Guns.ru Talks
Баллистика.
Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия" ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия"

Roman
11-11-2015 14:14 Roman

Это официальный Конкурс.
Проводится совместно порталом GUNS.ru и Издательством Д'Соло.
Регламент настоящего конкурса размещён здесь: patronschik.ru

ООО "Издательство Д'Соло" является издателем монографии 'Боевые патроны стрелкового оружия' В.Н. Дворянинова и обладателем исключительных прав на это издание.

Настоящий конкурс является публичным конкурсом с публичным обещанием награды (подарка) каждому участнику, правильно выполнившему Условия настоящего конкурса, в соответствии с Правилами.
Настоящий конкурс НЕ является лотереей или иной основанной на риске игрой со случайным (вероятностным) методом определением победителей.
В рамках настоящего конкурса каждому участнику, правильно выполнившему Задание настоящего Конкурса, в соответствии с настоящими Правилами, присуждается 'обыкновенный подарок'.

Участие в Конкурсе является бесплатным, то есть Участник не берёт на себя никаких финансовых обязательств перед Организатором или Партнёром или другими Участниками.

Сроки проведения конкурса:

Срок проведения Конкурса: с 17 ноября 2015 года по 27 декабря 2015, (включительно).

Срок выполнения Участниками Задания Конкурса: с 17 ноября 2015 года по 25 декабря 2015 года, до 23 часов 59 минут (включительно). Время московское.

Сроки подведения итогов и определения Победителя: с 25 по 27 декабря 2015 года, до 23 часов 59 минут (включительно). Время московское.

Сроки вручения подарков Участникам Конкурса: с 5 января 2016 года по 25 января 2016 года, до 23 часов 59 минут (включительно). Время московское.



КАЖДЫЙ участник, правильно ответивший на ВСЕ вопросы конкурса, получает 'обыкновенный подарок'.
Если количество Участников, правильно выполнивших Условия настоящего Конкурса окажется больше 8 (восьми), то Жюри Конкурса выбирает из общего количества Участников, правильно выполнивших Задание Конкурса 4 (четырёх) Участников и присуждает им 'особый подарок', взамен 'обыкновенного подарка'. При этом допускается использование случайного алгоритма выбора.

Характеристики подарков:

'Обыкновенный подарок' - представляет собой право на получение скидки в размере 1250 (Одной тысячи двести пятьдесят) рублей при покупке комплекта их 4-х книг монографии 'Боевые патроны стрелкового оружия' в интернет-магазине Организатора (https://www.patronschik.ru ) или, по усмотрению победителя, 250 (двести пятьдесят) рублей при покупке каждой одной отдельной книги монографии 'Боевые патроны стрелкового оружия' в интернет-магазине Организатора (https://www.patronschik.ru ).

'Особый подарок' - одна из четырёх книг монографии 'Боевые патроны стрелкового оружия' В.Н. Дворянинова, включая бесплатную доставку по территории РФ.

В случае, если Участник конкурса не имеет возможности получить (реализовать право получения) свой на территории Российской Федерации, доставка ему подарка может быть осуществлена только и полностью за его собственный счёт.

Передача права на получение подарка другому лицу не допускается.

Организатор НЕ осуществляет выплату денежного эквивалента стоимости подарка Участникам.

Поскольку стоимость любого подарка, предусмотренного Условиями настоящего Конкурса, не превышает 4000 рублей, Организатор не несёт обязанности действовать в качестве налогового агента при выдаче подарков в рамках настоящего Конкурса. То есть, НДФЛ с победителя не взымается.

Ниже расположено само Задание конкурса.

Заданием конкурса является определение графическим и расчётным путём перечисленных параметров (величин) рассеивания группы из 20 'выстрелов', изображённых на рисунке задания. Для корректности и возможности точного расчёта, на рисунке задания приведены координаты центров всех 'пробоин' относительно указанного начала координат. Задание считается выполненным при правильном ответе на все вопросы.

Файл Задания в высоком разрешении (PDF) можно загрузить здесь: patronschik.ru




отправить свои ответы Вы сможете только один раз.
вопросы:
Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия"

Средняя точка попадания и ее координаты X, Yотвечено 
Поперечник рассеивания (П) см.отвечено 
Радиусы рассеивания - R50, R100 и Rср см.отвечено 
Величины срединных отклонений Вв и Вб смотвечено 
Величины сердцевинных полос рассеивания Св и Сб смотвечено 
Площадь сердцевины рассеивания Сб X Св см2отвечено 
Величина рассеивания в МОА (minute of angle), в угловых минутахотвечено 


За честное выполнение Задания - честные призы!
Пожелаем удачи всем участникам.

С уважением,
портал GUNS.ru, Издательство Д'Соло.

Nagant
P.M.
17-11-2015 11:35 Nagant
здесь
click for enlarge 906 X 1280 492.3 Kb
Silencer SPb
P.M.
17-11-2015 17:04 Silencer SPb
Книга отличная! Всем очень рекомендую, победил жабу и купил, доволен.
Rattlin
P.M.
17-11-2015 18:55 Rattlin
Книги не потяну, но в лабораторке с удовольствием поучавствую))))
А после ответа - что значат цифры, что значат проценты?
И потом после итогов - кто-нить выложит правильное решение всех пунктов? Ну так, для общего развития...
Red_Lobster
P.M.
18-11-2015 01:00 Red_Lobster
В поля надо вписать требуемые цифры. Например: Х(СТП)=1, Y(СТП)=2.
Про проценты, вроде бы нигде ни слова. О чём Вы?
Ответы будут даны, в подробностях.
ОбОбОб
P.M.
18-11-2015 06:31 ОбОбОб
Устроителю конкурса, видимо, лень посчитать самому.. .
Roman
18-11-2015 07:43 Roman
проценты ничего не значат. ответы принимаются и все
Rattlin
P.M.
18-11-2015 10:16 Rattlin
А.. . Теперь после исправления - понятно. Старая голосовалка была какая-то...
А вот количество ответивших - можно было бы оставить - интересно в динамике смотреть за общим заездом)))
Red_Lobster
P.M.
18-11-2015 13:45 Red_Lobster
ОбОбОб:
Устроителю конкурса, видимо, лень посчитать самому...

Просто устроителю не жалко выдать честные призы за честный и правильный расчёт Кроме того, по итогам разборов "подсчётов", ВОЗМОЖНО количество понимающих как и что станет чуть больше, а всяких фантазий в нашем форуме про коробок спичек на 300 метров меньше. Посмотрим.. .

Pakistansky SysOp
P.M.
20-11-2015 16:53 Pakistansky SysOp
Добрый день!

Rср по трем сериям считается, или Я путаю?

С ув.

SerVS
P.M.
21-11-2015 15:45 SerVS
а где можно почитать о содержании книг (томов)? оглавление каждого тома есть? в книгах информация только по боевым патронам?

нашел только вот это:
http://patronschik.ru/books.html

Rattlin
P.M.
21-11-2015 17:29 Rattlin
Во вкладку книги заходите, там про каждую книгу отдельно есть оглавление и выдержки отдельных глав.. .
Руслан-1
P.M.
22-11-2015 01:33 Руслан-1
Из присланных ответов. Какой процент правильных?
SerVS
P.M.
22-11-2015 15:10 SerVS
Во вкладку книги заходите,

спасибо за подсказку!

Руслан-1
P.M.
22-11-2015 17:48 Руслан-1
Если все расчёты будут проводится по центрам попаданий-может возникнуть погрешность. Предусмотрены ли какие либо "припуски"(погрешности) в оценки правильного ответа?
Rattlin
P.M.
22-11-2015 18:28 Rattlin
спасибо за подсказку!

Пожалуйста!
... может возникнуть погрешность...

Распечатал в А4 - все чОтко бьется по центрам до мм. Так что вроде не должно быть погрешности измерительной, только расчетная (округление). + в правилах прописали ведь +/-0,5 мм по результатам...
Меня вот пара пунктов интересует конкретно))). Отвечал по принципу 3П.
Roman
23-11-2015 10:59 Roman
правильных ответов много. но не все.
alex9999
P.M.
23-11-2015 14:26 alex9999
Господа, можно ли эти замечательные книги купить дистанционно, у нас в городе такое не продается У кого есть ссылка, поделитесь.
Red_Lobster
P.M.
23-11-2015 16:05 Red_Lobster
alex9999:
Господа, можно ли эти замечательные книги купить дистанционно, у нас в городе такое не продается У кого есть ссылка, поделитесь.

Для РФ магаз издательства:
http://www.patronschik.ru/wtbuy.php
Инфа с сайта: Сейчас за 9,5 тыр дают комплект из 4-х книг. Москва и Питер бесплатная доставка. При отправке почтой в другие места бонус. За эти деньги дают 2'564 страницы формата почти А4 некрупным шрифтом. В нём более 1200 иллюстраций чертежей и схем. Около 1 тысячи таблиц с подробными данными по испытаниям, характеристикам и прочее. Качество издания народ в форумах оценивает как "весьма" и "шикарное".

Red_Lobster
P.M.
23-11-2015 16:10 Red_Lobster
Pakistansky SysOp:
Добрый день!

Rср по трем сериям считается, или Я путаю?

С ув.

Среднее значение R50 от трёх серий будет R50 cp. Также бывает Пср. и прочее.
Тут просят посчитать Rcp ЭТОЙ серии. Буржуи так любят делать :-))).

staryc
P.M.
26-11-2015 22:59 staryc
а всяких фантазий в нашем форуме про коробок спичек на 300 метров - меньше. Посмотрим.. .


ну почему же фантазий,это смотря из чего,с какой оптикой и как стрелять..

Xoxol1488
P.M.
27-11-2015 01:40 Xoxol1488
Это что чья то курсовая ? Лень решать - конкурс замутили )))
почти аноним
P.M.
27-11-2015 12:46 почти аноним
Лень решать - конкурс замутили

победители получают право купить книгу.
Змейго Рыныч
P.M.
27-11-2015 14:12 Змейго Рыныч
Книги у меня уже есть - и местами не найти элементарных вещей.
Размер ствола по полям и нарезам 9х39 - просто нет. Или мож я плохо искал? Скиньте номер страницы.
vegra
P.M.
27-11-2015 15:07 vegra
Что такого можно написать про патроны которых не так чтобы много (у Жука десятки) чтобы хватило на 4 книги?
PriyS
P.M.
27-11-2015 16:42 PriyS
Иопт, шо за матан))
Dmitry68
P.M.
27-11-2015 22:13 Dmitry68
хотелось бы понять на кого рассчитанно это сборище с википедии и домыслов обкуренных теоретиков?

все есть в открытом доступе

CMS-UA
P.M.
28-11-2015 06:14 CMS-UA
Замануха для поднятия продаж тебе типа "дарят" 1250 жаба душит потерять даренное и вываливаешь 8750 за одноразовое чтиво.. .
ivik
P.M.
28-11-2015 13:57 ivik
CMS-UA:
Замануха для поднятия продаж тебе типа "дарят" 1250 жаба душит потерять даренное и вываливаешь 8750 за одноразовое чтиво...

у каждого товара свой покупатель.

кто то получил квартиру и книжная полка у него пустая ему можно заполнить пару полок чем нибудь и денег у него как у пролетарского писателя Горького Максима турецкого табаку. купит эти книги и не надо ему в инете сидеть вечерком почитает

например так.

