Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Затвор Т12,возможно ли?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Затвор Т12,возможно ли?
  версия для печати
TinyMCE
6-6-2013 18:08 TinyMCE    

всем привет.купил пистолет ГП-Т12 и спроси-сказали что у него сталь стали CrNiMo (хром-никель-молибден),закаляется до твердости порядка 42 HRC.у пистолета ПМ 60 ед,закалка.Вопрос:можно как нибудь перезакалить затвор Т-12 заново,подвёрже его получится сделать чуток?

schmidt
6-6-2013 20:31 schmidt    

Зачем? Чтобы наточить и бриться?
TinyMCE
6-6-2013 21:14 TinyMCE    

нет просто у меня такое ощущение что чашка затвора деформируется,ну и по себе мягкая

edit log

New_Leo
6-6-2013 22:54 New_Leo    

quote:
Originally posted by TinyMCE:

нет просто у меня такое ощущение что чашка затвора деформируется,ну и по себе мягкая

С затвором точно ни чего не будет, сталь отличная.

quote:

всем привет.купил пистолет ГП-Т12 и спроси-сказали что у него сталь стали CrNiMo (хром-никель-молибден),закаляется до твердости порядка 42 HRC.у пистолета ПМ 60 ед,закалка.Вопрос:можно как нибудь перезакалить затвор Т-12 заново,подвёрже его получится сделать чуток?

Имел два ПМообразных пистолета. С рейзерованным и литым затвором. По плотности стали Т12 точно не уступает. По тверже не сделаете.
schmidt
7-6-2013 21:21 schmidt    

Если не ошибаюсь, то еще ни одного затвора Т12 и Т10 не сломали.
Don Patron
7-6-2013 23:19 Don Patron    

Не надо ничего перезакалять, структура стали поменяется в корень, а потом хер вообще знает что может случиться. Говорю как делетант, слегка шарящий в ножах. Не надо вАМ это. В АКБС не дурни сидят думаю
ak-74m
8-6-2013 09:55 ak-74m    

У ПМа затвор не в пример Т-12 закален. Вспомните Т-10 и наклеп от ЗЗ. Вообще думаю не стоит верить рекламе, про тенифер, закалку и хром-модибден... обычная сталь, возможно немного закаленная, ИМХО.
New_Leo
8-6-2013 12:16 New_Leo    

Сегодня посмотрел на своем Т12 зеркало затвора. Ни какого наклепа, сколов и трещин на моем пистолете нет. Настрел уже 1000 выстрелов. 400 дареформенными. Наклепа от ЗЗ тоже не наблюдаю. Видно кому какой затвор попадет.
ak-74m
8-6-2013 16:56 ak-74m    

quote:
Originally posted by New_Leo:

Наклепа от ЗЗ тоже не наблюдаю.

quote:
Originally posted by ak-74m:

Вспомните Т-10 и наклеп от ЗЗ.

Люблю пострелять
8-6-2013 21:20 Люблю пострелять    

quote:
У ПМа затвор не в пример Т-12 закален. Вспомните Т-10 и наклеп от ЗЗ

Странно, у меня вечно наклепы на 33 от затвора (все наоборот). И не только у меня...

edit log

Brabus
11-6-2013 02:11 Brabus    

[QUOTE]Originally posted by ak-74m:
Вспомните Т-10 и наклеп от ЗЗ.ИМХО.[/QUOTE

Вспомним У Т 10 только в первой сотне такая проблема была. Так как там затвор специально отпустили, яко-бы по требованию сертификаторов. В последующих партиях проблем не наблюдалось, а в Т12 и по давно, если только единичный брак, так в случае брака нужно пистолет менять а не заниматься сомнительным закаливанием затвора.

edit log

ak-74m
11-6-2013 14:08 ak-74m    

quote:
Originally posted by Brabus:

У Т 10 только в первой сотне такая проблема была.

Ерунда! У моего был номер 006995, первая сотня? Проблема с наклепом от зз была. Лечилось в принципе легко - напилинг подавателя.

alexrazin85
2-7-2013 21:34 alexrazin85    

На тыльнике затвора возле курка обнаружил 2 небольших скола, есть ли у кого еще такая проблема, будут ли они влиять на дальнейшее эксплуатацию пистолета???
Архиллес
5-7-2013 03:34 Архиллес    

Уверяю на пм сталь значительно мягче чем у словакаТ10\Т12 . По крайней мере внешняя поверхность которая прошла цементацию. Оксидировали несколько пм т, при подготовке поверхности пм т его царапины и раковины вполне убираются шлифованием шкуркой. А вот Т12 это крайне трудно сделать. повехность очень прочная и крайне тяжело поддаётся шлифовке. Так же уронив пм или грозу на бетон, если придется удар на угол затвора или рамки то привет я 100% заметная вмятина. Я ронял Т12 и слава богу вмятин нет, хотя жестко ронял еще одно подтверждение высокой прочности метала. Я уверен, но точно сколько миллионов выстрелов выдержит Т12 я не знаю, но точно не один.
argus762
19-7-2013 19:04 argus762    

quote:

Хех... Не у каждого ножа рабочая часть клинка 60 HRC имеет.
Не чудите. Оптимум для затвора и большинства серийных КС стволов 38 - 42 HRC.
Перезакаливать... Оставьте, как есть и не лезте туда, где не шарите.Без обид.
Найдите лучше с сотню дореф-х патронов для БД, а если уже есть - не парьтесь.
Аппарат их не одну сотню сдюжит.

edit log

Автомастер
19-7-2013 19:44 Автомастер    

Нет у ПМ такой твердости и не было.
ПРАДОВЕЦ
21-7-2013 00:05 ПРАДОВЕЦ    

Чем больше твердость затвора, тем больше вероятность того, что он при какой нибудь не совсем штатной ситуации расколется или треснет, лопнет.
поэтому, на самом деле никакое оружие никогда (ствол, затвор, рамку) не закаляют до большой твердости.
Так, слегка. Больше внимания уделяется азотированию, цементированию или подобным обработкам поверхностного слоя.
Сталь в массе должна быть вязкой, а не колкой.

Самому перезакалить практически нереально.
В первую очередь из-за того, что с очень большой вероятностью при термообработке сложную фрезерованную пространственной формы деталь, например затвор, просто поведет винтом. Как штопор.
И он даже и наденется на пистолет.

следующая тема | предыдущая тема