Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  T 12 и игры с двумя пружинами ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   T 12 и игры с двумя пружинами    (просмотров: 720)
 версия для печати
Makaroff
posted 30-10-2012 00:26    
Народ, подскажите плз, не экперементировал ли кто случаем вот с чем :

Как известно, под дореформенные патроны рекомендуется (и нормально работает) пользовать 2 возвратные пружины : сначала узкую одеваем, потом сверху более широкую, но в таком случае мы получаем достаточно весомое усилие для предергивания затвора.

А что будет если скажем подрезать на несколько витков узкую ( или пополам порезать и друг в друга вставить) и потом сверху одеть широкую.
Зачем -отвечу : чтоб было более легкое передергивание затвора ( а конце будет что то вроде демпфера), и при этом не такое уж сосем ничтожное как с одной пружиной.

Вообщем кто то пробовал так ( подобная схема у меня отлично в фортообразном работала кстати ).

edit log

ПРАДОВЕЦ
posted 30-10-2012 08:08    
Родную резать нельзя, патамушта - жалко. Можно только если есть запасной комплект.
Что же делать?
(А теперь - секрет, буквально "на ушко").
Заходим в магазин, где продают запчасти к оружиям, если видим пружину возвратную к ТТ (Лидер), то недорого покупаем.

Если при этом в руках случайно есть тоненькая своя пружина - ей мерим - насколько легко входит внутрь ТТ-шной.

Просто ТТ-шные делались лет 20, могут быть различия в размерах, нам бы самую широкую, (ну там доли миллиметра).

Потом откусываем из примерно 35 имеющихся на ТТ-шной витков примерно 12.
И эти 12 ставим совместно с родной тонкой. Откушенное место подгибаем аккуратно, чтобы край не торчал и не цеплялся. Начинает срабатывать на тонкой, потом удар смягчает вторая пружина. Можно уменьшать, оставить потом 11, 10 витков.
Оставшиеся 23-22 витка получаются "запасной" возвраткой, она примерно равна обычной, родной. Только меряют, чтобы затвор надевался, иногда виток-два надо ещё откусить.

Возвратная пружина затвора от МЦ21-12, откусив примерно 21 виток (надо примерять, как затвор надевается) - эти 21 виток дают возвратную пружину чуть посильнее, чем одна из ТТ-шной или родная большая.
Практически равна пружине К100, которые ставились на Т10 во второй половине 2008 года. Тогда они часто оказывались для Т10 чуть сильноваты.
Маленькая внутрь уже в неё не лезет.

edit log

Rasmuswolf
posted 30-10-2012 10:53    
quote:

Возвратная пружина затвора от МЦ21-12, откусив примерно 21 виток (надо примерять, как затвор надевается) - эти 21 виток дают возвратную пружину чуть посильнее, чем одна из ТТ-шной или родная большая.
Практически равна пружине К100, которые ставились на Т10 во второй половине 2008 года.

пружина от МЦ - среднепромежуточное меджу К100-ой и на 8кг. Плюс, там еще кол-вом витков можно играццо.
Имеет смысл откусить побольше, чтобы потом точно подогнать.

quote:

Тогда они часто оказывались для Т10 чуть сильноваты.

Ну, это смотря какие патроны были....
quote:

факт

edit log

Makaroff
posted 30-10-2012 11:41    
да чего жалеть родную пружину-она не дорого стоит , тем более понятно что в принципе пистолет на 1 будет работать ( просто удар сильный по чашке затвора будет)
Rasmuswolf
posted 30-10-2012 12:27    
quote:
Originally posted by Makaroff:

( просто удар сильный по чашке затвора будет)

смотря что за патроны - на некоторых скобу ск резало
помимо удара пр чашке, у "к100образных" была еще бага - при несоответствии пружины/мощности_патрона/и_переменной_вальцовке_гильзы обламывался зуб выбрасывателя. что, по заявлениям производителя было вылечено новой формой, но, я к тому времени свой уже продал.

Rimuk
posted 30-10-2012 12:45    
quote:
да чего жалеть родную пружину-она не дорого стоит , тем более понятно что в принципе пистолет на 1 будет работать

Попробуйте, потом поделитесь результатом.

Makaroff
posted 30-10-2012 13:45    
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

смотря что зад патроны - на некоторых скобу ск резало
помимо удара пр чашке, у "к100образных" была еще бага - при несоответствии пружины/мощности_патрона/и_переменной_вальцовке_гильзы обламывался зуб выбрасывателя. что, по заявлениям производителя было вылечено новой формой, но, я к времени свой уже продал.

Ок , Антон спасибо

как думаешь если родную узкую пружину на скока витков можно отрезать если использовать и 2 пружину широкую для мощных патронов май-июль 2011 ?

edit log

Rasmuswolf
posted 30-10-2012 15:00    
quote:

как думаешь если родную узкую пружину на скока витков можно отрезать если использовать и 2 пружину широкую для мощных патронов май-июль 2011 ?