Red_Lobster
P.M.
28-11-2015 17:19 Red_Lobster
CMS-UA:
Замануха для поднятия продаж тебе типа "дарят" 1250 жаба душит потерять даренное и вываливаешь 8750 за одноразовое чтиво...

ОДНОРАЗОВОЕ?
Только вот, почему спецы думают по-другому?
Сердюков П.И., автор ВСС, ВАЛа и прочая:
http://www.patronschik.ru/rev1.html
Симонов В.В.:
http://www.patronschik.ru/rev3.html
Сетевые гуру говорят просто "must have". Поисковики всё выдадут, если что, для объективности.
Совсем свежая рецензия Максима Попенкера:
all4shooters.com

ИМХО реально нетленка. У каждого свой взгляд, конечно.

Такие дела, всех благ.. .

Red_Lobster
P.M.
28-11-2015 17:35 Red_Lobster
Змейго Рыныч:
Книги у меня уже есть - и местами не найти элементарных вещей.
Размер ствола по полям и нарезам 9х39 - просто нет. Или мож я плохо искал? Скиньте номер страницы.

Ув. Рыныч,

Прочитал ваше, сначала не поверил. Не поленился, достал источник, просмотрел.. . Действительно, нету на первый взгляд :-(
Правда не понятно, почему в патронный книжке мы ищем такие точные подробности по оружию :-) Сеть, журналы и книжки просто ломятся от обзоров и описаний ВСС иже с ним под 9х39. Разной степени достоверности.
С другой стороны, ВЫ знаете какой-либо другой источник, который содержит, хотя бы, десятую часть информации по 9х39 (СП5 и СП6) историю отработки, подробные чертежи, таблицы кучности, испытаний? По другим патронным вопросам также?
Я не знаю, может быть ещё плохо знаком с темой :-)))

Такие дела, всех благ.. .

ГорТоп
P.M.
29-11-2015 14:00 ГорТоп
Red_Lobster:

Только вот, почему спецы думают по-другому?

Элементарно Ватсон! Потому что они в доле. Ну либо они заплатили за эти кники на 9500 рублей меньше чем все остальные.

sieg187
P.M.
29-11-2015 15:26 sieg187
"Элементарно Ватсон! Потому что они в доле. Ну либо они заплатили за эти кники на 9500 рублей меньше чем все остальные." Просто бред. Дворянинов готовил книгу больше 15 лет. Она для спецов, которых не так уж много. Для остальных трудночитаема, согласен. Много ему просто не разрешили опубликовать. Изначально книга выглядела так.
click for enlarge 1920 X 1440 150.1 Kb
Red_Lobster
P.M.
29-11-2015 16:34 Red_Lobster
sieg187:
"Элементарно Ватсон! Потому что они в доле. Ну либо они заплатили за эти кники на 9500 рублей меньше чем все остальные." Просто бред. Дворянинов готовил книгу больше 15 лет. Она для спецов, которых не так уж много. Для остальных трудночитаема, согласен. Много ему просто не разрешили опубликовать. Изначально книга выглядела так.

По почему, Холмс?!!
Территориальный признак имеет место быть для "подозрений", строго-строго говоря. Но точно известно, что ТАКИЕ спецы не продаются. Они просто из другого теста сделаны. А как быть с другими рецензентами? Коих на сегодня более чем?
Вы приводите фото "пробных" экземпляров. Тираж был 10 штук. Знаю, храню такой. Кто слил и как, если Вы в "клубе", хорошо известно. Читать их в фотографиях реально было невозможно. Элементарная типографика, Холмс. Головная боль от такого чтения обеспечена :-))) Про "разрешили напечатать" вот ЭТО грубое заблуждение. Надо немного знать историю её написания и издания, тогда таких вопросов не будет возникать.
Что совершенно очевидно если текст более абзаца длиной является "многабукфф" и "ниасилил", да эти книги только для интерьера.
Если хочешь разобраться и знать сам, а не читать безграмотные копипасты "must have". Уверен, что на нашем форуме вторых большинство.

