Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны 7,62х25 мм АКБС ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Патроны 7,62х25 мм АКБС

Evilinside
P.M.
4-8-2013 19:01 Evilinside
Давным-давно АКБС получила сертификат на патроны 7.62х25 мм.

Патроны 7,62х25 Tokarev - впервые на гражданском рынке оружия России!

Поэтому хочу задать 4 вопроса сразу:

1) Есть ли в РФ сейчас гражданское длинноствольное оружие с нарезным стволом этого калибра?
2) Какая навеска пороха в этих патронах, марка пороха?
3) Вес и тип пули?
4) Какой материал и производитель гильзы?

А то в теме один флуд: все пишут "ура-ура", а ничего не понятно по существу.

Спасибо.

история редактирования

DENI
P.M.
4-8-2013 23:46 DENI
Originally posted by Evilinside:

1) Есть ли в РФ сейчас гражданское длинноствольное оружие с нарезным стволом этого калибра?


Да, ППШ от МОЛОТа скоро появится.
КПВТ
P.M.
6-8-2013 07:24 КПВТ
Да, ППШ от МОЛОТа скоро появится.

А с ППС они ничего не планируют?Он,ИМХО,поинтересней будет.
DENI
P.M.
6-8-2013 12:16 DENI
Спросите на Молоте. ППС не имеет режима одиночного огня. Т.е. переделывать придется. И блокиратор прикладу делать.
Norg
P.M.
6-8-2013 16:07 Norg
Originally posted by DENI:

И блокиратор прикладу делать.


Т.е в свои "рентабельные" 200 баксов не уложатся и ППС-О мы не получим!

Evilinside
P.M.
7-8-2013 01:17 Evilinside
Тема не об этом.

ТТХ патрона жду от производителя. Вопросы все в шапке.

Evilinside
P.M.
22-8-2013 23:10 Evilinside
Неужели сложно ответить? Ветку смотрят представители? Или это и есть "общение с потребителями по-русски"? На ветке КСПЗ, Молота, ИМЗ, ЗМЗ и то - отвечают.
Marauder_64
P.M.
23-8-2013 23:04 Marauder_64
ИМХО, Никите сейчас не до ваших требований немедленного ответа...
Нужна помощь Никите nbx.
Про других официальных передставителей - вряд ли они здесь есть

история редактирования

Evilinside
P.M.
31-8-2013 00:09 Evilinside
Очень жаль, что кроме одного человека (скорейшего ему выздоровления), больше некому за него ответить из всей компании!
MARK 01
P.M.
1-9-2013 17:40 MARK 01
Патроны 7.62 х25 уже в магазинах страны, пришли вместе с ППШ

------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

Evilinside
P.M.
1-9-2013 20:45 Evilinside
Originally posted by MARK 01:
Патроны 7.62 х25 уже в магазинах страны, пришли вместе с ППШ

Это - здорово. Может, кто и отпишется тогда из форумчан по вопросам из шапки. А то от производителя, не дождемся ответа, похоже.. .

MARK 01
P.M.
1-9-2013 21:37 MARK 01
Это - здорово. Может, кто и отпишется тогда из форумчан по вопросам из шапки.

Во вторник буду на роботе отфоткаю и скину, если кто до меня это не сделает!
А вообще по слухам, патроны изготовлены фирмой FIOCCHI по заказу АКБС!
Гильза латунь , пуля оболочка латунь.

Очень красивые, и сделаны для охоты видимо на Вампиров.))) имхо

Evilinside
P.M.
1-9-2013 21:54 Evilinside
Для вампиров, нужно серебро или это для оборотней, я не специалист в этом .. . )))

Очень было бы интересно скорость пули замерить. У оригинальных она была в районе 420 м/с.

Но уверен, что в гражданских навеска пороха будет МЕНЬШЕ (завесил бы кто)!
И скорость соответственно не такая высокая.

А вообще, завидую белой завистью. И поздравляю с приобретением Легендарного (с большой буквы) оружия ПОБЕДЫ! Очень стильно иметь живой ППШ в России, легально!

MARK 01
P.M.
2-9-2013 00:03 MARK 01
Очень стильно иметь живой ППШ в России, легально!

Что мешает приобрести?
Evilinside
P.M.
7-9-2013 11:10 Evilinside
Мешают две вещи: отсутствие в магазинах (но это скоро очень изменится)
И второе, что более значимое - отсутствие розовой лицензии.

Дело в том, что гладкостволом я владел по лицензии РСО, а не РОХа. Пять лет.
там не было (в лицензии РСО) написано слово "охотничьего ружья". Было "Гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны"
За это инспектор и прицепился. Посоветовал поменять РСО на РОХу, что я уже несколько месяцев как и сделал. Потом посоветовал (тоже мне советчик ) подождать еще пять лет.

