Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
STEYR M A-1 . Два вопроса.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

STEYR M A-1 . Два вопроса.

margo022
P.M. Ц
8-8-2012 20:04 margo022
1 вопрос :
нужен ЗиП в следующем количестве: выбрасыватель 2(две) штуки, отражатель 2(две) штуки, магазин 10-ти зарядный -1 шт.

2 вопрос: Обнаружил, что магазины очень сильно ржавеют при ношении в жаркие летние дни, меньше чем за неделю.. .

Oberst39
P.M. Ц
9-8-2012 14:20 Oberst39
1 вопрос :
нужен ЗиП в следующем количестве: выбрасыватель 2(две) штуки, отражатель 2(две) штуки, магазин 10-ти зарядный -1 шт.
Ищите в зарубежных интернет-магазинах, или кто может вам заказать оттуда, кстати найти ЗИП достаточная редкость. У нас магазины, пластик, прицельные.
2 вопрос: Обнаружил, что магазины очень сильно ржавеют при ношении в жаркие летние дни, меньше чем за неделю...
Подбирайте кобуры, чаще протирайте-чистите.
Jet777
P.M. Ц
23-8-2012 15:44 Jet777
Originally posted by Oberst39:

Ищите в зарубежных интернет-магазинах, или кто может вам заказать оттуда, кстати найти ЗИП достаточная редкость. У нас магазины, пластик, прицельные.

Это к вопросу что лучше штаер или Т12.

js
P.M. Ц
23-8-2012 16:44 js
Originally posted by Jet777:

что лучше штаер или Т12


Ну, к Т12 по оружейным магазинам тоже запчасти россыпью не лежат,
а на форуме их можно купить, да, думаю, что в силу большего распространения
этого пистолета, нежели Штаера.
Йоган Вайс
P.M. Ц
23-8-2012 20:25 Йоган Вайс
Ещё ударник нужно брать 2 штуки
10 зарядный магазин это какой? Родные магазины без перегородок шли, хотя видел и 10-зарядный в тире. Там снизу тупо стоит пластиковая вставка и укороченное железное тело магазина. Зачем такой непонятно (ну, для резины).
zzz108
P.M. Ц
24-8-2012 19:44 zzz108
У меня ничего не ржавеет.
Рецепт - специально сшитая кобура, полностью исключающая контакт с биологическими жидкостями
Хочу напомнить, что идеальная кобура невозможна. У каждой есть достоинства и недостатки. Эту не под всякой одеждой спрячешь. Другая под футболкой теряется, но ржавчина. Но прячу же, подбираю.
Если будет интересно, расскажу как сделать. Технология позволяет изготовить ее с нуля до готовности в пределах одной отдельно взятой квартиры
Внизу - более компактный вариант, когда не слишком жарко и не так потеешь.

------
С уважением, Я
click for enlarge 1920 X 2560 602.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 961.2 Kb picture
click for enlarge 1681 X 1851 842.6 Kb picture

DENI
P.M. Ц
24-8-2012 22:48 DENI
Да тот же Бурс.. .
zzz108
P.M. Ц
25-8-2012 06:19 zzz108
ыыыы
Быть может
Есть лишь незначительные отличия...

1. На фото не видно; толщина и прочность листа кожи, обращенного к телу - аЦЦкая. Никогда не видел, чтобы продавалась кобура с такой кожей. Этот лист не только отделяет пистолет от пота, но и является "фундаментом" конструкции, поэтому кобура 100% держит форму и угол на ремне.

2. Все современные производители, как сговорившись, делают премерзкие застежки на курках, а здесь бы она охватывала скошенный затыльник затвора.
Видеть не могу, до блевоты.
Себе сделал как хотел.

3. Все современные производители, как сговорившись, делают кобуры, удерживающие пистолет довольно высоко над ремнем. Для спорта - согласен.
А для длительного ношения я сделал себе - как мне удобно ДЛЯ НОШЕНИЯ.

4. За 1300 рублей были куплены два листа кожи разной толщины, из которых получились:
- эти две кобуры;
- еще две кобуры для Штыря, которые я здесь не показываю (они не в тему вопроса);
- одна кобура для табельного ПМ;
- пистолетная сумка с встроенной хоговской спортивной кобурой, настраивается под любой пистолет.

