Guns.ru Talks
Дальний Восток
План Даллеса (методы США в войне против России) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

План Даллеса (методы США в войне против России)

Усталый странник
P.M.
12-6-2011 22:40 Усталый странник
Аллен Даллес (1893-1969), работал в Центральном разведывательном управлении США (ЦРУ) с момента его создания в 1947 году. В 1942-1945 гг. руководил политразведкой в Европе. Директор ЦРУ в 1953-1961 годах. Один из организаторов разведывательной и шпионско-диверсионной деятельности против СССР и других соцстран, идеолог <холодной войны>.

ПЛАН ДАЛЛЕСА

Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением: исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.

Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. <Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР>, 1945.


Что скажете други? Удалось?

Lex_32
P.M.
18-6-2011 17:13 Lex_32
Что говорить, все как в книжке, сраслось.... ЕГЭ форэво... А борьба с коррупционерами-... .
Черномор
P.M.
21-6-2011 21:42 Черномор
Что скажете други? Удалось?

Удалось почти на 100%.

ульдугич4
P.M.
30-6-2011 07:41 ульдугич4
А вы у медвепута спросите
Долго Шёл
P.M.
30-6-2011 17:57 Долго Шёл
ага,прям в блог ему и напишите
Черномор
P.M.
30-6-2011 18:07 Черномор
К сожалению, мы вряд ли имеем более нескольких процентов информации, могущей претендовать на истинное положение дел. Поэтому все рассуждения наши сродни манипуляциям с вилами и водой, но иногда всё же можно попасть не в бровь, а в глаз.. .
Karp
P.M.
30-6-2011 18:28 Karp
Юра, ну ты капец.. . мыслью по древу.. . Мягенько так, чтоб не обидеть никого?
Черномор
P.M.
30-6-2011 18:54 Черномор
Ты послушай как Лавров высказывается.. .
Karp
P.M.
30-6-2011 19:04 Karp
Не-не-не , я в свои уши всякие "дудки" вставлять не хочу .
Я и так вижу как у нас стало, по сравнению с тем, что было. Выводы глубоко искать не нужно - всё видно не вооружённым взглядом.
Черномор
P.M.
30-6-2011 19:11 Черномор
Всё течёт, всё меняется. Хер его знает, что будет через 5-7 лет. Пока перспектива как бы не радужная. Причём - для всех.
Karp
P.M.
30-6-2011 19:18 Karp
Так далеко загадывать (и прогнозировать) точно не выйдет, но год-полтора расписать можно. Вернее, нужно постараться его расписать так, как нам нужно, а не группе, в конец офигевших, ушлёпков.
Черномор
P.M.
30-6-2011 19:27 Черномор
5-7 лет - это не далеко..
Karp
P.M.
30-6-2011 19:32 Karp
Пол года - год, ещё ближе
ульдугич4
P.M.
1-7-2011 02:59 ульдугич4
После выборов ясно станет.. .
Черномор
P.M.
1-7-2011 06:40 Черномор
до выборов - тоже, за пару месяцев
ульдугич4
P.M.
1-7-2011 07:19 ульдугич4
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

Похоже еросы даже если и догадываются но не хотят стать отбросами общества. Поэтому и пляшут под дудку.
dons1234
P.M.
7-7-2011 05:48 dons1234
Мдяяяя.. . А у них разве не так? Чем у пиндосов моральные устои лучше? Даллес был грамотный дядька, знал свои болячки, немного культивировав их предложил навязать нам.. . что то получилось. Беда в том, что нынешние демократы продвигают линию февральской революции (смещение царя). Как ни крути а эт было ПРЕДАТЕЛЬСТВО высшего командного состава и министров. Вот на этой демократии морали не будет. Белые и красные бились за власть а не за страну (народ), кто победил знаем. Теперь одни сменили других.
Ну постепенно вымрем, зато больше никто так делать не будет!
Karp
P.M.
7-7-2011 17:03 Karp
Originally posted by dons1234:

.. ПРЕДАТЕЛЬСТВО высшего командного состава и министров..


