Guns.ru Talks
  Продукция ООО ПКП АКБС
  свт-40 от АКБС ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   свт-40 от АКБС
  версия для печати
Combatant
9-6-2012 16:53    

Полагаю нет у нас СВТ-40 в достаточном количестве. На Украине раньше были, да сплыли. Так что нечего продавать - дай Бог мне ошибаться.

Ну и еще момент: магазины к ним стоят дороже винтовки.

Zhelezniy_Felix
9-6-2012 16:54    

будет спрос я думаю и магазины какая либо артель начнет клепать.
Andrey PTZ
9-6-2012 17:41    

quote:
Originally posted by Combatant:

Полагаю нет у нас СВТ-40 в достаточном количестве. На Украине раньше были, да сплыли. Так что нечего продавать - дай Бог мне ошибаться.Ну и еще момент: магазины к ним стоят дороже винтовки.

наверное таки да. историческое оружие потихоньку уходит в небытие.
Combatant
10-6-2012 01:23    

quote:
Originally posted by Andrey PTZ:

наверное таки да. историческое оружие потихоньку уходит в небытие.

Вспомнил! В Канаде случаются и вообще за рубежом.

impeller
13-7-2012 13:45    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
HW, ну эт слишком невероятно, свт я думаю проще достать, ды и патрон немецкий 7,92х33 сильно экзотический. Тогда уж японские арисаки доставать, и начинать к ним патроны делать, я думаю спрос будет на весь мир на патроны.

К японским Арисакам патроны в охотнике на Водном лежат свободно. Нормовские, если не ошибаюсь.

Черномор
22-7-2012 12:50    

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:
коленку нужно просверливать за идеи делать из хороших вещей макеты, сколько совок загубил тройников, за одно это его можно было разрушить.

? как-то слишком громко сказано

impeller
22-7-2012 14:06    

quote:
Originally posted by ss-stingray:

если взглянуть на цены в нечастых предложениях по продаже - продукт востребованный, но вот с объёмом - возможны варианты... да и есть свои ньюансы со СВТ - стволы по бОльшей части сильно изношены (самый хороший экземпляр, что я видел, по калибрам был 7,64, то ли 7,65), вобщем, перестволять их придётся скорее всего. а так... хорошая винтовка (имхо), мне нравится - и при стрельбе довольно комфортна, но архаична, само собой - на любителя, вобщем...
кмк, была бы интереснее в виде макета (учебной), или под патрон сигнально-холостого действия.

Насколько ознакомился со своим приобретением - ствол поменять на ней - не труднее, чем на винтовке Мосина.
А в виде макета или под сигнальный патрон - КМК -вешь, совершенно бессмысленная. Какой резон в учебной винтовке, которую 70 лет не производят?

Черномор
22-7-2012 14:14    

quote:
Насколько ознакомился со своим приобретением - ствол поменять на ней - не труднее, чем на винтовке Мосина.

Зеркальный зазор выставить сложнее.

impeller
23-7-2012 11:10    

quote:
Originally posted by Черномор:

Зеркальный зазор выставить сложнее.

А разве затвор и ствольная коробка имеютотношение к замене ствола? У СВТ запирание перекосом, как у СКСа примерно. Но на что в этом случае влияет ствол и его замена?

Черномор
23-7-2012 13:23    

quote:
А разве затвор и ствольная коробка имеютотношение к замене ствола? У СВТ запирание перекосом, как у СКСа примерно. Но на что в этом случае влияет ствол и его замена?

Перекос более требователен к выставлению зеркального зазора, чем поворот. Смятие боевых упоров приводит к увеличению зазора. Именно поэтому на изношенных СВТ бывают поперечные разрывы гильз.

impeller
23-7-2012 14:03    

quote:
Originally posted by Черномор:

Перекос более требователен к выставлению зеркального зазора, чем поворот. Смятие боевых упоров приводит к увеличению зазора. Именно поэтому на изношенных СВТ бывают поперечные разрывы гильз.

О капризная леди Перекос Моя СВТ после арсенального ремонта - затвор красный. Стоит себе в сейфе. - износ проявится нескоро. А увеличение зазора знакомо даже по СКСам - был повод пересмотреть их немало, прежде чем подобрал под себя пару приличных образцов.
У многих СКС меняные затворы с забитыми номерами. Такое впечатление, что из двух, из трёх - собирали один живой да работоспособный.

Zhelezniy_Felix
13-10-2012 12:56    

АКБС шалуны, молчат до последнего
click for enlarge 1920 X 2560 649.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 287.9 Kb picture
HW
13-10-2012 23:04    

Блин, а Молот-то тогда каким боком? Или будет 2 варианта "огражданивания" - от Молота и от АКБС? Или это симбиоз двух предприятий? Я в этой конспирации уже окончательно запутался...
Zhelezniy_Felix
13-10-2012 23:27    

ды вот самому непонятно, как у молота оружие акбс оказалось
FORESTER
14-10-2012 01:52    

quote:
Originally posted by DENI:
А много народу хочет? Каков объем рынка?

DENI колитесь уже!Вы что на АКБС начали работать?
Уж очень сильно здесь часто присутствуете,ну итд.

FORESTER
14-10-2012 01:58    

quote:
Блин, а Молот-то тогда каким боком? Или будет 2 варианта "огражданивания" - от Молота и от АКБС? Или это симбиоз двух предприятий? Я в этой конспирации уже окончательно запутался...

Вообще-то это "Молот ARMS ltd" А не ВПМЗ "Молот"
И по ходу там от АКБС не только это...
http://www.youtube.com/watch?v...-QyHBjwN5hX3q1g
Хотя конечно-же хотелось объяснения получить уже хоть от какого-то представителя АКБС!!!

edit log

FORESTER
14-10-2012 02:05    

quote:
? как-то слишком громко сказано

Про совок это слишком мягко даже!
Zhelezniy_Felix
14-10-2012 14:25    

совок на новосибирском патронном, вот совок так совок!
AAG
14-10-2012 17:57    

про Молот интересно. Это совместная поделка, выходит?
FORESTER
15-10-2012 01:25    

quote:
про Молот интересно. Это совместная поделка, выходит?

Вообще-то рано делать такие заявления!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема