Guns.ru Talks
Дальний Восток
А где Хабаровчане ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А где Хабаровчане

Жук27
P.M.
23-4-2007 17:48 Жук27
Как так, такой большой город и вдруг нету своей темы. Хабаровские пневманутые есть?
ксения
P.M.
24-4-2007 10:53 ксения
Originally posted by Жук27:
Как так, такой большой город и вдруг нету своей темы. Хабаровские пневманутые есть?

Прячутся все

Жук27
P.M.
26-4-2007 17:16 Жук27
Ты тоже прячешся?
ксения
P.M.
27-4-2007 03:51 ксения
Я как то больше к нарезным
Жук27
P.M.
27-4-2007 16:40 Жук27
Да, я бы тож с удовольствием приобрёл мелкан, но пока пневма реальней.
Ты охотишся?
Lower
P.M.
3-5-2007 05:11 Lower
Можно сказать, что я стал охотником в Хабаровском крае, когда учился в Политене. Охотится начинал в р-не им.Лазо д.Черняево, п.Переяславка. В Хабаровске и меня живет сын с первой женой (бывших жен не бывает) и частенько там бываю. Отличный город! Теперь вот и наши типа положенцы (Винни Пух и Трифон) переехали к Вам в город, т.е. СИЗО.
Жук27
P.M.
3-5-2007 17:07 Жук27
Да, поохотица у нас есть места, жалко пока не получается. Тока изредко ворон погонять могу.
Теперь вот и наши типа положенцы (Винни Пух и Трифон) переехали к Вам в город, т.е. СИЗО.

А что это означает?
Gulmaga
P.M.
4-5-2007 02:43 Gulmaga
Теперь вот и наши типа положенцы (Винни Пух и Трифон) переехали к Вам в город, т.е. СИЗО.


В стране должны быть порядок и власть, (а не понятия и ответственные).
Жук27 если слова не знакомы, даже не заморачивайся, поверь - ничего не потерял.
Охота была и есть. Только я охочусь в Ванинском районе.

------
С уважением<BR>

Lower
P.M.
4-5-2007 02:50 Lower
В стране должны быть порядок и власть, (а не понятия и ответственные).

Вот и я про тоже, начали порядок наводить!
Жук27
P.M.
4-5-2007 18:09 Жук27
если слова не знакомы, даже не заморачивайся, поверь - ничего не потерял.

Слова то знакомы, просто непонятно к чему они тут.
Эй! Земляки, где вы? С кем ворон гонять поедем?
магнум
P.M.
6-5-2007 17:01 магнум
Предпочитаю 5-зарядный дробовичок. Живу в Хабаровске.
ОС
P.M.
7-5-2007 15:35 ОС
живу в Хабаровске. Имею помпу Бекас 12к.
Gary Lee
P.M.
7-5-2007 17:43 Gary Lee
Привет, я тоже из Хабаровска
вопрос по пневме, реально ли из Байкала-воздушке по вороне, или только ранение?
Сам люблю стрелять, стрелял по тарелкам на Промкомплексе и на диком стрельбище в районе Воронежа.
Жук27
P.M.
8-5-2007 17:50 Жук27
магнум,ОС,я конечно понимаю 12к это хорошо, но пожалуй тока не в городе. Нету возможности пока с огнестрелом охотиться так шо балуемся воронами и сороками. Хотя если ктонибудь пригласит, отказаться не смогу точно!