------
С уважением, Я

DENI
P.M. Ц
25-8-2012 14:02 DENI
Originally posted by zzz108:

На фото не видно; толщина и прочность листа кожи, обращенного к телу - аЦЦкая.


5-6мм? Это очень хорошо.
Originally posted by zzz108:

2. Все современные производители, как сговорившись, делают премерзкие застежки на курках, а здесь бы она охватывала скошенный затыльник затвора.
Видеть не могу, до блевоты.


Ха, я сами застежки не люблю. А делают они так для тог, чтобы рука, ложащаяся на пистолет не имела под собой этот хлястик.

Originally posted by zzz108:

3. Все современные производители, как сговорившись, делают кобуры, удерживающие пистолет довольно высоко над ремнем. Для спорта - согласен.
А для длительного ношения я сделал себе - как мне удобно ДЛЯ НОШЕНИЯ.


наоборот. Более высокое положение пистолета относительно ремня - хорошо для ношения. А для спорта и работы с оружием - пониже.
И делают кстати разное. Например, Файр-лайн делает низкое расположение.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
25-8-2012 17:00 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by zzz108:

2. Все современные производители, как сговорившись, делают премерзкие застежки на курках, а здесь бы она охватывала скошенный затыльник затвора.

Первый и основной признак неправильной, неграмотной или "кустарной" кобуры - считается охват фиксирующего ремешка за рукоятку, а не за курок или тыльную часть затвора.
Originally posted by DENI:
А делают они так для тог, чтобы рука, ложащаяся на пистолет не имела под собой этот хлястик.
и не прижала его в стрессе.

Второй ещё бывает - это когда кнопка касается внутренней частью пистолета, не изолирована кожей или тканью.

Ну и следующие пункты бывают.

zzz108
P.M. Ц
25-8-2012 23:22 zzz108
Originally posted by DENI:

5-6мм?


Аж интересно стало, померял
7 мм
Originally posted by DENI:

я сами застежки не люблю. А делают они так для тог, чтобы рука, ложащаяся на пистолет не имела под собой этот хлястик.


Я носил открытые, но со временем отказался от них.
Я не всегда "держу осанку". Бывает, что переворачиваюсь и вверх ногами. Мне застежка все таки нужна.
Эту конструкцию застежки я сплагиатил у Олдмастеров.
С их ПМовской кобуры, которую проносил почти 10 лет. Может у них выкройка такая удачная.. . за эти годы меня хлястик под рукой ни разу не напряг.
Вообще, выбор снаряжения очень индивидуален. Кому-то, может, помешает...
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

Первый и основной признак неправильной, неграмотной или "кустарной" кобуры - считается охват фиксирующего ремешка за рукоятку, а не за курок или тыльную часть затвора.


Первый и основной признак заявления, которому не стоит доверять - его тон, не допускающий сомнения
Я собственными глазами видел "правильные" и "грамотные" кобуры у моих коллег с хлястиками на курках.
Кожа подрастянулась и хлястик стал тупо соскакивать с курка в сторону целика. Он туды палец, а под пальцем и нет ниччо.. . начинаются судорожные движения искательные, никак не ускоряющие извлечение и нервирующие. А со скошенного затыльника затвора и подавно слетит - это по вашему правильно и грамотно?
А возвращаясь к вопросу об индивидуальности, мне неудобно доставать до хлястика на курке и чисто эстетически он меня выбешивает. При этом никому ничего не навязываю. Я же для себя их сшил
Originally posted by DENI:

наоборот. Более высокое положение пистолета относительно ремня - хорошо для ношения. А для спорта и работы с оружием - пониже.


Ну, может быть
Опять же, кто как привык, кому что ближе...
У меня было одно главное соображение.
По крайней мере у меня, пот активно стекает по спине и по бокам выше ремня. А штаны-то посуше будут, если только не испугаюсь чего. Опустив почти весь пистолет ниже ремня, я попросту отодвинул его от активно потеющей зоны тела. Теперь ему сухо и комфортно

------
С уважением, Я

DENI
P.M. Ц
25-8-2012 23:37 DENI
Originally posted by zzz108:

Я не всегда "держу осанку". Бывает, что переворачиваюсь и вверх ногами. Мне застежка все таки нужна.


