Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Есть ли идеальная форма пули ? (++) ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть ли идеальная форма пули ? (++)    (просмотров: 1)
 версия для печати
rex_bob
posted 28-10-2004 18:41    
Да! я вот чего: Предложение сделать пулю с ал-м хвостовиком интересное, но как драться с газами, которые ее доталкивают на срезе (а иногда и пыжи)?
supervisor
posted 29-10-2004 08:54    
Ну, речь о пыжах - не идёт, а газы... не знаю, но думаю, что на хвостовик оживальной, обтекаемой формы их воздействие будет более равномерное, чем на плоское дно. Или сделать заднюю часть традиционного вида пули из алюминия. Правда, при этом существенно уменьшится ее масса. Сие плохо. Ну, можно еще рассмотреть переднюю часть из обедненного урана, среднюю из свинца, заднюю - из алюминия. Для рекордных или специальных пуль - цена не имеет значения. Вообще есть еще золото и иридий.
asker
posted 20-11-2004 13:44    
Основная проблема баллистики,как раз в этом и заключается - хаос на стыке внутренней и внешней баллистики (на срезе ствола)... поэтому и оперьение у "Зенита" такие большие, хотя после стабилизации пули, после выстрела, они уже такой велечины не нужны (только тормозят подкалиберную пулю).
asker
posted 20-11-2004 13:48    
Чем больше стреловидные свойства подкалиберной пули - тем лучше , если говорить о форме.
Mikl
posted 20-11-2004 16:43    
quote:
Originally posted by asker:
Чем больше стреловидные свойства подкалиберной пули - тем лучше , если говорить о форме.

Ну, это извините, не догма....., а ЦТ, а турбулентность?

------------------
В жизни нет ничего лучше собственного опыта. (с) Вальтер Скотт

asker
posted 20-11-2004 17:37    
Незнаю ... может и есть другие перспективные формы пуль - Стреловидные свойства предусматривоют не только отношение длины к поперечнику и наличие оперения в хвосте но и смещение ЦТ к головной части (желательное).Отсутствие которой можно компенсировать еще большими крылышками в хвосте(не желательно но можно...) В турбулентностях я не достаточно разбираюсь -

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Баллистика.
  Есть ли идеальная форма пули ? (++) ( 2 )
guns.ru home