Guns.ru Talks
Дальний Восток
Поговорим про Дальний Восток? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поговорим про Дальний Восток?

dikiy
P.M.
27-2-2009 16:27 dikiy
rbcdaily.ru
Государство пытается использовать кризис для заселения Дальнего Востока, который, как признал в прошлом году президент Дмитрий Медведев, Россия рискует потерять. Однако безработица еще не настолько велика и безнадежна, чтобы переселять людей сталинскими методами.
==
Вот так, сначала делают все, чтобы народ уехал, а потом жалуются, что могут ДВ потерять.
Ну, не уроды?
Mower_man
P.M.
28-2-2009 10:59 Mower_man
сюда и в благополучные последние годы по программе переселения русских их Узбекистана и проч заманить никого не смогли, пара семей приехала, помыкалась и свалила.

Это не СТолыпинские времена, когда давали 100 десятин земли, корову и билеты на пароход Одесса-Владивосток бесплатно и беспроцентный кредит...

и тем более не зеками тут не заселишь и современные охламоны, пародия на ВЛКСМ сюда по призыву партии не поедет.

Профукали ДВ с потрохами.

ЗЫ - за два месяца ввезено 150 машин во владик, на которые пошлина поднялась в силу специфики расчетов на 500 долларов, с двигателями литровыми. ХЫ.

dikiy
P.M.
1-3-2009 05:20 dikiy
Originally posted by dikiy:

В 2008 г. в Сахалинскую область ввезено почти 11,4 тыс. иномарок (на 43,3% больше, чем в 2007 г.), более 1,6 млрд руб. поступило тогда в федеральный бюджет от уплаченных таможенных пошлин за них.

С учетом того, что всего на Сахалине проживает порядка 510 тыс населения, получается, что на КАЖДОГО жителя Сахалина, даже бабульки-пенсионерки и годовалого несмышленыша, в буджет уплочено более 3 млн. рублей!
А сколько уходит в бюджет с каждого работника нашего славного автопрома?

Mower_man
P.M.
1-3-2009 06:05 Mower_man
выписывался в паспортном, дали анкету, с кучей пунктов, надо было только подчеркнуть, почему уезжаю, в какой сфере работал и кем. В статистику пойдет типо.

подчеркнул (какие все таки беззубые пункты)

- рост преступности
- плохая экология
- плохой климат

вписал в графу "другие причины" по приколу "высокие пошлины", хотя, было бы место, накатал бы страницу. Или матами объясниться, бо строчка под "другие" причины была вот такой длины __________

А если ужать ненаписанное, то Москве плевать с колокольни Ивана Грозного на все, что за МКАД, и чем дальше населенный пункт, тем харчок смачнее.

Спросил работяг-грузчиков, много ли народу вещи отправляет, сказала, типа да, дофига, в день бывает по 2-3 контейнера.
С Камчатки, Магадана и Сахалина перебираются во Владик, всяк лучше, хоть лето есть и море. А с Владика едут в Краснодарский край, в Подмосковье и Питер. Т.е за Урал. В Сибирь единицы едут.

Есть и анекдоты, семья поехала под Питер, помыкалась, и через 1,5 месяца вернулась. Контейнер так и не распаковали в Питере, а грузчики свою "укладку" знают на Ять.

dikiy
P.M.
4-3-2009 05:16 dikiy
Скопирую свой пост из форума Зануды:
Уже в следующем году нефтегазовая компания Китая CNPC и российская <Роснефть> могут начать строительство НПЗ в китайском портовом городе Тяньцзине, сообщает агентство Reuters со ссылкой на сайт администрации города. Завод рассчитан на переработку 200 тыс. барр. нефти в сутки - то есть две трети российской нефти, которая будет поставлять в Китай по ВСТО, будет переработано на этом НПЗ. Стоимость строительства оценивается в 3,07 млрд долл., сдача проекта в эксплуатацию планируется в 2012 году. Администрация Тяньцзиня, заинтересованная в проекте, намерена изучить его осуществимость к июню и добиться одобрения правительства страны к концу этого года, говорится в сообщении.
===
Таким образом ГОСУДАРСТВЕННАЯ нефтяная компания собирается по прежнеме гнать сырье за бугор. А переботку отдавать китайцам. Ну не уроды??!!
Нет, построить завод на ДВ и экспортировать ГОТОВЫЕ бензин, соляр. А так
УРОДЫ! Что Богданчиков, что его боссы... .
Ю.Степаныч
P.M.
2-4-2009 01:43 Ю.Степаныч
Экология гавно, вода отравлена, постоянные дымы, детей здоровых практически нет, производство почти все под нож, нас... ь москва хотела на нас, мы для них сырьевой придаток.. .
Iofspy
P.M.
3-5-2009 17:16 Iofspy
Чет ура-патриоты-государственники затихли.. . Наверно, придумывают аргументы, как, задушив импорт праворуких поднять экономику ДВ ))...

