вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Город 4217

Girnyi_kot
P.M.
20-7-2010 14:28 Girnyi_kot
Мужики, к сожалению в эти выходные занят - сослуживцы предложили вырваться на Саласу порыбачить, сам давно мечтал там побывать. Предлагаю состыковаться 31 июля - 1 августа, вопрос по Старту теоретическую проработку прошел успешно.
SiteCoolOff
P.M.
20-7-2010 14:34 SiteCoolOff
Originally posted by Girnyi_kot:

Предлагаю состыковаться 31 июля - 1 августа


ОК, хорошая дата
Andgey79
P.M.
20-7-2010 16:27 Andgey79
Уточню по дежурству, если что попробую скорректировать и тогда всеми руками ЗА-А-А-А. Ах да транспорт на 4-5 человек - Калдина
Andgey79
P.M.
2-8-2010 16:07 Andgey79
Чето все молчат о выезде, а я тем временем машинку более подходящую взял для таких поездок.
click for enlarge 340 X 255  35,4 Kb picture
SiteCoolOff
P.M.
3-8-2010 03:13 SiteCoolOff
Привет, камрад!
Нормальный такой выживальческий танчик!
Andgey79
P.M.
3-8-2010 17:00 Andgey79
И ТАБЕ ПРЮВЕЕЕТ МАКС !!!, но подскажи как там дела у остальных, когда пленируется выезд, а то меня мои домочадцы блатуют в скором времени в приморье поехать на отдых. Хотелось бы до отъезда постреять по нормальному
С уважением
SiteCoolOff
P.M.
5-8-2010 05:50 SiteCoolOff
Камрады-комсомольчане, только узнал, что наше КРООИР запустило свой сайт!
Вэлкам - http://www.hunterservice.ru/
Андрей, привет! Когда уезжаешь и насколько?
Andgey79
P.M.
5-8-2010 16:52 Andgey79
ТО что собираюсь уезжать, пока еще только ориентировочно, так как с работы еще не отпускают, надо кое что доделать
Andgey79
P.M.
18-8-2010 16:58 Andgey79
Всем привет , приехал с моря, готов к планируемым мероприятиям когда скажут организаторы. Заодно проверил Пыжика как он себя ведет на трассе, теперь проверка по бездорожью планируется.
PS Жду ответов
С уважением
SiteCoolOff
P.M.
19-8-2010 02:39 SiteCoolOff
Андрей, с приездом!
Давай определимся так - с 28-го числа открывается охота. Достаточно пересечь насыпь жд в районе Нового Мира и и удалиться от него на пару километров - хоть застреляйся! Дороги я там все знаю. Ты мне маякнёшь, и поехали...
Andgey79
P.M.
19-8-2010 04:50 Andgey79
Привет Макс!
Если больше нет ни у кого желания, то можно и так договориться, дату более точно можно определить и по ходу дела, но желательно на выходные.
Dr.Likvidator
P.M.
19-8-2010 21:01 Dr.Likvidator
мужики, кому нибудь нужны пневматы ИЖ-38с или/и ИЖ-60, срочно нужно продать, привезу сам. по цене договоримся.
forum/25/675612
Ahmed82
P.M.
23-8-2010 12:17 Ahmed82
Всем привет! Я с Амурска, но в Камсе каждый день бываю.. . Так что с охотой делать будем? Все утонуло нафиг, вода прет.. .
Andgey79, прогодал, на осень лодку или катер брать надо было. Мы охотимся в Оменских полях, вчера ездил все в воде, затопило, охотится негде.. . Беда.
SiteCoolOff
P.M.
23-8-2010 12:25 SiteCoolOff
Ahmed82, да с Амурска ближе гораздо есть нормальные места, чем от Комсы, по такой воде. Пока лодка была, по такому уровню Сандинка-Авралка-Нанайский залив в конец до переезда - отличные места и место пролетное! Опять же Галбонские острова. Высокие. А Омми и Эворон по такой воде - море-окиян, ни дай Боб в шторм оказаться. Было дело на Харпях в 92-ом.. . Вспомнить страшно.. .
Ahmed82
P.M.
23-8-2010 13:42 Ahmed82
Было дело на Харпях в 92-ом.. . Вспомнить страшно...

ну не в 92, но у меня тоже было.. . На Боллони просидели несколько дней, как на море шторм был, в Харпях самих то тишина, неширокая речушка...


Пока лодка была, по такому уровню Сандинка-Авралка-Нанайский залив в конец до переезда - отличные места и место пролетное! Опять же Галбонские острова. Высокие.

