Guns.ru Talks
Дальний Восток
Сахалинцы (о.Сахалин) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сахалинцы (о.Сахалин)

BlackGun
P.M.
11-4-2007 19:50 BlackGun
Хлопцы, зажаты со всех сторон водой, так что сам Бог велел быть подружнее.Для первости может обозначимся все, глядишь далее "кружки по интересам" организуем Через две недели открытие, кто куда стволы начистил?
S-REF1
P.M.
12-4-2007 08:25 S-REF1
Да за медведем поеду .Может встречусь с ним.
Продуманный
P.M.
12-4-2007 11:09 Продуманный
Originally posted by BlackGun:

зажаты со всех сторон водой, так что сам Бог велел быть подружнее.Для первости может обозначимся все, глядишь далее "кружки по интересам" организуем


Привет землякам! вода тут точно со всех сторон!!!
saiga_20
P.M.
21-4-2007 14:47 saiga_20
всем доброго времени суток! На Юге Сахалина совсем недавно. Подскажите, куда можно поехать на весеннее открытие! Сам 8 лет охотился на севере и в центральной части острова. Заранее благодарен. Дмитрий.
BlackGun
P.M.
23-4-2007 18:45 BlackGun
Залив Анива, Сусуя,Тунайча и т.д. Наверное легче перечислить места где утка не пролетает.
GAL
P.M.
26-4-2007 12:03 GAL
Эдуард,Здравствуй!
Обозначился!
Всем 73!
BlackGun
P.M.
26-4-2007 13:31 BlackGun
Эдуард,Здравствуй!
Обозначился!
Всем 73!

Геннадий, рад слышать
GAL
P.M.
26-4-2007 18:02 GAL
С наступающим праздником 1-го мая-ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ.
Мои 73!
BlackGun
P.M.
26-4-2007 18:22 BlackGun
С наступающим праздником 1-го мая-ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ.
Мои 73!

Присоеденяюсь! А также с Открытием Весенней 29 апреля!
GAL
P.M.
26-4-2007 18:45 GAL
Благодарю,взаимно!Полагаю ,что Открытие охоты (на озере Айруп) необходимо обдумать (с ружьем,типа МЦ-11)о бренности (за этих уток) бытия (и добыть на шурпу),о размерах (беспокоит лед на озере) вселенной,о создателе,о вечности (а то голой попкой об лед,как-то им неловко будет) мироздания, и пр. (и быстро ,быстро "думать", а то времени на охоту не останется ).
Мои 73!
BlackGun
P.M.
27-4-2007 18:25 BlackGun
ХАУ. А на нашей луже лёд растаял. Чур трофеями хвастаться по "тяжёлой" , заодно похвалишь или наоборот покритикуешь МЦ-11. А я по серости с двумя ИЖ-58, нетути п/а у меня теперича. Удачного открытия, Геннадий!!!
-ScaarG-
P.M.
13-5-2007 16:32 -ScaarG-
Приветствую, тоже с нашего родимого. Мало нас осталось-6 человек всего, как погляжу Эх... а Сахалин-то большой.. .
о.Сахалин
P.M.
13-5-2007 17:23 о.Сахалин
7м буду. Привет всем!
Открыл весну на Заливе Виахту. Слабенько шт 50 утятины на 5 рых. Лицензия на косолапого чиста ((( Все во льдах и снегу!!! Был первый раз в тех краях впечатляет.
Продуманный
P.M.
14-5-2007 03:56 Продуманный
Originally posted by -ScaarG-:

Мало нас осталось-6 человек всего


Ничего! Шесть человек тоже хорошо, только вот охотники в основном, жалко резинострельщиков нету пока, надо срочно ружье покупать и на охоту с кем нибудь увязаться, а то к своему стыду ни разу не был!
-ScaarG-
P.M.
14-5-2007 09:57 -ScaarG-
Originally posted by о.Сахалин:

Привет всем!


Здрав буде!


Originally posted by Продуманный:

жалко резинострельщиков нету пока


А у вас что за гаубица? Или вы в поцессе, так сказать


Продуманный
P.M.
14-5-2007 12:51 Продуманный
Originally posted by -ScaarG-:

А у вас что за гаубица? Или вы в поцессе, так сказать


Я в процессе приобретения второго, а пока Макарыч для души, хотя до гаубицы он не дотягивает ))!
-ScaarG-
P.M.
14-5-2007 14:15 -ScaarG-
2 Продуманный:
Ну да, бедновато конечно. Толи дело у меня-страшно сказать-УДАР! Вот где мощь так мощь.. .