Я вот тоже шесть лет назад выбор ногами сделал. Из Приморья в Питер. И следом за мной знакомые потянулись, кто раньше, кто позже, кто в Москву, кто в Питер. И при всей моей любви к моей малой родине (кто жил - поймет - о чем я), я не представляю - как там можно теперь жить. По определению несамодостаточный регион своими силами сделался самодостаточным. И все способы зарабатывания денег у региона отобрали.

Умники, говорящие о нежелании дальневосточников работать, либо глупы, либо косят под дурачков. Люди везде одинаковые. Люди везде хотят зарабатывать доступными способами, желательно легально.

Отберите у Парадокса возможность импортировать, он ноги не протянет на собственном производстве? Нет? Но уж не разгуляется, как раньше. Постройте автосборочное производство на ДВ - будете дотировать его всю дорогу, пока не закроете. Потому что не нужно оно там. Кто у него клиентами будет? Люди, у которых нет денег, и которые привыкли за свои гроши получать КАЧЕСТВЕННЫЕ автомобили, пусть и старые?

Кстати, если уж по справедливости, то вот отобрали у ДВ возможность зарабатывать на импорте праворуких в пользу ТАЗопрома (типа государственническое решение), то почему сразу же не обложить ТАЗопром спец. налогом в пользу поддержки населения ДВ? Скажете - дурацкое предложение? А чем оно более дурацкое, чем "защита отечественного производителя" (одного, по большому счету, контролируемого государством) ценой вымирания региона? И пусть умники, которые радуются, что ДВ, наконец, "начнет работать" создадут хоть одно рабочее место там, а уж потом ведут умные речи. А иначе треп получается пустой о предмете, в котором люди ни черта не смыслят...

Ю.Степаныч
P.M.
4-5-2009 04:12 Ю.Степаныч
А дышать опять нечем, дым висит, не как в 98,но чуствуется. Вымрем бля как мамонты без всяких H1N1.. . Москва пол Ха выкупила, (центр)набережная и та уже не наша... , а слабо выкупить деревушку на трассе М60 и обеспечить работой?
Nasgul
P.M.
3-11-2009 18:16 Nasgul
Чутка почитал тему. Как далеки жители западной части России от реалий ДВ!
Через 10 лет россиян на ДВ будет не больше 1000000 человек в лучшем случае, китайцев гораздо больше, Южные Курилы ВВП и иже сним задарят японцам, китайская граница тоже будет проходить не там где ныне.
Очень надеюсь, что ошибаюсь
Кстати, импорт японок с момента последнего поднятия пошлин упал на 80%, а продажи ваза за 2009 упали на 70%.
Тальятинцы вздохнули спокойней, по утрам вставать не нужно, четверть коллектива уже уволили, в планах еще 50 тысячь
Ю.Степаныч
P.M.
5-11-2009 03:47 Ю.Степаныч
Границу и так придвинули к Ха,отдали большую часть Большого Уссурийского острова, теперь в болотниках в Китай ходить можно :-),сваливать надо отсюда, голова понимает, а душой прикипел.. .
Nasgul
P.M.
5-11-2009 06:05 Nasgul
Originally posted by Ю.Степаныч:

сваливать надо отсюда, голова понимает, а душой прикипел.. .