Я нынешнему высшему командному составу и министрам ничего не обещал. По-сему не считаю, что я что-то должен этим полупокерам.
ульдугич4
P.M.
8-7-2011 09:34 ульдугич4
Андрей, смени аватарку Не к лицу... ИМХО Русские мы
Единый народ-не единая россия!
Maks27
P.M.
14-9-2011 05:20 Maks27
Вот что выдал Яндекс
yandex.ru/msearch?text=%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD+%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0&clid=132591&lr=76
Вообще информации в инете масса и она неоднозначна по этому вопросу. Лично моё мнение- развал России начался задолго до начала холодной войны. Нам ненужно искать сейчас виновных в этом. Сами хороши. Нужно понимать, что кроме нас никто не сможет изменить судьбу России. Только вот методы нынешних управленцев я неприемлю.
Рядовой запаса
P.M.
24-12-2011 09:34 Рядовой запаса
.. . Лажа - от начала до конца
panzerhaubitz
P.M.
25-12-2011 08:30 panzerhaubitz
Мы сами себе враги и так подна... али, что любой Даллес отдыхает.

Перли непонять куда, а потом, когда е... нуло, обвинили последнего, невинного, который поделать-то уже ничего не мог.

Зато, б... дь, Сталин и прочие оказываются у нас авторами побед и достижений советского народа. А то, что они могильщики СССР, об этом говорить как-то не желают.

Neforo
P.M.
31-3-2012 10:55 Neforo
Открытое письмо Президенту Медведеву и Премьеру Путину от овцевода Стерлигова
Хочу поделиться с вами плодами размышлений за время семи лет крестьянской жизни. Ситуация с абортами, пьянством, наркоманией, колдовством и, вообще, деградацией русского народа крайняя. Кроме мегаполисов, в основном, в стране пустыня. Даже в Центральной России идет уверенное замещение титульных наций другими народами. Даже в центре нас не хватает для простого размножения. Скорее всего, дергаться поздно, но терять нечего: вдруг, получится остановить наше дружное вымирание. Для этого нужно отсечь все, что тянет нас на дно: от пьяной и обколовшейся сволочи до территорий, которые уже некому ни возделывать, ни оборонять.

Огромная территория - это приговор для вымирающего народа.
http://www.ridus.ru/news/27671/
sterligoff.ru

samrat
P.M.
31-3-2012 11:28 samrat
Люблю смотреть на эти "Большие планы на будущие, сильнодействующие, быстро губящие, идиотские представления"(С)С.Г. Особенно ржачно выглядит на карте раздела доля оставшейся России, прикольно выглядит независимый Татарстан и Башкирия, улыбает НЭЗАВЫСИМЫй Кавказ. Даже Арам клочок дали, почему Биробиджан не отдали Израилю? Фракция США в середине страны нежизнеспособна, фракция Индии химерична, Японии и Канады просто утопична. Хотя бы просто потому, что есть Китай! Ну что же шкуру поделили, осталось малое - Медведя убить. И не погибнуть при этом.
samrat
P.M.
31-3-2012 11:31 samrat
Стерлигов либо провокатор, либо предатель.
Директор 2012
P.M.
31-3-2012 19:26 Директор 2012
от овцевода Стерлигова

Овцееба Стерлигова.

Стерлигов либо провокатор, либо предатель.

Не, просто придурок. Имел миллионы - просрал. Теперь живет в деревне, отрастил бороду, косит под крестьянина. Стало в деревне скучно, решил в тырнете поумничать.

Черномор
P.M.
6-4-2012 07:04 Черномор
Лично моё мнение- развал России начался задолго до начала холодной войны.

Угу, году так в 1904-м.

Кстати, а ситуацию к 1941-му году Вы тоже назовёте "развалом" или подыщете более точное определение?

Maks27
P.M.
6-4-2012 15:44 Maks27
Originally posted by Черномор:

Кстати, а ситуацию к 1941-мугоду Вы тоже назовёте "развалом" или подыщете более точное определение?

41-й это последствия панического страха одного шизофреника.. .

Черномор
P.M.
6-4-2012 15:57 Черномор
Originally posted by Maks27:

41-й это последствия панического страха одного шизофреника...

Вы про кого?

Maks27
P.M.
7-4-2012 03:45 Maks27
А что Вы имели в виду кога спросили о 1941? Я о Иосифе Виссарионовие и о его "чистке" в руководстве РККА. Ну и в государстве в целом.
А что по поводу плана Даллеса и иных планов по развалу России - моё личное мнение никто бы не смог, ни в 1917 ни в 1991, развалить Страну если бы не тяга нашего народа к халяве, т.е. кто был ни кем тот станет всем.. .
За период советской власти у народа было практическе уничтожено чувство собственника-хозяйственника,так как все вокруг было народное, а значит ничье. Основной бизнес в Россие это "купи-продай" Также власть держащаяся на терроре (СССР) успешно в долбила в головы народа правило, "человек с ружьем(пистолетом)" это зло...
Вообщем нам нужно начинать с себя.