Если серьезно, тоже планирую летом-весной получить лицензию, буду брать либо Осу, либо ПСМыч. Так что будем "в процессе" оба

Продуманный
P.M.
15-5-2007 01:43 Продуманный
2 -ScaarG-
Так ведь у меня тоже УДАР есть, с нашими ценами на патроны из него только стрелять и можно холостыми с конфети и то на большие праздники!
-ScaarG-
P.M.
15-5-2007 09:11 -ScaarG-
Originally posted by Продуманный:

Так ведь у меня тоже УДАР есть, с нашими ценами на патроны из него только стрелять и можно холостыми с конфети и то на большие праздники!

В точку сказано.

GAL
P.M.
17-5-2007 20:01 GAL
Originally posted by о.Сахалин:
7м буду. Привет всем!
Открыл весну на Заливе Виахту. Слабенько шт 50 утятины на 5 рых. Лицензия на косолапого чиста ((( Все во льдах и снегу!!! Был первый раз в тех краях впечатляет.

7-й ,Доброй ночи! Поздравляю с полем.В тех местах ,по-моемому ,продлевали срок охоты на утку? И на чем добирались?

GAL
P.M.
17-5-2007 20:03 GAL
Originally posted by S-REF1:
Да за медведем поеду .Может встречусь с ним.

Игорь,Здоровья! С ним встретился?


GAL
P.M.
17-5-2007 20:14 GAL
Originally posted by BlackGun:
ХАУ. А на нашей луже лёд растаял. Чур трофеями хвастаться по "тяжёлой" , заодно похвалишь или наоборот покритикуешь МЦ-11. А я по серости с двумя ИЖ-58, нетути п/а у меня теперича. Удачного открытия, Геннадий!!!

Эдуард,Здравствуй!Как поле прошло на вашей луже? На Айрупе лед не дал подумать ни о чем.На траверзе п.Березняки по Сусуе-одна утка,один вальдшнеп,четыре куличка.На шурпу хватило,считаю,что охота удалась.МЦ-11 стреляет лучше чем я ,цилиндры с напором (0,2 мм) поравились.Как твой новый ИЖ-58? Тут знакомый доктор спрашивал,что полагаешь делать со "старым"?

S-REF1
P.M.
20-5-2007 05:13 S-REF1
Originally posted by GAL:

Игорь,Здоровья! С ним встретился?

Привет ,Генадий.

Ага ,уже три раза , все некрупные , но ситуации интересные были.
Что послала Диана , тому и рад. А от больших спина болит.. .

Да утей взял за два выхода за полсотни.

Antur
P.M.
20-5-2007 18:29 Antur
Всем привет... теперь я тоже здесь бываю... пишите письма
GAL
P.M.
23-5-2007 11:03 GAL
Originally posted by S-REF1:

Привет ,Генадий.

Ага ,уже три раза , все некрупные , но ситуации интересные были.
Что послала Диана , тому и рад. А от больших спина болит.. .

Да утей взял за два выхода за полсотни.

Игорь,Здравствуй!Как брал утей-слышал,доложили.Некрупные это килограмм по 150? А за спину ох знаю.. . .От мыса Симао до реки Жуковка выносили большого.GPS приемник нарисовал 8 км.Теперь только утки и не больше чем для шурпы.

BlackGun
P.M.
24-5-2007 21:05 BlackGun
Originally posted by GAL:

Эдуард,Здравствуй!Как поле прошло на вашей луже? На Айрупе лед не дал подумать ни о чем.На траверзе п.Березняки по Сусуе-одна утка,один вальдшнеп,четыре куличка.На шурпу хватило,считаю,что охота удалась.МЦ-11 стреляет лучше чем я ,цилиндры с напором (0,2 мм) поравились.Как твой новый ИЖ-58? Тут знакомый доктор спрашивал,что полагаешь делать со "старым"?

Приветсвую всех земляков!! .. Геннадий , привет. Такой весенней у меня ещё не случалось( в хорошем смысле) Летало и падало почти всё и вся. За первый день 11 штук, несмотря на "глубину " в глазах На третий день выбили утром "ангела" , а вечером два "больших". С утрешним умора была ещё та . Стояли и баловались чайком. Клин вышел неожиданно и смешанный. С двудулками все перезарядились на нужный номер, а один среди нас с п/а Бенелли был , причём заряженный стендовой семёркой 24 гр., он после каждого выстрела в ручном режиме перезаряжася(достреливал остатки). Все грозно шикнули на него . чтобы затвором не лязгал. он так и остался с семёркой заряженной стоять. Мы все вчетвером благополучно промзали, а он стрельнул один раз из семёрочки и чисто выбил, мы просто ох.. ли Во как бывает Вчера ездил на то место , где стояли выкапывать берёзки... утки немерянно летает, наблюдал 5-6 табушков и в каждом штук по 20-30. 58-й немного в ступор народ ввёл, людям не верилось что нестрелянный, крутили все кто захаживал к нам. Даже было "суперпредложение" обмен на МЦ 21-12 Я вежливо сказал человеку, что с полуавтоматов не могу стрелять(а на самом деле подумал, ну совсем берега человек не видит и вид вроде у меня не дурацкий , чтобы такую крамолу предлагать )) Короче доволен я своим новым 58-м. Геннадий, кстати ,как там у тебя с "Антоном пять" дела продвигаются? Есть положительные моменты?