+100
Карно
P.M.
5-2-2010 03:17 Карно
сваливать надо отсюда, голова понимает, а душой прикипел.

Слишком много родных могил на кладбище, оставлять их китайцам на поругание я не желаю. Тем более я здесь родился и вырос, а там, в средней полосе, мы тоже никому не нужны. Может быть глупо и сумбурно, но многие мои друзья думают так же.
Sergey outfitter
P.M.
16-3-2010 06:05 Sergey outfitter
Однако грустно и досадно от прочитанного! Зато Единая Россия победила в игре под названием "выборы" и в Хабаровске! Прикипели? Но до какого же предела издевательства над Дальневосточниками. Неужели его (этого предела) не просматривается в будущем обозримом
bskm
P.M.
17-3-2010 07:28 bskm
Хабаровчане. приветствую. Не знаете, как дела с весенней на утку на Волочаевке\Улановском? Будет или нет, когда открытие, только с подсадной можно будет или с чучелами\профилями тоже пустят?
PoMaH
P.M.
19-3-2010 10:00 PoMaH
Originally posted by Sergey outfitter:

Однако грустно и досадно от прочитанного!


Очень грустно.
Я сам с Находки родом. Давно уехал на Южный Урал, а 7 лет назад с Урала, да и вообще с России иммигрировал.
Sergey outfitter
P.M.
23-3-2010 14:41 Sergey outfitter
Originally posted by PoMaH:

да и вообще с России иммигрировал


А мы вот остались! Чего ж так РОСИИ матушке не везет то с правителями и опричниками!
PoMaH
P.M.
23-3-2010 23:50 PoMaH
Originally posted by Sergey outfitter:

Чего ж так РОСИИ матушке не везет то с правителями и опричниками!


А кому везёт? У нас нынешний президент мудила обезьяна хренова.
Sergey outfitter
P.M.
24-3-2010 06:18 Sergey outfitter
Originally posted by PoMaH:

А кому везёт? У нас нынешний президент мудила обезьяна хренов


Везет говорят тому-кто везет! А мы все по кухням прячемся и ругаемся втихую!
Andgey79
P.M.
30-4-2010 18:41 Andgey79
Приветствую всех дальневосточников, сам я живу в Комсомольске но вот сейчас поехал в отпуск навестить родственников в Литве и Беларуси. Побывав здесь я для себя решил что делать у нас в регионе нечего, в той же Беларуси при гораздо более низких зар. платах люди живут если не лучше то точно не хуже нас, но им чтобы побывать в европе не надо брать кредит и выкупать за месяца билеты чтобы они были подешевле, хотя местные и ноют что у них здесь все плохо. Продукты гораздо качественее и дешевле наших раза в два, комуналка так вообще ни в какие рамки не лезет, я за трех комнатную плачу около 6-7 т.р. а у них такая же максимум 1.5-2 т.р., топливо по стоимости равно как и у нас в Комсе, а жить и работать можно даже не меняя гражданства по виду на жительство. Ну и конечно порядок и стабильность в государстве, воров находят и причем быстро и сажают, никаких махинаций не допускают. по общению с местными понял что и квартиры для не только пенсионеров но и для других категорий дают. а есть еще кредит на жилье от государства под смешные проценты(знакомые в Гомеле за 2-х комн. квартиру платят в месяц кредита на наши деньги 500 р и это на 25 лет, к сведению мои знакомые в Комсе тоже взяли кредит на жилье и ежемесячный платеж состовляетоколо 11т.р. только они взяли на 15 лет), для особо отличившихся выродков (педофилы, маньяки и т.п)имеется смертная казнь, а не толерантное пожизненое заключение за счет нас налогоплательщиков. Так что отношение к ДВ региону от наших властей, ужасает когда посмотришь как живут другие.
Sergey outfitter
P.M.
11-5-2010 09:43 Sergey outfitter
Правильно то все как!
alexeykoreev
P.M.
23-4-2011 11:45 alexeykoreev
В августе когда приехать должен был Путин в г.Оху у населения даже дробовики позабирали вот так нас боятся стоящие у власти
Долго Шёл
P.M.
23-4-2011 13:06 Долго Шёл
В августе когда приехать должен был Путин в г.Оху у населения даже дробовики позабирали вот так нас боятся стоящие у власти

