Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Сколы в Т12 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сколы в Т12    (просмотров: 3368)
 версия для печати
Vikt2
posted 25-8-2012 22:45    
quote:
Originally posted by banzaj11:

а как они вообще происходят?

На мой непрофессиональный взгляд, словакам все же, технически лучше удалось минимизировать разницу в принципе запирания канала ствола между К-100 и его травматической версией, если можно так сказать.

edit log

ПРАДОВЕЦ
posted 25-8-2012 22:50    
quote:
интересно, а как они вообще происходят? получается при выстреле ствол имеет какой-то ход на штифтах, и бьет откатом по лотку?
нет, там же были фото по ссылке, это при сборке.
В этом месте металл тонкий и термообработанный.
Они, видимо есть небольшие изначально, а потом просто тпадают по уже треснувшему. Ничего там не касается, не двигается, не бьётся и не стукается. Ну только патроны если.
Но оно потом книзу резко расширяется и колоться там дальше или больше - нечему.
http://forum.guns.ru/forummessage/131/980854-3.html пост #87

edit log

Автомастер
posted 25-8-2012 23:54    
Происходит это от нарушения технологии установки ствола и производственного бескультурья. На видео завода ГП на тюбике мастер ствол подбивает небольшим резиновым молоточком в посадочное место. Поэтому в тонком месте трещин не происходит и дальше не осыпается. А у нас видимо кувалдой забивают - Яро так осветил эту проблему. Случай такой с ГП помню один - у ЛУСа. И Яро ответил что то типа - блин, как то ОТК пропустил. Мое мнение - это можно подварить и тем самым скрепить ствол и горку дополнительно, а потом полирнуть. Что там еще возможно - Х.З.Но поливать Т.С. помоями считаю некрасиво - человек за косарь хочет нормальную игрушку.Кто то спит в бомжатнике, а кто то простыни каждый день меняет, кто то в джинсах, а кто то в костюме и стрелки любит гладить. Ну хочет человек что бы все у него было красивенько и ровненько. Что такого? Рассказывать ему что все надо доводить это вранье. В КС разделе почитайте - чуть не так что и люди почтой отправляют назад косячные стволы и привет, вертайте бабки. И глоки все работают из коробки, никто ничего не доводит. И кстати, наш уважаемый модератор там почему то ведет себя совсем по другому - очень даже вежливо. И почему бы это?
DENI
posted 25-8-2012 23:56    
quote:
Originally posted by Автомастер:

И глоки все работают из коробки, никто ничего не доводит.

Правда что ли?
Автомастер
posted 26-8-2012 00:04    
Правда. Миллион штук в год. Процент брака в пределах мизерной погрешности.
DENI
posted 26-8-2012 00:08    
quote:

Правда. Миллион штук в год. Процент брака в пределах мизерной погрешности.

Вы, простите стреляли? Пользовались? Или только читали?

Вот эту тему видели?
http://forum.guns.ru/forummessage/81/1020826.html

Автомастер
posted 26-8-2012 00:29    
Конечно читал. Интереснейший обзор. И что? Ну ломаются они в связи с большим настрелом. Это нормально. Косячных их сколько из коробки? 0.000 процента от общего выпуска.Глока у меня понятно нет. Но в Америке я был много раз - пистолет видел, щупал и понравился он мне, разрешат - куплю обязательно.А если стоить он будет не 60 тыр, а подешевле, вообще красота. И желательно не сборки АКБС или ОРСИСа какого нить.
ПРАДОВЕЦ
posted 26-8-2012 00:31    
quote:
Мое мнение - это можно подварить и тем самым скрепить ствол и горку дополнительно, а потом полирнуть.
не надо!!!
одни неприятности не из за чего.
Автомастер
posted 26-8-2012 00:34    
А какие неприятности? Мастер в оружейной мастерской предложил это ТС. Но не с пистолетом на гарантии. Бумага о ремонте будет, стоить будет наверное около пары тыс.

edit log

DENI
posted 26-8-2012 00:34    
quote:

Косячных их сколько из коробки?