Так качественная кобура за счет трения удерживает и при переворотах.
Вот пластик - да, может сломаться. Но тут на помощь приходят знаменитые стрелковые аксимомы альфонсов.

Originally posted by zzz108:

Я собственными глазами видел "правильные" и "грамотные" кобуры у моих коллег с хлястиками на курках.
Кожа подрастянулась и хлястик стал тупо соскакивать с курка в сторону целика.


Стичевские? Хольстер?
zzz108
P.M. Ц
26-8-2012 00:03 zzz108
Originally posted by DENI:

Так качественная кобура за счет трения удерживает и при переворотах.


Когда кувыркался вверх тормашками с горки на лыжах, Хорхе вылетал из открытых кобур. Тестировались Рашид, Стич и Контакт. Вшил теперь в них застежки. Одну или две оставил открытыми - так, под классический костюм, когда ровно стоишь.
Originally posted by DENI:

Стичевские? Хольстер?


К их чести сказать, ни разу не видел и никогда не слышал, чтобы в их изделиях слетали хлястики с курков.
Однако, теоретически, разноситься/растянуться может и их хлястик. А с моих вот этих ни практически ни теоретически хлястику деваться некуда.
С ПМовской за 10 лет никуда и не делся

------
С уважением, Я

DENI
P.M. Ц
26-8-2012 00:29 DENI
Originally posted by zzz108:

Когда кувыркался вверх тормашками с горки на лыжах


"Я тебе одын вэщь скажу, ты только не обижайся, да".. . (Мимино)
Есть люди, которые по долгу службы вынуждены кататься на лыжах, будучи вооруженными при этом пистолетами. Так вот свои пистолеты они при этом держат в Контактовских ВКС (не ВКС-2 и не ВКС-мини, ибо 2-я толстовата, а мини - оружие служебное не лезет). Общался: а что не в кобурах - так доставать из сумки быстрее, говорят, да и при падении неудачном можно здорово пару ребер поломать.

Originally posted by zzz108:

К их чести сказать, ни разу не видел и никогда не слышал, чтобы в их изделиях слетали хлястики с курков.


У хольстера - только в путь. Стич - уже не пробовал. Мне хватило выпадающих магазинов и ржавеющего оружия.
zzz108
P.M. Ц
26-8-2012 17:00 zzz108
Спасибо. Буду знать.
А еще я заковырялся искать кобуру с закрытой мордой. Это тоже была одна из причин шить кобуру самостоятельно.

------
С уважением, Я

margo022
P.M. Ц
4-9-2012 11:43 margo022
В итоге ЗиПа на Штырь М А-1 нет ни у кого? Или ни кто его не возит его в РФ?
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
4-9-2012 12:30 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by margo022:
ни кто его не возит его в РФ?
его, по сути, там, в загранице, особо и не продают.
Пистолетов не много этих, а политика некоторых фирм - не продавать запчасти.
Как не продают обычно отдельно шестеренку для ксерокса в магазинах.
Кому надо - обращайтесь в ремонтную мастерскую, там закажут у представителя.
А то вдруг сам хозяин ещё неправильно поставит.

У нас тоже к Викингам ничего особо в магазинах не лежит из ЗиПа.
То, что есть к ТТ, ПМ, Наганам - это ж в основном наследие со складов излишков. Так специально - редко что продают.

ItWorks
P.M. Ц
4-9-2012 15:56 ItWorks
В итоге ЗиПа на Штырь М А-1 нет ни у кого? Или ни кто его не возит его в РФ?

Я, например, сам заказывал с доставкой экспедиторской компанией и получением на аэро-таможне. Где-то здесь есть моя темка с координатами рекомендованной мне производителем венской фирмы-посредника. Вы её не нашли _или не искали_?

У штайровцев самих с зипом негусто, приходится ждать кагда что-то придёт под заказ с производства (не рассчитывайте на наличие прямо сейчас чего-то кроме магазинов даже в самой Австрии). Выполнения штучного заказа запросто можете прождать полгода.
Кстати, 15-местные магазины, насколько можно судить, вообще сняты с производства.

