас или через дилеров только пули?

а не проще заказать пулелейку??? бывает это можно сделать и на ганзе!!!
quote:
все хорошо кроме мощности,
есть большая вероятность что мощные патроны будут не кучные!

edit log

leon1980
9-1-2016 00:39 leon1980    

quote:
Originally posted by medved 73:

а не проще заказать пулелейку??? бывает это можно сделать и на ганзе!!!

А, как латунь лить ?
quote:

есть большая вероятность что мощные патроны будут не кучные!

тут дело в ПМК и том, чтобы другие образцы оружия под 410 не развалились.
medved 73
9-1-2016 01:02 medved 73    

quote:
А, как латунь лить ?

да свинца вам за глаза хватит http://forum.guns.ru/forummessage/171/1245893-15.html
quote:
делайте себе мощные, ПМК вам не указ!!!

edit log

leon1980
9-1-2016 01:12 leon1980    

quote:

да свинца вам за глаза хватит

Свинец у меня есть, латунная точеная пуля это совершенно другое, тем более та, что разпобатывалась для этого ствола, с муфлона настреляв более 2000 разными пулями, я имею представление, как мое ружье ведет себя, а эта пуля не похожа ни на одну из рание мной отстреляной, а ПМК для меня действительно не имеет значение, вот поэтому и задал такой вопрос производителю.
medved 73
9-1-2016 01:52 medved 73    

quote:

на коробке с патронами указано с какими параметрами оружия нельзя применять данные патроны для муфлона, тут они малость подстраховались!
как я понял они выпускают патроны для функционирования своего произведённого оружия и функционирование стороннего оружия на их патронах их не интересует!!!
Морган
9-1-2016 11:14 Морган    

quote:
нельзя ли покупать у вас или через дилеров только пули?

Я предлагал на сайговской ветке озадачить моего знакомого токаря, который берётся за изготовление такой пули. Или аналогичной с другими размерами. Если интересно, возьму у него номер мобильного и напишу в РМ, договоритесь напрямую о количестве и цене. В интернет он не выходит. Кстати, если что, я к "фортуне" никакого отношения не имею))
leon1980
10-1-2016 00:30 leon1980    

quote:
Originally posted by Морган:

Я предлагал на сайговской ветке озадачить моего знакомого токаря, который берётся за изготовление такой пули. Или аналогичной с другими размерами. Если интересно, возьму у него номер мобильного и напишу в РМ, договоритесь напрямую о количестве и цене. В интернет он не выходит. Кстати, если что, я к "фортуне" никакого отношения не имею))

Во всей ветке про муфлон, дай бог человнк 10 заняты поиском и экспириментами, остальные довольствуются малым, я врядли в гордом одиночестве смогу решить финансовые потребности вашего токаря, читал я в той ветке предварительную стотмость такой пули, она не тодько меня не устраивает, нет если найти заинтерисованного специалиста с ЧПУ, то это другое дело, а заказ у токаря который будет делать это в ручную по одной штуке, просто не будет дешегоь
Firemen 8
10-1-2016 01:51 Firemen 8    

Если латунь покупать в магазине, по 300р за метр ( пруток 12мм ) и точить пули 13-15г. то себестоимость пули ( только материал ) будет в районе 10р.
Морган
10-1-2016 16:48 Морган    

quote:
меня не устраивает

"Нет - так нет",- как сказано в одном хорошем фильме. Я воспользуюсь моментом, вроде пока он свободен, со своей идеей-фикс саундмодератора к нему подъеду, хочется поэкспериментровать по этому вопросу))
leon1980
30-1-2016 13:27 leon1980    

Снова вопрос к представителю Фортуны, читают или нет этот раздел, не уверен, но ладно спрошу на всякий случай, будет ли выпуск этих патронов долгосрочный или это разовая партия? Не собираетмя ли производитель расширять наменклатуру патронов, оболочка, полу оболочка?
Хотелось бы получить ответ, что бы слухи не плодилтсь.

edit log

comrade72
12-3-2016 21:19 comrade72    

так я и не понял,в продаже по регионам эти патроны есть,или на заказ,или вообще партия ограничена? хотелось бы приобрести для пробы и сравнения с самокрутами...
leon1980
18-6-2016 22:00 leon1980    

Раз уж уважаемый представитель Фортуны вернулся на форум, да еще и в прекрасном шутейном настроении, спрошу, а нет ли у Фортуны планов на дальнейшее развитие данного калибра, к примеру свинцовую пулю в полимере да еще и на дымаре? или оболочку/ полуоболочка ? Хотелось бы услышать честный ответ , Да/Нет.

edit log

Accursed
17-11-2016 00:23 Accursed    

Господа, к сожалению так и не нашел результатов отстрела сего боеприпаса из Муфлона.. Есть мишеньки то?
leon1980
21-11-2016 22:51 leon1980    

quote:
Originally posted by Accursed:

Господа, к сожалению так и не нашел результатов отстрела сего боеприпаса из Муфлона.. Есть мишеньки то

тут и фортуна есть.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  F: патроны кал. 410х76 для гладкоствольного ружья Муфлон ( 8 )
guns.ru home