Жук27
P.M.
8-5-2007 17:59 Жук27
Gary Lee
У меня первым был А-101, его мощей (3дж) хватало чтоб положить десятка два сорок и одну ворону.
Думаю всё же рулит точность, а разгоняется практически любая пневма, были бы руки и желание.
Gary Lee
P.M.
9-5-2007 02:46 Gary Lee
Все понял, я пока в командировке, когда приеду, отпишусь,хочу наконец поохотиться хоть на ворон.Возьмете в компанию?
Жук27
P.M.
9-5-2007 11:38 Жук27
Я за, пиши лучше в асю, состыкуемся.
Gary Lee
P.M.
9-5-2007 19:10 Gary Lee
я то с аськами не очень общаюсь, лучше отпишу в Р.М., ориентировочно конец мая, вот заканопатили в командировку, считай до конца месяца. Агде вообще стреляют ворон? насколько я помню , их надо искать поближе к их пище, помойки там, и т.д.
miskinis
P.M.
9-5-2007 23:35 miskinis
Привет всем! Собака анастальгия загрызла.Хабаровские охотники откликнитесь!
Я сам жил и охотился Хабаровский край р-оне им.Лазо с.Бичевая,был там такой госпромхоз Лазовский в нём и рботал штатным охотником.Мой охотничий участок находился верховьях р.ХОР притоки Саали,Биран,Ингула,Якчи и т.д.Может у кого есть в Бичевой знакомые,ну вопщим нужен какой то контакт который поможет мне наити друзей.Я то потерял все телефоны,да и наверное поменялись они уже давно.Уехал с Бичевой 1990г.по семеиным обстоятельством типерь живу в Литве г.Каунас досих пор жалею.Хорские сопки и дальновосточная природа незабываемы!А так хочица встретить старых друзей,выпить водочки,вспомнить всё хорошое.Да и ети старые фотки расматриваеш их а на душе так грусна и тежело,ведь прошли среди етих сопак самые лучие годы моей жизни.
С уважением простите за ошипки.
Жук27
P.M.
10-5-2007 17:05 Жук27
Gary Lee
Ок, пиши в п.м. тока не гарантирую оперативность проверки но постараюсь.
У меня как раз в конце мая пара неделек отпуска будет.
А место я покажу, пернатые там кушають и отдыхають (не свалка).
Gary Lee
P.M.
11-5-2007 04:35 Gary Lee
ДОГОВОРИЛИСЬ
Жук27
P.M.
21-5-2007 18:08 Жук27
Але, Хабаровск! Пневманутые отзовитесь! Чё, все картошку закапывают?
KOLLEKTOR
P.M.
29-5-2007 05:57 KOLLEKTOR
Соседи привет из Приморского края!
Подскажите, кто знает, адресок охот. магазина в котором торгуют комиссионным оружием В Хабаровске.
В начале июня сложилась командировка в Хабаровск.
Хочу поразглядывать Б/У ружьишки. А то "зеленка" уже горит синим пламенем.
С ув.
ОС
P.M.
30-5-2007 03:33 ОС
Originally posted by KOLLEKTOR:
Соседи привет из Приморского края!
Подскажите, кто знает, адресок охот. магазина в котором торгуют комиссионным оружием В Хабаровске.
В начале июня сложилась командировка в Хабаровск.
Хочу поразглядывать Б/У ружьишки. А то "зеленка" уже горит синим пламенем.
С ув.

Магазин "Охотник". Чуть ниже площади Ленина, на пересечении ул.Ким-Ю-Чена и Пушкина. Найти легко, выбор оружия там хотя и небольшой, но есть

KOLLEKTOR
P.M.
30-5-2007 05:53 KOLLEKTOR
Алексей привет!
Ты как обычно первый приходишь на помощь!
Только на этот раз про пиво не написал.
Как твой бекас поживает? Не жалеешь что двухстволку не купил?
У меня кстати тоже теперь есть п/автомат - "ИМПАЛА" называется.
С ув.
ОС
P.M.
30-5-2007 09:04 ОС
Привет!
Бекас просто отлично, девчонки на пострелушках просто тащутся от звука перезарядки. А вот с охотничими трофеями не очень, но это больше вопрос организационного характера. Не жалею в принципе что двустволку не купил, хотя в будущем не исключаю такой возможности.
Psixo
P.M.
1-6-2007 08:42 Psixo
Здесь Хабаровчане, здесь.. .
ЧАУ1
P.M.
1-6-2007 19:19 ЧАУ1
Соседи привет из Приморского края!
Подскажите, кто знает, адресок охот. магазина в котором торгуют комиссионным оружием В Хабаровске.
В начале июня сложилась командировка в Хабаровск.
Хочу поразглядывать Б/У ружьишки. А то "зеленка" уже горит синим пламенем.
С ув.

Неплохой магазин "Витязь" - по ул. Пушкина чуть ниже площади Ленина в сторону прудов. Там есть несколько интересных комиссионных образцов.
KOLLEKTOR
P.M.
3-6-2007 17:23 KOLLEKTOR
Спасибо. "Витязь" стоит в экскурсионных планах, вот только
Боюсь мне его не потянуть финансами.
Morozzz
P.M.
5-6-2007 06:09 Morozzz
Приветствую земляков!
Пневмой, правда, не увлекаюсь.. . но съездить на стрельбище, или просто на шашлыки всегда рад
Gulmaga
P.M.
8-6-2007 11:30 Gulmaga
На днях был во всех оружейных магазинах. На Ким-ю-чена самые высокие цены, сравнивал специально (небольшая оговорка - акцентировался в основном на нарезное). Не новое ружье можно купить с рук, информацию можно получить в ЛРО. В Обществе, от председателя, тоже как вариант.
Хабаровск
P.M.
9-6-2007 17:24 Хабаровск
Хабаровчан на форуме пруд прудит.
По просьбе модератора раздела, места где стреляем.

Одно время стреляли на Воронеже, 100 м бывшее биатлонное стрельбище, сейчас там понаставили беседок, шашлык и лавочка прикрылась.

Стрелково-спортивный клуб "Союз-ДВ" проводит свои тренировки на полигонее ВВ "Сосновка", как правило совместно с ОМСН или ОМОН.
Полигон близко от города, но маленькие дистанции (300 м) и запрет на стрельбу в выходные.