правильно,а вдруг.... дедушка старый ему всё равно)
alexeykoreev
P.M.
24-4-2011 07:33 alexeykoreev
Таких бы дедушек да побольше и погуше по стране.Если чесно то спасибо америкосам что показали как можно нормально работать не совершая подвига каждый день и нормальным инструментом и не лепя конфетку из гомна.
Sergey outfitter
P.M.
26-4-2011 02:27 Sergey outfitter
капец! что то холодновасто как то!
VOKHA
P.M.
14-10-2011 17:02 VOKHA
О. Случайно наткнулся на тему. Привет всем землякам.
О себе:
Родился и жил до 18 лет на Сахалине(Холмск).
С двадцати лет Хабаровский край. Строил в Хабаровске. Потом поменял сферу деятельности. Работа в горнорудной промышленности. пгт Солнечный. Почти 20 лет в подземке, на руднике. Когда начали т.н. "эффективные собственники" рулить - горя хапнули! И без зарплаты насиделись и с собой под землю только кипяток в термосе с куском хлеба носили....
Когда ГОК в очередной раз развалили, пришлось опять на Сахалине поработать. На строительстве, в Пригородном. Несколько вахт отработал, по три месяца. Потом родичи из Москвы ( тоже бывшие дальневосточники - Лучегорск) уговорили все-же бросить все нахрен и переезжать. В итоге, в 41 год, распродав все по дешевке (квартира, дача, машина, гараж)и собрав аж 10 тысяч долларов поехали в Москву. И нисколько не жалеем.
Жалко только, что столько тянули. Столько времени потеряли.
Сейчас имеем свой небольшой бизнес, квартиру в МО, дачу в 15 км от Москвы, квартиру в Болгарии. Вот так.
А говорят, что дальневосточники работать не хотят.

------
Лучше переесть, чем недоспать

Sergey outfitter
P.M.
17-10-2011 12:46 Sergey outfitter
Спасибо Путину и Медведеву!
Черномор
P.M.
18-11-2011 10:25 Черномор

Originally posted by Стрела:
[b]перемещено из Для свободного общения

Вот думается господа не удержим мы его в составе России. Экономических связей нет. Коммуникаций нормальных нет.
А теперь ещё госбыдлота решила людей единственного заработка лишить.
Твари поганые, никак не нажрутся, плевать им на всё, кроме своего кармана.
Митинги один за одним идут - точно отделятся. И правильно сделают.[/B]

Кстати, за такие слова людей если не стрелять надо, то изолировать от общества. Сепаратизм чистой воды.

panzerhaubitz
P.M.
22-11-2011 10:38 panzerhaubitz
Originally posted by Черномор:
Кстати, за такие слова людей если не стрелять надо, то изолировать от общества. Сепаратизм чистой воды.

Ну, я бы не был столь категоричен, чтобы называть земляка сепаратистом: я бы сказал, что в России есть некоторые проблемы, но "рыба с головы гниет". Вот такими, например, делишками, власть разваливает государство youtube.com Даже Гудков (duma.gov.ru ), жирная крыса, сказал: пойду на улицы, вынуждаете своими приписками и злоупотреблениями.

Черномор
P.M.
22-11-2011 18:27 Черномор
Ну, я бы не был столь категоричен, чтобы называть земляка сепаратистом: я бы сказал, что в России есть некоторые проблемы, но "рыба с головы гниет".

Если Вы считаете, что призывы к развалу страны сколь-либо оправданы - тогда конечно...
Но вообще-то, это - экстремизм чистой воды. А в нынешнее время такие проявления нужно давить беспощадно. Просто не все осознают, что может быть при отделении ДВ от европейской России.

Черномор
P.M.
22-11-2011 18:30 Черномор
Originally posted by Mower_man:

Это не СТолыпинские времена, когда давали 100 десятин земли, корову и билеты на пароход Одесса-Владивосток бесплатно и беспроцентный кредит...