ключевая фраза "пока лодка была", у меня ее к сожалению не было, нет, покупка ПВХ на моторе предвидится, но не скоро.. . И если честно признать, то я по островам и по Сандинке не разу не охотился и мест там совершенно не знаю. Поэтому ехать и не знаю куда, на торфяники если только.. . но знаю что там весь город наш будет, потомучто больше на колесах здесь ехать некуда.
SiteCoolOff, а вы куда собираетесь, если не секрет...
SiteCoolOff
P.M.
23-8-2010 14:01 SiteCoolOff
Лодка была знатная. Фото есть в профайле. В 2006 мотор сдох окончательно, ремонт обошелся бы в копеечку, да и бензин вздорожал.
Данила, до сих пор сердце кровью обливается, что бросил аппарат, 16 навигаций отходил, любой шторм нипочем...
Да, ладно, китайская мудрость - теряешь-не жалей, расстаёшься-не жалей, прощаешься навсегда-не жалей. Живи будущим...
Куда собираюсь? С батей сьездим раза два-три (он пока еще подобный аппарат держит), по большой воде в Пампин (залив такой с высокими буграми), а вообще у нас любимое место есть на Хуммях, но это когда ниже 2-ух метров, где-нибудь в октябре.
Еще с камрадами наработали маршрут, два раза уже так ездили. По Хабаровской трассе проезжаем Даппы, там отворот на охотбазу на Орловке, там оставляем машины, берем напрокат дюральку и на недельку в луга, благо места мне там хорошо известны.
SiteCoolOff
P.M.
23-8-2010 14:23 SiteCoolOff
Камрады, есть любители STALKERa? Составьте мне компанию в баре "100 рентген" - Бар "100 рентген" open for 24 hours , а то я там как идиёт один с ДВ, интересно там, просто посидеть когда время есть, пообсуждать всякое.. .
SiteCoolOff
P.M.
23-8-2010 14:28 SiteCoolOff
Участников бара включают в написание романа и рассказов в стиле STALKERa. Меня ужо засветили - "Совсем другая история..." (сам текст) , в последнем рассказе.. .
Ahmed82
P.M.
23-8-2010 14:29 Ahmed82
По Хабаровской трассе проезжаем Даппы, там отворот на охотбазу на Орловке, там оставляем машины, берем напрокат дюральку и на недельку в луга, благо места мне там хорошо известны.

Макс, вот взял бы меня как-нить, места хоть посмотреть... ) а то надоело одно и то же, ехать некуда, да и не с кем.
SiteCoolOff
P.M.
23-8-2010 14:30 SiteCoolOff
Данила, колеса у тя есть? У меня отпуск с 20-го сентября, если что...
SiteCoolOff
P.M.
23-8-2010 14:48 SiteCoolOff
Кстати, на прошлой неделе прислали мне пончо с шляпой "Гилли", нормальный такой "Леший", из синтетики, ненамокаемый, не шуршит, всего 1,5 кг, в маленьком рюкзачке. Через неделю подойдет камуфляжная лента пиндосовская на оружие.
Антон_ДВ
P.M.
27-8-2010 07:25 Антон_ДВ
День добрый! SiteCoolOff а где пончо заказывал?!
SiteCoolOff
P.M.
27-8-2010 07:35 SiteCoolOff
Приветствую!
У Игоря (Василий_2010)
Маскировка для охоты. Производим и продаем. Есть скидки.
Антон_ДВ
P.M.
27-8-2010 07:51 Антон_ДВ
Ок ща гляну!
Ahmed82
P.M.
29-8-2010 03:08 Ahmed82
Кто как поохотился? Сам ездил, постреляли нормально, думал хуже будет. Но вот комаров, давно столько не видел, мазюки выручили, так сожрали бы насмерть.
Антон_ДВ
P.M.
1-9-2010 02:14 Антон_ДВ
Доброе утро! SiteCoolOff кокое впечатление от пончо![QUOTE]Originally posted by Ahmed82:
[B]
Кто как поохотился?

Да пока не как :-( ! Есть желание на Эворон смотаться на недельку, кто был может скажет как вода!

SiteCoolOff
P.M.
1-9-2010 05:13 SiteCoolOff
Originally posted by Антон_ДВ:

кокое впечатление от пончо!


Практического опыта пока нет. На открытия не выезжаю уже лет 15 - надоело, жарко и комарьё.. . Самый сезон для меня - вторая половина сентября и до льда (по водоплавающей).
А так - тактильно-визуально-прикидочно - нормальное качественное изделие. Как писал выше - легкое и достаточно компактное. Когда щупал Лешего в Выстреле - тот раза в три тяжелее и также раза в три объемнее. А если представить, что попал под дождь, так вся эта пакля намокнет станет весить килограмм 20! Потом еще сушить задолбаешься!
Антон_ДВ
P.M.
1-9-2010 06:56 Антон_ДВ
Вот и я думаю что лучше лешего брать или заказать пончо! Вариант нужен не только для водоплавающей дичи но и по лесу на засидку! Сразу вопрос другого плана как долго шла посылка?
SiteCoolOff
P.M.
1-9-2010 07:07 SiteCoolOff
12 дней.
А вот как самому делать -
Старая статья "Изготовление лохматого камуфляжа Гилли (Ghillie) в домашних условиях".
Антон_ДВ
P.M.
1-9-2010 08:58 Антон_ДВ
Низкий поклон за инфу!
SiteCoolOff
P.M.
1-9-2010 14:19 SiteCoolOff
Originally posted by Антон_ДВ:

Низкий поклон за инфу!