я конечно понимаю, что одна и та же Сайга 410, может быть как:

- оружие самообороны
- оружие для охоты
- служебное оружие для инкассаторов, например

В зависимости от типа разрешения.

Но по сертификату и паспорту, чеку товарном (а из ГК РФ мы знаем, что право собственности наступает с момента ПЕРЕДАЧИ продавцом ружья) ружье у меня . которым я владел на законных основаниях именно - охотничье.

А не с момента его регистрации в ЛРО.

Короче, я подал в суд
Поэтому это опять, увы, месяцы ожидания в любом случае. Пока заседание назначат, пока отложат, пока еще раз отложат, пока решение напишут (199 ч. 2 ГПК) соблюдают очень редко. Я два решения получить не могу до сих пор в савеловском суде районном: от 18.04 и от 30.05 =)
Потом еще получение на руки исполнительного листа.. . Это если МеВеДе, апеллировать не захочет )))

AAG
P.M.
7-9-2013 12:49 AAG
В местных ормагах уже продаются патроны. и ППШ продается (ВПО135).
У нас (Новосибирск) по 35 рублей
Evilinside
P.M.
7-9-2013 14:05 Evilinside
в 13-м калибре, обещают ППШ в конце сентября. Про патроны 7,62х25 (их наличие, когда будет) и про то, сколько будут стоить пока ничего не могут сказать. Такие вот новости.
Evilinside
P.M.
7-9-2013 14:08 Evilinside
Еще не понятно, можно ли взять официальное разрешение в ЛРО и перестволить его под 9х19 легально? Если так можно будет (7,62х25 особо не нужны никому, но я сейчас про себя пишу в первую очередь), то было бы очень здорово! Для тех, у кого в тире пистолет храниться этого калибра При стоимости ППШ, это будет самый бюджетный доступ к патронам для тира.
DENI
P.M.
9-9-2013 13:00 DENI
Originally posted by Evilinside:

можно ли взять официальное разрешение в ЛРО и перестволить его под 9х19 легально?


Нельзя.
ка
P.M.
11-9-2013 10:27 ка
В Гранд охоте г.Химки есть ППШ патроны обещали к концу недели.видел патроны от АКБС - смотрятся красиво латунь гильза и пуля клеймо "АКБС 7,62х25" обжим кольцом, а не как на боевом точками.Скорость и навеску не меряли,но врядли будет как на боевом 500 м/сек.
HW
P.M.
11-9-2013 14:05 HW
Ну, во всяком случае - обещано: "Новости ООО ПКП АКБС:
2013.08.12 Информация
Начат серийный выпуск патронов для гражданского оружия с нарезным стволом калибра 7,62х25 Tokarev. Вес пули - 5,5гр, пуля - оболочечная томпаковая, капсюль - неоржавляющий типа "Boxer", материал гильзы - латунь. При стрельбе из спортивного пистолета С-ТТ средняя скорость 430 м/с, из охотничьего карабина ППШ средняя скорость 504 м/с."

Вот только смутные сомнения терзают меня - уже неоднократно разные люди отписывались в темах, что в связи со сложной обстановкой на предприятии дальнейшего выпуска 9х19 и 7,62х25 не предвидится, со ссылками на неустановленные источники.. .

MARK 01
P.M.
11-9-2013 16:36 MARK 01
Источники может и не установлены, но факт остается фактом!

------
Пули меняют власть быстрее, чем выборы!

ка
P.M.
12-9-2013 08:59 ка
Раз патроны продают значит их производят... на коробке дата выпуска июль 2013 .
nbx
P.M.
13-9-2013 20:12 nbx
х19 пока не выпускаются - но причины тут сугубо внутренние, никак не связанные с какими-либо внешними факторами. А х25 выпускаются.
Evilinside
P.M.
13-9-2013 21:28 Evilinside
Рад видеть Вас в разделе!
Все-таки навеску пороха и марку в Х25 можете озвучить?
Насколько навеска меньше чем в боевом аналоге?
nbx
P.M.
13-9-2013 21:54 nbx
Originally posted by Evilinside:
Рад видеть Вас в разделе!
Все-таки навеску пороха и марку в Х25 можете озвучить?
Насколько навеска меньше чем в боевом аналоге?

Навеска меньше, но порох совершенно не тот, который в советских х25. С навеской в наших х25 характеристики выстрела в нужных пределах - посчитайте (вес метаемого тела и скорость известны).

------
С уважением, Никита.