Серег, боюсь тебя в заблуждение ввести.
С учетом того, что у тебя Т12рус, как понимаю, а в нем - условно говоря - "труба", я бы поставил для демпфирующего эффекта половину маленькой. Но, при этом, усилил бы основную. Кмк, это всё постигается практикой, исходя из мощи конкретной партии патронов.

ПРАДОВЕЦ
posted 30-10-2012 16:38    
Вообще то их уже много на руках, Т12РУС, никто пружины не режет, пользуются одной, либо большой, либо маленькой.
Основной критерий - как далеко гильза летит. Близко падает - надо пружинку послабей, далеко летит - пружинку посильнее.

А обидеть художника, тфу, то есть, в смысле - обрезать пружинку, - может каждый.

Кощунство!

Makaroff
posted 30-10-2012 17:03    
quote:
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Вообще то их уже много на руках, Т12РУС, никто пружины не режет, пользуются одной, либо большой, либо маленькой.
Основной критерий - как далеко гильза летит. Близко падает - надо пружинку послабей, далеко летит - пружинку посильнее.
А обидеть художника, тфу, то есть, в смысле - обрезать пружинку, - может каждый.

Кощунство!

Причем тут кощунство , повторю : на мощные патроны надо ставить 2 пружины, но на мой взгляд усилие слишком большое для передергивания затвора, что может подвести при самообороне .
Соответственно как вариант напрашивается это резать одну из возвраток .

edit log

Makaroff
posted 30-10-2012 17:09    
quote:
Originally posted by Rasmuswolf:

я бы поставил для демпфирующего эффекта половину маленькой. Но, при этом, усилил бы основную.

ЫЫ.... Совсем меня сбил с толку
сколько резать то витков ))))

Vikt2
posted 30-10-2012 18:40    
На мой взгляд, глупости эти "демпферы" из резаных пружин. Была такая "мулька" на фортообразных, сам резал, мне не понравилось. Опять же, на мой непрофессиональный взгляд, можно просто подобрать более тонкую пружину, с меньшим усилием, усилие при откате затвора должно нарастать равномерно, без скачков в одну или другую сторону.ИМХО, естесственно.
Vikt2
posted 30-10-2012 18:50    
Пардон, что отправляю в раздел другого производителя, однако, может пригодится:
http://forum.guns.ru/forummessage/225/701435.html
Makaroff
posted 30-10-2012 19:25    
quote:
Originally posted by Vikt2:

На мой взгляд, глупости эти "демпферы" из резаных пружин. Была такая "мулька" на фортообразных, сам резал, мне не понравилось. Опять же, на мой непрофессиональный взгляд, можно просто подобрать более тонкую пружину, с меньшим усилием, усилие при откате затвора должно нарастать равномерно, без скачков в одну или другую сторону.ИМХО, естесственно.

На моем фортообразном с такой схемой ( демпфер из резанной пружины) минимум 4 тыщи настреляно- ни одной проблемы не было вообще + пистолет в отличном состоянии.
так что схема рабочая в принципе -вот и собственно интересуюсь у кого так сделано

Vikt2
posted 30-10-2012 21:54    
quote:

так что схема рабочая в принципе

Не спорю, рабочая. Но лично у меня сложилось впечатление, тактильное в том числе, что пистолет работает мягче. Опять же ИМХО, чисто эмпирическое.
Makaroff
posted 30-10-2012 22:46    
quote:
Originally posted by Vikt2:

Не спорю, рабочая. Но лично у меня сложилось впечатление, тактильное в том числе, что пистолет работает мягче.

в смысле мягче ?
задача этого действа сделать так чтоб было жестче чем на одной прижине, но при этом мягче чем на двух пружинах.

Vikt2
posted 30-10-2012 22:57    
quote:

в смысле мягче ?

Неправильно сказал, плавнее.
В свое время много экспериментировал с различными вариантами пружин, вероятно все же уместнее будет именно слово "плавнее".
ПРАДОВЕЦ
posted 31-10-2012 12:31    
Всё это обычно делают, когда ЕСТЬ ЗАПАСНАЯ.
Появляется другая партия патронов, требуется другая пружинка, а она - порезана. Вот тогда и начинаются пляски. Или игры.
Пока обычно СТАРЫМИ патронами, до 1.07.2011 пользуются с двумя пружинами, современными патронами - с одной.
На современных патронах нет надобности в дополнительном кусочке пружины, а стрелять просто так СТАРЫМИ патронами - расточительство.
ИМХО.

Makaroff
posted 31-10-2012 21:36    
Да кстати, насколько я помню в К 100 рыжая листовая пружина, есть еще и похожая синяя ( не от К 100 а от какого то пистолета линейки ГП) , вопрос как эта пружина в Т 12 работает по сравнению со штатной , кто нибудь пользовал такую ??

edit log

ПРАДОВЕЦ
posted 2-11-2012 07:39    
http://forum.guns.ru/forummisc/blog/17150/19640-s4984.html

Рыжая слишком сильная, ИМХО.

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  T 12 и игры с двумя пружинами ( 1 )
guns.ru home