Удачи и всех благ, такие дела...


mokiy
P.M.
29-11-2015 16:50 mokiy
Коллекционирую подобные книги!А каков тираж этого труда?В рекламме не указано.
sieg187
P.M.
29-11-2015 17:02 sieg187
"Территориальный признак имеет место быть для "подозрений", строго-строго говоря. Но точно известно, что ТАКИЕ спецы не продаются. Они просто из другого теста сделаны." О том и речь. Никто их не подкупал. Насчет того, что было опубликовано, у меня другая информация. Кто слил первый вариант? Ерунда, никто не слил, отдали обратно после читки. Я тоже просто полистал. Книга во многом компилирована из разных источников, на мой взгляд, слишком перегружена.
ГорТоп
P.M.
29-11-2015 17:28 ГорТоп
Не стоит путать "просто маст хэв" и "маст хэв за 9500".

Вполне возможно, что никто никого не. подкупал. Я же уже говорил, просто подарили книжки знатокам и спросили "Как вам?". Те говорят, мол, "в принципе качественно". Все. Че еще для пиара нужно?

Red_Lobster
P.M.
29-11-2015 18:20 Red_Lobster
ГорТоп:
Не стоит путать "просто маст хэв" и "маст хэв за 9500".

Вполне возможно, что никто никого не. подкупал. Я же уже говорил, просто подарили книжки знатокам и спросили "Как вам?". Те говорят, мол, "в принципе качественно". Все. Че еще для пиара нужно?

Нет. Я точно знаю, что Сердюкову и Симонову ничего не дарили в обмен за "хорошую" рецензию. Это их личное мнение. Что касается 9,5 тыр можно подискутировать по поводу адекватности цены, будет интересно. Но не здесь, наверное. Гриша Пернавский, будучи в то время главврачом "Тактикал Пресс" изрёк: "Такой книги ещё не было никогда. И никто и никогда больше не напишет такую книгу". Оригинал в его ЖЖ. Я с ним соглашусь. Это не популярка, не попса. Фундаментальная вещь на многие годы, как не пафосно это звучит.
Истчо конечно, есть люди, кому такая цена недоступна объективно. Другие, которых большинство решают сами надо им это или нет. Пол-гаджета полу-нового, который устареет за год, или такое чтиво.
Кому не надо, не купит ни за 9 ни за 4. Кому это интересно замануха в этом конкурсе в размере объявленного приза реально кстати. Рекламность акции очевидна, но её никто и не скрывает, в регламенте чёрным по белому всё указано, во первых строках. По мне, лучше такой пиар, чем то, что нам втюхивают на каждом углу, да ещё насильно. Тут, по крайней мере, по принципу хочешь-не хочешь САМ.

Такие дела.. . Regards!

Red_Lobster
P.M.
29-11-2015 18:26 Red_Lobster
sieg187:
"Территориальный признак имеет место быть для "подозрений", строго-строго говоря. Но точно известно, что ТАКИЕ спецы не продаются. Они просто из другого теста сделаны." О том и речь. Никто их не подкупал. Насчет того, что было опубликовано, у меня другая информация. Кто слил первый вариант? Ерунда, никто не слил, отдали обратно после читки. Я тоже просто полистал. Книга во многом компилирована из разных источников, на мой взгляд, слишком перегружена.

Абсолютно точно известно кто "слил". Только кому сейчас интересно ФИО :-))) Третья книга ходила в фото, плохого качества, "среди своих". Потому что реальных надежд, что издадут, было очень очень мало. И потому что "нетерпелось" слишком много реально нового и профф. материала.

mokiy
P.M.
29-11-2015 18:45 mokiy
Red Lobster,вы наверное всё об этих книгах знаете?Скажите,пожалуйста:-каков тираж сих книг?

Guns.ru Talks
Баллистика.
Конкурс книги "Боевые патроны стрелкового оружия" ( 1 )