Черномор
P.M.
7-4-2012 04:37 Черномор
А что Вы имели в виду кога спросили о 1941? Я о Иосифе Виссарионовие и о его "чистке" в руководстве РККА. Ну и в государстве в целом.

Не стоит так расписываться в своём дремучем невежестве и аргументировать штампами и мифами.
Судя по всему, про "чистки" Вы слышали только от Новодворской и Познера.
А называя одного из величайших деятелей в истории "трусливым шизофреником", Вы, вероятно, оцениваете себя выше И.Сталина, как по личностным критериям, так и по деятельности?
Интересно, что же Вы сделали для страны такого, что считаете себя вправе так поступать? Вы герой или государственный деятель, на могилу котогого и спустя полвека будут приходить и преклоняться люди?
Или просто интернет-балабол, бряцающий заезженными и смешными фразами и пытающийся себя реализовать столь незатейливым образом?
Расскажите нам немного о себе, очень интересно.

А что по поводу плана Даллеса и иных планов по развалу России - моё личное мнение никто бы не смог, ни в 1917 ни в 1991, развалить Страну если бы не тяга нашего народа к халяве, т.е. кто был ни кем тот станет всем.. .

Это мнение - НЕ ВАШЕ ЛИЧНОЕ, не льстите себе.

За период советской власти у народа было практическе уничтожено чувство собственника-хозяйственника,так как все вокруг было народное, а значит ничье.

Серьёзный аргумент. А за светлые демократические периоды, во времена Временного правительства Керенского, происходило что-то доброе и созидательное?
И чуть позже, в 1990-е, это чувство, вероятно, было как-то восстановлено?

Основной бизнес в Россие это "купи-продай"

Извините, конечно, но лучше не лезьте в экономику - умнее выглядеть будете

Также власть держащаяся на терроре (СССР) успешно в долбила в головы народа правило, "человек с ружьем(пистолетом)" это зло...

И, наверное, именно потому ещё в 70-е мелкашки в СССР продавались в спорттоварах, стрелковый спорт был массовым, а ружья, для успешного комплектования "злых людей", даже не регистрировались?

Вообщем нам нужно начинать с себя.

Так начните.
Или пи.. деть - не мешки ворочать?

Черномор
P.M.
7-4-2012 04:52 Черномор
Originally posted by Chingu:
Есть сей опус в реале? Нигде не нашел подтверждения.

Ищите Директиву Совета национальной безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года

(Thomas H.Etzold and John Lewis Gaddis? eds/? Containment: Documents on American Policy and Strategi, 1945-1950. ТЫС 20/1 (pages 173-203).

Читайте так же книгу "Eagle Defiant" Д.Ротшильда К.Ф.Ойе и Р.Дж.Либера, выпущенную Little, Brown&Company.

И, для полноты картины - "Ежегодный доклад главы национальной разведки США Дж.Майкла Макконнела сенатской Коммиссии по делам ВС, посвященной оценке угроз национальной безопасности США", от 27.02.2007 года

и - "Стратегическое намерение 2007-2011", от января 2007 года, зачитанное неким "директором" по имени Майкл Хэйден.

ЗЫ: если у Вас после этого мнение нисколько не изменится, то уж тогда простите...

PSPS: начиная с 1945 года в США каждый год утверждались новые планы войны против СССР, в своей основе несущие атомную и обычную тотальную бмбардировку основных индустриальных и социальных центров СССР.
Планы такого рода пишутся и сегодня. И это - абсолютно нормальная практика для любого государства. У нас ведётся такая же работа, меняется доктрина, векторы и т.д.
Не стоит недооценивать противника и переоценивать союзников.

И не забывайте слов ни сэра Пальмерстона ни мнения царя Александра III.
Это поможет Вам найти своё место в процессе осознания картины мира.