Так же плоха ситуация в штатах - Steyr Arms готова предоставлять ограниченный набор запчастей только резидентам и только после разбирательства по каждому конкретному запросу. Так что ускорить дело при помощи заокеанских контактов маловероятно.

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
4-9-2012 16:08 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by ItWorks:
Кстати, 15-местные магазины, насколько можно судить, вообще сняты с производства.
А у меня есть пока,
Там, кстати, разница в габаритах всего примерно 1 см. длины, но почему то те, у кого были 17-ти нередко хотели 15-ти.
ItWorks
P.M. Ц
4-9-2012 21:44 ItWorks
Ну, если ещё кто-то не прочь поменяться - готов махнуть один из своих 15-местных на 17-местный.
Коварский
P.M. Ц
4-9-2012 23:22 Коварский
энти магазины в шутерсшопе по 2 тыщщи.
ItWorks
P.M. Ц
5-9-2012 00:04 ItWorks
энти магазины в шутерсшопе по 2 тыщщи.

Это хорошо. Но имея и те и другие, я просто хотел бы изменить соотношение без увеличения поголовья.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
5-9-2012 00:56 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by ItWorks:

энти магазины в шутерсшопе по 2 тыщщи.


Там вроде получится один магазин 2400-2500 если с почтой, 2100 - вроде никак, не? 2 шт. = 4300 -4600, Самовывоза ж вроде нет. 17 - на 100 руб дороже.

"Отправкой заказов в регионы так же занимается курьерская служба, в связи с чем к стоимости каждой отправки прибавляется 300р за упаковку и отправку посылки.
К сожалению, это делает невыгодными небольшие заказы.
К примеру, доставка Накладки на рукоятку (чулка) Hogue HANDALL в Ростов-на-Дону обойдется Вам в 700р за сам чулок + 300р за упаковку/отправку + 300р за доставку Почтой России. Итого в сумме наложенного платежа будет стоять 1300р. Плюс, при получении посылки Вам придется дополнительно заплатить небольшую комиссию за наложенный платеж. Итого сумма к оплате составит порядка 1340р "

Коварский
P.M. Ц
5-9-2012 10:15 Коварский
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

2100 - вроде никак, не?


так и есть.
я просто указал потолок цены.

если кто может попросить знакомого привезти из-за бугра - так ему вообще по 1000 достанутся (28 долларов)

margo022
P.M. Ц
5-9-2012 11:31 margo022
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
его, по сути, там, в загранице, особо и не продают.
Пистолетов не много этих, а политика некоторых фирм - не продавать запчасти.
Как не продают обычно отдельно шестеренку для ксерокса в магазинах.
Кому надо - обращайтесь в ремонтную мастерскую, там закажут у представителя.
А то вдруг сам хозяин ещё неправильно поставит.

У нас тоже к Викингам ничего особо в магазинах не лежит из ЗиПа.
То, что есть к ТТ, ПМ, Наганам - это ж в основном наследие со складов излишков. Так специально - редко что продают.

К Викингу в магазине не лежит, но особых проблем с ними нету ( хотя бы у меня). А на Штырь, кого не спросишь - фигвам

margo022
P.M. Ц
5-9-2012 11:33 margo022
Originally posted by ItWorks:

Я, например, сам заказывал с доставкой экспедиторской компанией и получением на аэро-таможне. Где-то здесь есть моя темка с координатами рекомендованной мне производителем венской фирмы-посредника. Вы её не нашли _или не искали_?

У штайровцев самих с зипом негусто, приходится ждать кагда что-то придёт под заказ с производства (не рассчитывайте на наличие прямо сейчас чего-то кроме магазинов даже в самой Австрии). Выполнения штучного заказа запросто можете прождать полгода.
Кстати, 15-местные магазины, насколько можно судить, вообще сняты с производства.

Так же плоха ситуация в штатах - Steyr Arms готова предоставлять ограниченный набор запчастей только резидентам и только после разбирательства по каждому конкретному запросу. Так что ускорить дело при помощи заокеанских контактов маловероятно.