Ты бы поинтересовался, сколько столыпинских переселенцев вернулось обратно и какую роль эти люди, ставшие маргиналами, сыграли в создании той самой "революционной ситуации".

ЗЫ: столыпинская реформа провалилась. И идеализировать её не стоит.

Karp
P.M.
22-11-2011 19:55 Karp
Originally posted by Черномор:

.. призывы к развалу страны..


Юра, акстись! Какой, нахер, страны?! Этой помойки, что с большим трудом существует в настоящее время? Что тут ещё можно развалить-то? Уже не то чтоб на кирпичи, на молекулы всё разобрали и похерили...
Originally posted by Черномор:

Просто не все осознают, что может быть при отделении ДВ от европейской России.


А что может быть? Вернее не так.. . а что ещё может случится? Нам, жителям ДВ станет хуже?
Черномор
P.M.
22-11-2011 20:00 Черномор
Юра, акстись! Какой, нахер, страны?! Этой помойки, что с большим трудом существует в настоящее время? Что тут ещё можно развалить-то? Уже не то чтоб на кирпичи, на молекулы всё разобрали и похерили...

Крови хочется? Невмоготу?
Развал страны по территориальному признаку однозначно повлечёт за собой гражданскую войну, голод и прочие "радости" по типу 1918-19 годов.
Или развал СССР тоже уже забылся? Или просто не в курсе того, что происходило по "линии разлома"?

Черномор
P.M.
22-11-2011 20:04 Черномор
А что может быть? Вернее не так.. . а что ещё может случится? Нам, жителям ДВ станет хуже?

Спроси у жителей Ирака, Ирана, Сирии, Афгана, Вьетнама и прочих - насколько им стало лучше...

ЗЫ: Сейчас экономику ДВ во многом определяет Сахалинская область. Это - нефть и газ. Плюс - география. Остальное сам додумаешь или ещё подсказать?

Karp
P.M.
22-11-2011 20:11 Karp
Порассуждать о смысле жизни - дело хорошее
Я не пойму никак - что ты хочешь донести? Что нужно сидеть на жопе и ждать пока два ненасытных идиота всё "починят"? Или затянуть по-туже ремешки и чинить самим, отдавая при этом всё, под одобрительные возгласы упомянутых господ? Что сделать-то нужно, подскажи...
Крови... Не шибко напрягаюсь, при её виде.
Кстати, ДВ - это не только Сахалин...
Черномор
P.M.
22-11-2011 20:42 Черномор
Порассуждать о смысле жизни - дело хорошее
Я не пойму никак - что ты хочешь донести? Что нужно сидеть на жопе и ждать пока два ненасытных идиота всё "починят"? Или затянуть по-туже ремешки и чинить самим, отдавая при этом всё, под одобрительные возгласы упомянутых господ? Что сделать-то нужно, подскажи...

Я не о смысле жизни рассуждаю, а говорю очевидное - о том, что призывать к развалу своей страны - не лучший способ исправить ситуацию.

Крови.. . Не шибко напрягаюсь, при её виде.

Т.е., даже при виде крови своих близких как бы душа не дрогнет? В Гражданскую войну погибло порядка 8 миллионов, если я не ошибаюсь. Тебя это мало трогает?

Кстати, ДВ - это не только Сахалин...

И что? Геополитическое и экономическое положение Сахалина ставит его в гегемоны ДВ

Директор 2012
P.M.
24-11-2011 06:06 Директор 2012
Если Вы считаете, что призывы к развалу страны сколь-либо оправданы - тогда конечно...
Но вообще-то, это - экстремизм чистой воды. А в нынешнее время такие проявления нужно давить беспощадно. Просто не все осознают, что может быть при отделении ДВ от европейской России.

Не задумывались, отчего такие идеи возникают? А насчет давить,да беспощадно... Кто давить-то будет? ОМОН московский? Дык не хватит его на все регионы. Вариант, как во Владивостоке, думаю, больше не прокатит.

Крови хочется? Невмоготу?

Не хочется. Но не страшно. Все равно в итоге умирать.

Развал страны по территориальному признаку однозначно повлечёт за собой гражданскую войну, голод и прочие "радости" по типу 1918-19 годов.