Антон, подымайся уже, друг! Негоже так, форум для того, чтобы помогать!.
По поводу рукоблудства с лешим - учел опыт одного камрада - денег он потратил в полтора раза больше, чем я купил.
На Эворон собираемся 24-26 дней на 10, команда проверенная, Shturman 3,5 метра + Yamaha 5, я на байдарке, будем прорываться на северА.
SiteCoolOff
P.M.
7-9-2010 04:36 SiteCoolOff
Вчера после работы состоялся выезд ганзовцев-комсомольчан на пострелушки - Andgey79, J_Freman, один активно читающий незарегенный ну и собственно, я. Все отлично, только вот времени было мало и комары зверствовали.
Антон_ДВ
P.M.
7-9-2010 10:08 Антон_ДВ
Привет!
Знакомые были на Эвороне на прошлой неделе ! Три дня !Вывод утка есть но шуганая местная, воды не много но и не мало, ! Табарились на третьей касе, особо много было ути на Катаминском полуострове. Гуся много сидит на маре жрет голубицу но неподойти т.к. затоплена.
Да и гнуса валом (много-больше чем утки). Сам не знаю когда поеду, если удастся то тоже после 23 сентября т.к. еду в Хабар на курсы. (безопаска мать её)!
Andgey79
P.M.
7-9-2010 15:56 Andgey79
Макс хотел сказать спасибо за приглашение и за организацию, по крайней мере меня позвал именно ты, но это мелочи, был очень рад познакомиться с комрадами с Ганзы лично, так сказать, это вселяет уверенноть что когда-то нас станет гораздо больше и все будет еще интереснее. И одно дополнение, нас грызли, (другого слова не найти), не только комары, но и мошкара (давно так не попадал не подготовленно, поехал даже без куртки или т.д., т.п.) :-)

С уважением

Ahmed82
P.M.
8-9-2010 01:25 Ahmed82
нас грызли, (другого слова не найти), не только комары, но и мошкара (давно так не попадал не подготовленно, поехал даже без куртки или т.д., т.п.) :-)

помогает только "OFF" и "комарекс супер", но последнего в продаже нет, так что делайте выводы, и это не реклама, брал с собой много мазюки, спасает только эта.
Вот и я думаю что лучше лешего брать или заказать пончо!

мне пришел заказ, "леший" сделан добротно, вот только укоротить хочу до колен, из обрезков материала кепку обошью. Про вес, думаю ерунда, не так он уж и тяжел, а главное маскирует отлично, проверено, тем более не ходить в нем надо, а с собой носить. 2 кг. веса в рюкзаке не критично донести, зато летят как к родному. А другие маскировочные костюмы смотрел, не очень как-то.. .
Утки заметно убавилось в последнее время, но полморозилки набить успел таки)))) Бекас автомат + самокрут с дробью N 2 творят чудеса))))
SiteCoolOff
P.M.
8-9-2010 09:09 SiteCoolOff
Originally posted by Антон_ДВ:

Знакомые были на Эвороне на прошлой неделе ! Три дня !Вывод утка есть но шуганая местная, воды не много но и не мало, !


Антон, почитай форум КРООИР - hunterservice.ru , там corvus описАл деяния администрации Солнечного .
За яйца таких подвешивать.. . на солнцепеке.. . голыми.. . в штиль...
Дабы комарикам была привада .
И Arleg много чего про Эворон там рассказывает...
Антон_ДВ
P.M.
8-9-2010 11:00 Антон_ДВ
День добрый !
Да знаю я все это, построил наш глава там мини городок (не сам конечно), колодец перекрыл, дорогу на Катаму тоже. Каждый месяц шлет проверки по наличию мусора на базе и долбит председателя правления РООиР. Наезжали как то ребята в 2008 хотели там базу свою строить для отдыха, но тогда власть менялась видно решили подождать! Так вот есть мнение что нынешний решил оприходовать её по своему усматрению! Вобщем посмотрим что будет!
P/S
Ща пойду зарегистрируюсь!!
SiteCoolOff
P.M.
8-9-2010 13:25 SiteCoolOff
Originally posted by Andgey79:

Макс хотел сказать спасибо за приглашение и за организацию


Андрей, всегда рад тебя видеть !
Originally posted by Ahmed82:

мне пришел заказ, "леший"


Данил, приветствую! Лешего у кого брал?
Ahmed82
P.M.
9-9-2010 00:44 Ahmed82
Данил, приветствую! Лешего у кого брал?

Привет, Макс. Лешего брал через инет, компания кажется "росс" называется. Просто по ценам там в двое дешевле чем везде (во всяком случае по тем сайтам где я искал). И за доставку отдельно не платил, сколько указана цена на товар, столько и платишь, доставка включена в указанную стоимость.
Долго везли правда, но это уже работа почты.
Ahmed82
P.M.
18-9-2010 14:17 Ahmed82
Как охота, че молчим? Сегодня приехал, по оммям утва закончилась.. . Но пострелял в этом году не плохо, жальчто работал, а так бы еще соседские морозилки дичью набил)))) Кряква и квахта доминирует!