Одно время стреляли в Казакевичево, но далеко и погранзона, подолгу ждать разрешений на въезд, и тд. Вообщем пока этот полигон в глухом "запасе".

Крайний раз соревнования Результаты снайперского турнира 22-25 мая 2007 г. г.Хабаровск проводили на территории полигона ДВО 51 км за Князе-Волконским.

Есть еще полигон Пограничного института, район села Благодатное.

В городе активно развиваются направления МПКС, недавно прошли соревнования по пистолету и ружью. ipsc.ru

С уважением Алексей

KOLLEKTOR
P.M.
10-6-2007 15:45 KOLLEKTOR
Всем спасибо за информацию, Посетил магазины на Серышева, Витязь и Ким Ю чена. Могу сказать одно: Ценники на оружие сравнялись с приморскими, местами даже выше. И здорово выросли , хотя в прошлом году Хабаровск рулил по полной. Сравнивал города: Владивосток, Артем, Уссурийск, Хороль, Спасск, Лесозаводск. Так что зеленку даже не доставал ни разу. И, что уж совсем удивляет, ни в одном магазине НЕТ в продаже патронов 20х76, кроме Рекорда, который после весенней охоты патроном назвать не могу, к сожалению.
Р.С. Отчет о соревнованиях по МКПС видел по телевизору в Хабаровских вестях кажется. Вот только не назвали местность где это все происходило.
Удачной охоты соседи!!!
B-S
P.M.
12-6-2007 13:15 B-S
Originally posted by miskinis:
Привет всем! Собака анастальгия загрызла.Хабаровские охотники откликнитесь!
Я сам жил и охотился Хабаровский край р-оне им.Лазо с.Бичевая,был там такой госпромхоз Лазовский в нём и рботал штатным охотником.Мой охотничий участок находился верховьях р.ХОР притоки Саали,Биран,Ингула,Якчи и т.д.Может у кого есть в Бичевой знакомые,ну вопщим нужен какой то контакт который поможет мне наити друзей.Я то потерял все телефоны,да и наверное поменялись они уже давно.Уехал с Бичевой 1990г.по семеиным обстоятельством типерь живу в Литве г.Каунас досих пор жалею.Хорские сопки и дальновосточная природа незабываемы!А так хочица встретить старых друзей,выпить водочки,вспомнить всё хорошое.Да и ети старые фотки расматриваеш их а на душе так грусна и тежело,ведь прошли среди етих сопак самые лучие годы моей жизни.
С уважением простите за ошипки.

У меня случайно сохранился тел. с.Бичевая 8.254.46203
Это домашний тел. Черепанова Володи,несколько лет назад он был штатн. охотником ,участок у него был за Солонцовым по Катену.

miskinis
P.M.
12-6-2007 20:15 miskinis
[B][/B]

Cпасибо за телефон Борис, хорошо знаю Черепанова Валодю, отличный человек и охотник .Были мы соседи и жили на одной улице , роботали в том же госпромхозе.Только он охотился по Катену ,как вы пишите, а я верховьях р. Хор в то время мойм напарником был Стельмах Сергеи.
Лично знал Круглова Валодю,интересна ловит Володя ищо тигров, как то я его по телику видел в Discovery.
Буду званить Черепанову страшно как интересна столька лет прошло!

Хабаровск
P.M.
13-6-2007 15:12 Хабаровск
Круглов трагически погиб полтора года назад, со спиленого дерева, во время падения отломилась верхушка и отлетев в другую сторону смертельно его травмировала. К сожалению, такое вот несчастье.
С уважением Алексей
miskinis
P.M.
14-6-2007 03:21 miskinis
posted 13-6-2007 15:12

Круглов трагически погиб полтора года назад, со спиленого дерева, во время падения отломилась верхушка и отлетев в другую сторону смертельно его травмировала. К сожалению, такое вот несчастье.
С уважением Алексей

Дааа... плахую новость соопщили вы мне Алексей, аж ниверица такой охотник с боготеишим опытом спец в тайге а ушол как,нисправедливая жизнь. Я с Володеи ниоднократно охотился, жил у него в зимовьях а мои лучий друг Казанов Андрей женат на его дочке.Да мужики жизнь несправедливая штука... . С уважением Ромас

pavel2018
P.M.
12-7-2007 11:26 pavel2018
То KOLLEKTOR
зеленку даже не доставал ни разу

Почему "зеленку"? Мне всегда казалось, что "зеленка" розового цвета (или что-то около того).
Гетьман
P.M.
23-7-2007 09:23 Гетьман
не-а зеленая.А когда летне-осеннюю открывают??На Сарапульском???
Антиснайпер
P.M.
26-8-2007 10:37 Антиснайпер
Ян, отзовись есле ты сдесь.
Скоро соревнования...
Вы нас в прошлом году обстеляли.
В этом, матч реванш!!!!

Guns.ru Talks
Дальний Восток
А где Хабаровчане ( 1 )