Evilinside
P.M.
13-9-2013 22:00 Evilinside
Спасибо.
Я знал, что навеска - меньше и порох совсем другой.
Навеска не знал, что такой тайной является и марка пороха.
САЙГОН700
P.M.
17-9-2013 18:23 САЙГОН700
Навеска не знал, что такой тайной является и марка пороха.

Я думаю там порох "СОКОЛ" и чуть-чуть "СУНАРа")

DOSPEX
P.M.
17-9-2013 19:09 DOSPEX
[QUOTE]Originally posted by Evilinside:
[B]Рад видеть Вас в разделе!
Никита!)))) Рад, рады))) Наконец-то!!!! Надеюсь,
С уважением, к локомотиву))) всего наилучшего))) и тадысь))) и на будующий тадысь)))
AAG
P.M.
22-9-2013 13:52 AAG
Вот только смутные сомнения терзают меня - уже неоднократно разные люди отписывались в темах, что в связи со сложной обстановкой на предприятии дальнейшего выпуска 9х19 и 7,62х25 не предвидится
то есть есть рекомендация на черный день закупить 1000 штук?
HW
P.M.
23-9-2013 11:32 HW
Американцы советуют на черный день закупать от 10000 штук
LazyCamel
P.M.
30-9-2013 20:06 LazyCamel
Originally posted by САЙГОН700:

Я думаю там порох "СОКОЛ" и чуть-чуть "СУНАРа")

я думаю там 0.45 грамма пороха НЦ-3 от Милана. :-)

Дешево, сердито и опробовано десятилетиями.

ка
P.M.
30-9-2013 20:10 ка
Разброс по давлению существенный гильза может упасть на рукав правой руки или отлететь на 3 метра.Не распатронивал,но навеска скорее всего около 0,25 гр пистолетного или типа сунара 35, сунара "Люгер".

история редактирования

LazyCamel
P.M.
30-9-2013 21:47 LazyCamel
. 25 грамм Ирбис-Люгер это как бы штатная навеска для 8 граммового люгера. 5 гр пульку такая навеска должна запустить вообще без проблем.
Кривое же отражение, особенно через раз - это очень часто проблема в работе автоматики, а не патроне

ЗЫ:
Все равно вот жажду знаний в виде "а скажите сколько там пороха" , если патрон выдает заявленую скорость - непонимаю.
Ну ладно еще порохом интересоваться, может хоть поорать "Сунар-24 говно" желание есть , но навеска то нафига. :-)

Сегодня они собирают его на пластинчатом от Милане, завтра на казанском зерне ирбис-24м, послезавтра на рексе каком-нибудь.

Любопытно и знаешь что делаешь - открой таблички, там под ттшник как минимум Вихта и Accuracy будут. Вот и пересчитай в свой любимый/нелюбимый порошок. :-)

ка
P.M.
1-10-2013 09:26 ка
Тут явно разная навеса так как отпечаток на донце от крим метки тоже отличен.

история редактирования

LazyCamel
P.M.
1-10-2013 11:22 LazyCamel
Ну тогда привет сборщикам акбс. Собственно у них и с люгером проблемы со стабильностью навески были.
артем 80
P.M.
2-10-2013 15:51 артем 80
Может немного не в тему но все же,почему при одинаковой длинне ствола(допустим тт) нужно пороху 0.48 (П-125), пуля 5.5г скорость 430мс +-.И порох 0.35(п-125),пуля макарова 9мм 6г скорость 430мс +-.Весу больше,пороху меньше,скорость одна.Кто в теме поясните.
ка
P.M.
2-10-2013 19:35 ка
Условий много одно из них давление форсирования (скорость горения пороха в замкнутом объеме)например у патронов ТТ пуля кернится тремя точками, у ПМ посадка, у АКБС ТТ обжим. Усилие извлечения у всех разное еще пульный вход создает дополнительное сопротивление у ППШ заужен и при его стволе уже 500 м/сек.
LazyCamel
P.M.
3-10-2013 14:52 LazyCamel
Вообще-то в ТТ сыпали П-45.
под ПМ же разработали П-125 , порох с повышенной энергетикой (чтобы просто влез в рабочий объем гильзы) и главное большей стабильностью т. ч. их сравнивать некорректно.

Ну и как правильно сказали - давление форсирования решает. В том же люгере посади пулю на пару мм глубже и запросто можно схлопотать фатальное превышение давления вроде как на обычной не злой навеске.

BEV
P.M.
2-11-2013 13:11 BEV
Что-то не видно в ормагах ППШ. Кто где видел в Москве или области?

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
Патроны 7,62х25 мм АКБС ( 1 )