В том то и дело, что искал. Но ни чего не нашел. Может не так поисковику задаю вопросы????
Готов прождать пол года - год , сколько нужно. Могу внести предоплату, в разумных пределах. Потому что, стреляя стальной гильзой что в 10х28 что в 9х19 выбрасыватели выкрашиваются ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ быстро, отражатель меньше ( но его проще "сколхозить" из подручных средств). А при большом настреле есть вероятность выхода из строя и остальных запчастей. По этому есть желание, купить 10-20 ПОЛНЫХ комплектов ( кроме основных частей) + по мелочи пружинки, выбрасыватели, оси и вся мелочевка штук по 40-50 .. . все равно когда нибудь пригодится

И ударники тоже пригодятся, кто то даже здесь на Форуме выкладывал фотку с трещиной около выступа, значит рано или поздно и у меня на одном из двух образцов может такое случится. Хочется быть готовым к такому повороту событий....

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
5-9-2012 11:34 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Коварский:
из-за бугра - так ему вообще по 1000 достанутся (28 долларов)
если из Америки - то можно и турму, у них там строго.
Ну и обычно ещё если почтой там купить, то +15 пересылка по штатам, если самому в магазин, а они не в любом городе, то бензина на +50,
А в Европе, как народ тут писал, зачастую они по 100 евро почти.
Так что щастя нету.
ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
5-9-2012 11:40 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by margo022:
В том то и дело, что искал. Но ни чего не нашел.
Мне тоже пока не удалось. Магазинов несколько привезли через пол-года. В основном на 15, ну 1-2 на 17 осталось. на 10 даже не спрашивал, если надо - вставил туда ограничитель и всё, .
Ну кобур несколько есть для скрытого ношения.
И всё пока.
margo022
P.M. Ц
5-9-2012 11:50 margo022
Ну кобур несколько есть для скрытого ношения.

У меня кобура Galko, одежда и телосложение позволяет носить хоть DE в .50AE

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
5-9-2012 12:41 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by margo022:

У меня кобура Galko, одежда и телосложение позволяет носить хоть DE в .50AE

это я к тому, что для спорта - не годятся.
Адис
P.M. Ц
10-10-2012 22:10 Адис
все таки тема не раскрыта - только пустые рассуждения, что где-то, что-то за бугром есть, но надо уметь заказывать, ждать и пр. и НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ на магазин где все это возможно, хоть и с ожиданием заказать - например я могу выписать что угодно откуда угодно, дайте мне пожалуйста ссылки таких инет магазинов, торгующих ЗиПом к Steyr.. .
ItWorks
P.M. Ц
11-10-2012 14:13 ItWorks
Originally posted by Адис:
все таки тема не раскрыта - только пустые рассуждения, что где-то, что-то за бугром есть, но надо уметь заказывать, ждать и пр. и НИ ОДНОЙ ССЫЛКИ на магазин где все это возможно, хоть и с ожиданием заказать - например я могу выписать что угодно откуда угодно, дайте мне пожалуйста ссылки таких инет магазинов, торгующих ЗиПом к Steyr...

А ключ от квартиры, где запчасти лежат, вам не надобно? forum/131/972300

В интернет-магазинах вы в лучшем случае найдёте магазины, прицельные и пружины. Кроме того, если вы не в курсе, пересылка любых частей оружия через границу таможенного союза запрещена - либо магазин откажется отправлять, либо таможня завернёт, либо вам свезёт на этот раз, выбирайте.

Адис
P.M. Ц
11-10-2012 15:35 Адис
Кроме того, если вы не в курсе, пересылка любых частей оружия через границу таможенного союза запрещена - либо магазин откажется отправлять, либо таможня завернёт, либо вам свезёт на этот раз, выбирайте.


во-первых, спасибо за ссылку, буду изучать.
во-вторых,все вышесказанное Вами ерунда все прекрасно продаётся, пересылается, проходит всякие таможни (если это не основные части) и пр. и это опыт,а не голословные утверждения.. . в свое время для Т10 из Словакии прекрасно присылали все что угодно кроме стволов, и Александр LAD прекрасно этим на форуме торговал...