Рацион питания моей семьи и сейчас процентов на 70 состоит из того, что я выну из реки или принесу из леса.У подавляющего большинства жителей ДВ эта цифра колеблется вправо или влево в пределах 5 единиц. Остальное сам додумаешь или подсказать?

Черномор
P.M.
24-11-2011 08:01 Черномор
Не задумывались, отчего такие идеи возникают?

Я знаю, отчего они возникают в ряде случаев.
И откуда порой ветер дует, тоже сложно не догадаться.

ЗЫ: про причины личного характера и социалку не будем, не о том речь

А насчет давить,да беспощадно... Кто давить-то будет? ОМОН московский?

Это не ОМОНа дело

Вариант, как во Владивостоке, думаю, больше не прокатит.

Всё может быть.

Не хочется. Но не страшно. Все равно в итоге умирать.

Угу. Все так говорят. Но, в итоге, ВСЕМ страшно и ВСЕМ не хочется умирать.

Рацион питания моей семьи и сейчас процентов на 70 состоит из того, что я выну из реки или принесу из леса.У подавляющего большинства жителей ДВ эта цифра колеблется вправо или влево в пределах 5 единиц.

Жируете.
В европейской части России и в Сибири народ живёт хуже: "вынуть из реки и принести из леса" у них просто невозможно.
Так как, слёзы будете дальше лить или, ради объективности, признаем, что хорошо только там, где нет нас?

Остальное сам додумаешь или подсказать?

Подскажите, конечно. С умным человеком завсегда приятно покалякать.

Директор 2012
P.M.
24-11-2011 09:44 Директор 2012
Я знаю, отчего они возникают в ряде случаев.

Любопытно, какова общая тенденция. Да и про ряд случаев тоже,.. гхм.., любопытно.

И откуда порой ветер дует, тоже сложно не догадаться.

Ветер - атмосферное явление. Обойдитесь без иносказаний.

про причины личного характера и социалку не будем, не о том речь

а о чем?

Это не ОМОНа дело

Чье же?

в итоге, ВСЕМ страшно и ВСЕМ не хочется умирать.

Большинству. Но не подавляющему.

Жируете.

Теперь я понимаю, почему во Владике народ накормили "резиновой кашей", а в Пикалево деньги дали. Кто приказ отдал, мыслил сходно с Вами.

В европейской части России и в Сибири народ живёт хуже: "вынуть из реки и принести из леса" у них просто невозможно.

Меня не заботят проблемы европейской части России. Никак.Так же как и проблемы дальневосточников не заботят европейскую часть России. А Сибирь... , что, там уже весь лес свели и реки загадили?

Так как, слёзы будете дальше лить

Неа. Бум патроны запасать. Оно актуальней. И не портится.

С умным человеком завсегда приятно покалякать.

Очень признателен за высокую оценку моих умственных способностей, благодарю за понимание...
Тсс, тихо, главврач идет. С санитарами. Ой, не надо, больно, суки, аа......

Черномор
P.M.
24-11-2011 10:18 Черномор
Любопытно, какова общая тенденция. Да и про ряд случаев тоже,.. гхм.., любопытно.

Общая тенденция - хуже стал жить весь мир. Даже - "золотой миллиард". И эта тенденция будет усугубляться. Хорошие времена прошли. Для всех. С Земли не убежишь.

Ветер - атмосферное явление. Обойдитесь без иносказаний.

Быть может, и фразеологический словарь мне с полки выкинуть?

а о чем?

об "общих тенденциях"

Чье же?

Профильных служб.

Большинству. Но не подавляющему.

Вы утверждаете, что сейчас, после смены традиционного мировоззрения нации и практически полной потери культурного суверенитета, у нас БОЛЬШИНСТВО сограждан готово лечь на амбразуру за свою страну, правящую партию и вождя?

Вы уверены, что БОЛЬШИНСТВО наших сограждан готово ехать по "комсомольским" путёвкам на Север и строить "палаточный Братск"?

Вы всерьёз предполагаете, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство наших сограждан готовы умереть за абстрактные идеалы неких оппозиционных групировок или агентуры "пятой колонны"?

