Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  styer , брать или не брать, вот в чем вопрос ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   styer , брать или не брать, вот в чем вопрос    (просмотров: 1840)
 версия для печати
Коварский
posted 4-11-2012 16:44    
а в чем проблема?
кто купил штайр, всяко сможет купить себе

quote:
Originally posted by TigroKot-2:

огнестрельный в 3 раза дешевле

не продавая резинку

TigroKot-2
posted 4-11-2012 16:50    
quote:
Originally posted by Коварский:

а в чем проблема?

Не знаю, а у вас это проблема? Коллекционируют обычно то что имеет перспективу подняться в цене а не упасть

ЗЫ: совет автору: я бы вообще сейчас НИКАКУЮ травматику не покупал. Что я собственно уже около полутора лет и делаю.

Коварский
posted 4-11-2012 17:05    
quote:

Коллекционируют обычно то что имеет перспективу подняться в цене а не упасть

ну и с чего падать в цене ограниченной серии, которую совершенно точно никто не будет повторять, в случае появления на рынке предметов, не имеющих к ней никакого отношения?

подешевел ли, как предмет коллекционирования, совершенно никакой по удобству фаэтон 30-х годов от появления гольфа?

TigroKot-2
posted 4-11-2012 17:51    
quote:

подешевел ли, как предмет коллекционирования, совершенно никакой по удобству фаэтон 30-х годов от появления гольфа?

Зачем ударяться в бред когда есть отличный пример: газовые пистолеты и цены на них. И да, есть какие-то супер раритетные за какие-то баснословные цены, но надо задать себе вопрос: какова будет их ценность если например ПМ начнет продаваться и стоить в пределах 20 т.р.

Коварский
posted 4-11-2012 19:54    
quote:

какова будет их ценность

так мы уходим от заданного вами же коллекционирования или нет?

если рассматривать газовики как суррогаты оружия - то таки да, при доступности боевого мало кто ими прельстится.
если рассматривать как примечательную диковину - то почему нет?
я совершенно точно оставлю свой при любых условиях, жаль только, что холостых к нему нет.

так же и со штайром: если он суррогат пистоля - так его владелец не надорвется купить и настоящий.
если как предмет коллекции - то найдется и на него ценитель.

да и тысяча экземпляров штайра - все-таки не сотня тысяч пээмоидов.

а вообще - это так, к слову, языком почесать.
лично мне фиолетово, что с разрешением настоящих он станет железкой.
он и сейчас такая же железка...

TigroKot-2
posted 4-11-2012 21:14    
quote:

он и сейчас такая же железка...

Сейчас владельцы этой железки могут себя тешить тем что пока нету настоящего, а этот ну почти как настоящий. И тут дело не в невозможности потом прикупить что либо настоящее, тут дело в самой целесообразности покупки бессмысленных вещей. ИМХО.

Mradio
posted 4-11-2012 21:31    
Вещь достойная по качеству,берите и не слушайте кр...
gvgg4
posted 4-11-2012 22:38    
Комрады, я не пойму, а откуда информация о скором появлении настоящих?
swan-74
posted 4-11-2012 23:59    
quote:
Originally posted by gvgg4:

Комрады, я не пойму, а откуда информация о скором появлении настоящих

Ниоткуда.Нет такой информации.Просто все очень хотят.
Oswald 21
posted 5-11-2012 00:43    
quote:
Комрады, я не пойму, а откуда информация о скором появлении настоящих?

Я тоже искренне радуюсь этому оптимизму Как приятно что еще есть настоящие романтики.

gvgg4
posted 5-11-2012 01:35    
quote:
Originally posted by swan-74:

Благодарю.
BobbyS
posted 5-11-2012 02:58    
Кстати, в новом 007 в конце фильма Главный Злодей рассекает с травматическим Штаером

edit log

Dog of War
posted 6-11-2012 00:31    
Да, кадры порадовали. И с перезарядом не было проблем. Видать, дореформенными стрелял
ag111
posted 6-11-2012 00:49    
Пока с патронами не ясно, предмет имеет чисто художественное значение.
Oswald 21
posted 6-11-2012 01:26    
quote:
Пока с патронами не ясно, предмет имеет чисто художественное значение.

Да, точно. Сегодня в купле-продаже выставлен за 110 тыс. На прошлой неделе цена была по нарастающей 90 и 100. Возможно, это и оправдано, если есть пара сотен дореформенных патронов, а к новому году подойдут патроны с шариками 2.3 - 2.5 грамм, которые просто можно будет использовать для пострелушек.

Автомастер
posted 6-11-2012 07:56    
Щтырь работает только на патронах с нормальной навеской пороха. особенность конструкции.Не сможет перезарядиться.
Oberst39
posted 6-11-2012 09:36    
quote:
Щтырь работает только на патронах с нормальной навеской пороха. особенность конструкции.Не сможет перезарядиться.
Если возвратку слабее не использовать.
Автомастер
posted 6-11-2012 19:07    
Да... пора ставить от шариковой ручки.
TigroKot-2
posted 7-11-2012 22:20    
quote:
Originally posted by swan-74:

вам лишь бы ляпнуть что-то? Так вот, в следующий раз ляпните подумав.

Решается вопрос, главное чтобы придуркам всяким не досталось.

ЗЫ: вообще удивляюсь: у человека нету такой информации. Млять, на вас не иначе белый свет клином сошелся )))))) И не будет такой информации на ганзе, а то хомячков удар хватит.

Адис
posted 7-11-2012 23:20    
понятно, что весь этот ажиотаж цен на травматики в целом и на Штейр в частности обусловлен запретом КС в этой стране... Штейр столько стоит, так как больше иных моделей приблизился к почти настоящему пистолету (вспомните газовик из ПМ в калибре 9 мм., и кто бы что ни говорил про его редкость, он столько стоил именно потому что так же был близок к боевому, а это действует на психологию владельца, типа, вот, у меня есть "почти взаправдешний"), если бы КС легализировали, то никто бы не дал за всё это и ломаного гроша...

только дело в том, что если проследить логику развития событий (не только ужесточение владения оружием и т.п., но и в целом политические движения в стране, а именно как нынешняя власть боится всякого рода протестных движений и ужесточения в большом количестве НПА направлено именно на эту угрозу власти), то становиться ясно, что в обозримом будущем легализации КС не будет...

так что цены на травмат не упадут, скорее всего будут ещё расти, и деградирующие патроны этому не помешают,так как выше я сказал, что дело в психологии человека... ему просто хочется владеть пистолетом, и чем он ближе к боевому аналогу, тем дороже, а есть к нему патроны или нет - не важно...

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  styer , брать или не брать, вот в чем вопрос ( 2 )
guns.ru home