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
11-10-2012 18:31 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Адис:

в свое время для Т10 из Словакии прекрасно присылали

Это всё было до принятия закона о таможенном союзе с 1.07.2010. работать в полную силу он начал примерно с начала 2011. В лучшем случае посылки просто тупо заворачивает назад таможня, не извещая получателя даже, и происходит попадание на деньги за пересыл.
А с Америкой - там более жестко. Там за это дело тюрьма светит.
Много раз выкладывали ссылки.
Основная: К приобретающим "за бугром".
posted 9-2-2011 23:59
Originally posted:
Дорогие друзья!
Сегодня получили письменный ответ из Российской Таможни.
Согласно постановлению ТК Таможенного союза РФ - В ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЯХ МПО (МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ) нельзя ввозить НИЧЕГО что является частью оружия.
Т.е. Приклад, цевье, сошки, кронштейны, прицелы, целики, магазины, газоотводные трубки и т.д. - ну, и само собой основные части - ЗАПРЕЩЕНЫ к ВВОЗУ. В том числе - и части КОНСТРУКТИВНО СХОЖИЕ с оружием.
ПРИ ЛИЧНОМ ВВОЗЕ - РАЗРЕШАЕТСЯ ВВОЗ НЕОСНОВНЫХ ЧАСТЕЙ ОРУЖИЯ.


покупка магазинов в России
Пересыл из США в РФ магазинов, кобур, и пр.?
вот, в частности, конкретный пост: Пересыл из США в РФ магазинов, кобур, и пр.?
Пересыл из США в РФ магазинов, кобур, и пр.?
Пересыл из США в РФ магазинов, кобур, и пр.?
- Это по Америке.
Big Problem :( Serious по Словакии. Можно читать внимательно и вдумчиво. Тогда было много таких тем и скандалов, пока все не поняли и не успокоились. Если кому то удалось нарушить что то и это прошло и он не сел - не значит, что это будет происходить всегда.
Самый наглядный пример: в теме Serious во втором посте некто Yakoff74
Yakoff74
сильно страдает.
А потом его знает ВСЯ ганза по уголовному делу, и, что самое забавное, именно связанному с таможней и почтой. Вы ему в тот раз денег не слали, когда он собирал, на адвоката? Нет?
Вот остатки той темы, везде её поудаляли, wwwboards.auto.ru

google.com Как меня "арестовывало" ФСБ и Московская Таможня

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
11-10-2012 18:35 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Адис:

прекрасно этим на форуме торговал

кстати, "торговать" и "продавать" - немного разные вещи.
Если кто то продаёт свою машину, он не "торгует" машинами.
Или вот мне прислали пару тактических штаной чуть короче, я их буду продавать. Но вообще я штанами не торгую,

Так и с детальками. Например в Питере "торгуют" втулками-матрицами 10х28, говорят по 1300 руб.
А в Москве их "продавали" по 600 руб., то есть практически почти "по госцене", как они в Словакии стоят с доставкой. Есть разница?

Адис
P.M. Ц
11-10-2012 19:35 Адис
бегло просмотрел ссылки, понял лишь,что к пересылу запрещены любые части оружия, но не понял какая ответственность грозит за приобретение таковых...
Таможенный кодекс пока ещё не является уголовным... и товарища, которого ловило ФСБ я так и не понял за что хотели привлечь? что там у него было в посылке? если магазины и прочая туфта, то всё это полный бред.. .
Коварский
P.M. Ц
12-10-2012 12:24 Коварский
Originally posted by ПРАДОВЕЦ:

В том числе - и части КОНСТРУКТИВНО СХОЖИЕ с оружием.

причем таможня трактует конструктивность и как внешнюю схожесть в том числе.
заворачивание посылок с магазинами к айрсофту (!), с формулировкой "КСОИ" - что может быть бредовее?

ПРАДОВЕЦ
P.M. Ц
12-10-2012 17:53 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Адис:

но не понял какая ответственность грозит за приобретение таковых...

у нас пока в принципе никакой, кроме попадания на деньги за пересылку и, в случае, если с этим возникнут проблемы, например, в Америке - есть шанс стать туда невыездным или при приезде туда - попасть вместо развлечений - на следствие.

С товарищем по ссылке - ну, там в двух словах не рассказать. видимо у него всё раньше проходило, а потом - не прошло. Это к тому, что что то может и пройти, но это не значит, что так будет всё время.

Guns.ru Talks
Продукция ООО ПКП АКБС
STEYR M A-1 . Два вопроса.