Neforo
P.M.
7-4-2012 06:02 Neforo
А можно просто вспомнить недавние откровение руководителей госдепа, где они прямо и не двусмысленно говорят что плана с именем даллес нету, но именно по нему они и действовали для развала СССР
Директор 2012
P.M.
7-4-2012 07:30 Директор 2012
Господа Черномор и Нефоро, и чего вам неймется? Лишь бы срач устроить.
Neforo
P.M.
7-4-2012 07:37 Neforo
Эмм за Черномора говорить не могу, но я срачи не веду. А потрепаться ни о чём в инетике люблю
Maks27
P.M.
7-4-2012 08:36 Maks27
Уважаемый Черномор, давайте не будем переходить на личности. Что касается эпохи Сталина, то моя семья в 37г. с методами управления и строительством коммунизма сталинскась в плотную. Прадед, будучи агрономом в с. Биджан, находимся под следствием 7 месяцев по обвинению в антисоветской деятельности, по возвращению домой умер через 2 месяца. Товарища Сталина не нем судить, и его заслуг я неумоляю. Но не со всеми его методами я согласен.
О себе: прапорщик ВВ МВД на службе с июня 2000года, образование высшее (техническо). И то что я сделал для Страны и делаю по мере сил и возможности Вас пока не касается. Както так.
Черномор, я с Вами лично незнаком, но у меня сложилось о Вас мнение как об образованном и тактичном человеке. Будьте любезны не переходите на мат в общении с незнакомыми людьми.
Черномор
P.M.
7-4-2012 08:56 Черномор
Originally posted by Neforo:
А можно просто вспомнить недавние откровение руководителей госдепа, где они прямо и не двусмысленно говорят что плана с именем даллес нету, но именно по нему они и действовали для развала СССР

Да времена секретов прошли. У амеров мало времени и цацкаться с разъяснениями они уже не будут.
Но с Обамы я недавно поржал от души.. . Как думаешь, ему второй срок светит? Горбачов ему симпатизирует.

Черномор
P.M.
7-4-2012 08:57 Черномор
Originally posted by Директор 2012:
Господа Черномор и Нефоро, и чего вам неймется? Лишь бы срач устроить.

Авитаминоз. И циклон повлиял.

Черномор
P.M.
7-4-2012 09:07 Черномор
Originally posted by Maks27:
Уважаемый Черномор, давайте не будем переходить на личности.

Добро.

Originally posted by Maks27:
Что касается эпохи Сталина, то моя семья в 37г. с методами управления и строительством коммунизма сталинскась в плотную. Прадед, будучи агрономом в с. Биджан, находимся под следствием 7 месяцев по обвинению в антисоветской деятельности, по возвращению домой умер через 2 месяца. Товарища Сталина не нем судить, и его заслуг я неумоляю. Но не со всеми его методами я согласен.

Мой прадед тоже недолго прожил, после тюремного заключения в 1932-м, по статье за вредительство (причём ситуация была объективно на стороне закона). Его брат из лагеря не вернулся, но тоже было за что - халатность, пускай и ничтожная, по современным меркам.
Дед, 1912 года рождения, коммунистом не был, но Сталина уважал, равно как и построенную им страну.
Политиков надо судить по конечной деятельности. И не нам оценивать методологию того времени.

Originally posted by Maks27:
О себе: прапорщик ВВ МВД на службе с июня 2000года, образование высшее (техническо). И то что я сделал для Страны и делаю по мере сил и возможности Вас пока не касается. Както так.

Спасибо за представление.
Меня касается не это, а Ваша весьма вольная оценка событий прошлого.
Я часто цитирую Генри Менкена и позволю себе сделать это ещё раз:

<Перед прошлым - склони голову,
Перед будущим - засучи рукава>.

Когда наше будущее станет чьим-то прошлым и в нём нам с Вами найдётся место - торгда можно будет о чём-то говорить.

Originally posted by Maks27:
Черномор, я с Вами лично незнаком, но у меня сложилось о Вас мнение как об образованном и тактичном человеке. Будьте любезны не переходите на мат в общении с незнакомыми людьми.

Макс, примите мои извинения за несдержанность.

Maks27
P.M.
7-4-2012 09:54 Maks27
Добро. Черномор, Ваши извинения приняты. Будем продвижать дискуссию в сдержанном тоне.


<Перед прошлым - склони голову,
Перед будущим - засучи рукава>. Я с этим согласен на все 100%.


Guns.ru Talks
Дальний Восток
План Даллеса (методы США в войне против России) ( 1 )