по ссылке написано.
banzaj11
posted 26-8-2012 00:35    
настрел в 200 000... я плачу)
Автомастер
posted 26-8-2012 00:43    

Про процент брака из коробки ничего там не написано, просто перечисление вариантов поломок, какие бывают. Ну да пистолет не вечный, живет в пределах настрела в 200 тыс. Улыбнул по ссылке Ваш вопрос и Вам ответ.

А для "человека с улицы" компенсатор-зло,тут Вы абсолютно правы.Останется инвалидом на всю жизнь.
DENI

posted 17-7-2012 21:58
--------------------------------------------------------------------------------

quote:
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by mirag80:

Останется инвалидом на всю жизнь.

почему?
posted 18-7-2012 13:38

quote:
Originally posted by DENI:

почему?

потому, что пороховые газы очень горячие.

DENI
posted 26-8-2012 01:03    
quote:

Улыбнул по ссылке Ваш вопрос и Вам ответ.

Ну если вы ответ не поняли, я вам ничем помочь не могу.

И речь не о том, что-то что-то ломатся, а о том, что в пистолете надо сделать сразу. После покупки. Там это написано.
Нет в мире ни одного образца оружия, которое бы с 98% надежностью стреляло бы из коробки. И каждый стрелок знает что эти 98% он обеспечивает сам. Там, где разрешено снаряжение патронов, стрелок беспечивает 99%. 1% на капсюль остается, который действительно зависит только от производителя.

Автомастер
posted 26-8-2012 01:18    
А что ТС должен был сделать сразу? Вот мы купили несколько Т 12 словаков, смыли консервант и все, все прекрасно работало и работает. А вы ему дали хамский ответ в стиле двадцатилетней давности Рижского рынка и повлияли тем самым на маркетинг дружественной Вам компании. Ибо после таких фото и ответов человеку, который хотел иметь красивенькую игрушку - типа сам лох, очко раздвигать, надо было смотреть и т.д. ЖЕЛАНИЯ КУПИТЬ ИМЕННО Т12 рус у нормального человека с головой не будет. Да их и так произвели за полгода 2500 штук судя по номерам, посмотрим какие номера будут в декабре после такой мощной антирекламы. Вот придет Никита и забанит Вас за такие дела, как уже было не раз.Дружественность Ваша на минус работает. Зачем покупать такую красоту за 32, когда можно купить более технологичный ствол эво в грозе 02 за 19 ? И с более лучшим сейчас патроном. И Вы лично к такому шагу подталкиваете людей, которые могли быть клиентами АКБС.

edit log

DENI
posted 26-8-2012 01:47    
quote:

А что ТС должен был сделать сразу?

Осмотреть приобретаемое. Выбрать.
quote:

А вы ему дали хамский ответ в стиле двадцатилетней давности Рижского рынка и повлияли тем самым на маркетинг дружественной Вам компании.

Да что вы говорите? А почитать начало тема Заратустра не позволяет?
На все его вопросы вначале темы:
Лоток подачи.
Отдельно таковой детали не существует. Лоток подачи - место где ствол примыкает к рамке. А и рамка и ствол являются ОЧ оружия и отдельно не продаются.
Вы не купите эти детали в рамках закона.
Оружие должно работать. Появление сколов и царапин - обычное явление.
Пистолет стреляет?
N16
Вы уверены что стружка летит от скола, а не от гильзы? Вообще, если не гравиттся - берете дремель и полируете сами. делов на 5 минут.

Где вы хамство то увидели, милейший...

DENI
posted 26-8-2012 01:49    
quote:

Да их и так произвели за полгода 2500 штук судя по номерам, посмотрим какие номера будут в декабре после такой мощной антирекламы.