И поэтому - все разом перестали бояться собственной смерти и крови?
Или это пассионарность плещет через край? Или нечто иное?

Теперь я понимаю, почему во Владике народ накормили "резиновой кашей", а в Пикалево деньги дали. Кто приказ отдал, мыслил сходно с Вами.

Не понимаете. Про Новочеркасск ещё вспомните. Или про Кровавое воскресенье.

Меня не заботят проблемы европейской части России. Никак.Так же как и проблемы дальневосточников не заботят европейскую часть России.

Проблемы у страны общие. И любое их дифференцирование по территориальному признаку - незнание, непонимание или сознательное провоцирование, с мотивацией различного происхождения.

Если Вы уверены, что знаете точные рецепты спасения России - дерзайте. Пишите программу, создавайте движение, партию.

А Сибирь... , что, там уже весь лес свели и реки загадили?

И это тоже.

Неа. Бум патроны запасать. Оно актуальней. И не портится.

Со временем портятся.
И сколько патронов Вы сможете запасти? Каких? На сколько часов боя? Против кого?
Про партизанщину забудьте - это Вам не геополитические игрища в Азии или у нас. В реальности агентурная разведка своё дело сделает быстро, а "лесных братьев" (про партизанские армии времён ВОВ, с централизованным снабжением и управлением, говорить не приходится) с СКС и двустволками вычислят тепловизорами с беспилотников и уничтожат без шума и пыли. Немцам и калмыкам в ВОВ было куда сложнее.

ЗЫ: про тушёнку и аптечку не забудьте...

Очень признателен за высокую оценку моих умственных способностей, благодарю за понимание...

Ну что Вы, что Вы.. . Не каждый день случается так запросто пообщаться с человеком из деревни, кормящимся лесом и рекой и на ПК двигающим столь яркие идеи в массы...

Директор 2012
P.M.
24-11-2011 10:59 Директор 2012
Уф, еле убег. Ну, ссуки...

Вы утверждаете, что сейчас, после смены традиционного мировоззрения нации и практически полной потери культурного суверенитета, у нас БОЛЬШИНСТВО сограждан готово лечь на амбразуру за свою страну, правящую партию и вождя?

Где я такое утверждал? Я вам сообщил что большинство боится крови и смерти. Но не подавляющее. Только и всего. Вы из коротенькой фразы вывели нечто другое.

Про Новочеркасск ещё вспомните.

Не могу. Я тогда еще не родился. Я про него знаю. И про другие города.

Проблемы у страны общие. И любое их дифференцирование по территориальному признаку - незнание, непонимание или сознательное провоцирование, с мотивацией различного происхождения.

Может быть и общие. Только решать проблемы европейской части за счет других регионов, где и так хреновасто живется - нехорошо, мягко говоря.

Если Вы уверены, что знаете точные рецепты спасения России - дерзайте.

Не знаю. Но пиздить людей только потому, что криворукие бракоделы из Тольятти не могут сбыть свою продукцию - не рецепт. Или рецепт, но из того же ряда, что и Новочеркасск, Краснодар, Бийск и другие.

И сколько патронов Вы сможете запасти? Каких? На сколько часов боя? Против кого?

Сколько и каких- вопрос сугубо личный, можно сказать интимный. И никаких боев. В Дагестане разве идут бои?

вычислят тепловизорами с беспилотников и уничтожат без шума и пыли

попер Беркем... Тока наши беспилотники, они (по сообщениям СМИ) несколько того, дехфехктные...

Не каждый день случается так запросто пообщаться с человеком из деревни, кормящимся лесом и рекой и на ПК двигающим столь яркие идеи в массы...

Польщен. Но я не живу в деревне. Это для сравнения: если городскому человеку на ДВ приходится заниматься рыбалкой и охотой,солить капусту, огурцы и помидоры, чтобы было что зимой жрать и чтобы деньги оставались на квартплату (газ, воду,тепло), то как живут в наших деревнях лучше не видеть.


Guns.ru Talks
Дальний Восток
Поговорим про Дальний Восток? ( 5 )