BlackGun
P.M.
25-5-2007 19:13 BlackGun
Сегодня фотоаппарат захватил летают
click for enlarge 1280 X 960 376.7 Kb picture
Горняк
P.M.
26-5-2007 04:59 Горняк
Уважаемые Сахалинцы, расскажите пожалуйста как Южно-Сахалинске с гостинницами. Т.е. ценовой диапазон и вообще любая инфа, возможно в августе полетим к вам на соревнвания.
S-REF1
P.M.
26-5-2007 05:59 S-REF1

Самая дешевая, заштатная ,номер на двоих 1200 руб .Можно и квартиру снять 1-комнатную посуточно ,также 1200 -1500.
в августе надо заранее бронировать .
GAL
P.M.
26-5-2007 07:12 GAL
Геннадий, кстати ,как там у тебя с "Антоном пять" дела продвигаются? Есть положительные моменты?

Эдуард,Здравствуй!
Гыруд написал,что процесс получения разрешения на экспорт ружья из Канады(в том числе и моего А-5) длиться около 2-х месяцев.Прошел один и пока его не тереблю.Полагаю,что через месяц,будет информация.Сообщу.Позавчера был в Красногорске ,так ОНИ (в контексте твоей фото)посередь города в протоке сидят,да и не мало,а я "фотоаппарат" не взял.
Жму краба.

GAL
P.M.
26-5-2007 07:17 GAL
Originally posted by Горняк:
Уважаемые Сахалинцы, расскажите пожалуйста как Южно-Сахалинске с гостинницами. Т.е. ценовой диапазон и вообще любая инфа, возможно в августе полетим к вам на соревнвания.

Уважаемый Горняк,Здравствуйте!
Пока время есть ,рекомендую посмотреть этот сайт http://www.sakh.com/ ,тут же sakh.com
,и принять решение.
Будем рады видеть на острове земляков.

BlackGun
P.M.
26-5-2007 11:16 BlackGun
Думал приеду с Корсакова, порекомендую Антону(Горняк) по Сахкому пробежаться, там почти вся инфа по гостинницам есть. Геннадий опередил. ..... Кстати , Антон, а что за соревнования, помнится наши грозились пригласить австалийцев, корейцев, новозеландце, Панокеанские соревнования првести. Это про них?
Горняк
P.M.
26-5-2007 11:39 Горняк
Всем спасибо
Да вроде про эти соревнования и речь, вроде нас тоже зовут, посмотрим, может и получится.
BlackGun
P.M.
26-5-2007 14:45 BlackGun
Всем спасибо
Да вроде про эти соревнования и речь, вроде нас тоже зовут, посмотрим, может и получится.

Приезжайте, может организуемся
Antur
P.M.
27-5-2007 14:12 Antur
Чем стрелять будем осенью, коллеги? Проблемы с патронами грядут, однако...

------
Benelli Raffaello Crio 12/76 710мм

BlackGun
P.M.
27-5-2007 20:06 BlackGun
Чем стрелять будем осенью, коллеги? Проблемы с патронами грядут, однако...

Учимся снаряжать самокрут Будут патроны, не переживайте. М в Охотнике, и в Динамо, и в Арсенале... по крайней мере обещали в течении лета завезти.
Antur
P.M.
28-5-2007 15:00 Antur
Я перехожу на самозарядные... MEC и остальные комплектующие в заказе...

------
Benelli Raffaello Crio 12/76 710мм

Antur
P.M.
28-5-2007 15:01 Antur
Будут патроны, не переживайте. М в Охотнике, и в Динамо, и в Арсенале

Поверьте мне на слово... не всё зависит от их обещаний :о)

------
Benelli Raffaello Crio 12/76 710мм

BlackGun
P.M.
28-5-2007 18:21 BlackGun
Поверьте мне на слово... не всё зависит от их обещаний

Если обманут, тогда поделюсь с вами
BlackGun
P.M.
28-5-2007 18:23 BlackGun
Я перехожу на самозарядные... MEC и остальные комплектующие в заказе...

Через кого и где заказывали?

Guns.ru Talks
Дальний Восток
Сахалинцы (о.Сахалин) ( 1 )