Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ствол .410 гладкого калибра с нарезами у патронника от АКБС ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Оригинальные аксессуары и запчасти для GP T12 - мушки, матрицы, магазины и рукоятки МК7.Кобуры и сумки для Grand Power Т12 - более 40 моделей в наличии
Автор Тема:   ствол .410 гладкого калибра с нарезами у патронника от АКБС    (просмотров: 7286)
 версия для печати
Адис
posted 12-3-2013 16:20    
на взгляд дилетанта (то бишь мой) нарезы за патронником ничего не дают, так как большую часть ствола пуля пройдет по гладкому и её вращение частично или полностью прекратится... другое дело, если бы все было наоборот - часть с нарезами располагалась на выходе...
seafarer123
posted 13-3-2013 13:50    
quote:
Originally posted by SergeySR:

Я первый на перествол.

Подозреваю,что и на отстрел.
andy panda
posted 13-3-2013 23:07    
винтовка Мосина - не знаю, а вот карабин 1938 под .410 я бы взял!
wrc
posted 22-3-2013 23:37    
Вообще ко всему прочему интересна стоимость патрона, потому как если говорить о 20 и 12 калибре то там можно позволить себе купить пачку дорогих пулевых патронов и поехать с ними на охоту.
Если говорить о 410 то тут охотой особо не пахнет, а для пострелушек патрон нужен дешевый, в целом можно релоудить конечно, тут уж нет никаких ограничений и впервые за долгое время в ветке акбс начнется спокойное обсуждение релоуда))))
А вообще если проект пойдет то быстро и другие патронные заводы подтянуться.
Михалыч Абакан
posted 23-3-2013 05:51    
quote:
Originally posted by wrc:

патрон нужен дешевый

В России дешевых патронов не бывает.
Думаю минимум от 50 рублей. (Изходя из цен на патроны к ООП убивших травматику как класс)

wrc
posted 25-3-2013 00:32    
quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Дак тут не в АКБС дело, у них то цены, как раз, более- менее подъемные.
Ормаги - вот промежуточное зло.
Е

угу щас
Прайс темпа:
9мм Р.А. Магнум (25 шт) (ОП) (АКБС)-Розничная цена: 19,00 руб.
9*19 Люгер об лак БПЗ спорт.патрон Оптовая по 100% предоплате: 6,09 руб.
Че ж там за мишлен такой в резине в этой ?
Ладной фиг с ней с резниой не об этом тема, сдохла травма и ладо.
Будет дешевый патрон в 410 можно будет взять по банкам стрелять, будет патрон рублей за 40 но в 20-12 калибре, можно попробовать на копыто сходить, тут стоимость патрона не критична как на пострелушках.
Как раз для загона будет ружье.

quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

ну так вот навскидку готовое и видится: болт- "смерть председателя", а "сайгища"- в варианте с самым коротким стволищем. Ну, мосинку можно перестволять В этом случае ствол может быть короче 50 см- это во благо. Левер- с нуля делать, а он, зараза, не технологичен... классику п\а на вскидку не вижу...

Классика п\а отлично пойдет в 12-20 калибре как пулевой загонный ствол.
Туда же болт новый в 20 кал.

wrc
posted 25-3-2013 15:38    
quote:
Originally posted by medved 73:
на форуме уже это жевано пережевано.если вы ещё не удосужились вникнуть в суть вопроса то это ваши проблемы!а кто удосужился у того стреляет как из пулемёта

ну да помню напилинг по рецепту михалыча.

medved 73
posted 25-3-2013 18:03    
quote:
А сколько держит узел запирания винтовки Мосина - всем давно и так известно

про полуавтоматы тоже не стоит забывать?
lexa2112
posted 26-3-2013 15:48    
quote:
Originally posted by DODO:

переоpes_i_kot_
medved 73
posted 26-3-2013 16:33    
quote:
кому нужно тот и сам переоденет.

было бы во что переодевать!
horn-410
posted 27-3-2013 02:13    
Мосинку-410 куплю с ходу как только появятся.Давно пора делать.Народ изголодался по БОЛТОВЫМ-410.Это ниша которая НИ КЕМ НЕ ЗАПОЛНЕНА!!!!!
TigroKot-2
posted 20-4-2013 12:58    
quote:
Originally posted by horn-410:

Это ниша которая НИ КЕМ НЕ ЗАПОЛНЕНА!!!!!

Может так случиться что эта ниша нафиг никому не нужна. Вот мне -нафиг не сдалась.

Что касается нарезки у патронника -решение сомнительное, ибо усилие при движении по стволу очень большое и я сомневаюсь что пуля покидая ствол будет все еще сохранять вращение.

Добрый Ээх
posted 20-4-2013 18:24    
Врят ли много будет желающих на 410 в трехе. Я бы купил, но обрез , чтобы входил в 800 мм , для бабахинга. Обрезанный ствол, обрезанный, щадяще, приклад. Но опять же, это как в рекламе фольксвагена жука: второй автомобиль ( ствол) в семье. А так, фанаты есть, они на фото .
click for enlarge 500 X 375  69.7 Kb picture

edit log

TigroKot-2
posted 20-4-2013 19:06    
вот эт надругались над мосинкой! Полейте могилы создателям валидолом чтоле ))))
slovot
posted 21-4-2013 19:28    
Сейчас во многих охотхозяйствах сильно приветствуется охота на кабана с не большой дистанции, когда охотник имеет довольно точное и с оптикой оружие.
Патрон 410 имеет несколько внятных плюсов к 7.62
Если АКБС продолжит серию удачных проектов, Ура!
TigroKot-2
posted 21-4-2013 20:24    
quote:
Originally posted by slovot:

Патрон 410 имеет несколько внятных плюсов к 7.62

Это каких?

ИМХО никаких плюсов по сравнению с 7,62х39 он не имеет.

slovot
posted 21-4-2013 21:34    
quote:
[B][/B]

Я говорю не о калибре, а именно о патроне.
Один плюс- это разрешен релод, этих патронов, есть и другие плюсы, хотел сказать -в личку, но не скажу.
TigroKot-2
posted 21-4-2013 22:43    
quote:
Originally posted by slovot:

Один плюс- это разрешен релод, этих патронов, есть и другие плюсы, хотел сказать -в личку, но не скажу.

Ну только что релоадинг, снаряжение самостоятельное. Но при цене в 8 рублей за 7,62 это конечно очень актуально

medved 73
posted 21-4-2013 23:26    
кстати ведь в барнаульских гильзах можно использовать пулю 11мм при чём ствол сделанный под такую пулю не потеряет возможность стрельбы обычным пулевым барнаулом!
inozemec
posted 22-4-2013 03:55    
quote:
Originally posted by horn-410:

Мосинку-410 куплю с ходу как только появятся.Давно пора делать.Народ изголодался по БОЛТОВЫМ-410.Это ниша которая НИ КЕМ НЕ ЗАПОЛНЕНА!!!!!

Согласен,и тоже куплю,потому что гладкоствол ..

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  ствол .410 гладкого калибра с нарезами у патронника от АКБС ( 1 )
guns.ru home