Да хватит уже ерунду то писать. Автор что, был зареген на ганзе до покупки пистолета то?
ПРАДОВЕЦ
posted 26-8-2012 01:51    
quote:
А какие неприятности? Мастер в оружейной мастерской предложил это ТС. Но не с пистолетом на гарантии. Бумага о ремонте будет, стоить будет наверное около пары тыс.
Некоторые мастера берутся за всякие вещи, потом платят деньги за испорченную вещь.
Но деньги нельзя превратить в вещь.
Знаете, некоторые приезжие из тёплых краёв - с готовностью берутся за всё.
Хоть плитку класть, хоть аппендицит вырезать. Если допустить - они возьмутся и телефон чинить или Мерседес ремонтировать. Несмотря на то, что никогда этого ещё не делали.

Были уже примеры непоправимой порчи. Мастерами.

Автомастер
posted 26-8-2012 09:14    
Заратустра мне позволяет все, хотя не вижу связи. То что вначале Вы себя сдерживали это Вам плюс. А дальше тема могла сойти на нет, но с Вашей стороны было натуральное хамство.То когда автор зарегистрировался ни на что не влияет. Потому что, продавцы и хозяева оружейных магазинов ганзу сейчас читают, как и сотрудники ЛРО. Дремучие времена проходят, постепенно все таки в правило входит позиция френдли по отношению к клиентам - по косарю зелени говно впарить скоро будет очень трудно. А Т 12 изготавливаются под заказ. Формируют заказ оружейные маги.Правильным подходом покупателя является перед покупкой курение профильного форума.В этом он прокололся, как и в том, что внимательно не осмотрел. Согласен.Но то, что Вы отвечаете клиенту АКБС - с такими друзьями АКБС и врагов не надо.Хотя Никита отвечает по сути то же самое, но в другой форме.

П.С. Не всегда можно выбрать не косячный ствол. Этих сколов и намеков на них покупатель мог и не увидеть - они появляются сначала внутри горки в форме полукруглых микротрещин, да много косяков всплывает уже потом - поддутые АПС М,треснутые рамки Т 10, штифты штыря и много еще чего и с разными резинометами - в момент покупки не увидишь.

edit log

banzaj11
posted 26-8-2012 10:26    
да расслабтесь вы,ребята уже)
ЛЮБОЙ резинострел бракопотенциален,в силу своего предназначения и кримтребований.
у одних стволы рвет,у других трещины то там то здесь, а у кого вообще ничего не работает- эта участь очень многих пистолетов таких. и это надо осознавать.

автор видимо не знал и теперь расстроился, я его понимаю конечно.
я раньше тож критично относился к травматике, но со временем прозрел и понял что она не стоит тех нервов и денег,которые многие в нее вкладывают.

когда у меня микрик на осе рассыпался, я не истерил, а просто решил проблему ремонтом. щас на эгиде лазер тоже не пашет- и чинить смысла нету-один хрен развалится, но я ж не кричу об этом везде. просто понимаю что на то она и травматика чтоб жить недолго и стрелять несильно)

автору уже дали кучу советов как поступить, пусть выбирает.
помоему тема себя исчерапала и дальше тут токо срач пойдет еще больше, предлагаю закрыть.

DENI
posted 26-8-2012 14:18    
quote:

но со временем прозрел и понял что она не стоит тех нервов и денег,которые многие в нее вкладывают.

я бы сказал что она не стоит больших денег, если их вклдывают в не как в покупку. Но она стоит денег, которые тратятся на тренировки.
Надо быть полным чудаком, чтобы купить у форумного барыги (привет, А...р) за бешенную цену ПМ-Т, на котором по словам этого барыги муха не какала. И носить его не стреляя, боясь что вот тут у него воронение сойдет, тут скол образуется, а здесь он треснет... Это голова у пистолетоносителя скорее треснет от его же пистолета, который него отберут и по голове настучат. РС - просто инструемент, который может дать вам шанс отбиться от нападения, не более. Но этим шансом надо уметь воспользоваться, а для этого надо ходить в тир и тренироваться. И годовая тренировка будет как раз равно стоимости покупки одного пистолета у барыги.

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  Сколы в Т12 ( 5 )
guns.ru home